[image]

Только отечественные боевые корабли - часть 3

Теги:флот
 
1 12 13 14 15 16 23
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Curious> Зато бабла на адмиральско-представительские катера (видимо,в данный момент особо необходимые нашему флоту) хватает. Катер пр.21270 "Буревестник",второй,кажись,корпус.

Вообще уже 3 построено (последний сдан в ноябре 2007) и еще один проходил по конкурсу на строительство: может его уже отстроить успели ? Я не удивлюсь...
   
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Curious>> Зато бабла на адмиральско-представительские катера (видимо,в данный момент особо необходимые нашему флоту) хватает. Катер пр.21270 "Буревестник",второй,кажись,корпус.
havron> Вообще уже 3 построено (последний сдан в ноябре 2007) и еще один проходил по конкурсу на строительство: может его уже отстроить успели ? Я не удивлюсь...
Да не,я уточнил,сказали - это третий мелко ремонтируется...
   
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
"Кузнецов" заправляется около Туниса. © Юрий Малинин

Прикреплённые файлы:
 
   

info

аксакал
★☆

А разве ранее писали название корабля на носу ?
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★

info> А разве ранее писали название корабля на носу ?
на авианесущих , да
   

info

аксакал
★☆

info>> А разве ранее писали название корабля на носу ?
Capt(N)> на авианесущих , да
Простите,а с чем это связано... на всех нет,на авианесущих - да ?
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★

info> Простите,а с чем это связано... на всех нет,на авианесущих - да ?
Не встречал обьяснений на эту тему :) опять же авианесущие корабли несли название на транцевой доске. Возможно это связано как-то с конструктивными особенностями ;)
   

info

аксакал
★☆

info>> Простите,а с чем это связано... на всех нет,на авианесущих - да ?
Capt(N)> Не встречал обьяснений на эту тему :) опять же авианесущие корабли несли название на транцевой доске. Возможно это связано как-то с конструктивными особенностями ;)
Видимо,заходя на пасадку,четко видеть название и не сесть в другое место :-)
   
UA Петрович-2 #26.05.2008 14:04
+
-
edit
 

Петрович-2

опытный

Названия на бортах кораблей были - на именных, конечно, - в 30-50-х гг. на ЭМ - в носу побортно и на транце кормы, на крейсерах - побортно в корме. На АВ начиная с "Киева" - побортно в носу и на транце кормы, на ПБПЛ - как у крейсеров, хотя в первое время (есть фото), тот же "Магомед Гаджиев" ходил на БС с названием, нанесенным побортно в носовой части. Во времена "холодной войны" названия с бортов советских кораблей убрали (где срубили, где закрасили), но кажется с октября 1973г (или 1972) восстановили снова.
   

Evgen

аксакал
★★★
☠☠
А мне понравилась пожарка на борту "Кузи" , и строительный подъёмный кран за надстройкой ,
если с пожаркой все ясно (жаль если тормоза откажут - взлететь не получиться) то с краном
не пойму накой он там ?
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

а на обычном военном аэродроме Вас кран не удивил бы ;)
   

info

аксакал
★☆

Capt(N)> а на обычном военном аэродроме Вас кран не удивил бы ;)
Возможно связано что-то с большим вылетом стрелы за борт....(ИМХО,я не спец)
   

И76

опытный

Evgen> А мне понравилась пожарка на борту "Кузи" , и строительный подъёмный кран за надстройкой ,
Evgen> если с пожаркой все ясно (жаль если тормоза откажут - взлететь не получиться) то с краном
Evgen> не пойму накой он там ?
Меня наличие пожарной машины тоже очень удивило!Что пожарных гидрантов и всевозможных огнетушителей мало?Уж очень"самодеятельностью" попахивает...
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★

И76> Меня наличие пожарной машины тоже очень удивило!Что пожарных гидрантов и всевозможных огнетушителей мало?Уж очень"самодеятельностью" попахивает...
абсолютно штатно, причем кажется, их должно быть две...
   

И76

опытный

И76>> Меня наличие пожарной машины тоже очень удивило!Что пожарных гидрантов и всевозможных огнетушителей мало?Уж очень"самодеятельностью" попахивает...
Capt(N)> абсолютно штатно, причем кажется, их должно быть две...
А пОчему в "защитную окраску" не перекрашены ? Где маскировка ? :)
   

info

аксакал
★☆

Evgen>> А мне понравилась пожарка на борту "Кузи" , и строительный подъёмный кран за надстройкой ,
Evgen>> если с пожаркой все ясно (жаль если тормоза откажут - взлететь не получиться) то с краном
Evgen>> не пойму накой он там ?
И76> Меня наличие пожарной машины тоже очень удивило!Что пожарных гидрантов и всевозможных огнетушителей мало?Уж очень"самодеятельностью" попахивает...
Я работал на железнодорожном пароме,одни из крупнейших в мире, там были и гидранты и пр оборудование,но в комплекте были машины для мытья палубы,такие немецкие,маленькие зеленые,ими в городах моют улицы.
Правда окончилось все банальными швабрами и шлангами.
Пожарная машина как раз оправдана, большое количество пены... машина дешевле и мобильнее.чем делать целую систему на таком монстре...
   

И76

опытный

info ,Я против пожарной машины ничего не имею...На этом монстре имеются все мыслимые и немыслимые средства борьбы с огнём(пожаром).Наверное надо дублировать систему ещё и ещё раз.Ну уж както "несерьёзно"смотрится пожарка на борту "КУЗИ".А так напрашиваются ещё и АРС и ТМС на палубу ;)
   

info

аксакал
★☆

И76> info ,Я против пожарной машины ничего не имею...На этом монстре имеются все мыслимые и немыслимые средства борьбы с огнём(пожаром).Наверное надо дублировать систему ещё и ещё раз.Ну уж както "несерьёзно"смотрится пожарка на борту "КУЗИ".А так напрашиваются ещё и АРС и ТМС на палубу ;)

Конечно есть пожарная магистраль...Знаете как бывает,то насос на пофилактике,то трубы разобрали,то клапан прихватило.... пока соберут,пока запустят... а тут быстро подскочили и начали пеной давить...
Идея хорошая.
А что такое АРС и ТМС ?
   

И76

опытный

info> Конечно есть пожарная магистраль...Знаете как бывает,то насос на пофилактике,то трубы разобрали,то клапан прихватило.... пока соберут,пока запустят... а тут быстро подскочили и начали пеной давить...
info> Идея хорошая.
info> А что такое АРС и ТМС ?
Идея-хорошая.Но с нашим менталитетом-пофигистов,на "профилактике" окажется расчёт пожарной машины ...В самый неподходящий момент.Или движок у пожарников не заведётся....АРС и ТМС это техника для спец.обработки после применения ОМП.Да там это всё штатное есть.
   

info

аксакал
★☆

info>> Конечно есть пожарная магистраль...Знаете как бывает,то насос на пофилактике,то трубы разобрали,то клапан прихватило.... пока соберут,пока запустят... а тут быстро подскочили и начали пеной давить...
info>> Идея хорошая.
info>> А что такое АРС и ТМС ?
И76> Идея-хорошая.Но с нашим менталитетом-пофигистов,на "профилактике" окажется расчёт пожарной машины ...В самый неподходящий момент.Или движок у пожарников не заведётся....АРС и ТМС это техника для спец.обработки после применения ОМП.Да там это всё штатное есть.
Вот поэтому и системы дублируют... сильно много бед может принести пожар на палубе....
   

Evgen

аксакал
★★★
☠☠
Capt(N)> а на обычном военном аэродроме Вас кран не удивил бы

На аэродроме как раз нет , а на корабле мне кажется такие вещи
должны быть конструкцией предусмотрены . На 1143 были краны ведь ...
   
UA Анатолий #26.05.2008 16:32  @Evgen#26.05.2008 16:20
+
-
edit
 
Capt(N)>> а на обычном военном аэродроме Вас кран не удивил бы
Evgen> На аэродроме как раз нет , а на корабле мне кажется такие вещи
Evgen> должны быть конструкцией предусмотрены . На 1143 были краны ведь ...

Весь корабль гидрантами не обвешать.Машина оперативно подгонит в любую точку палубы.По штату две пожарки.Только на фото бывает две в красном цвете и одна в синем./как сейчас/.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

Петр в ПД-50
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

фото с парада 225-летия ЧФ РФ, автор (источник - локальная сеть) не выставлял часы на фотоаппарате, поэтому числим просто как май 2008 года...
ркр "Москва"
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 31.05.2008 в 22:10
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

бпк "Керчь"
Прикреплённые файлы:
 
   
1 12 13 14 15 16 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru