Су-17 и МиГ-27 вопрос к летчикам 10

 
1 2 3 4 5 6 7 22
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Нашел, что долго скрывали - прототип МиГарика с полномашущим крылом...
Прикреплённые файлы:
 
 
GE Александр Леонов #28.04.2008 15:59
+
-
edit
 
Предедущий топик Су-17 и МиГ-27 вопрос к летчикам 9
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Хок196 #28.04.2008 22:54
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Вофка выграл.....!!!Взял бальшой куш!!!!

:D
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
RU Хок196 #28.04.2008 22:57
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Мигарик поймал белочку.....а она ему в ухи:"Сусемнатцадь ЛУТДДДШЕЕЕЕ!!!!!!"

:D
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
+
+1
-
edit
 

OTK

втянувшийся

Поскольку я пришел именно на эту ветку почти 4 года назад , то свой крайний пост решил оставить здесь же. А. Леонов – не посчитай за «офф-топ».


Я пришел на этот форум не меряться длиной, толщиной или весом, а пообщаться с теми с кем служил в ИБА ВВС СССР, хотя ни той страны, ни тех ВВС, ни ИБА давно уже нет. С самого начала держался подчеркнуто скромно. Не судил о том о чем не знаю, не лез в политику и не позволял себе никаких выпадов и прозвищ. Даже на откровенно хамские посты спесивого индивидуума с ником «Су-17» не реагировал. Впервые упомянул что я живу не в России только тогда когда он с присущим ему высокомерием обвинил меня в незнании английского языка и западных стандартов. Спор, хотя и накалялся время от времени, тем не менее не выходил за рамки приличий. К сожалению, ситуация стала меняться около года назад (я специально перечитал все ветки форума начиная с певой). Сначала время от времени, а потом все чаще аргументами становились национальная принадлежность и место жительства. Причем в одну сторону. Когда Israel и Vudu позволяли себе выпады против СССР и русских тот же Четбор возмутился (и совершенно правильно!) и ушел с форума. Теперь когда Ламм делает тоже самое в отношении украинцев, «папуасов» итд – это нормально. Эдакая милая шутка. Но Ламм давно уже переступил черту простой шутки. Но это Четбора не просто не коробит, а даже считается признаком доблести.
В моем оффисе рядом с дипломами и лицензиями висят 3 больших снимка моей ИБАшной поры. В числе гостей которые у меня бывают - наши с вами ровесники из тех кто служил в ВВС стран НАТО в «те» годы: канадцы, американцы, немцы, британцы. Когда видят снимки МиГа и меня рядом, то их реакция - уважение, удивление, любопытство, интерес; все что угодно только не издевки и прозвища. Те с кем был по разные стороны не называют меня «комми», «красным» или как там еще. Нет и злорадного «А холодную то войну вы продули...» А те для которых в любую погоду готовил самолет и обмороживал руки меняя агрегаты на 30 градусном морозе сначала вешают расистские ярлыки, а потом вообще посылают подальше. Что-то поменялось. Не у всех, но у части участников, на смену патриотизму пришел квасной патриотизм, на смену гордости за страну – национальное чванство, на смену уважительности к собеседнику издевательские прозвища. Главным становится не «что» сказано, а «кто» сказал. А российская прописка так вообще дает право на спесь и хамство. Если я начну говорить в стиле Ламма, то сразу реакция: «А ты кто такой?» Если буду говорить цивилизованно, то сразу ищется двойной смысл. И так плохо, и так плохо.
Потому не считаю для себя возможным оставаться на этом форуме. Знаю кого это очень обрадует. Даже знаю стиль и слова их комментариев. Но остаться - значит продолжать делить пространство, пусть и виртуальное, с теми кто основным считает «пятую» графу и страну проживания, хотя с декабря 1991-го она у всех разная даже если никуда не переезжали. С теми кто постоянно будет тыкать мне моим местожительством. С теми кто будет вешать ярлыки и прозвища под которыми подписался бы любой баркашовец. А для меня это неприемлемо и, просто, неинтересно.
Решение не сиюминутное, я не холерик. Работа на авиатехнике приучила к терпению и основательности. Иначе жизнь летчиков, а в моей нынешней деятельности и пассажиров будет в опасности. Но есть черта за которую я никогда не переступлю. Не вижу смысла быть на форуме где предубеждение, неприязнь и откровенная враждебность становятся нормой.
Я благодарен всем тем участникам кто общался уважительно и с чувством юмора. Узнал много нового и интересного.
Отдельное спасибо и респект:
ХАНу за кругозор, эрудицию, цепкую память, чувство юмора и летное долголетие.
Севану и Зеро за принадлежность к уважаемой авиационной династии и за то что пролетали на лучшем самолете ИБА до седых волос.
А.Леонову за принципиальность и рассудительность.
Окабу и Игорю за терпимость и толерантность.
ЕДУ за юмор, оптимизм и жизнелюбие.
Слону, КАВу, Климу и Сергею Д. просто за то что хорошие люди.
Элевону и Блэккому за интерес к авиации, которой они, увы, не застали.
Бамсу за ершистость (только не переходи на личности).
Всем счастливо оставаться.
OTK is signing-off.
Конец связи...
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  
RU Хок196 #29.04.2008 07:41
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

ОТК....а мине забыл?

Так обчались, так обчались......а ты забыл......эх,жалко......типеря в НАТу точно ни хачу....нету тама ротственных душ.
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
GE Александр Леонов #29.04.2008 09:26
+
-
edit
 
OTK очень жаль :(
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU севан #29.04.2008 11:55
+
-
edit
 

севан

опытный

ОТК
Зря ты так...Честное слово, очень жаль.
 
RU Д.Сергей #29.04.2008 13:31
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Очень интересное общение, особенно понравилось по теме ветки.Наверно так общаться куда привлекательней.
Всем "приложившимся" умникам оху...ительное спасибо! Как буд то непонятно отношение. Бушлатится идите на базар, плиз!
Отсутствовал долгое время, да и не очень то огорчился.
Как то 4 года назад приятно было на ветку зайти, а теперь, трансформировались, как покемоны.
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU Хок196 #29.04.2008 22:07
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Иду каг-то по базару……вдрух из-за угла выбегают два покемона в бушлатах и ФЗУшных фурашках и ну давай друх друга пистить …всерьес, без игры, дубинаме.
Я давай их разнимать, а они разошлись и кричат мине: " Двое в драку – третий в в цраку, какова куя, ты, урот, тута расуждаишь? Уроим тибя, гаварят….....»
Один парвал не себе тельняшку и давай кричадь: «Скока я порезал….. скока жи я душ пагубил…в Новосибирьске…..»
Ну, думаю, на поролсо на этава….каг ево….на маньяка-мутанто…… :D

Я за свою авоську и боком-боком с памидораме своими навыхот….. Чо там было дальше, ни знаю, но порылсо в инете и нашол про ентих-та, пинкертоноф…..... :D



Рассказал GreenWater

Учительница раздаёт ученикам тетради и говорит:
- Вовочка, ты хорошо написал сочинение на революционную тему. Было бы "отлично", если бы не одна ошибка. Пролетариат - он всё-таки ГЕГЕМОН, а не ПОКЕМОН!


приходит парень в магазин видео- аудио продукции:
- у вас запись Дюны есть?
блондинка за прилавком:- что вам???
- запись Дюны у вас есть?
- пройдите, пожалуйста, в соседний отдел, там "Пикемоны" есть. Может и
"записьдюны" тоже есть... :D



еврей спрашивает китайца:
- вас сколько?
- полтора миллиарда
- а шо то то вас не видно
- зато вас много

Покемон-существо, которое любой человек может поймать и тренеровать. В процессе тренеровок покемон может эволюционировать. При эволюции способности, силы и размеры покемона увеличиваются. Покемон живёт в покеболле, из которого тренер в любой момент может его вызвать. Покемоны и их тренеры могут учавствовать в Лиге покемонов, где выбирают сильнейших путём боёв покемонов. А ещё покемоны бывают разных типов: обычные, травяные, электрические , призраки, драконы, водяные, огненные, ледяные, ядовитые, каменные, летающие, земляные, экстрасенсы, насекомые, тёмные, стальные.




Када пакемон взрослеет, он становицца гоблином...Этто вооще пипецццц.....
А 4 года назат и пиво было по 18 руп., а сичас вона как..... :D
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
Это сообщение редактировалось 29.04.2008 в 23:37
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

ОТК! Охолонись!
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 30.04.2008 в 12:49
RU Д.Сергей #30.04.2008 12:16
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

ХОКъ, вот за шо я тебя лублу, за твой мнага значительный юморъ, притом кажный вкладывает свой смысл, в меру важности покемона. Ну и за словом в гарман не полезешь, всё наготовлено заранее.
А вообще я не маньяк, я коньяг-убийца, пиво за 18 руп/литер и вотку не уважаю, лучше клоповник, настоящщий.
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

На то и (щука)...На то и Ламм на форуме, чтобы... не дремали!
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Зеро #30.04.2008 13:06  @Хок196#29.04.2008 22:07
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Хок196> А 4 года назат и пиво было по 18 руп., а сичас вона как..... :D
а 24 года назат по 22 коп..эх-хх

>На то и (щука)...На то и Ламм на форуме, чтобы... >не дремали!
щука.это круто для нево..карась и то с натягом (ево и натягивают рыгулярно)
 
RU Д.Сергей #30.04.2008 13:25
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Если повар нам не врётт, 45 копеекъ жигулёфское в бутылгах!(вместе с тарой). а 22 это наверно из бочки-теперь из кегли называются, как на металл перешли!
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
+
-
edit
 

firebar

опытный

40 коп с бутылкой Жигулевское ,потом 50 ком с бутылой ,пиво выпил бутылу за 20 ком сда в магаз и ещо выпил. :)
112-292 "Удалой"  
RU Хок196 #30.04.2008 18:57
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Кто какое предпочитает?
Я вот оценил живое, короткого хранения....ну, пишут еще "Поставщики Кремля....ево Императорскова величества...гы))" :D
Не суть.
Главное - оно не пастеризованое, и мона выпить сразу литра три с хорошей рыбой , морскими гадами или другими делами.
Хорошо такжи всосать нефильтрованова литра два (темнова или светлова).
Очень впичатляит.

У нас продаватса стали в пакетиках рыбки всякие сушеные, сделанные в Китае, вот кто-то молодэц, открыл бузинес, тама кетайцы ебошат, по заказу Российского производителя, наверняка доходность процентов 200%. Разметаюццо они хорошо.)))))
Всякие сухарики раньше были "чапаевские" и прочие, исчезли, да они в основном напичканы были тоже фигней.
Тока не чипсы, начосы и прочая искусственная хуетень с красителями, стабилизаторам, ароматизаторами, разрыхлителями , эмульгаторами, наполнителями....брррррр.
Плюз ишо энти....как их.....гомо...генизированыи....Геной модернизированыи прикуски всякие, таг мона и печень ебашнегу посадить.((((((
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
RU Зеро #30.04.2008 20:35  @Хок196#30.04.2008 18:57
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Хок196> Кто какое предпочитает?
Хок196> Я вот оценил живое, короткого хранения....
Тока приехал..сосед-сухарик.слёзно просил сьездить за "живым" пивом..он тоже на него подсел, точку в городе надыбал, теперя тока ево и потребляет..там сортов 6-8 продают.
Сам он уже засосал литра три (поверх водовки, сухарик, фуле?)) вот..не расчитал, ещё пару литров взял.
Всю дорогу нахваливал..живое..пля не знаю, отошёл я от этого.(((

Разбаловались..ебашнеги со стажем помнят времена, када тока два сорта были "Пиво есть" и Пива нет"..ну нам в Мартынах повезло..четыре было..николаевское и первомайское.
"Пивое есть николаевское"-це гуд, "Пиво есть первомайское"-похуже, но тож сойдёт..
А вот "Пива нет" шо николаевское шо первомайское-без разницы..чесногря..фуёва((
А щаз...
 
RU П_Антонов #01.05.2008 07:29  @Хок196#28.04.2008 22:54
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Хок196> Вофка выграл.....!!!Взял бальшой куш!!!!
Хок196>
:D


Чета не догнал сразу, не присматривался, а опосля "усцался"! Это Лева из Тамбова и Зеро в карты Фуячились.
Володя это как это??? Брэйк завется? Я просто представил себе и не могу сдержать улыбки!
 
RU Хок196 #01.05.2008 10:09
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Петь, а белка заипет моск мигарикам, что лудтчий махалед всех вримен и народоф СССР - Су-7 и ево дети .....семнатцатики.....))))
Мигарики еще не знають, с кем они связались и в какие руки попали, большие и добрые (так говорит один мой знакомый налоговый инспехтур))))))) :D


В этой лубви трубочистоф и кочегароф к трубчатому созданию есть что-то поэтическое, нежное и ностальгическое.....
"Нежность к ревущему зверю......"
Психиатр скажет: раздвоение личности, навязчивая идея, мазохизм, несистемный бред, сухарики - акцентуированые личности (т.е. временами они выходят на грань во всех смыслах и выеживаютса на этой грани, но не прыгають с нее). Но он подтвердит, что сухарики — жизнелюбы в всех своих проявлениях, они очень устойчивы к стресам и это, мона сказать, новая порода - homo suharikus rasumnukus vulgaris - чилавег сухарный разумный обычный.
Если бы в стране было большинство мущщин сухариковского склада.....да мы бы Кетай сделали быстро, не тока США и Канаду (гы)))).
Сухарик неприхотлив, водится во всех временных поясах, добродушен и простодушен, часто улыбается это живет долго и счастливо, чего желает всем остальным летающим и подпрыгивающим.
Одним словом - полностью функционируюшая творческая личность.
Доклад закончил.

Если есть вопросы, задавайте, во дворе частенько встречаю заведующую Институтом Сербсого, тама икспиртизы делають всем тихим и буйным....сичас, грит, работы добавилось, висна гудит, висне дарогу.....



Верный друх сухарика - канаццкая лайка))
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
RU севан #01.05.2008 22:05
+
-
edit
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

уф. порвали гансов на заплатки!

Вова, Лев - колитесь, на кого ставили??
нету подписи!  
RU Д.Сергей #02.05.2008 11:31
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Рас молчат, значит на "ЧКАЛОВЕЦ 36"....

ХОК, а чё канацкая лайка , обморожена что ль?
Ты спроси у зав.Институтам со двора, применительно к авиации, мутируют ли лётчиги в своих способностях, летавшие на Су-7 и далее по списку, или остаются на протяжении всей лётной деятельности влюблённые тока в Су?
С Мигарикамя всё ястно, не хотят в гоблинов превращаца, так и тренируются в покемонческом состоянии.

Говорят нат Кремлём во время парада 9-го майского, аппараты тяжелее воздуха, будут толпой (строями) летать! некоторые сказали что уже тренировались, вообщета тренируются в Жуковском вроде обычно, а они уже прям над Красной площадкой...
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU севан #02.05.2008 14:20
+
-
edit
 

севан

опытный

>Вова, Лев - колитесь, на кого ставили??

Я за Зенит..а Вовка трус ,что бавария не забьёт больше одного гола...
 
1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru