Воспламенители и стартовое оборудование VI

 
1 15 16 17 18 19 20 21
UA Pro100Pavlovith #02.06.2008 21:43  @Incubus#26.05.2008 14:51
+
-
edit
 

Pro100Pavlovith

втянувшийся

Incubus> В пиротехнике этот тип стопина называется Visco-type fuse

Было бы неплохо освоить технологию изготовления Visco-type fuse диаметром миллиметров 5 или 7.
Особенно интересует крупная фракция начинки(0,2-1мм.)
Есть источники информации или наработки?
Спасибо !
Если я ничего не пишу, это не значит, что меня здесь нет.  
+
-
edit
 
RU umbriel #02.06.2008 23:31  @Pro100Pavlovith#26.05.2008 23:45
+
-
edit
 

umbriel

опытный

Pro100Pavlovith> Довольно энергичный состав с хорошим газообразованием , думаю для воспламенения карамели пойдёт

Хуже газообразование только у термита
 

-VMK-

опытный

Pro100Pavlovith>>>Было бы неплохо освоить технологию изготовления Visco-type fuse диаметром миллиметров 5 или 7.
>>>Особенно интересует крупная фракция начинки(0,2-1мм.)
>>>Есть источники информации или наработки?
>>>Спасибо !

Подробности за Visko-Fuse производство:
h--p://technorati.com/videos/youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DgIyjZcfKjjU
h--p://www.truetex.com/visco.htm
"Luck is a great time-saver, cost-effective, and very reliable when it works." - Jimmy Yawn  
UA Pro100Pavlovith #03.06.2008 23:12  @Serge77#02.06.2008 22:51
+
-
edit
 

Pro100Pavlovith

втянувшийся

Serge77> А зачем такой толстый?

Пробовал делать тонкий, теперь для общего развития хочу увеличить калибр.
Если я ничего не пишу, это не значит, что меня здесь нет.  
UA Pro100Pavlovith #03.06.2008 23:18  @Oxandrolone#02.06.2008 23:31
+
-
edit
 

Pro100Pavlovith

втянувшийся

umbriel> Хуже газообразование только у термита

Это шутка такая?
Ты хорошо знаком с этим составом?
Если я ничего не пишу, это не значит, что меня здесь нет.  
UA Pro100Pavlovith #03.06.2008 23:21  @-VMK-#03.06.2008 18:09
+
-
edit
 

Pro100Pavlovith

втянувшийся

-VMK-> Подробности за Visko-Fuse производство:
-VMK-> h--p://technorati.com/videos/youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DgIyjZcfKjjU
-VMK-> h--p://www.truetex.com/visco.htm

Спасибо.
Если я ничего не пишу, это не значит, что меня здесь нет.  
UA Serge77 #03.06.2008 23:28  @Pro100Pavlovith#03.06.2008 23:18
+
-
edit
 

Serge77

модератор

umbriel>> Хуже газообразование только у термита
Pro100Pavlovith> Это шутка такая?
Pro100Pavlovith> Ты хорошо знаком с этим составом?

Павлович, не отвлекайся ;^))
UA Pro100Pavlovith #04.06.2008 00:05  @Serge77#03.06.2008 23:28
+
-
edit
 

Pro100Pavlovith

втянувшийся

Serge77> Павлович, не отвлекайся ;^))

Добрейшей души человек помог, благодарю.
Не волнуйся, ДШ делать не собираюсь, вырос уже из того возраста.


С этого(Machines for Weaving Visco-Type Fuse) я начал возню со стопином, много роликов ухудшают результат. Идеальный вариант - вертикальное расположение дисков.
С ПМ можно чего-то добиться, а вот при использовании отсева вся конструкция посылает конструктора (нитки и отсев клинят в первом челноке).
Если я ничего не пишу, это не значит, что меня здесь нет.  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Я имел в виду - не теряй время на комментарии к чьим-то бестолковым репликам ;^))
RU umbriel #04.06.2008 00:33  @Pro100Pavlovith#03.06.2008 23:18
+
-
edit
 

umbriel

опытный

Pro100Pavlovith> Это шутка такая?
Pro100Pavlovith> Ты хорошо знаком с этим составом?


Там из газа только азот из селитры, остальное все шлак.
При н.у. ~75 л/кг состава в лучшем случае, у черного пороха и то 300.
Или нет? 8)

зы Это когда селитры больше магния на 40%, а по твоей рецептуре вообще литров 30 с килограмма
 
Это сообщение редактировалось 04.06.2008 в 09:24
UA Pro100Pavlovith #04.06.2008 19:20
+
-
edit
 

Pro100Pavlovith

втянувшийся

Когда-то и деревья выше казались….
А как радовало шипение селитрованной бумаги….
Перепроверять, экспериментировать и общитывать уже не хочется, старею.
Umbriel, если искра ещё тлеет- проведи исследования и поделись результатами.
Если я ничего не пишу, это не значит, что меня здесь нет.  
UA Non-conformist #16.06.2008 23:22
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

На "Народе" открылся файлообменник:

Точнее, пока "приоткрылся", что-то они там тестируют в бета-режиме. Но закачивается резво, правда через раз. Протестируйте скачивание - пардон за размеры, зато все ХОРОШО видно (2 мБ и 3 МБ соответственно).
http://narod.ru/disk/948529000/elast_twisting.avi
http://narod.ru/disk/948254000/elast_scraping.avi

Процесс зачистки показан примерно удвоенный по времени, чтобы не напрягать зрителя скоротечностью. СТОЛЬКО скрутку чистить не надо.
Skype: a_schabanow  
Это сообщение редактировалось 16.06.2008 в 23:38
RU termostat #17.06.2008 11:16
+
-
edit
 

termostat

аксакал

OFF mail.ru тоже открыл звливку файлов до 1000 Мб !!! нУ и RuTube.ru (регистрация без подтверждения по мылу - т.е. мгновенно практически) есть и YouTube.com конечно же.
UA Pro100Pavlovith #18.07.2008 18:17
+
-
edit
 

Pro100Pavlovith

втянувшийся

Старатель_92, 12.07.2008 01:11
не подскажете-ли где достать огнепроводных шнуров (зелёного цвета, как у китайцев)? Желательно в Украине.

Не взирая на усилия наших уважаемых… не перевелись ещё рыбные места на Украине, но цена круто скакнула.
Старатель-92 спрашивай в фирмах торгующих китайческой пиротехникой, только школьнику не продадут.
Вот так выглядят 100 метров ОШ., фонарь выбран в качестве масштабного объекта.
Прикреплённые файлы:
 
Если я ничего не пишу, это не значит, что меня здесь нет.  
UA Старатель_92 #18.07.2008 21:23
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

О, беру на учет ))) Спасибо, я попытаюсь выпросить пару метров )))
Skype: creator224  
UA Pro100Pavlovith #18.07.2008 23:10  @Creator#18.07.2008 21:23
+
-
edit
 

Pro100Pavlovith

втянувшийся

Старатель_92> О, беру на учет ))) Спасибо, я попытаюсь выпросить пару метров )))

Только не у базарных барыг спрашивай, а у профи, которые на праздниках работают.
Можешь погуглить продажу пиротехники в Украине и связаться с консультантами по аське, но они дерут 3 шкуры, мне один урод по 2 бакса за метр загнул, Я понимаю, он тоже кушать хочет, но, чтоб так сильно…
Если я ничего не пишу, это не значит, что меня здесь нет.  
RU Rinarizutakaarichi #25.07.2008 22:07
+
-
edit
 

Rinarizutakaarichi

втянувшийся
Serge77
Вы писали про воспламенители на токопроводящем лаке.....как вы размочили состав со спичечных головок?
У меня получается просто дисперсионный состав, в котором "обмокнуть" что либо -невозможно
а после сушки он обрастает кристаллами

и еще как быстро загорается шашка "сорбитовой карамели", хватит ли на это горения 5мм "головки" от спички?
 
UA Старатель_92 #25.07.2008 22:15
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

В токопроводящем лаке и не пахло спичками :)
Skype: creator224  
UA Старатель_92 #25.07.2008 22:18
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

И зачем тебе лак, если можно просто ПМ с декстрином или крахмальным клейстером нанести на 0.2 мм нихром ? Лично меня такой вариан вполне устраивает.
Skype: creator224  
UA Serge77 #25.07.2008 22:48  @Rinarizutakaarichi#25.07.2008 22:07
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Rinarizutakaarichi> как вы размочили состав со спичечных головок?

Налил немного воды, через пару часов размешал. Всё.

Rinarizutakaarichi> и еще как быстро загорается шашка "сорбитовой карамели", хватит ли на это горения 5мм "головки" от спички?

Не знаю.
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Старатель_92> В токопроводящем лаке и не пахло спичками :)

Последнее предупреждение - не болтай о том, чего не знаешь.
UA Non-conformist #25.07.2008 23:14
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Для диаметра канала около 8 мм я бы взял штуки три спичечных головки, для гарантии. Хотя и от одной заведется, спичечный состав горит достаточно медленно. Но по моим ощущениям пороховая намазка (85% ДП + 15% декстрин) гораздо меньше сосет влагу из шашки, чем спичечный состав. Для запуска двигателей я обычно использую одиночную гранулу означенного состава объемом до половины горошины. Гранулы эти очень плотные и очень твердые. Помещаю одну такую в канал возле заглушки, и расклиниваю воспламенителем.

Если спичечные головки тебе удобнее, то я бы посоветовал перед закладкой в мотор предварительно покрыть их слоем нитрокраски. Гранулу ДП-намазки, да и сам электрозапал тоже полезно покрывать нитрокраской - карамель хорошо сосет воду, и вторичный воспламенитель (гранула) вместе с электрозапалом могут довольно быстро отсыреть, особенно если мотор после изготовления хранился долго и как попало.

По лаковым запалам - elast
Skype: a_schabanow  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Non-conformist, чего-то ты не то советуешь. Если мотор хранился долго и как попало и натянул влаги, то его вообще нельзя запускать.

Мотор должен быть сухим. Это раз. Воспламенитель вставлять только перед самым запуском. Это два. Тогда никакая влага на воспламенитель не попадает. И остаётся главная задача - быстро вывести двигатель на режим.
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Non-conformist #26.07.2008 12:18
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Запускали мотор на палке, шашка которого была сформирована из остатков тестовых лепешек, которые хранились несколько дней в негерметичной таре, в комнате; дело было в этом году, поздней весной. Подогрели-размягчили, забили в картонный корпус, продавили отверткой канал. Накануне была сделана партия пороховых замедлителей matchmaker но в качестве эксперимента оконцеватель на одном из них был сделан не из ДП-намазки, а из размоченного спичечного состава. Замедлители делались накануне, все они были просушены очень хорошо. Вставили замедлитель в канал, герметично зафиксировали пластилином и пошли пускать. Времени с момента установки запала до поджига прошло минут сорок.

Замедлитель прогорел, а спичечный оконцеватель не зажегся: отсырел и размягчился - смялся и отвалился при легком нажиме ногтем. С таким отказом я до этого ни разу не сталкивался, а пусков было немало в самых разных условиях, в том числе и с заранее установленным замедлителем. После отказа был установлен резервный, традиционный замедлитель (с оконцевателем из ДП-намазки), и пуск прошел штатно.


> Это раз.
> Это два.

:) Разные ситуации в жизни бывают, Эраст Петрович... Это только ПОТОМ все раскладывается по полочкам на "раз-два", с торжественным загибанием пальцев. Я думаю, что влагоизолирующее покрытие на пороховых замедлителях и электрозапалах никоим образом не вступает в противоречие с требованиями ТБ.
Skype: a_schabanow  
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru