БПМ97 перенос

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

spam_test

аксакал


DPD> Я к тому и говорю, что из БПМ-97 БТР как из г..на конфета. Это патрульная машина и только. Для полиции, ВВ, ПВ
так они для них сделан! Им не собираются 80 менять.
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
spam_test> так они для них сделан! Им не собираются 80 менять.

паша утверждает что это мега крутой бтр
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
spam_test>> так они для них сделан! Им не собираются 80 менять.
MIKLE> паша утверждает что это мега крутой бтр
Угу. Именно так. Что некоторые слабые на замазку промеж ушей постоянно путают БТРы с БМП и ТБТРами - это проблема не техники.
По поводу того, что израильтяне ничего меньше Азхарита в качестве БТРа не признают:
1) у них несколько тысяч М113.
2) у них страна размером примерно с Чечню.
БТР-80 как БТР - совсем не идеал. Именно как транспортная машина.
БПМ-97 должна не колонны в зоне боевых действий сопровождать. Она должна в этих колоннах идти. Вместо грузовиков. В основном.
Чтобы отбиваться от пипенцов в засадах пулемета на БТРе достаточно.
Как говорит мой опыт проводки конвоев.
:)
 

MIKLE

старожил
★☆
паш, бтр-это не машгина сопровождения конвоев в мирное время(в военное полагается всё, вплоть до танков и зрк/зсу).

бтр-это транспорт для пехотного отделения. требования по проходимосьти начинаются с фразы "следовать за танками по ихней [протраленой] колее". дальще устойчивость к минам, преодолеваеиые препядствия типа окоп, преодоление водных преград и т.д. я пока не трогаю всё остальное.

бпм-это не бтр. это полицейская машина мирного времени.

а что бтр как до транспортной машины-идеальный транспорт-это еврофура. 20-25 тон, до сотни кубов, и 30-35л/100км при 60+средней.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


.
MIKLE> бпм-это не бтр. это полицейская машина мирного времени.
Т.е. поэтому ее надо нах выкинуть?
Почему аватар не меняется?  

MIKLE

старожил
★☆
учитесь читать(с)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
MIKLE> паш, бтр-это не машгина сопровождения конвоев в мирное время(в военное полагается всё, вплоть до танков и зрк/зсу).
Вот и я о том же - БТР это машина для перевозки большинства грузов в зоне боевых действий [должна быть].
Но Миша, похоже, уже сам с собой разговаривать начал. :)
MIKLE> бтр-это транспорт для пехотного отделения. требования по проходимосьти начинаются с фразы "следовать за танками по ихней [протраленой] колее". дальще устойчивость к минам, преодолеваеиые препядствия типа окоп, преодоление водных преград и т.д. я пока не трогаю всё остальное.
Еще раз для тех, кто не так жестоко ударен нашей жестокой действительностью по фейсу: БТР - это транспортная машина дле перевозки л/с и матзапасов. Как только появляется задача участия в бою, стойкости к минным подрывам, форсирования с ходу водных бригад - это появляется другая машина: БМП.
MIKLE> бпм-это не бтр. это полицейская машина мирного времени.
БПМ-97 - это и есть БТР. Первый за последние 30-40 лет НОРМАЛЬНЫЙ БТР в нашей стране. Колесные недо-БМП типа БТР-70/80 и уже почти полноценный БМП БТР-90 - к БронеТРанспортерам не относятся.
MIKLE> а что бтр как до транспортной машины-идеальный транспорт-это еврофура. 20-25 тон, до сотни кубов, и 30-35л/100км при 60+средней.
И первая пуля или осколок в блок цилиндров превращает ее... Карета превращается, превращается карета!.. В разбитую тыкву!! :)
 
RU Полл #01.07.2008 14:47  @Полл#01.07.2008 14:46
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
на тему что есть бмп и бтр, могу отслать к БСЭ, ВЭС и руководящим документам.

БТР-не грузовик. это транспорт отделения. подразделений первой линии.

то о чём ты-это транспортёры переднего края, транспортировщики боеприпасов, тзм, машины-запращики и т.п.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
MIKLE> на тему что есть бмп и бтр, могу отслать к БСЭ, ВЭС и руководящим документам.
Миша, если что - сейчас 2008 год. За отсылку к ТЕМ документам могу сразу отослать тебя на ПМЖ по известному адресу: они применимы сейчас так же, как уставы тех лет.
MIKLE> БТР-не грузовик. это транспорт отделения. подразделений первой линии.
После создания БМП именно он стал транспортом отделения в подразделениях первой линии.
MIKLE> то о чём ты-это транспортёры переднего края, транспортировщики боеприпасов, тзм, машины-запращики и т.п.
Вот БТР и должен быть транспортером переднего края.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> на тему что есть бмп и бтр, могу отслать к БСЭ, ВЭС и руководящим документам.
Полл> Миша, если что - сейчас 2008 год. За отсылку к ТЕМ документам могу сразу отослать тебя на ПМЖ по известному адресу: они применимы сейчас так же, как уставы тех лет.

а что изменилосб кроме отсутсвия рывка к ламаншу? ничего.

MIKLE>> БТР-не грузовик. это транспорт отделения. подразделений первой линии.
Полл> После создания БМП именно он стал транспортом отделения в подразделениях первой линии.

он им был с самого начала. начиная с бтр152. и немецких гробиков.
правда во времена немцев при слабой пто они могли(!) выпонять функции бмп и лёгких танков.

бмп(1-2) если на то пошло-это бтр для рывка к ламаншу. а не наоборот(в смысле ьтр-урезаная бмп). то что происходит сейчас-отделно дискутируемый вопрос.

но функции бтр-не поменялись. поэтому танковая колея, сверхвысокая проходимость, паз и т.д.

MIKLE>> то о чём ты-это транспортёры переднего края, транспортировщики боеприпасов, тзм, машины-запращики и т.п.
Полл> Вот БТР и должен быть транспортером переднего края.

это разные машины. принципиально. могут ли они быть унифицированы-возможно.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

DPD

опытный

Полл> БПМ-97 должна не колонны в зоне боевых действий сопровождать. Она должна в этих колоннах идти. Вместо грузовиков. В основном.
Ну наконец-то, определился с задачей для БПМ-97 :)
Паша, эта БПМ-97 стоит около 140 тыс енотов, если я правильно помню. Грузовичок на 1 (ОДНУ) тонну груза и с такой стоимостью, пупок не развяжется у РА ? При том что его гражданский аналог с грузоподъемностью более 3 тонн стоит разика в 2, а то и 3 дешевле.
 
+
-
edit
 

majera

опытный

Ув. Полл! В Израиле APC называют просто "нагмаш" в переводе означает: "бронетранспортер солдат" и это не случайно. Основная цель: перевозка личного состава на поле боя. Разделение на БМП и БТР искуственно и, на мой взгляд, глупо. Оба, кстати, слабо бронированы и не могут служить по своему прямому назначению. А то что вы пытаетесь им придумать "особые задания" типа перевозки грузов в тылу и показывает что на большее они не годятся...
P. S. Вы совершенно напрасно "прицепились" к размерам Израиля. Бронемашины должны ездить на поле боя, а не в сельпо за пивом. Ресурс надо беречь и горючее тоже. А мотание техники зря можно устроить на любой территории.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
MIKLE> а что изменилосб кроме отсутсвия рывка к ламаншу? ничего.
В качестве основного средства огневого поражения ТОГДА планировались тактические ядерные заряды. Задача зачищения решалась ими же. Задача минимализации потерь среди гражданского населения в зоне конфликта не ставилась в принципе.
Продолжать можно долго.
MIKLE> он им был с самого начала. начиная с бтр152. и немецких гробиков.
То есть начиная с немецких гробиков и продолжая через БТР-152? А вы бы предпочли за танками катиться на грузовике, или все же на БТРе? Как пишут сами же немцы в приведенном DPD источнике: "Бронетранспортеры. Главным боевым средством мотопехоты является бронетранспортер. Он должен быть не только бронированным транспортным средством, а в полном смысле боевой машиной."
Ищете эту фразу тут: Военная литература : Военная история : Миддельдорф Э. Русская кампания: тактика и вооружение
MIKLE> правда во времена немцев при слабой пто они могли(!) выпонять функции бмп и лёгких танков.
Не могли. Читай выше приведенный источник. Это легкие танки и САУ с пехотой на броне могли выполнять функции пехоты на БМП. В очень благоприятных условиях.
MIKLE> бмп(1-2) если на то пошло-это бтр для рывка к ламаншу. а не наоборот(в смысле ьтр-урезаная бмп). то что происходит сейчас-отделно дискутируемый вопрос.
Миша, не пиши о том, в чем ничего не понимаешь. БМП - это именно то, о чем мечтали Панцергренадеры, как я тебе выше привел ссылку. Если твои фантазии в голове не соответствуют реальности - мне очень жаль нашу реальность, но она такая. :)
MIKLE> но функции бтр-не поменялись. поэтому танковая колея, сверхвысокая проходимость, паз и т.д.
Это - функции БМП. Разговор на эту тему окончен.
MIKLE> это разные машины. принципиально. могут ли они быть унифицированы-возможно.
На сейчас все функции транспорта на переднем крае, то есть сейчас в зоне боевых действий - на себя должны взять БронеТРанспортеры и специальные машины на их базе - наливайки и т.д. ИМХО, ясен пень. :)

DPD> Паша, эта БПМ-97 стоит около 140 тыс енотов, если я правильно помню. Грузовичок на 1 (ОДНУ) тонну груза и с такой стоимостью, пупок не развяжется у РА ? При том что его гражданский аналог с грузоподъемностью более 3 тонн стоит разика в 2, а то и 3 дешевле.
Этих гражданских аналогов потребуется разика в 2-3 БОЛЬШЕ. И гореть они будут не только вместе с водилами, но и вместе с "грузом". Вот такая у тебя "экономия" получиться. :(

majera> Ув. Полл! В Израиле APC называют просто "нагмаш" в переводе означает: "бронетранспортер солдат" и это не случайно. Основная цель: перевозка личного состава на поле боя. Разделение на БМП и БТР искуственно и, на мой взгляд, глупо. Оба, кстати, слабо бронированы и не могут служить по своему прямому назначению. А то что вы пытаетесь им придумать "особые задания" типа перевозки грузов в тылу и показывает что на большее они не годятся...
"Пионеры - идите в жопу!!" ((с)Ф.Раневская). Маджера, ты уж не обижайся, но если ты не видишь разницы между назначением М113 и "Брэдли" - залезь обратно в свой танк.
majera> P. S. Вы совершенно напрасно "прицепились" к размерам Израиля. Бронемашины должны ездить на поле боя, а не в сельпо за пивом. Ресурс надо беречь и горючее тоже. А мотание техники зря можно устроить на любой территории.
Я не цеплялся к размерам Израиля. Просто ваша страна - очень специфична, и ваши условия диктуют очень специфичные требования к технике. Простейший пример - переброска техники США в Ирак или России в Чечню. И сами боевые действия на глубину в 500 км. В этих условиях доехать до поля боя становиться сложной задачей, как не трудно в это поверить солдату Израиля.
:)
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> а что изменилосб кроме отсутсвия рывка к ламаншу? ничего.
Полл> Продолжать можно долго.

так что изменилось? исчезли, точне отошли на второй план нюки, но что изменилосб то? исчезли минные поля которые преодолеваются по протралеными танком тралом колеям? исчели артобстрелы, которые требоют противоосколочной защиты вкруговую? и способнолсти продолжать движение на пробитых шинах? исчезла потребность форсирования водных преград сходу?

причём тут вообще гражданские и нюки? срыть город можно одинаково независиво от того, пехота пёхом или на азархите.

к чему вообще написаное было?

MIKLE>> он им был с самого начала. начиная с бтр152. и немецких гробиков.
Полл> То есть начиная с немецких гробиков и продолжая через БТР-152? А вы бы предпочли за танками катиться на грузовике, или все же на БТРе?

паш. это уже тупизм. сначала ты пишеш про перевозку грузов на бтр и езду в колонне. а темперь про езду за танками, да ещё с угрозой поражения, то есть на поле боя(иначе к чему упомянуты грузовики).


Полл> Не могли.

только странным образом выполняли.

MIKLE>> бмп(1-2) если на то пошло-это бтр для рывка к ламаншу. а не наоборот(в смысле ьтр-урезаная бмп). то что происходит сейчас-отделно дискутируемый вопрос.
Полл> Миша, не пиши о том, в чем ничего не понимаешь. БМП - это именно то, о чем мечтали Панцергренадеры, как я тебе выше привел ссылку. Если твои фантазии в голове не соответствуют реальности - мне очень жаль нашу реальность, но она такая. :)

во первых-смотри цифры

во вторых-то что хотели от бмп и что качественно её отиличало бы от бтр, возможность вести бой не спешиваясь-не достигнуто ни на одной БМП. наиболее близко к этому были немецкие гробики где была возможность стабилизации оружия человеком ввиду низкой насызенности автоматическим оружием тогда.

MIKLE>> но функции бтр-не поменялись. поэтому танковая колея, сверхвысокая проходимость, паз и т.д.
Полл> Это - функции БМП. Разговор на эту тему окончен.

ага. в ссср некоторые тоже так думали и хотели всю пехоту пересадить на бмп. план был 60-70 ТЫСЯЧ машин.

надеюсб ненужно олюяснять почему это бред и почему бтр нормально сосуществут с бмп.

MIKLE>> это разные машины. принципиально. могут ли они быть унифицированы-возможно.
Полл> На сейчас все функции транспорта на переднем крае, то есть сейчас в зоне боевых действий - на себя должны взять БронеТРанспортеры и специальные машины на их базе - наливайки и т.д. ИМХО, ясен пень. :)

только причём тут БТРы в том смысмле в котором это понятеи применяется 50 лет???
ты вдруг начал трактовать его буквально, и на этом развил целую теорию. увы, но я почемуто уверен что на лобачевского ты не тянешь.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
MIKLE> так что изменилось? исчезли, точне отошли на второй план нюки, но что изменилосб то? исчезли минные поля которые преодолеваются по протралеными танком тралом колеям? исчели артобстрелы, которые требоют противоосколочной защиты вкруговую? и способнолсти продолжать движение на пробитых шинах? исчезла потребность форсирования водных преград сходу?
Для БМП - нет.
Зато по БТРам: сколько их было потеряно в той же Чечне от атобстрелов? Сколько раз там БТРам пришлось форсировать водные преграды с ходу? Сколько раз им пришлось двигаться за танками по минным полям (архаика, сейчас не применяется - есть системы дистанционного разминирования)?
Это все - реальность существующая.
MIKLE> причём тут вообще гражданские и нюки? срыть город можно одинаково независиво от того, пехота пёхом или на азархите.
Потому что теперь срывать города нельзя. Но похоже - ты решил потроллить до упора.
MIKLE> к чему вообще написаное было?
К мозгам. Не попало по назначению?
MIKLE> паш. это уже тупизм. сначала ты пишеш про перевозку грузов на бтр и езду в колонне. а темперь про езду за танками, да ещё с угрозой поражения, то есть на поле боя(иначе к чему упомянуты грузовики).

Это не тупизм - это уже троллизм.
1) Я пишу: сейчас БТРы должны использоваться, желательно, для всех перевозок в районе боевых действий. Для сопровождения пехотой танков и огневой поддержки пехоты должны применяться БМП.
2) Ты пишешь: БТРы и БМП это одно и то же, потому что в ВМВ пехота сопровождала танки на БТРах.
3) Я пишу: в ВМВ пехота сопровождала танки на БТРах, потому что это был лучший из существующих тогда способов.
4) Ты пишешь: "MIKLE> паш. это уже тупизм. сначала ты пишеш..."
Штраф за троллизм будет?
MIKLE> только странным образом выполняли.
Штирлиц упал и чудом зацепился за балкон. На следующее утро чудо распухло и мешало ходить.
Вот так же и выполняли.
MIKLE> во первых-смотри цифры
"Петька - приборы!! Триста, Василь Иваныч!! Что - триста?!! А что - приборы?!!"
MIKLE> во вторых-то что хотели от бмп и что качественно её отиличало бы от бтр, возможность вести бой не спешиваясь-не достигнуто ни на одной БМП. наиболее близко к этому были немецкие гробики где была возможность стабилизации оружия человеком ввиду низкой насызенности автоматическим оружием тогда.
Миша, посмотри на БТР М113 и БМП "Брэдли". Если ты и после этого будешь нести пургу про "качественное отличие БМП - возможность вести бой пехоты не спешиваясь", то сделай мне подарок - забань меня. Чтобы не участвовал я в спорах с шизофрениками.
MIKLE> ага. в ссср некоторые тоже так думали и хотели всю пехоту пересадить на бмп. план был 60-70 ТЫСЯЧ машин.
И правильно, если кто еще не понял. Поскольку в СССР вся пехота мыслилась - МОТОпехотой для сопровождения танков.
MIKLE> надеюсб ненужно олюяснять почему это бред и почему бтр нормально сосуществут с бмп.
Вот непонятно - если это понятно, то почему ты бредишь насчет "единых требований к БТРу и БМП"? %)
MIKLE> только причём тут БТРы в том смысмле в котором это понятеи применяется 50 лет???
Немецкие БТРы и БТР-152 и БТР-40 и БТР-60, М113 и далее. Даже БТР-70 это еще БТР, а вот затем началось у нас мозгоклюйство. Которое по тебе сильно проехалось. :(
MIKLE> ты вдруг начал трактовать его буквально, и на этом развил целую теорию. увы, но я почемуто уверен что на лобачевского ты не тянешь.
Я этого не переживу!!! Сам Майкл сказал, что на Лобачевского я не тяну... :( Побежал я вешаться.
:)
 

DPD

опытный

DPD>> Паша, эта БПМ-97 стоит около 140 тыс енотов, если я правильно помню. Грузовичок на 1 (ОДНУ) тонну груза и с такой стоимостью, пупок не развяжется у РА ? При том что его гражданский аналог с грузоподъемностью более 3 тонн стоит разика в 2, а то и 3 дешевле.
Полл> Этих гражданских аналогов потребуется разика в 2-3 БОЛЬШЕ. И гореть они будут не только вместе с водилами, но и вместе с "грузом". Вот такая у тебя "экономия" получиться. :(
Паш, где логика ??? Гражданских аналогов с грузоподъемностью МИНИМУМ 3 тонны потребуется в 2-3 раза больше чем бронированных таратаек с грузоподъемностью 1 тонна ??? Ты че та видно сильно устаешь по ночам, займись таки ребенком :)
А насчет размеров Израиля ты однозначно неправ. Majera точно все расписал. Плюс к тому вспомни, куда доходили израильские танки и будет просветление :)
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Сорри - убегаю, ответ будет завтра. Если меня Миша не забанит. :)
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл> Зато по БТРам: сколько их было потеряно в той же Чечне от атобстрелов? Сколько раз там БТРам пришлось форсировать водные преграды с ходу? Сколько раз им пришлось двигаться за танками по минным полям (архаика, сейчас не применяется - есть системы дистанционного разминирования)?

Чечня-это наше всё. гениальная маштабная операция перевернувшая военную мвсль во всём мире...

самому не смешно?

что до минных полей0какая ращница чем высталены. залп батареии рсзо-и шаг вправо шаг влево только по колее танка с тралом.

Полл> Это все - реальность существующая.
MIKLE>> причём тут вообще гражданские и нюки? срыть город можно одинаково независиво от того, пехота пёхом или на азархите.
Полл> Потому что теперь срывать города нельзя. Но похоже - ты решил потроллить до упора.

так причём тут бтр/бмп? и чем конкретно при не срытом городе тебе поможет БПМ97???

MIKLE>> паш. это уже тупизм. сначала ты пишеш про перевозку грузов на бтр и езду в колонне. а темперь про езду за танками, да ещё с угрозой поражения, то есть на поле боя(иначе к чему упомянуты грузовики).
Полл> Это не тупизм - это уже троллизм.

в итоге стало понятно что ты заменил термин БТР(== траспортёр пехотного отделения) на БТР(== бронированый грузовик)

Полл> "Петька - приборы!! Триста, Василь Иваныч!! Что - триста?!! А что - приборы?!!"

отлистай три поста и найди в цитируемом месте две цифры. подскажу, это "1" и "2".

Полл> Миша, посмотри на БТР М113 и БМП "Брэдли".

дискуссия началась с сопоставления БТР80 и БМП97, с упоминанием БМП1-2. причём древняя кастрюля и амовская БМП-я честно говоря не ффтыкаю

Полл>Если ты и после этого будешь нести пургу про "качественное отличие БМП - возможность вести бой пехоты не спешиваясь",

вообщето это не я придумал. принципиальной разницы между БТР и БМП на сегодня нет. есть куча примеров по всему миру, когда БТР от БМП отличается разменом пары человек десанта на багнб с автоматом20-30мм.


MIKLE>> ага. в ссср некоторые тоже так думали и хотели всю пехоту пересадить на бмп. план был 60-70 ТЫСЯЧ машин.
Полл> И правильно, если кто еще не понял. Поскольку в СССР вся пехота мыслилась - МОТОпехотой для сопровождения танков.

и она была ею. со времён. БТР152. босле БТР 60ПБ получили всё что хотели. ПАЗ, плаучесть, проходимость и КПВ. после этого 20 лет не меняли ничего. потому что качественно нового ничего придумать было нельзя.

MIKLE>> надеюсб ненужно олюяснять почему это бред и почему бтр нормально сосуществут с бмп.
Полл> Вот непонятно - если это понятно, то почему ты бредишь насчет "единых требований к БТРу и БМП"? %)

?

MIKLE>> только причём тут БТРы в том смысмле в котором это понятеи применяется 50 лет???
Полл> Немецкие БТРы и БТР-152 и БТР-40 и БТР-60, М113 и далее. Даже БТР-70 это еще БТР, а вот затем началось у нас мозгоклюйство. Которое по тебе сильно проехалось. :(

бтр80 мозгоклюйство? БТР-Д мозгоклюйство?

ЗЫ на будующее. подменой терминологии заниматся не стоит. провинция, не поймут-с (с)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Полл

литератор
★★★★☆
Доброе утро! :)
DPD> Паш, где логика ??? Гражданских аналогов с грузоподъемностью МИНИМУМ 3 тонны потребуется в 2-3 раза больше чем бронированных таратаек с грузоподъемностью 1 тонна ??? Ты че та видно сильно устаешь по ночам, займись таки ребенком :)

Итак, начинаем считать: у конвоя есть вероятность 0,8 попасть под обстрел из стрелковки, при этом вероятность гибели грузовиков - 0,6, вероятность гибели БТРа вроде БПМ-97 - 0,05. Кроме того, сверху этого есть вероятность 0,2 попасть под артобстрел или авиаудар. При этом вероятность гибели грузовиков - 0,15, вероятность гибели БТРа - 0,1.
Начинаем считать: для грузовиков ожидаемые потери 0,75, для БТРов - 0,15. Для доставки 12 тонн грузов 3-тонных грузовиков потребуется 16 штук. БТРов - 15 штук. При этом из грузовиков ожидаемые потери - 12 штук (при этом погибнет 36 тонн грузов), для БТРов - 2-3 штуки, при этом погибнет 3 тонны груза.
Спасибо, ребенком я занимаюсь. ;)

DPD> А насчет размеров Израиля ты однозначно неправ. Majera точно все расписал. Плюс к тому вспомни, куда доходили израильские танки и будет просветление :)
До Берлина? Не знал... Просветление начало стремительно происходить. Я надеюсь, что Маджера не обиделся и понял, что я хотел сказать. :)
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
MIKLE> Чечня-это наше всё. гениальная маштабная операция перевернувшая военную мвсль во всём мире...
Это - война. Наша. Если ты, Миша, еще считаешь себя гражданином РФ. И к сожалению - далеко не последняя такая наша война.
MIKLE> самому не смешно?
Сколько там погибших в обеих Чеченских? Ты уверен, что здесь уместен смех?
MIKLE> что до минных полей0какая ращница чем высталены. залп батареии рсзо-и шаг вправо шаг влево только по колее танка с тралом.
Тралы-культиваторы даже против противогусеничных и противоднищевых мин с электронными взрывателями уже гарантии не дают. Против противобортовых и противокрышевых - бесполезны.
MIKLE> так причём тут бтр/бмп? и чем конкретно при не срытом городе тебе поможет БПМ97???
Поменьше восклицательных знаков, Миша. Если не знаешь - спроси: для зачистки города при недостаточном огневом воздействии необходимо повышенное количество пехоты. Пехоту нужно привезти и снабжать. Для этих задач БПМ-97 подходит больше всех остальных типов машин.
MIKLE> в итоге стало понятно что ты заменил термин БТР(== траспортёр пехотного отделения) на БТР(== бронированый грузовик)
Я рад, что тебе наконец стало это понятно. :)
MIKLE> отлистай три поста и найди в цитируемом месте две цифры. подскажу, это "1" и "2".
Извиняюсь, туповат-с, не понял. :(
MIKLE> дискуссия началась с сопоставления БТР80 и БМП97, с упоминанием БМП1-2. причём древняя кастрюля и амовская БМП-я честно говоря не ффтыкаю
Да, это заметно. :) Ну что же, объясняю: как БМП БТР-80 лучше БПМ-97, но как БТР БПМ-97 кроет БТР-80 по всем статьям. В качестве наглядного примера разницы между БТРом и БМП и была приведена парочка М113 и "Брэдли".
MIKLE> вообщето это не я придумал. принципиальной разницы между БТР и БМП на сегодня нет. есть куча примеров по всему миру, когда БТР от БМП отличается разменом пары человек десанта на багнб с автоматом20-30мм.
Вообще-то это не ты придумал, согласен. После того, как СССР понял, что произвести желаемое количество БМП не в состоянии, и БТРы выродились в эрзац-БМП, что хорошо видно на примере БТР-80А и БТР-90, разница и впрямь стремительно в СССР начала исчезать. Но мир СССР не ограничивается: посмотри на "Пиранью" и ту же "Пуму".
MIKLE> и она была ею. со времён. БТР152. босле БТР 60ПБ получили всё что хотели. ПАЗ, плаучесть, проходимость и КПВ. после этого 20 лет не меняли ничего. потому что качественно нового ничего придумать было нельзя.
Точно "потому"? Мне помниться, что на эти же 20 лет приходиться Т-72 и Су-27. Не надо путать то, что получилось, с тем, что хотелось. Смотри линейку БТР-70, БТР-80, БТР-80А, БТР-90.
И не надо путать не понимание нужды и невозможность. ВДВ, реально понимавшие нужду в БТРе, требовали и получили БТР-Д.
Полл>> Немецкие БТРы и БТР-152 и БТР-40 и БТР-60, М113 и далее. Даже БТР-70 это еще БТР, а вот затем началось у нас мозгоклюйство. Которое по тебе сильно проехалось. :(
MIKLE> бтр80 мозгоклюйство? БТР-Д мозгоклюйство?
БТР-80 мозгоклюйство. Полное. БТР-Д настоящий БТР, созданный по требованиям и нуждам ВДВ.
MIKLE> ЗЫ на будующее. подменой терминологии заниматся не стоит. провинция, не поймут-с (с)
Да, я вижу. Провинциальные вы мои "непонятчики". :)
 
RU spam_test #03.07.2008 08:10
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Сдается мне, что Пиранья, все-же ближе к БМП. Что в его случае привело совсем к аховому результату, особенно, еси смотреть на американский вариант.
Но в общем, в данной теме MIKLE в своем репертуаре, ему нужны только вундерваффельные решения, как с винтовками, а на реальный опыт совершенно наплевать.
Почему аватар не меняется?  
+
+1
-
edit
 

DPD

опытный

DPD>> Паш, где логика ??? Гражданских аналогов с грузоподъемностью МИНИМУМ 3 тонны потребуется в 2-3 раза больше чем бронированных таратаек с грузоподъемностью 1 тонна ??? Ты че та видно сильно устаешь по ночам, займись таки ребенком :)
Полл> Итак, начинаем считать: у конвоя есть вероятность 0,8 попасть под обстрел из стрелковки, при этом вероятность гибели грузовиков - 0,6, вероятность гибели БТРа вроде БПМ-97 - 0,05. Кроме того, сверху этого есть вероятность 0,2 попасть под артобстрел или авиаудар. При этом вероятность гибели грузовиков - 0,15, вероятность гибели БТРа - 0,1.
Паш, ты откуда цифири брал, не с Арбатского военного округа случаем ? :)
Там где вероятность попасть под обстрел 0,8 КОНВОИ НЕ ХОДЯТ. Ни БТРы, ни грузовики. Там война идет, линия фронта, так сказать :). Все остальные цифры тоже требуют обоснования, да и формулки по которым ты считал, тоже.
К примеру, основной метод работы по колоннам - подрыв фугаса. В этом случае вероятности потери БПМ-97 и грузовика не сильно будут отличаться. А БПМ-97 и БРОНИРОВАННОГО (композитами) грузовика тем более. Выстрел из Мухи будет отличаться по последствиям для обоих ? ИМХО не сильно.

Но и это не главное. Прикинь объем груза, необходимый для дивизии в день и посчитай сколько нужно БПМ-97 и простых грузовиков. И сравни стоимость. А после скажешь, потянем мы такие грузовички или нет :)
 

Полл

литератор
★★★★☆
DPD> Паш, ты откуда цифири брал, не с Арбатского военного округа случаем ? :)
Нет. ;)
DPD> Там где вероятность попасть под обстрел 0,8 КОНВОИ НЕ ХОДЯТ. Ни БТРы, ни грузовики. Там война идет, линия фронта, так сказать :). Все остальные цифры тоже требуют обоснования, да и формулки по которым ты считал, тоже.
Там, где идет война - снабжение не нужно, ты хотел сказать? :)
Непосредственно на передовой вероятность попасть под артобстрел и штурмовку в районе 0,8 и выше, если кто не понял. А не под свинцовый дождик, на который БПМ-97 в основном - пофиг. ;)
DPD> К примеру, основной метод работы по колоннам - подрыв фугаса. В этом случае вероятности потери БПМ-97 и грузовика не сильно будут отличаться. А БПМ-97 и БРОНИРОВАННОГО (композитами) грузовика тем более. Выстрел из Мухи будет отличаться по последствиям для обоих ? ИМХО не сильно.
Насчет "основного метода работы по колоннам" - это верно только для очень бедных папуасов очень слаборазвитой Папуасии. Или самых "непримиримых", что машут кулаками после драки, как сейчас в Чечне.
Насчет бронированных грузовиков - они ничем в плане грузоподъемности от БПМ не отличаются. Да и ценой - тоже не особо.
DPD> Но и это не главное. Прикинь объем груза, необходимый для дивизии в день и посчитай сколько нужно БПМ-97 и простых грузовиков. И сравни стоимость. А после скажешь, потянем мы такие грузовички или нет :)
Ты считаешь, что терять 15 из 16 отправленных в рейс грузовиков и 3/4 грузов - дешевле? :)
 

MIKLE

старожил
★☆
DPD> Но и это не главное. Прикинь объем груза, необходимый для дивизии в день и посчитай сколько нужно БПМ-97 и простых грузовиков. И сравни стоимость. А после скажешь, потянем мы такие грузовички или нет :)

на тему войскового транспорта у меня были мысли... но настолько фантастические что даже высказывать небуду :)

зы бпм стрелковкой надёжно обездвиживается...

зыы опять всё свелоосб к конвоям. переть через занятую противником территорию напрополую и потоум удивлятся что взрывают и стреляют, и требовать неузвимого вундерваффе... опять 25...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru