Су-24 и Су-17, Миг-27 вопрос лётчикам 1

 
1 9 10 11 12 13 21
RU ИГ0РЬ #10.07.2008 20:06
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Мля, ща пойду кефир пить вёдрами!!! Раззадорили авиационные черти!!!
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

Игорь, а где стрела то?
Прикреплённые файлы:
 
нету подписи!  
RU ИГ0РЬ #10.07.2008 20:17
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Ну буквоед! :) Пропашку мы и называли стрелой, справа от стрелкового поля, по направлению к кругам для БМ. :)
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

тьфу ты, а я подумал что буквально стрелку выпилили ))))
нету подписи!  
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

elevon> тьфу ты, а я подумал что буквально стрелку выпилили ))))
:)
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> на 62 там просека была по ней 2 круга для БМ было
elevon> -все ты Володя помниш :) тогда и этот случай на разборах помнить должен.

Ясно дело помнил бы..если б при мне это было
Но..я с 90г там был..а это до меня было
А когда происходит чёта где-то далеко..как то не запоминается..знаешь скока всякой херни в авиации происходило?...и всю инфу нам читали...и не на разборрах (разборы это у них в полку-дивизии были) а просто инфа в теченни 3-5 мин.
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> тьфу ты, а я подумал что буквально стрелку выпилили ))))
В Мартынах на авиаполигоне рядом с пропашкой в начале боевого курса (основного) натуральная стрела была...ночная..горела ночию...
 

KAV

опытный

Андрей Викторович, а-у-уу. Иде большой ответ?????
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

Андрюх, не вводи штурмана в искушение :)
нету подписи!  

Edu

опытный

KAV> Андрей Викторович, а-у-уу. Иде большой ответ?????
В смысле... залп полным зарядом из ....мета?
Противопоставление самолетов (автоматически, и л. состава) ФБА и ИБА в плане ретроразборок, считаю делом неблагодарным и безперспективным.
Все это нормально работало и вполне сочеталось в Той грандиозной концепции, жалкое подобие коей, дай Бог, когда либо повторицо!
 
BY u.w.hunter #11.07.2008 12:36
+
-
edit
 

u.w.hunter

новичок
"Стрела" была почти на всех ав.полигонах для тренировки б\м с кабрирования с углами более 90 градусов, обычно 110( для спец.боеприпасов)
 

KAV

опытный

KAV>> Андрей Викторович, а-у-уу. Иде большой ответ?????
Edu> В смысле... залп полным зарядом из ....мета?
Edu> Противопоставление самолетов (автоматически, и л. состава) ФБА и ИБА в плане ретроразборок, считаю делом неблагодарным и безперспективным.
Edu> Все это нормально работало и вполне сочеталось в Той грандиозной концепции, жалкое подобие коей, дай Бог, когда либо повторицо!

Эдик, в смысле работы МиГ-27 по ВЦ и боевого дежурства ИБА по воздушным целям в Забайкалье, Дальнем Востоке и Монголии.
 

Edu

опытный

Согласитесь, БД по ВЦ в на указанных направлениях НЕ являлось основной БЗ полков ИБА и никак не могло повлиять на степень эффективности выполнения оных.
Думаю, это были частные мероприятия МВ, направленные на частичную компенсацию недостаточной концентрации ДС ИА на направлениях.
У нас на Севере Ми-24 посадили в ДС с задачами по "защите воздушных рубежей". Давайте обсуждать эффективность данного аппарата в качестве истребителя ПВО!http://i045.radikal.ru/0807/a6/c0eadb2b0c0a.gif [not image]
 

KAV

опытный

Эдуард, да я согласен и не оспариваю этого. Просто Викторыч сказал, что такого не было ибо было кому нести ДЗ по воздуху без ИБА, а я его немного попытался опровергнуть.

А почему бы и не обсуждать Ми-24 как истребитель ПВО против таких целей как аппарат Руста? Или для него Су-15 предпочтительнее??
 

Edu

опытный

KAV> А почему бы и не обсуждать Ми-24 как истребитель ПВО против таких целей как аппарат Руста? Или для него Су-15 предпочтительнее??
Как раз из за него, зцуки, и ввели дежурство. А на истребитель ПВО он, ну никак не тянет.
Назвал бы ..."средство усиления ДС ПВО для действий по маловысотным низкоскоростным целям в ПМУ"
 

KAV

опытный

А в Монголии из 365 дней дней 300 в году было сплошное ПМУ. Плюс состояние ВВС НОАК того времени, и не только ВВС, но и радиолокационных и радиотехнических средств. Видимо не зря на весь ЗабВО было всего три истребительных полка ВВС и один ПВО.

Просто Викторыч в споре с Володей Зеро считал, что такое упражнение как перехваты ВЦ для ИБА вроде как ни к чему (во всяком случае я его так понял), возможно в Германии, Европе, на Севере так и было, но в определенных районах это был конечно не основной вид деятельности ИБА, но тем не менее нужный.
 

Edu

опытный

Согласен!
Таким образом, исходя из тогдашних реалей, позицию Владимира считаем верной.
Андрею Викторычу.... по силам и основам БП средств ПВО, выставляем НЕЗАЧЕД!
 

Зеро

аксакал

Edu> Андрею Викторычу.... по силам и основам БП средств ПВО, выставляем НЕЗАЧЕД!
Поддерживаю данную инициативу. ;)
А то я один с минусами и незачодами ходю...обложили, как волка флажками.. :(
 

Lamm

аксакал

Чичас... читать не успеваю, тока влез. Но уже вижу, вижу массу подходящих целей для эффективной стрельбы из говномёта.
Готовьтесь... Володя, для тебя скипидар готов. Свежий...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Зеро

аксакал

Lamm> Чичас... читать не успеваю, тока влез. Но уже вижу, вижу массу подходящих целей для эффективной стрельбы из говномёта.
Lamm> Готовьтесь... Володя, для тебя скипидар готов. Свежий...

Апять мля для меня?
Ну я вроде с момента нашей крайней с тобой встречи не провисал. :rolleyes:
Скипидар..мля...жёп ужо болит..гемор напомнил о сибе ссук...:mad:
Тавааарисч фашист..не надо миня в газову камеру...вчёра...позавчёра, голова вже болит...:mad:
 
Это сообщение редактировалось 11.07.2008 в 21:17

Edu

опытный

Lamm ...Ента Музыко будить вечнай...
"ПЕСНЯ О Fencer-е ЧУДА-САМАЛЕТЕ."
Испалняит хор мальчегоф-пЭнЗионЭроФ.
Худ. рук - Засл. Штурман 1 ВАПИБ Lamm:
 

Lamm

аксакал

KAV> А в Монголии из 365 дней дней 300 в году было сплошное ПМУ. Плюс состояние ВВС НОАК того времени, и не только ВВС, но и радиолокационных и радиотехнических средств. Видимо не зря на весь ЗабВО было всего три истребительных полка ВВС и один ПВО.
KAV> Просто Викторыч в споре с Володей Зеро считал, что такое упражнение как перехваты ВЦ для ИБА вроде как ни к чему (во всяком случае я его так понял), возможно в Германии, Европе, на Севере так и было, но в определенных районах это был конечно не основной вид деятельности ИБА, но тем не менее нужный.

Владимирвич, подход неправильный.
Я считал и считаю их подготовку с наведением на одиночную неманеврирующую цель профанацией, недостаточной абсолютно для подготовки пилота истребителя. Цель должна хотя бы совершать маневр по высоте, курсу и скорости при визуальном обнаружении выполнять атаку сама, что подразумевает хотя бы ближний воздушный бой. Навыки, необходимые для его ведения, несколько отличаются от навыков, полученных в групповых полетах при атаке НЦ с пикирования.
Считаю, что то же справедливо и для Су-24. Всё это можно, только нехватало налета на это дело, топлива в первую очередь. Налёт в частях можно и нужно было бы увеличить более, чем в 2 раза, до 200 часов примерно на подготовленного летчика, это не создало бы сильной нагрузки, но позволило бы подготовить его к решению всего спектра задач, а не только основных, во что нас и загоняли.

3 истребительных полка недостаточно, чтобы отразить 1 МАУ ВВС НОАК, патронов нехватит. Я не знаю вообще группировки ЗАБВО и организации ПВО, но серьезно думать, что ИБАшный полк в состоянии выполнить при данном уровне подготовки роль полка ПВО пусть даже по самолетам Миг-21, Миг-19 и Миг-17, совершающим полклвой удар в составе МАУ, я бы не стал.
Работа КП и экипажей полка ПВО при отражении "звездного" налёта очень непроста и отрабатывается в постоянных ЛТУ, это не игривая игра ОБУ с соской в руках по совмещению 2-х клякс на экране.
Вот и представь вместе с Эдиком удар ВВС НОАК.
эДИК!
Я тебя про зенитную артиллерию НОАК спрашивал, ты мене так и не ответил. Просвяти, Батюшка, не дай помереть дурой из-за неверных сведений, сообщенных мне гнусным майором Серегой Дерновым, начальником разведки 277 бап в далеких 1984-1987 годах.
А ИНАЧЕ- СКИПИДАР!
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

Ну, ладна, Володь...
Тогда Эдику...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

Edu> Согласен!
Edu> Таким образом, исходя из тогдашних реалей, позицию Владимира считаем верной.
Edu> Андрею Викторычу.... по силам и основам БП средств ПВО, выставляем НЕЗАЧЕД!

Давай по пунктам.
В ЧЕМ? и КАКУЮ ПОЗИЦИЮ, ОЗВУЧЬ ЕЁ.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

севан> Меня в гермашке тож на ознакомительный вывезли... но тока по зонам... и штурман не дрочил...Потому что знал, что ИБАшники народ сурьезный и ответственный...не то что те кто с Андрюхой слева летал.

Лётчики сильные были в основном, Лёва. СОВЕТСКИЕ лётчики. И визуально работали нормально, хоть с пикирования, хоть с горизонта, когда погода позволяла. А для штурманов альбом был в каждой АЭ со снимками целей на экране РПО для каждого полигона. На том же Витштоке было несколько ложных целей 105, т.е. уголков радиолокационных. А на полигоны летали на разные- по всем, что ли зачет принимать? Люди взрослые все. Должны и без провозок работать- нарисовал кроки и в голове отложил, а на боевом на падай на что попало- не всё золото, что блестит.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
1 9 10 11 12 13 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru