[image]

Летные происшествия

 
1 12 13 14 15 16 72
BY Shurik #01.04.2008 16:51  @Владимир Малюх#31.03.2008 16:35
+
-
edit
 

Shurik

опытный

В.М.> На Сушках (да практически и везде на отечественных самолетах тоже) используются щелочные никелькадмиевые.

И это правильно, товарищи!

> Еще конкретнее, на Су-27 и клонах - отечественная 20НКБН-25-У3, для экспортных ставят аналогичную VARTA 20FP25H1C-R, поговаривают что и в наши ВВС они уже попадают (в Липецк в частности).

Большой разницы нет - в основном в оболочке(конструктиве).
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

leha-lp> Летаю с 1997 года на сушке ни разу не видел наших аккумуляторов, только ВАРТА

ВАРТА - сила(это серьезно)

>Удивляет другое сказано что на посадке у них уже было 5 вольт, а СДУ еще работало.

Прям чудеса... номинально же "24В"
   
Это сообщение редактировалось 01.04.2008 в 16:58
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Разбился американский Б-1 в Катаре
Американский бомбардировщик Б-1 взорвался перед самым приземлением на базу ВВС США в Эль-Удейде. Предполагается, что причиной аварии стали технические неполадки.
Представители Пентагона заявили, что все четыре члена экипажа остались живы. В Пентагоне считают, что катастрофа произошла не в воздухе, а уже на земле. Судя по всему, взрыв и пожар на борту самолета возникли во время руления и вследствие столкновения с каким-то крупным предметом.???
   
RU Владимир Малюх #06.04.2008 11:50
+
-
edit
 
Ну вот, Борис, и ты туда же :) Загорелся он, на рудежке, а не взорвался в воздухе.
[04.04.2008] Минус B-1
   
GE Александр Леонов #06.04.2008 12:23
+
-
edit
 
Он мог сначала загорется, экипаж покинуть самолет, а самолет после этого взорваться :)
   
RU Владимир Малюх #06.04.2008 13:13
+
-
edit
 
Про вызрыв - пока только на ленте.вру написано :)
   
LT Bredonosec #10.04.2008 23:23
+
-
edit
 



наверно тут ближе к теме - сняли более 1000 авиарейсов для экстренной проверки на трещины в фюзеляже - самую рабочую лошадку - МД-80
   

ED

старожил
★★★☆
В Кишенёве разбился Ан-32.
   

Dio69

аксакал


Рамблер-Новости

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru
 

   
LT Bredonosec #01.05.2008 23:32
+
-
edit
 


На базе ВВС США, расположенной на севере штата Техас, сегодня потерпел крушение сверхзвуковой самолет Т-38.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на военное командование Соединенных Штатов, в результате погибли оба пилота.

Разбившийся самолет был прикомандирован к 80-му тренировочному звену ВВС. В обязанности его командного состава входит обучение навыкам боевых полетов летчиков стран-членов НАТО.

Причины крушения расследуются.
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Искал - всё закрыли(наверное из соображений политкорректности), но куды деваться - вот ещё парочку %(

Над Абхазией сбиты два грузинских самолета-разведчика
Над территорией Абхазии в воскресенье сбиты два грузинских беспилотных самолета-разведчика. Один был уничтожен силами ПВО непризнанной республики в 16:01 мск, второй - в 16:51 мск. Об этом РБК сообщил официальный представитель президента Абхазии Кристиан Бжания.
По словам К.Бжания, в силу серьезного обострения ситуации в зоне грузино-абхазского конфликта, объявлена повышенная боевая готовность в частях и подразделениях абхазской армии. Особые силы направлены на охрану воздушного пространства Абхазии, подчеркнул официальный представитель президента непризнанной республики.
К.Бжания также подчеркнул, что президент Абхазии, главнокомандующий вооруженными силами республики Сергей Багапш находится на рабочем месте. По его приказу любые цели, нарушающие воздушное пространство республики, будут сбиты. Сегодня же С.Багапш встретился с командующим Коллективными силами СНГ по поддержанию мира генералом Сергеем Чабаном и проинформировал его об инцидентах.
Ранее сообщалось, что в небе над Гальским районом Абхазии был уничтожен беспилотный летательный аппарат ВВС Грузии. Штаб Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ) в зоне конфликта на грузино-абхазской границе проверяет информацию о сбитом самолете-разведчике. Как сообщили РБК в Штабе КСПМ, "в настоящее время данных о том, что средства ПВО Абхазии сбили самолет-разведчик, у нас нет".
...
04 мая 2008г.


Над Абхазией сбиты два грузинских самолета-разведчика

Над Абхазией сбиты два грузинских самолета-разведчика. Над территорией Абхазии в воскресенье сбиты два грузинских беспилотных самолета-разведчика. Как сообщил РБК официальный представитель ...

// top.rbc.ru
 



PS Да, со ссылочкой маху дал...
Сейчас правильно.
   
Это сообщение редактировалось 05.05.2008 в 11:03
LT Bredonosec #04.05.2008 19:57
+
-
edit
 
лучше так - постоянный адрес, а не топ.

Над Абхазией сбиты два грузинских самолета-разведчика

Над Абхазией сбиты два грузинских самолета-разведчика. Над территорией Абхазии в воскресенье сбиты два грузинских беспилотных самолета-разведчика. Как сообщил РБК официальный представитель ...

// top.rbc.ru
 

   

gals

аксакал
★☆
Что-то пока не очень понятное с этими заявленными разведчиками, наверное, пока обломки не покажут, ничего не прояснится.
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Да. Грузины рьяно опровергают, но грят - да летаем и будем летать. Абхазцы рьяно подтверждают и, мол - дальше будем сбивать. Россияне разводят руками - мол мы вообще не при делах... но осуждаем %)
   
LT Bredonosec #07.05.2008 23:37
+
-
edit
 
>Россияне разводят руками - мол мы вообще не при делах... но осуждаем
напомню фразу чью-то из общевоенного:
>Вот такой наш маленький гешефт, помогаем израильтянам заработать, амерам потратиться, грузинам поп..здеть.
© )))
   
+
-
edit
 

yossik

новичок
Глава российских ВВС генерал-полковник Зелин обвинил истребители НАТО в том, что они атаковали российские стратегические бомбардировщики в небе над Арктикой.

Зелин заявил: "Истребители НАТО приблизились к нашим стратегическим бомбардировщикам, находившимся в патруле над Арктикой, на неприемлемую дистанцию и через неприемлемые интервалы. Истребители совершили рядом с бомбардировщиками разнообразные маневры и нарушили все возможные правила безопасности полетов".

Зелин не побоялся заявить, что натовские истребители регулярно "атакуют" российские бомбардировщики над нейтральными водами Арктики. Он сказал: "Я не хочу злоупотреблять термином "атака", но это именно то, что они делают: тренируются для достижения точки атаки, чтобы потом использовать этот опыт в боевых действиях".
   
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Это же возможность для наших "асов" точно так же отрабатывать боевые навыки! Например, заход Ту-95 в хвост F-22! :D :lol:
   

Dio69

аксакал

Разбился Боинг-747 :(

Рамблер-Новости

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru
 

   
LT Bredonosec #09.06.2008 09:54
+
-
edit
 
В аэропорту два самолета зацепились крыльями
06:36 «Правда.Ру»
В США, в международном аэропорту города Миннеаполиса, штат Миннесота, произошло довольно редкое ЧП: зацепились крыльями два пассажирских самолета. Машины получили повреждения.

По словам представителей аэропорта, в аварии пострадали два одинаковых самолета Airbus A330. Первый из них принадлежит авиакомпании Northwest Airlines – именно он после посадки задел крылом самолет того же типа. Обе машины получили небольшие повреждения. О причинах инцидента пока не сообщается.

Известно, что в результате инцидента, произошедшего вечером 8 июня, никто не пострадал, передает АР.


В аэропорту два самолета зацепились крыльями — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru

В США, в международном аэропорту города Миннеаполиса, штат Миннесота, произошло довольно редкое ЧП: зацепились крыльями два пассажирских самолета. Машины получили повреждения.

// news.mail.ru
 

   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Пилот легкомоторного самолета Х-32СХ, гражданин России, госпитализирован в тяжелом состоянии из-за падения самолета у села Ручьи Раздольненского района Крыма.


   
LT Bredonosec #04.07.2008 11:27
+
-
edit
 

"Да у нас в АэроСвите наша гордость - 737-200 UR-BVY, в Пулково на исполнительном догнал тягач, не правильно на тормоза поставили. Правда, в той зоне просто заплату поставить нельзя, приезжали гайсы из Боинга, меняли частично шпангоуты, стрингера, обшивку, усиление поставили короче, в 1 млн вечнозеленых влетели."
   
LT Bredonosec #05.07.2008 17:41
+
-
edit
 
В аризоне на вертолетную площадку местной больницы спешили сесть 2 Белл407.
Очередь не поделили.
6 погибших. Один пациент, как ни странно, выжил.
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
03.08.08 Пассажирский лайнер Ту-204 совершил аварийную посадку в Красноярске
Аварийную посадку в красноярском аэропорту "Емельяново" совершил сегодня пассажирский самолет Ту-204, следовавший из Санкт-Петербурга во Владивосток. В результате инцидента никто не пострадал.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в Сибирском региональном центре МЧС РФ, у самолета во время полета в районе Туруханска (Красноярский край) отказал правый двигатель. Командир экипажа принял решение совершить аварийную посадку в Красноярске, которая благополучно завершилась в 06:34 местного времени (02:34 мск).
Самолет Ту-204 принадлежит компании "Владивосток-авиа". На борту лайнера находились 140 пассажиров и 8 членов экипажа.
 
   
1 12 13 14 15 16 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru