Отжиг Базза Олдрина

 
RU Gadgeteer #20.08.2008 20:57
+
-
edit
 

Gadgeteer

новичок
К сожалению требуется знание англ языка.


Xeni interviews Buzz Aldrin: take us to space! – Boing Boing Video

Xeni interviews Buzz Aldrin: take us to space!
Posted on August 19, 2008 by Xeni Jardin
Astronaut and space hero Dr. Buzz Aldrin speaks with Xeni about his belief that America — and that means you! — must return to the moon, and soon. His nonprofit, Sharespace.org, seeks to provide “affordable space travel opportunities for all.” Buzz believes that commercial space vacations should not be available only to the wealthy elite.
Editor’s note: the comment trolls really are taking over around here. One of them invades this very BBtv episode.

// Дальше — tv.boingboing.net
 



Жаль беднягу. Видимо влияние луны на разум обратно пропорционально квадрату расстояния.
 

7-40

астрофизик

Это какой-то спам, троян, что? Стремно ходить по такой ссылке. Что там?
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Нормально там усё. Просто видеоролик :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
Это сообщение редактировалось 20.08.2008 в 22:54

7-40

астрофизик

А у меня сейчас проблемы с просмотром видео. Можно вкратце, что там такое, что автора первого поста в недоумение привело?
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Да ничего особенного. Просто Базз рассуждает в интервью о том, что человечество должно двигаться дальше, колонизировать Марс и т.д. :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
AT l7pometeu #21.08.2008 00:54
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Мдаа.. бедолага совсем спился, или выжил из ума.
 
US Сергей-4030 #21.08.2008 01:00  @l7pometeu#21.08.2008 00:54
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
l7pometeu> Мдаа.. бедолага совсем спился, или выжил из ума.

О, прометей опять с нами. Прометей, как там с опровержениями? Давайте опять замутим чего-нибудь этакое, а? Со стариком нашим, так сказать, Ньютоном, вы в прошлом разе, помнится решительно покончили, теперь может, ишшо за кого примемся? Давайте теперь Гей-Люссака расфигачим вместе с этим... как его... Бойлем-Мариоттом, о! Или уж сразу Бора с Эйнштейном опровергнем? Давайте-давайте, не стесняйтесь, а то тут такая скука... :(
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну, насчёт того, что "мы теперь должны лететь на Марс!" аж сам Никсон отжигал после посадки "Аполло-12" ;) Глядишь если б не Уотергейт %)
 

3-62

опытный

Так, вроде бы, США заикнулись про программу "констэлэйшн" - и там в планах и Луна (снова) и Марс... :)
 
AT l7pometeu #22.08.2008 00:57  @Сергей-4030#21.08.2008 01:00
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Сергей-4030> О, прометей опять с нами.

Я с "вами"???
Молюсь о том что вы пошутили.
На счёт Ньютона вы ведёте себя совершенно естественным и бессовестным образом, свойственным таким наглецам и хамам. Будучи дремучими неучами и непонимая законов физики (в том числе и Ньютона) вы первым делом ставите всё с ног на голову и обвиняете в непонимании меня... ну и тештесь до пенсии... Умнее от того не станете.
 
22.08.2008 01:12, Fakir: -1

3-62

опытный

Ох ты, надо же!! :)

Где голова?! Где ноги?! Где законы Ньютона?!

Один треп от Прометея. Но забавный, надо признать. Сверхзабавный.

Еще разок - на бис - не изложите ваше понимание законов Ньютона? :)
 
PL Дядюшка ВB. #23.08.2008 00:03
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Можно я изложу за него? Он считает, что действие закона Бернулли на крыло самолёта отменяет действие закона Ньютона на это самое крыло. То есть, если бы закон Бернулли не действовал, то Ньютона бы действовал. А так не действует. Причём он так считает исключительно потому, что невероятно тупой. Никакой другой причины нет и быть не может, о чём я лично убедился на БФ.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  

3-62

опытный

Не. Вы не обижайтесь, дядюшка ВВ, но до Прометея вам далеко! Вы так как он отжечь - ни в жисть не осилите! :)
 
PL Дядюшка ВB. #23.08.2008 01:32  @3-62#23.08.2008 00:24
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

3-62> Не. Вы не обижайтесь, дядюшка ВВ, но до Прометея вам далеко! Вы так как он отжечь - ни в жисть не осилите! :)

С этим трудно не согласиться ;)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
AT l7pometeu #23.08.2008 11:41  @Дядюшка ВB.#23.08.2008 00:03
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Д.В.> Можно я изложу за него? Он считает, что действие закона Бернулли на крыло самолёта отменяет действие закона Ньютона на это самое крыло. То есть, если бы закон Бернулли не действовал, то Ньютона бы действовал. А так не действует. Причём он так считает исключительно потому, что невероятно тупой. Никакой другой причины нет и быть не может, о чём я лично убедился на БФ.

Ты безнадёжен, причём дважды.. Первый раз ,когда пытаешься объяснить ,чего не понимаешь (и не поймёшь), а второй, когда пытаешься ещё мне приписать свой бред.
С бутылкой разобрался? Как это она полетела и ничего не отбросила? Или тоже не веришь ,что полетит?
 
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

3-62> Не. Вы не обижайтесь, дядюшка ВВ, но до Прометея вам далеко! Вы так как он отжечь - ни в жисть не осилите! :)

пустой провокационный трёп ниочём. По делу - ноль, одни эмоции, как говорится.
 
PL Дядюшка ВB. #23.08.2008 12:24  @l7pometeu#23.08.2008 11:41
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

l7pometeu> Ты безнадёжен, причём дважды.. Первый раз ,когда пытаешься объяснить ,чего не понимаешь (и не поймёшь), а второй, когда пытаешься ещё мне приписать свой бред.
l7pometeu> С бутылкой разобрался? Как это она полетела и ничего не отбросила? Или тоже не веришь ,что полетит?

Вот видите прометеюшко, это и есть замечательный пример "перевождения стрелок". Ну ответьте сами себе - нахрена людям ваши бутылки? Вас спросили прямо, точно и конкретно, считаете ли вы даное правильным...

1. самолёт не падает, значит на крыло со стороны воздуха действует сила, направленная вверх.
2. третий закон Ньютона гласит, что в таком случае раз воздух действует на крыло силой, направленной вверх, то крыло действует на воздух силой, направленной вниз.
3. второй закон Ньютона гласит, что раз на воздух действует сила, направленная вниз - значит воздух получает ускорение в этом направлении. То есть отбрасывается вниз.

И что вы? Вы начали жалко блеять, что нет, что "Законы Ньютона это всего лишь шаблон, способ рассматривать законы природы в едыных размерностях.. не более того.. [...] А то, как более детально расчитывается ПС об этом написанно в других уравнениях: Бернулли, Жуковского..." (http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=7463.msg575275#msg575275)
А потом переключились на доказательства того, что беднягу Коперника сожгли на костре, чтоб ещё лучше показать, насколько вы тупой. Вот и всё. А теперь, когда с Коперником вы были искупанны с головой в параше, вы переключились на бутылку (непонятно с какого бодуна). Хотя нет - почему непонятно? Всё понятно. Вы переключились на неё, потому что вы только и думаете, что про бутылки с "огненный вода". Даже поутру.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
PL Дядюшка ВB. #23.08.2008 12:26  @l7pometeu#23.08.2008 11:43
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

3-62>> Не. Вы не обижайтесь, дядюшка ВВ, но до Прометея вам далеко! Вы так как он отжечь - ни в жисть не осилите! :)
l7pometeu> пустой провокационный трёп ниочём. По делу - ноль, одни эмоции, как говорится.

А что ещё можно сказать по делу, что вы тупой? Ничего говорить не надо, ибо всё уже сказанно давно. Остаётся только глумиться и показывать пальцем, как на дикообразное в зоопарке.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
AT l7pometeu #23.08.2008 17:47  @Дядюшка ВB.#23.08.2008 12:26
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Д.В.> А что ещё можно сказать по делу, что вы тупой?

Пошёл ты в сраку, уродец моральный.
 
PL Дядюшка ВB. #23.08.2008 23:44  @l7pometeu#23.08.2008 17:47
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Д.В.>> А что ещё можно сказать по делу, что вы тупой?
l7pometeu> Пошёл ты в сраку, уродец моральный.

Во во - прометеюшко снова заговорило на "языке науки". Быстро однако...
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
+
-
edit
 

3-62

опытный

Не нада торопидза! :)

Прометеюшка - вы не соблаговолите ли еще раз пояснить - какую именно мысль вы пытались до нас донести. говоря про "единые размерности"?

Ну не дает покоя этот вопрос!
 
PL Дядюшка ВB. #25.08.2008 22:14  @3-62#25.08.2008 11:01
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

3-62> Не нада торопидза! :)
3-62> Прометеюшка - вы не соблаговолите ли еще раз пояснить - какую именно мысль вы пытались до нас донести. говоря про "единые размерности"?
3-62> Ну не дает покоя этот вопрос!

Блин 3-62, вы что разве этого не поняли? Он пытался до нас донести ту мысль, что он тупой. И ему это удалось! Разве вы не заметили?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU 3-62 #26.08.2008 09:39  @Дядюшка ВB.#25.08.2008 22:14
+
-
edit
 

3-62

опытный

Д.В.> Блин 3-62, вы что разве этого не поняли? Он пытался до нас донести ту мысль, что он тупой.

Я, просто, надеюсь что Прометей пытался до нести до нас не ЭТУ мысль (или не только эту) :)
По крайней мере - от его откровений об основах мироздания очень повышается настроение. Так что....

Да вы и сами ждете "повторения банкета"! :)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

3-62> Не нада торопидза! :)
3-62> Прометеюшка - вы не соблаговолите ли еще раз пояснить - какую именно мысль вы пытались до нас донести. говоря про "единые размерности"?
3-62> Ну не дает покоя этот вопрос!


Сперва вам надо почитать, а ещё лучше, понять, что такое есть "сила". В физическом смысле конечно. Как её определяют в разных разделах физики.
Так вот, решили ,что все виды силовых взаимодействий считать в Ньютонах.
Например принято считать мощность в лошадинных силах и совсем не обязательно для этого запрягать лошадей для сопоставления. Условнасть такая. Ясно? В коровьих или козлинных силах не принято мерять. Это и есть приведение к одинаковым размерностям.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru