Jian-10 (Fighter-10)

 
1 2 3
RU Северный #13.11.2008 17:09  @Serhio#13.11.2008 16:33
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Северный>> Это товарищ журналист видимо употреблял кальян больше положеной нормы.В данный момент у китайских товарищей задача минимум освоить самостоятельное произ-во Су-27.
Serhio> Давно освоено :)

Вот как двигатель WS-10A доведут до уровня АЛ-31Ф,тогда будем считать что полностью самостоятельное произ-во Су-27 китайскими товарищами освоено.Главное ведь напильник и много терпения. :)
 
RU Владимир Малюх #13.11.2008 17:14  @Serhio#13.11.2008 16:35
+
-
edit
 
Serhio> 2=я в Жуке, я без понятия чего там на неё ставили или снимали, но на заводе точно ставили, у меня даже фото есть. Никому не дам :F

Ну вот, а говоришь - а сам "не дам" :) Как тут технологии-то осваивать? :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Serhio #13.11.2008 18:03  @Владимир Малюх#13.11.2008 17:14
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Serhio>> 2=я в Жуке, я без понятия чего там на неё ставили или снимали, но на заводе точно ставили, у меня даже фото есть. Никому не дам :F
В.М.> Ну вот, а говоришь - а сам "не дам" :) Как тут технологии-то осваивать? :F

Скромно намекает на дивайсы :)
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

paralay

опытный

Quoondo> Сечас они польностью освоили технологию Су-35 и теперь поектируют смолет 5-ого поколения. Говорят, что даже в чем-то опережают наших, и к 2015 году смолет будет готов. Тоже хотел спросить правда это или нет?

Опережают, прикрутили кабину от Су-30 к F-35. :p
Прикреплённые файлы:
 
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  7.07.0
RU Владимир Малюх #13.11.2008 19:04  @paralay#13.11.2008 18:57
+
-
edit
 
Quoondo>> Сечас они польностью освоили технологию Су-35 и теперь поектируют смолет 5-ого поколения. Говорят, что даже в чем-то опережают наших, и к 2015 году смолет будет готов. Тоже хотел спросить правда это или нет?
paralay> Опережают, прикрутили кабину от Су-30 к F-35. :p

Это еслиб наоборот - кабину от F-35 к сушке - тогда быопережали :)

ЗЫ: чертят, паразиты, в краденой CATIA - не нашел их в списке клиентов DS
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
+
-
edit
 

Quoondo

втянувшийся
★★
Кароче я так понял, 5 поколение у китацев будет почти в ровень с нами...
Хреново, проигрываем мы КНР, в общем развитии, проигрываем (((
 7.07.0
RU Северный #13.11.2008 20:20  @Quoondo#13.11.2008 20:13
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Quoondo> Кароче я так понял, 5 поколение у китацев будет почти в ровень с нами...

А как вы это поняли? :)
 
+
-
edit
 

paralay

опытный

Непонятно, как они могут с нами равняться, если все их проекты сделаны с нашей помощью. ;)
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  7.07.0
RU Северный #13.11.2008 20:26  @paralay#13.11.2008 20:22
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
paralay> Непонятно, как они могут с нами равняться, если все их проекты сделаны с нашей помощью. ;)

Сами смущаете Quoondo своими рассказами о том,как китайцы в легкую приручивают НЧФ Су-30 к Ф-35,а потом удивляетесь. :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Северный>> Это товарищ журналист видимо употреблял кальян больше положеной нормы.В данный момент у китайских товарищей задача минимум освоить самостоятельное произ-во Су-27.
Serhio> Давно освоено :)

Угу. Освоено всё, кроме двигателей и РЛС.
 
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Serhio>> Давно освоено :)
Balancer> Угу. Освоено всё, кроме двигателей и РЛС.

Это уже не мало. Очень не мало.
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Угу. Освоено всё, кроме двигателей и РЛС.
Serhio> Это уже не мало. Очень не мало.

У нас с Вами очень разные представления о сложности производства авиационных компонентов :)
 
RU Владимир Малюх #14.11.2008 09:19  @Balancer#14.11.2008 08:56
+
-
edit
 
Serhio>> Это уже не мало. Очень не мало.
Balancer> У нас с Вами очень разные представления о сложности производства авиационных компонентов :)

Забавно это слышать в адрес инженера-технолога КнААПО :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Balancer #14.11.2008 09:35  @Владимир Малюх#14.11.2008 09:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Забавно это слышать в адрес инженера-технолога КнААПО :)

Ну так я же не говорю, что моё мнение - самое верное :) Я говорю, что мнения разные. Вот пусть товарищ нас и просветит :D

Неужели при наличии техдокументации современной индустриальной державе так сложно сделать планер образца 1977-го года?
 
RU Владимир Малюх #14.11.2008 10:25  @Balancer#14.11.2008 09:35
+
-
edit
 
Balancer> Неужели при наличии техдокументации современной индустриальной державе так сложно сделать планер образца 1977-го года?

Ну, например нужно иметь кое-какое специфическое оборудование и технологическое know-how, чтобы титановый центроплан изготовить - не самая тривиальная технология. А это оборудование в России уже не закупишь - нужно добывыть в третьих странах :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Balancer #14.11.2008 10:32  @Владимир Малюх#14.11.2008 10:25
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Ну, например нужно иметь кое-какое специфическое оборудование и технологическое know-how, чтобы титановый центроплан изготовить - не самая тривиальная технология.

Ну, Китай по обработке титана, вроде, быстро вперёд движется. Да и центроплан у Су-27 же не цельнотитановый? :)

Кроме того, а кто сказал, что в реплике центроплан - титановый? :D В Китае станется голым дюралем обойтись...

...

Наконец, в любом случае есть факты - планер освоили, а нормальные двигатели и РЛС - ещё нет.
 
RU Владимир Малюх #14.11.2008 10:46  @Balancer#14.11.2008 10:32
+
-
edit
 
В.М.>> Ну, например нужно иметь кое-какое специфическое оборудование и технологическое know-how, чтобы титановый центроплан изготовить - не самая тривиальная технология.
Balancer> Ну, Китай по обработке титана, вроде, быстро вперёд движется.

Дело не только в том, что китайцы умеют с титаном делать, а в том, чтобы стабильно делать именно такой центроплан.

Balancer> Да и центроплан у Су-27 же не цельнотитановый? :)

Нет, но это только усложняет дело. Верхняя панель цп - клепаная из дюрали, нижняя - сварная из тиатновых листов и профилей. Оччень непростой агрегат, как в изготовлении деталей, так и в сборке.

Balancer> Кроме того, а кто сказал, что в реплике центроплан - титановый? :D В Китае станется голым дюралем обойтись...

Тогда он не будет летать как Су-27 :)

Balancer> Наконец, в любом случае есть факты - планер освоили, а нормальные двигатели и РЛС - ещё нет.

Я не уверен, что они и планер целиком сами изготавливают.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Balancer #14.11.2008 10:50  @Владимир Малюх#14.11.2008 10:46
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Дело не только в том, что китайцы умеют с титаном делать, а в том, чтобы стабильно делать именно такой центроплан.

Ну, про эту стабильность мы тоже пока ничего не знаем :)

В.М.> Тогда он не будет летать как Су-27 :)

А кто сказал, что реплика как Су-27 летает? :D

Мы пока можем утверждать, что у них есть нечто, называющееся J-11, внешне похожее на Су-27УБ, с российскими двигателями и РЛС. Как оно летает и как устроено внутри - это пока неясно.

В.М.> Я не уверен, что они и планер целиком сами изготавливают.

Тоже может быть.
 
RU Владимир Малюх #14.11.2008 10:55  @Balancer#14.11.2008 10:50
+
-
edit
 
В.М.>> Дело не только в том, что китайцы умеют с титаном делать, а в том, чтобы стабильно делать именно такой центроплан.
Balancer> Ну, про эту стабильность мы тоже пока ничего не знаем :)

Ну, про то, как дело было четыре года назад в Лянчжоуском аэркосмическом центре "немного знаем" :) Правда это отношения к Су-27 не имеет, но технологический уровень характеризует. 75% брака - и это на штучном производстве. Даже в худшие времна в Тбилиси - браковалось не более четверти бронекорпусов Су-25.

В.М.>> Тогда он не будет летать как Су-27 :)
Balancer> А кто сказал, что реплика как Су-27 летает? :D

Тогда нельзя и говрить, что "совоили технологии Су-27".

В.М.>> Я не уверен, что они и планер целиком сами изготавливают.
Balancer> Тоже может быть.

Serhio запросто может знать, но не уверен, что имеет право трындеть на эту тему :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Balancer #14.11.2008 11:19  @Владимир Малюх#14.11.2008 10:55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> Тогда нельзя и говрить, что "совоили технологии Су-27".

Я этого не говорил :) «Освоили всё, кроме...» - это сарказм был :) В принципе, там фразу многоточием нужно завершить.
 
+
-
edit
 

Serhio

опытный

В.М.>> Тогда нельзя и говрить, что "совоили технологии Су-27".
Balancer> Я этого не говорил :) «Освоили всё, кроме...» - это сарказм был :) В принципе, там фразу многоточием нужно завершить.

Хеха... По титану у китайцев проблемы. В этом году КнААПО стало официальным партнёром Боинга по титану. :)
А вот по электронике они кое-что намутили, рассказывал один знакомый, что кое-каие блоки они уже уменьшили и улучшили :)
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Quoondo

втянувшийся
★★
Я думаю, что электроника у китайцев вобще уже лучше нашей стои, хоть и не могу ничем подтвердить свои предположения.
 7.07.0
MIKLE: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

Очень похоже на традиционную китайскую подделку. Как говориться я слепила из того что было. Quoondo военная электроника очень отличаеться от гражданской. И самое главное что китайцы хорошие исполнители но плохие творцы. А кто нибудь не подскажетцену на это чудо инжинерной мысли
 
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 

Quoondo

втянувшийся
★★
leon-iv> Очень похоже на традиционную китайскую подделку. Как говориться я слепила из того что было. Quoondo военная электроника очень отличаеться от гражданской. И самое главное что китайцы хорошие исполнители но плохие творцы. А кто нибудь не подскажетцену на это чудо инжинерной мысли

Я согласен что китацы не очень хорошие творцы. Однако следую этой логики, тгда получается что в научно-техническом плане они вобще никогда не выдут на уровень развитых стран и будут всегда копировать. С другой стороны есть опыт Южной Кореи и Яонии - тоже конфуцианских стран, которые прошли приблизительно похожий путь. И сейчас обе эти страны стали развитыми державами, но в то же время не факт, что они могут что-то творить, поскольку до сих пор в автомобилестроении, японцы в оперделенной степени оглядываются на своих западных коллег.
В тоже самое время, это не очень сходиться с такими принятыми положениями, что порох, бумагу и компас пидумали в Китае. Значит все-таки у китайцев есть в крови ген инженерной мысли..?))
 7.07.0
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Владимир Малюх #15.11.2008 11:35  @Quoondo#15.11.2008 00:08
+
-
edit
 
Quoondo> Я согласен что китацы не очень хорошие творцы. Однако следую этой логики, тгда получается что в научно-техническом плане они вобще никогда не выдут на уровень развитых стран и будут всегда копировать.

Такова на сегодня государственная политика в Китае - пусть на передовые НИОКР тратится "глупый" Запад.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru