Затонувшие суда Черного и Азовского морей

Теги:флот
 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 

mahown

опытный

Немного не прокорабли но всеже, он уже приводнился ,информация по нахождению одесситами транспортного самолета J-52
Транспортный, немецкий самолёт JU-52, найден на расстоянии примерно 5-ть миль от объекта «Сулина» в сентябре 2008 года. Глубина расположения объекта примерно 23 метра.
Объект найден в результате плановой экспедиционной работы, проводимой совместно с «Департаментом подводного наследия». Работа заключалась в изучении материалов 69-й эскадрильи Обороны Одессы и конкретно мы занимались поиском подбитого (Героем Советсого Союза Топольским) над Одеским заливом бомбардировщика JU-88.
До самого первого погружения, они были уверены что обнаружили JU-88, но фактически обнаруженная «Тётушка –Ю» открыла перед ними новые загадки.
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
+
-
edit
 

mahown

опытный

Находки с Ю-52
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
+
-
edit
 

mahown

опытный

Бутылка
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
+
-
edit
 

mahown

опытный

Тоже объект не относится к классу судов, но на данный момент подводный автомобиль «Виллис»
Принадлежность СССР. К северу от Тобечикской дамбы в 1979 г. керченскими аквалангистами найден хорошо сохранившийся военный джип «Виллис». Во время обнаружения он стоял на дне на колёсах у основания небольшой каменной гряды, передней частью к югу. Его кузов был загружен ящиками с 45 мм артиллерийскими снарядами. На самом автомобиле сохранились двигатель, два сидения, руль и ветровая рамка с остатками разбитого стекла. Вокруг объекта лежали металлические бочки, тросы и якорь из рельса небольшой толщины, возможно принадлежащие понтону.
В 1981 г. автомобиль пытался поднять керченский «рапанщик», и коллекционер морских раритетов В.М. Мульман. Попытка окончилась неудачей, проржавевшая рама джипа переломилась на две части. Двигатель и кузов сложились под углом друг к другу.
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
+
-
edit
 

mahown

опытный

В Керченском проливе нашли еще один ТК типа Г-5.
Интересно торпеды опасны , если их поднять.
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся
☆★
mahown> В Керченском проливе нашли еще один ТК типа Г-5.
mahown> Интересно торпеды опасны , если их поднять.

Не опасны. За последние почти 100 лет подняли множество кораблей и лодок с торпедами и до сих пор ни одного самовзрыва при подъёмах не было.
Есть масса желающих указывать всем кто и чего должен знать и это так. Но результатов у них ноль и все их возможности превращаются только в охаивание несогласных с этим.  7.07.0
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
-
edit
 

mahown

опытный

На фото колесо и стартер от Як-1, а железка от Ингульца
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
+
-
edit
 

mahown

опытный

Место рассположения объекта
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
+
-
edit
 

mahown

опытный

В 80-х годах в районе Большого Утреша (Анапа) подняли Ме-109 , под водой был целый , а при подъеме отвалился двигатель
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0

BOSUN

опытный

mahown> В Керченском проливе нашли еще один ТК типа Г-5.
mahown> Интересно торпеды опасны , если их поднять.


Где то читал , что если торпеда или бомба обросшие , то не опасны . Ну а если нет(относительно) -то опасны.
 7.07.0
+
-
edit
 

mahown

опытный

Это мой первый объект который я сам обнаружил с помощью эхолота

Компьютерный рисунок
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
+
-
edit
 

mahown

опытный

Объект на экране ГБО
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
+
-
edit
 

mahown

опытный

И наконец место залегания.
Могу сказать одно, немцы в том районе поставили 10 противокатерных мин, так вот 10 объектов там и лежит.
Минная тележка, 15 метров и объект, минная тележка 20 метров, и объект и т.д. 100 процентное попадание.
Знали супостаты откуда десант на Эльтиген пойдет!!!
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
mahown> В Керченском проливе нашли еще один ТК типа Г-5.
mahown> Интересно торпеды опасны , если их поднять.
я бы не советовал ВАм это делать, несколько лет назад пара кренделей поднявших немецкую донную мину в Севастополе поплатились за это жизнью... :(
 7.07.0
+
-
edit
 

mahown

опытный

Спасибо за советы. Да я и сам боюсь.
Там две торпеды, одна переломлена в районе заряда ВВ. Была идея поднять ее пантоном (мягким).За хвостик и оттащить от заряда в сторону. Я уже лет десять коллекцинирую большие морские раритеты типа орудий, пулеметов , торпед и .т п.
Нашел несколько лет назад магнитную мину. Здоровенная штука. Правда сильно повреждена. Даже аккумулятор виден. Там даже табличка есть. Но побоялся тронуть. Жить охота!!!
 7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
mahown> Нашел несколько лет назад магнитную мину. Здоровенная штука. Правда сильно повреждена. Даже аккумулятор виден. Там даже табличка есть. Но побоялся тронуть. Жить охота!!!
абсолютно правильное решение. если есть фото этой мины, запостите здесь, плз...
 7.07.0
+
-
edit
 

mahown

опытный

mahown>> Нашел несколько лет назад магнитную мину. Здоровенная штука. Правда сильно повреждена. Даже аккумулятор виден. Там даже табличка есть. Но побоялся тронуть. Жить охота!!!
Capt(N)> абсолютно правильное решение. если есть фото этой мины, запостите здесь, плз...
Фото нет, дело было в проливе, а там нихрена видимости нет. Она замыта наполовину, сначало думал веха старая, потом смотрю какая то диковинная штука.
 7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
mahown> Фото нет, дело было в проливе, а там нихрена видимости нет. Она замыта наполовину, сначало думал веха старая, потом смотрю какая то диковинная штука.
есть у меня книга "Внешние признаки морских взрывоопасных предметов периода Первой и Второй мировых войн. Часть 1 Морские мины, минные защитники,противотральные приборы мин,подрывные птроны контактных тралов" С.А.Пеньковский Севастополь 2008 г. Хотелось проверить, данные на практике...
 7.07.0
RU Докер58 #20.01.2009 22:45
+
-
edit
 

Докер58

опытный

...и опять о идентификации найденной "щуки": у Щ-206,как min.,на левой скуле (не более метра от форштевня) должно находится её имя-"Нельма", литые объёмные буквы, не менее 30 см...если расчистить наросты мидий, легко её найти...
 6.06.0
RU mahown #21.01.2009 09:59  @Докер58#20.01.2009 22:45
+
-
edit
 

mahown

опытный

Докер58> ...и опять о идентификации найденной "щуки": у Щ-206,как min.,на левой скуле (не более метра от форштевня) должно находится её имя-"Нельма", литые объёмные буквы, не менее 30 см...если расчистить наросты мидий, легко её найти...
Спасибо за инфо
 7.07.0
UA Петрович-2 #21.01.2009 13:18
+
-
edit
 

Петрович-2

опытный

Такая вот подводная полетная красота - в Казачьей бухте в 1979г , экспедиция КПИ "Садко" (Николаев)на "Анатолии Елкине" по подъему того, что осталось от ДБ-3Ф, упавшего там в 1944г
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0
RU mahown #21.01.2009 15:28  @Петрович-2#21.01.2009 13:18
+
-
edit
 

mahown

опытный

Петрович-2> Такая вот подводная полетная красота - в Казачьей бухте в 1979г , экспедиция КПИ "Садко" (Николаев)на "Анатолии Елкине" по подъему того, что осталось от ДБ-3Ф, упавшего там в 1944г
Фотка хорошая, только нихрена не видно, как и многие мои. Как говорят мои друзья-Рэки (затонувшие суда) надо искать на Красном море. А я Черное люблю, тут родился.
 7.07.0
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru