[image]

Памятники морякам, судам и морским традициям [2]

 
1 2 3 4 5 6 7 60
RU Докер58 #12.12.2008 23:57
+
+1
-
edit
 

Докер58

опытный

м.б.,не совсем в тему, но...
Прикреплённые файлы:
12й.jpg (скачать) [683x1024, 111 кБ]
 
 
   6.06.0
RU Er"zia #13.12.2008 13:05  @Докер58#12.12.2008 23:57
+
-
edit
 

Er"zia

втянувшийся
Докер58> м.б.,не совсем в тему, но...
В тему, в тему. Из песни слова не выкинешь.
   
RU Докер58 #13.12.2008 13:43
+
+1
-
edit
 

Докер58

опытный

ну, тогда еще одно маленькое фото-Полярный...
Прикреплённые файлы:
stalin2.jpg (скачать) [450x479, 29 кБ]
 
 
   6.06.0
RU Докер58 #13.12.2008 13:52
+
-
edit
 

Докер58

опытный

фото подписано: Памятник героям-подводникам Северного флота,Полярный
Прикреплённые файлы:
Мемориал-1.jpg (скачать) [750x1024, 89 кБ]
 
 
   6.06.0

info

аксакал
★☆

Built on the bank of River Tagus in 1960 to honor the 500th anniversary of the death of Prince Henry the Navigator. Designed in the shape of a caravel, on which Henry the Navigator, Vasco da Gama, Pedro Álvares Cabral - discoverer of Brazil - Fernão Magalhães - who crossed the Pacific in 1520 -, the writer Camões and many relevant heroes of Portuguese history are shown
Прикреплённые файлы:
Lisbon3.JPG (скачать) [640x480, 62 кБ]
 
 
   3.0.43.0.4

info

аксакал
★☆

Памятник главному моряку...
подход п.Лиссабон
Прикреплённые файлы:
Lisbon31.JPG (скачать) [360x480, 19,4 кБ]
 
 
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Er"zia

втянувшийся
6 декабря разместил здесь фото яхты "Саид" и Евгения Гвоздева. Сегодня нашёл в интернете:"Стало известно о гибели известного российского путешественника Евгения Гвоздева. В сентябре он отправился в свое третье кругосветное плавание, но с первого декабря связь с ним была потеряна. Тело Гвоздева обнаружили в Италии на одном из пляжей в Неаполитанском заливе. Там же несколькими днями ранее нашли выброшенную на берег яхту, на которой путешественник совершал кругосветку, личные вещи и записи на русском языке. Как считают в местной полиции, парусник потерпел крушение во время шторма.

Евгения Гвоздева называют легендой российского парусного спорта. После выхода на пенсию он в одиночных и коллективных походах более полусотни раз пересек Каспийское море, дважды совершил кругосветное одиночное плавание. Ему было 75 лет. Как вспоминают друзья Евгения Гвоздева, он жил морем и хотел уйти, как настоящий моряк."
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Er"zia> 6 декабря разместил здесь фото яхты "Саид" и Евгения Гвоздева. .... Как вспоминают друзья Евгения Гвоздева, он жил морем и хотел уйти, как настоящий моряк."

Милости просим в тему:

Парус в море
   7.07.0
RU Илия #14.12.2008 23:18  @Докер58#13.12.2008 13:52
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Докер58> фото подписано: Памятник героям-подводникам Северного флота,Полярный
Это на территории бригады.
   7.07.0

info

аксакал
★☆

Памятник одинокому моряку

The Lone Sailor Memorial, Fort Lauderdale.
Прикреплённые файлы:
сша.jpg (скачать) [675x900, 260 кБ]
 
 
   3.0.43.0.4
UA Петрович-2 #15.12.2008 12:18
+
-
edit
 

Петрович-2

аксакал

Памятник ракетчикам на территории СВМИ им.адмирала П.С. Нахимова - сооружен выпускниками факультета
   6.06.0
UA Петрович-2 #15.12.2008 12:25
+
-
edit
 

Петрович-2

аксакал

вторая попытка
Прикреплённые файлы:
P1012750=.jpg (скачать) [2048x1536, 310 кБ]
 
 
   6.06.0
+
-
edit
 

Klarst

втянувшийся

Найдено в сети, на музейном сайте. Лодка-оморочка (чёлн) из Амурского ГКМ и коч "Помор" из морского музея клуба "Полярный Одиссей", г.Петрозаводск. Вообще, музей клуба - интересное дело. Жаль, что нет никого из Петрозаводска, там много чего можно сфотографировать.
 
   3.0.43.0.4
RU Вованыч_1977 #16.12.2008 18:24
+
-
edit
 
Если уже было - сорри :-) . Музей ОАО "АвтоВАЗ". Взято здесь ОАО "АВТОВАЗ". Официальный сайт

...Самый большой и популярный экспонат музея - подводная лодка Б-307 (проект 641), участвовавшая в 1998 году в съемках фильма «Особенности национальной рыбалки». Герои картины при помощи подлодки переправляли в Финляндию контрабандную водку. Это самая большая дизельная подлодка в составе ВМФ РФ. Уникальность музейного экземпляра в том, что, в отличие от других подводных лодок, приобретенных музеями, тольяттинскую субмарину транспортировали от Кронштадта до Автограда целиком, не разрезая судно на части. Б-307 была построена на Горьковском судостроительном заводе в 1979 году. Всего таких лодок на вооружении Военно-морского флота РФ было 18. Длина судна – 91 м, высота –14 м, вес – 2 000 т. Б-307 могла находиться в автономном плавании 90 суток. На ней было установлено 32 противолодочные мины и 24 торпеды.
Руководство тольяттинского технического музея еще в 1998 году просило командование Балтийского флота продать какую-нибудь списанную подлодку. Как раз в это время готовилась к списанию Б-307, около 20 лет прослужившая морякам верой и правдой. В 2001 году субмарина была оформлена, как музейный экспонат. Сначала флот хотел просто подарить лодку музею, но этого не позволили сделать федеральные власти: ведь по закону федеральная собственность не может отдаваться даром. Пришлось музею лодку купить, правда, за символическую цену – всего за 768 тыс. рублей. Подводная лодка Б-307 должна была оказаться в Тольятти уже летом 2003 г. Однако, из-за того, что в Баренцевом море при транспортировке К-149 произошла трагедия, в результате которой погибли люди, Министерство ВМФ потребовало, чтобы при транспортировке в Автоград Б-307 были усилены меры безопасности. На это ушло немало времени. Перед перегоном лодку освободили от твердого и жидкого балласта общим весом в 354 т и «посадили» на понтоны. На этих понтонах, прикрепленных к лодке с обеих сторон, два буксира и доставили субмарину в Тольятти. На перегон из Санкт-Петербурга в Автоград ушел месяц.
Будущий экспонат музея пришвартовали в тольяттинском речном порту, а потом отогнали в поселок Приморский, где для Б-307 был специально сооружен причал. Осенью 2004 года субмарину вытащили из воды на сушу, а зимой 2005-го ее по специально расчищенной дороге длинной в 4,5 км доставили в музей. Перед тем, как извлечь субмарину из воды, тольяттинские инженеры специально ездили в Кронштадт, чтобы посмотреть, как поднимают подводные лодки на берег для ремонта. Это очень сложная операция, к которой готовились целый год. До музейной площадки субмарину катили по льду. До появления подводной лодки самым большим экспонатом в техническом музее являлся бомбардировщик ТУ-16. Но, когда установили субмарину, по сравнению с гигантской подлодкой бомбардировщик показался просто игрушкой...
 
Прикреплённые файлы:
B-307_Togliatti.jpg (скачать) [2592x1944, 478 кБ]
 
 
   6.06.0
RU Er"zia #16.12.2008 19:51  @Вованыч_1977#16.12.2008 18:24
+
-
edit
 

Er"zia

втянувшийся
Вованыч_1977> Если уже было - сорри :-) . Музей ОАО "АвтоВАЗ".
А у нас говорили, что снимали на "Пиранье". На 641Б проекте я бывал, что-то не похоже.
   
RU Вованыч_1977 #16.12.2008 19:58  @Er"zia#16.12.2008 19:51
+
-
edit
 
Er"zia> А у нас говорили, что снимали на "Пиранье".

Самое интересное, я тоже в этом уверен, при чём до сих пор :-) ...
   6.06.0
RU mahown #17.12.2008 08:19  @Вованыч_1977#16.12.2008 18:24
+
-
edit
 

mahown

опытный

Вованыч_1977> Если уже было - сорри :-) . Музей ОАО "АвтоВАЗ". Взято здесь ОАО "АВТОВАЗ". Официальный сайт
Я сам из Тольятти, и могу немного добавить о злоключениях данной субмарины. Пару лет после прихода ее пытались поднять. Руководство ВАЗа достаточно сильно зажимало денег на перетаскивание. Тем более занимался организацией некто Прохоров. Как и все ВАЗовцы человек не компетентный и своенравный (могу напомнить пескоструйка самолетов для музея - жалко технику). Первый раз пригнали солдат и технику (тащить около 5 км ) пытались наморозить лед. Самое сложное было дернуть из воды. Не получилось. Оставили зимовать ее рядом с берегом. Весной в ледоход лодка сорвала швартовые и поплыла в направлению ГЭС. Портовый буксир кое как пробился к ней, и привел в порт Тольятти. Друзья из МЧС, сказали что обсуждался вопрос о подрыва и затопление лодки если будет опасность для ГЭС.
На следующий год некто Ратибор Лешков по человечески все сделал (главное в этом деле не привлекать военных- им воевать надо) и вытащил на бере,где дальше тащили ее достаточно лихо. Главное не останавливаться, а то примерзала и лопались троса.
Сам музей туфта. В городе он так и не стал зрелищным местом. Куча всякой техники. Неинтересно
   7.07.0
RU Шарнхорст #17.12.2008 16:56  @Er"zia#16.12.2008 19:51
+
-
edit
 

Шарнхорст

опытный

Er"zia> А у нас говорили, что снимали на "Пиранье".
В кадре была "Пиранья" - по крайней мере, герои с причала на нее спускались. Где снимали внутренний интерьер - вопрос другой. Могли хоть в студии организовать.
   6.06.0
+
-
edit
 

vvv39

опытный

Докер58>> фото подписано: Памятник героям-подводникам Северного флота,Полярный
Илия> Это на территории бригады.

Здание за памятником называется "Дом циркульный" действительно "описывает" неполную окружность на набережной Екатерининской гавани в Полярном.
В наше время (с 1979 года) этого памятника уже не было, надпись закрывал большой плакат, что-то типа "Слава КПСС", который сняли где-то в 1999 году и открыли надпись для всеобщего обозрения.
А территория была была закреплена за 4-ой орденов Ушакова и Нахимова эскадрой ПЛ СФ, впоследствии передана и по настоящее время думаю, что также находится в распоряжении Кольской ФлРС :)
   6.06.0
+
-
edit
 

Er"zia

втянувшийся
За "ТЫ" прошу извинения. А вот челны и лодочки - это разве не традиции? Или выходить в море на утлых судёнышках это не героизм? Ещё раз напоминаю, именно Вы, info, высказались против выделения в отдельный топик кораблей и судов памятников и экспонатов.
Ну, да ладно. Кто старое помянет, тот станет одноглазым.
Выделить в отдельный топик я не сумею. Если сделаете, будет здорово.
   

info

аксакал
★☆

Er"zia> За "ТЫ" прошу извинения. А вот челны и лодочки - это разве не традиции? Или выходить в море на утлых судёнышках это не героизм? Ещё раз напоминаю, именно Вы, info, высказались против выделения в отдельный топик кораблей и судов памятников и экспонатов.

так кто же знал,что ветка будет такой популярной :-)

Er"zia> Ну, да ладно. Кто старое помянет, тот станет одноглазым.
Это на кого Вы намекаете ? :-) :-) :-)

Er"zia> Выделить в отдельный топик я не сумею. Если сделаете, будет здорово.

Скажите пож, какое название Вы бы хотели дать топику, я открою, а Ув Cap(N) все перенесет...
Хотя открыть ничего сложного, жмите на открыть новую тему и пишите название.... Удачи ! и хороших выходных !
   3.0.53.0.5

Er"zia

втянувшийся
info> Хотя открыть ничего сложного, жмите на открыть новую тему и пишите название.... Удачи ! и хороших выходных !
Нажать кнопочку и придумать название - на это и меня хватит. А вот перенести все корабли-памятники и экспонаты из этого топика в новый, увы, я не умею.
PS. Может быть, Вы подскажите, что за рыболовецкие боты я выудил с сайта Лиелупского музея рыболовства?
   
Это сообщение редактировалось 19.12.2008 в 18:59

info

аксакал
★☆

Er"zia> Нажать кнопочку и придумать название - на это и меня хватит. А вот перенести все корабли-памятники и экспонаты из этого топика в новый, увы, я не умею.

Мне кажется это может сделать только координатор...

Er"zia> PS. Может быть, Вы подскажите, что за рыболовецкие боты я выудил с сайта Лиелупского музея рыболовства?

Один я видел в Клайпеде (подобный) возил работников морского музея.Фото кажется есть на форуме.Проект нужно спрашивать рыбаков...
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Автор явно справился с задачей переплюнуть самого Церетели. Фантазия богатая, да руки из ж. растут.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
matelot> Фантазия богатая, да руки из ж. растут.

зря вы так. Не понимаете альтернативное искусство -ваш выбор, но "форшмачить" чьи-то работы не надо. Художник видит мир своими глазами.
   2.0.0.82.0.0.8
1 2 3 4 5 6 7 60

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru