Майкл Гриффин уходит!

 
+
-
edit
 

deymos34

втянувшийся

конспирология Луна американцы на Луне космос США
Несомненно, сейчас Сидоров нам расскажет, что это истинное и несомненное знамение, свидетельствующее о скором разоблачении Аферы ;) Правда, Сидоров? Только вот ведь какая нестыковочка получается - вы нам, помнится, говорили, что об Афере и будет объявлено "Мишей Гриффином" - а теперь он уходит, высадку на Луну не разоблачив. Как же так? Неужели барабашки - или кто там у опровергателей в главных консультантах по Аполло - тоже могут ошибаться?
Никто не в состоянии высечь опровергателя столь знатно, как он сам.  3.0.53.0.5
US Naturalist #11.01.2009 16:42
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Жалко, конечно, что совсем он не сработался с демократами. Неизвестно что теперь будет с Созвездием. Но с полетами на Луну, видимо, придется подождать в связи с кризисом.
 
RU Karev1 #11.01.2009 16:57  @Naturalist#11.01.2009 16:42
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Naturalist> Жалко, конечно, что совсем он не сработался с демократами. Неизвестно что теперь будет с Созвездием. Но с полетами на Луну, видимо, придется подождать в связи с кризисом.

Да-уж!!! Придется подождать года этак до 2030-го, пока китайцы не смогут на Луну слетать. Раньше, вряд ли кто сумеет. Нам не до этого. США тоже скоро будет совсем не до пилотируемой космонавтики, особенно лунной.
 6.06.0
US Naturalist #11.01.2009 17:03
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Ну в Китае тот-же самый кризис. Впрочем, вы Карев, наверное не в курсе?
 
RU Yuri Krasilnikov #11.01.2009 17:07  @Karev1#11.01.2009 16:57
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Naturalist>> Жалко, конечно, что совсем он не сработался с демократами. Неизвестно что теперь будет с Созвездием. Но с полетами на Луну, видимо, придется подождать в связи с кризисом.
Karev1> Да-уж!!! Придется подождать года этак до 2030-го, пока китайцы не смогут на Луну слетать. Раньше, вряд ли кто сумеет. Нам не до этого. США тоже скоро будет совсем не до пилотируемой космонавтики, особенно лунной.

Такими темпами китайцам хрен за 20 лет успеть. Сколько там они раз на орбиту слетали (что-то я запамятовал)? Два или аж целых три?

А надо еще лунную ракету сделать, корабль опять же.

И кризис и их не обойдет, не беспокойтесь. Если на их продукцию покупателей резко поубавится - им тоже будет не до Луны.

Так что ждите LRO - это будет всяко раньше китайцев :)

A Lannister always pays his debts.  
RU deymos34 #11.01.2009 17:44  @Naturalist#11.01.2009 16:42
+
-
edit
 

deymos34

втянувшийся

Naturalist> Неизвестно что теперь будет с Созвездием.

Да ничего страшного не будет. Обама первоначально планировал на этом деле съэкономить, но потом изменил свою позицию. К тому же не следует забывать и о том, что финансирование аэрокосмической отрасли - это традиционный способ стимулирования всей экономики США. Смежников-то куча.

Naturalist> Но с полетами на Луну, видимо, придется подождать в связи с кризисом.

Если он затянется и углубится - вероятно, да. В ином случае - едва ли.
Никто не в состоянии высечь опровергателя столь знатно, как он сам.  3.0.53.0.5
+
-
edit
 

deymos34

втянувшийся

Karev1> Да-уж!!! Придется подождать года этак до 2030-го, пока китайцы не смогут на Луну слетать.
Карев, не читайте перед обедом советских газет. А равно после завтрака и во время ужина. Я понимаю, конечно, вам очень хочется, чтобы китайцы показали этим "гадким американцам", кто тут гегемон - но не отрывайтесь в этом своем желании от грешной земли. Ибо в реальности пилотируемый полет на Луну готовят пока только США. Российская, европейская и китайская программы - суть декларации, не более.

Y.K.> А надо еще лунную ракету сделать, корабль опять же.
Причем не только сделать, а еще и разработать. А это существенное отличие от околоземной пилотируемой космонавтики. Шеньчжоу был содран с Союза - а лунные технологии китайцам передрать не удастся. Придется разрабатывать и доводить до ума самим - что на порядок сложнее собственно изготовления соответствующей техники.

Y.K.> И кризис и их не обойдет, не беспокойтесь.
Дык уже не обошел! Это только в воображении опровергателей в Китае сейчас тишь, гладь да Божья благодать. На самом деле кризис по нему ударил больнее, чем по странам Запада. А если он углубится - то в Китае сразу начнутся политические проблемы, которые запросто могут вызвать события покруче Перестройки. Потому как уровень недовольства населения оставался сравнительно невысоким лишь до тех пор, пока имел место быстрый рост материального благосостояния. Если тамошние крестьяне поймут, что в обозримой перспективе им ничего не светит - будет взрыв.
Никто не в состоянии высечь опровергателя столь знатно, как он сам.  3.0.53.0.5
RU Yuri Krasilnikov #11.01.2009 18:16  @deymos34#11.01.2009 18:02
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

=Y.K.>> А надо еще лунную ракету сделать, корабль опять же.
deymos34> Причем не только сделать, а еще и разработать. А это существенное отличие от околоземной пилотируемой космонавтики. Шеньчжоу был содран с Союза - а лунные технологии китайцам передрать не удастся. Придется разрабатывать и доводить до ума самим - что на порядок сложнее собственно изготовления соответствующей техники.

Дык! Один полет на Луну обходился янкесам миллионов в 500. 10 полетов (по первоначальным планам) - 5 миллиардов. Но общие затраты на программу - впятеро больше: разработки, испытания и так далее.

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #11.01.2009 22:50  @Karev1#11.01.2009 16:57
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1> Придется подождать года этак до 2030-го, пока китайцы не смогут на Луну слетать.

Не обольщайтесь, Карев. Им до ракеты класса Протона и станции класса Салют-1 ещё лаптем не добросить. У них ещё своего Союза-4/5 не было и не известно когда будет. Если им до 2030-го удастся запустить свой Салют-1 и Луну-16/17 то это будет для них большая удача.

Karev1> США тоже скоро будет совсем не до пилотируемой космонавтики...

И тут не обольщайтесь. Штаты ещё попьют на наших похоронах.
Старый Ламер  7.07.0
+
-
edit
 

Karev1

опытный

deymos34> Карев, не читайте перед обедом советских газет. А равно после завтрака и во время ужина. Я понимаю, конечно, вам очень хочется, чтобы китайцы показали этим "гадким американцам", кто тут гегемон - но не отрывайтесь в этом своем желании от грешной земли. Ибо в реальности пилотируемый полет на Луну готовят пока только США. Российская, европейская и китайская программы - суть декларации, не более.

Я, особо-то, и не обольщаюсь насчет китайцев. Просто, глядя на сегодняшнее положение дел, только они реально могут высадится на Луну в ближайшие десятилетия. Могут, но смогут ли - еще большой вопрос. Мне их экономическая политика представляется загадочной. На первый взгляд они должны получить за свое бурное капиталистическо-социалистическое развитие такую отрыжку. что не только им, а всему миру - не одно столетие икаться будет. А, с другой стороны, как-то не вериться, что такие умые китайцы так тупо лезут в очевидную ловушку. Вот и приходится думать, что они измыслили очень большую хитрость и когда весь мир будет в ж. китайцы будут на коне :-(
Y.K.>> А надо еще лунную ракету сделать, корабль опять же.
deymos34> Причем не только сделать, а еще и разработать. А это существенное отличие от околоземной пилотируемой космонавтики. Шеньчжоу был содран с Союза - а лунные технологии китайцам передрать не удастся. Придется разрабатывать и доводить до ума самим - что на порядок сложнее собственно изготовления соответствующей техники.
Кому могло придти в голову в 1990-м, что через десяток лет китайский космонавт полетит на орбиту. В начале 90-х мои коллеги общаясь с китайцами, чувствовали себя метрами, говорящими с прилежными студентами, а уже через 5-6 лет те говорили с ними на равных. Думаю они уже вышли на уровень СССР середины 60-х. когда мы вплотную занялись лунной программой.
Y.K.>> И кризис и их не обойдет, не беспокойтесь.
deymos34> Дык уже не обошел! Это только в воображении опровергателей в Китае сейчас тишь, гладь да Божья благодать. На самом деле кризис по нему ударил больнее, чем по странам Запада. А если он углубится - то в Китае сразу начнутся политические проблемы, которые запросто могут вызвать события покруче Перестройки. Потому как уровень недовольства населения оставался сравнительно невысоким лишь до тех пор, пока имел место быстрый рост материального благосостояния. Если тамошние крестьяне поймут, что в обозримой перспективе им ничего не светит - будет взрыв.

Совсем не факт! Разве обвал 90-х вызвал социальные потрясения в России? Китайцы не уступят русским в терпении.
 6.06.0
RU Старый #14.01.2009 13:27  @Karev1#14.01.2009 13:16
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1> Я, особо-то, и не обольщаюсь насчет китайцев. Просто, глядя на сегодняшнее положение дел, только они реально могут высадится на Луну в ближайшие десятилетия.

В ближайшие десятилетия реально могут высадиться на луну только США.

Karev1> Кому могло придти в голову в 1990-м, что через десяток лет китайский космонавт полетит на орбиту.

Всем. Более того - это приходило всем в голову даже в 80-е гг. По крайней мере статья о подготовке Китаем пилотируемого полёта в ксмос была в Спейсфлайте в 80-м. С фотографиями.

Karev1> Думаю они уже вышли на уровень СССР середины 60-х. когда мы вплотную занялись лунной программой.

С тем же финалом.
Когда они сделают CZ-5 то это будет всего лишь аналог Протона. Со станцией Салют и Е-8. Протона а не Н-1. Почувствуйте разницу.
Старый Ламер  7.07.0
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
14.01.2009 / 10:55 NASA похвастается новым луноходом на инаугурации Обамы

NASA отправляет в Вашингтон прототип своего нового лунохода, который появится на параде по случаю инаугурации Президента США Барака Обамы, сообщает Infox.ru.
Шестиколесный небольшой Rover с минимальным давлением на лунную почву (SPR) обеспечит отличный «гиковский» финал инаугурации наряду с оркестрами, которые будут маршировать вниз по Пенсильвания-авеню 20 января. Таким образом будет выражена надежда на то, что новая администрация Барака Обамы поддержит текущий план NASA о возобновлении полетов на Луну или окололунных экспедиций примерно в 2020 г.
Лунный внедорожник с питанием на батареях будет управляться астронавтом и руководителем проекта по созданию лунохода Майком Гернхардтом (Mike Gernhardt). Когда уже в конце парада он достигнет ложи Президента Барака Обамы, из него выйдет астронавт Рекс Уолхайм ( Rex Walheim) в космическом скафандре с флагом США в руках. Он пройдет несколько шагов по направлению к главной трибуне, остановится и поприветствует нового президента, завершив таким образом парад по случаю инаугурации
 
 7.07.0
US Naturalist #15.01.2009 03:18
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Наиболее вероятный новый директор НАСА - Air Force Major General Scott Gration


 
RU aФoн #15.01.2009 03:59  @Naturalist#15.01.2009 03:18
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Naturalist> Наиболее вероятный новый директор НАСА - Air Force Major General Scott Gration
Naturalist> http://www.af.mil/bios/bio.asp?bioID=5605

А почему Грифина поперли?
 7.07.0
US Naturalist #15.01.2009 04:01
+
-
edit
 
RU Старый #15.01.2009 12:45  @aФoн#15.01.2009 03:59
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
aФoн> А почему Грифина поперли?

Назло Сидоровой. Чтоб не он (Грифин) лунную аферу разоблачил. :)
Старый Ламер  7.07.0
RU aФoн #15.01.2009 14:16  @Старый#15.01.2009 12:45
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
aФoн>> А почему Грифина поперли?
Старый> Назло Сидоровой. Чтоб не он (Грифин) лунную аферу разоблачил. :)

Грифин от обиды, что поперли, возьмет, да и разоблачит
 7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #15.01.2009 14:47  @aФoн#15.01.2009 14:16
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

aФoн>>> А почему Грифина поперли?
Старый>> Назло Сидоровой. Чтоб не он (Грифин) лунную аферу разоблачил. :)
aФoн> Грифин от обиды, что поперли, возьмет, да и разоблачит

В девичьи мечты ударился, афоня? :D

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #15.01.2009 18:42  @aФoн#15.01.2009 14:16
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
aФoн> Грифин от обиды, что поперли, возьмет, да и разоблачит

Он самый обидчивый из всех администраторов НАСА которых до сих пор попёрли?
Или он от обиды за блондинку Сидорову? ;)
Старый Ламер  7.07.0
+
-
edit
 

deymos34

втянувшийся

aФoн> Грифин от обиды, что поперли, возьмет, да и разоблачит
Не получится! Его заживо расстреляют агенты НАСА, прямо перед телекамерами. А потом один из убийц в ку-клукс-клановском колпаке обратится к зрителям: "Трепещите и запоминайте, что бывает с теми, кто пытается разоблачить нашу Аферу!". ;)
Никто не в состоянии высечь опровергателя столь знатно, как он сам.  3.0.53.0.5
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
aФoн>> Грифин от обиды, что поперли, возьмет, да и разоблачит
deymos34> Не получится! Его заживо расстреляют агенты НАСА, прямо перед телекамерами. А потом один из убийц в ку-клукс-клановском колпаке обратится к зрителям: "Трепещите и запоминайте, что бывает с теми, кто пытается разоблачить нашу Аферу!". ;)

Избранный президентом США Барак Обама предложил пост директора НАСА генералу ВВС США в отставке Скотту Грейтону...
С 1974 по 2006 год Грейтон служил в ВВС США, на его счету более 5 тыс. летных часов, в том числе более 1 тыс. часов участия в боевых операциях. Грейтон владеет языком суахили, имеет степень бакалавра в области машиностроения и степень магистра по вопросам национальной безопасности.

 


Этот точно не проболтается, степень магистра не позволит
 7.07.0
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Бывший директор NASA Майкл Гриффин (Michael Griffin), покинувший свой пост 20 января с.г., удостоен награды Клуба "Ротари". Таким образом отмечен его "вклад в дело освоения космоса и возвращение Америке лидирующих позиций вне Земли".
 


Организация "Ротари интернешнл" была основана в 1905 году масонон высокой стерпени посвящения адвокатом Полем Харрисом, по заданию ложи Б`най Брит в Чикаго
Клуб Ротари является закрытой организацией масонского типа. Ротари относится к т.н. белому масонству.
Эта и подобные им организации стремятся взять под контроль различные государства.
http://askforbiblie.by.ru/forjw/secret/rotary.htm

Боюсь, что Грифин не проболтается, масоны за такое топят в сортире.
 7.07.0
US Naturalist #28.01.2009 15:12
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Как он проболтаеся тем, что вы насочиняли? Он ведь этого бреда не читал.
 
RU Yuri Krasilnikov #28.01.2009 15:23  @Naturalist#28.01.2009 15:12
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Naturalist> Как он проболтаеся тем, что вы насочиняли? Он ведь этого бреда не читал.

То-то и оно. Ни к чему Гриффину глупостями болтать :)

A Lannister always pays his debts.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

deymos34> Несомненно, сейчас Сидоров нам расскажет, что это истинное и несомненное знамение, свидетельствующее о скором разоблачении Аферы ;) Правда, Сидоров? Только вот ведь какая нестыковочка получается - вы нам, помнится, говорили, что об Афере и будет объявлено "Мишей Гриффином" - а теперь он уходит, высадку на Луну не разоблачив. Как же так? Неужели барабашки - или кто там у опровергателей в главных консультантах по Аполло - тоже могут ошибаться?

Тут дело в том,
что не Миша Гриффин важен сам по себе - а руководитель NASA, который обязательно первым и заявит о нелетании астронавтов на Луну.

Хотя признаться, когда я увидел сходство Миши и Савелия... то сразу стало очень весело:

Ссылки по теме - Астронавты "на Луне"

Ссылки по теме - Астронавты "на Луне"

// bolshoyforum.org
 


Забавно, Крамaров снялся в фильме "Космическая одиссея 2010"
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  7.07.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru