[image]

НАСА, само того не ведая, воспроизвело телекинез!

 
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
США космос конспирология Луна американцы на Луне
Инженеры NASA создали специальный пылесос для лунной пыли, сообщает New Scientist. Свое изобретение авторы представят на конференции SPESIF, которая состоится в конце февраля 2009 года.
Известно, что частицы лунной пыли имеют небольшой размер и неправильную форму: они покрыты большим количеством острых шипов. Именно из-за них лунная пыль прилипает к поверхностям гораздо лучше своего земного аналога. Кроме этого она способна накапливать электрический заряд.
Именно последним свойством пыли решили воспользоваться инженеры NASA. Их пылесос снабжен специальной электронной пушкой, которая испускает направленный поток электронов. Раструб пылесоса при этом обладает положительным зарядом.
Облучение очищаемой поверхности электронной пушкой позволяет сообщить частицам пыли и самой поверхности отрицательный электрический заряд. Это позволяет добиться двух результатов сразу. Во-первых, из-за одинакового заряда поверхность и частицы пыли отталкиваются, что ослабляют механическую связь между ними. Во-вторых, из-за разного знака зарядов раструба и пыли, она лучше всасывается в пылесос.
В рамках испытания нового прибора у инженеров NASA получилось собрать слой перемолотой вулканической породы толщиной два миллиметра.
Лунная пыль является для астронавтов одной из основных опасностей. Это стало ясно во время экспедиций программы "Аполлон". Несмотря на предпринимаемые меры предосторожности, пыль оказывалась внутри устройств и костюмов астронавтов. При этом ее частицы способны легко повредить чувствительную электронику, а вдыхание лунной пыли может представлять опасность для здоровья, пишет Lenta.ru.
 



Известно, что в экспериментах по телекинезу с Кулагиной, проводимых в ИРЭ АН СССР, у нее был зарегистрирован поток заряженных частиц

Одним из самых удивительных феноменов была россиянка Нинель Кулагина. Долгое время о ней знали только избранные, некоторые маститые академики свидетельствовали о ее необычайном даре. Но про это помалкивали, ибо считалось: так как нет официальной лаборатории, изучающей парафизические явления, то и говорить пока незачем. Но вот в 1988 году, когда в период перестройки перед советскими СМИ открылась возможность освещать "аномальные" темы, многомиллионная телеаудитория смогла убедиться в том, что телекинез - реальность.

Кулагина снимала с пальца своей руки обручальное кольцо, клала его на журнальный столик, рядом рассыпала спички, потом водила над этими предметами ладонью, не прикасаясь к ним. Кольцо трогалось с места и вместе со спичками двигалось к краю столика... Ученые не могли объяснить этот поразительный эффект и приглашали в свои лаборатории для научных экспериментов.

Профессора обнаружили у Кулагиной и другие уникальные способности. В частности, определять цвета и читать печатные тексты любым открытым участком тела, менять химический состав жидкостей, увеличивать электропроводность воздуха, утолять боль при воспалительных процессах, лечить заболевания сосудов, заживлять раны... Однажды она смогла переместить стеклянный графин весом 380 граммов. Любопытно, что во время опытов по телекинезу между пальцами Кулагиной и предметами, которые она усилиями своего организма бесконтактным способом приводила в движение, иногда возникали какие-то "тонкие блестящие пунктирные линии", похожие на бусинки. Неповторимый комплекс способностей Кулагиной, подтвержденных в научных лабораториях, назвали феноменом "К". До сих пор он окончательно не разгадан... ТЕЛЕКИНЕЗ, телекинез изучают, научиться телекинезу




Кобзарев заинтересовался опытами Кулагиной и вместе с энергичным и напористым физиком (тогда член-корром) Ю.В. Гуляевым , ныне директором института отправился в Ленинград. После того визита Гуляев полностью утратил скептическое отношение к ведьме - она поставила ему на руке ожог.

Об экспериментах этих чуть позже. А пока расскажу о том, как Нинель Сергеевну исследовали в нашей лаборатории. Кулагина двигала по деревянной поверхности легкие предметы (спичечный коробок), напрягалась так, что начинала задыхаться и краснела. Врач, измеривший после такого сеанса ее давление пришел в ужас , точную цифру верхнего давления не помню, но оно было опасным для жизни (кажется далеко за 200 при нормальном 120). Собственно, через несколько месяцев Нинель Сергеевна умерла, унеся большую часть своих тайн с собой.

Исследование проводилось в специальной экранированной камере ( большой клетке Фарадея), в которой были установлены электроды, позволяющие измерять электрический потенциал кожи (с их помощью мы замечательно снимали бесконтакную элекрокардиограмму) и акустические датчики. Первые же эксперименты дали ожидаемые результаты - были зарегистрированы ультразвуковые импульсы (щелчки) и характерные пачки электрических импульсов на электродах. На электродах появлялся влажный налет, похожий на росу. Получалось, что из рук Кулагиной каким-то образом вылетали маленькие заряженные частички.

Здесь я должен оговориться - я видел записи этих сигналов, но за давностью лет не помню цифр - расчетами и моделированием занимались сотрудники нашего института В.А.Морозов и Р.Ф.Мусин. Из расчетов и экспериментов получалось, что вокруг рук Кулагиной создавался заряженный аэрозоль, похоже, что из пор (скорее всего потовых желез) выпрыскивалось химически активное вещество (пытались взять анализ осадков на электродах, если не ошибаюсь там был обнаружен гистамин). При выпрыскивании жидкость заряжалась за счет электростатического эффекта "сопла" . В результате образовывалось облачко заряженного аэрозоля, оседавшего на объекте, рука при этом несла заряд противоположного знака. Движение объекта объяснялось электростатикой. Подсчитав количество и амплитуду зарегистрированных выбросов можно было оценить электростатические силы, которых согласно расчетам вполне хватало для движения предмета весом до 50 г. Заряженный аэрозоль объяснял и другие эффекты (свечение, рассеивание луча лазера, ультразвуковые щелчки, ожоги на коже), хотя и не все. Впрочем, никаких других экспериментов мы и не проводили.
http://lj.rossia.org/users/atorin/106593.html
 


Получается, что пылесос НАСА и телекинез Кулагиной опираются на один и тотже эффект
   7.07.0
CZ D.Vinitski #29.01.2009 01:22
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
И всё это под контролем Барабашки - резидента серых кащщеев...
   
US Naturalist #29.01.2009 03:47
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Смешались в кучу кони, люди... %(
   
RU Yuri Krasilnikov #29.01.2009 14:29
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Что, афоня, довыеживался? Забанили тебя на хоботе за брехню и оффтопик?

Что же до телекинеза - да, был такой. Исследовали. В спецлаборатории в Москве (Старосадский пер,. д. 4) И выяснили, что ничего сверхъестественного тем нет.

Цитирую А.Тараторина, бывшего сотрудника этой лаборатории: "Все физические прикидки (заряд, концентрация) сходились с наблюдаемыми эффектами."

Полный текст тут: http://torin.vasaros.com/.../nevidumannaja_istorija.txt

Рекомендую также повесть того же автора "Экстрасенс": http://torin.vasaros.com/extrasens/extrasens.txt
   
RU aФoн #29.01.2009 14:40  @Yuri Krasilnikov#29.01.2009 14:29
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Y.K.> Что же до телекинеза - да, был такой. Исследовали. В спецлаборатории в Москве (Старосадский пер,. д. 4) И выяснили, что ничего сверхъестественного тем нет.
Y.K.> Цитирую А.Тараторина, бывшего сотрудника этой лаборатории: "Все физические прикидки (заряд, концентрация) сходились с наблюдаемыми эффектами."

А разве я утверждал, что там должна быть неизвестная физика?

Телекинез - это перемещение предметов силой воли, а как воля превращается в испускание зарядов - это механизм, физика явления, которое отрицается серой массой ученых, как и лунная афера отрицается
   7.07.0
US Naturalist #29.01.2009 14:51  @aФoн#29.01.2009 14:40
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

aФoн> Телекинез - это перемещение предметов силой воли, а как воля превращается в испускание зарядов - это механизм

аФон, а если чел силой воли отказывается видеть фаткы, это как называется?
   
29.01.2009 16:52, deymos34: +1: аФон, а если чел силой воли отказывается видеть факты, это как называется?
RU aФoн #29.01.2009 15:58  @Naturalist#29.01.2009 14:51
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
aФoн>> Телекинез - это перемещение предметов силой воли, а как воля превращается в испускание зарядов - это механизм
Naturalist> аФон, а если чел силой воли отказывается видеть фаткы, это как называется?

Галюцинация, самовнушение, самодурь

Такой случай, испортивший нам настроение, как раз и произошел во время опытов с лазером. Один из молодых наблюдателей заявил (и следом еще один или два участника присоединились к нему), что он видит ниточку и даже небольшой предмет, привязанный к ней и опускаемый Кулагиной в цилиндр через отверстие в его стенке. Я не верю, что Нинель Сергеевна пыталась обмануть экспериментаторов. Ей этого не нужно было! Еще один опыт с поразительным результатом мало что добавлял к тому, что было уже с полной достоверностью установлено. Вместе с тем я не ставлю под сомнение честность экспериментаторов, видевших ниточку. Да, ниточку они видели, но ниточки не было!

Известно, что индийские факиры способны вызывать у довольно больших групп людей удивительные, противоестественные видения. Известны случаи массовых галлюцинаций у молящихся в церкви. Я сам однажды пережил зрительную галлюцинацию, внушенную мне врачом-гипнотизером. Свернув в комочек рубль, он заставил меня увидеть сторублевую купюру, быстро развернув комочек и вновь свернув. Были и другие случаи, убедившие меня в том, что и видеть, и слышать можно то, чего на самом деле нет... Произошло самовнушение, и экспериментаторы увидели ниточки, так как считали, что без них обойтись было невозможно...
http://lj.rossia.org/users/atorin/106593.html
 
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #29.01.2009 16:00  @aФoн#29.01.2009 14:40
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Что же до телекинеза - да, был такой. Исследовали. В спецлаборатории в Москве (Старосадский пер,. д. 4) И выяснили, что ничего сверхъестественного тем нет.
Y.K.>> Цитирую А.Тараторина, бывшего сотрудника этой лаборатории: "Все физические прикидки (заряд, концентрация) сходились с наблюдаемыми эффектами."
aФoн> А разве я утверждал, что там должна быть неизвестная физика?
aФoн> Телекинез - это перемещение предметов силой воли, а как воля превращается в испускание зарядов - это механизм, физика явления

Ну дык все мы тогда - телекинетики и двигаем предметы силою воли. А как эта воля в мышечные сокращения преобразуется - это уже физика :D
   
RU aФoн #29.01.2009 16:02  @Yuri Krasilnikov#29.01.2009 16:00
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
aФoн>> Телекинез - это перемещение предметов силой воли, а как воля превращается в испускание зарядов - это механизм, физика явления
Y.K.> Ну дык все мы тогда - телекинетики и двигаем предметы силою воли. А как эта воля в мышечные сокращения преобразуется - это уже физика :D

Телекинез - это перемещение предметов силой воли, без применения рук.
Таково определение этого феномена
   7.07.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
US Naturalist #29.01.2009 16:09  @aФoн#29.01.2009 15:58
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

aФoн>>> Телекинез - это перемещение предметов силой воли, а как воля превращается в испускание зарядов - это механизм
Naturalist>> аФон, а если чел силой воли отказывается видеть фаткы, это как называется?
aФoн> Галюцинация, самовнушение, самодурь

Вы не боитесь, что это с вами происходит?
   
RU Yuri Krasilnikov #29.01.2009 16:12  @aФoн#29.01.2009 16:02
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

aФoн>>> Телекинез - это перемещение предметов силой воли, а как воля превращается в испускание зарядов - это механизм, физика явления
Y.K.>> Ну дык все мы тогда - телекинетики и двигаем предметы силою воли. А как эта воля в мышечные сокращения преобразуется - это уже физика :D
aФoн> Телекинез - это перемещение предметов силой воли, без применения рук.
aФoн> Таково определение этого феномена

Ну, тогда я точно телекинетик. Щас дунул на бумажку - она со стола и слетела. Без применения рук.
   
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
RU aФoн #29.01.2009 16:28  @Yuri Krasilnikov#29.01.2009 16:12
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
aФoн>>>> Телекинез - это перемещение предметов силой воли, а как воля превращается в испускание зарядов - это механизм, физика явления
Y.K.> Y.K.>> Ну дык все мы тогда - телекинетики и двигаем предметы силою воли. А как эта воля в мышечные сокращения преобразуется - это уже физика :D
aФoн>> Телекинез - это перемещение предметов силой воли, без применения рук.
aФoн>> Таково определение этого феномена
Y.K.> Ну, тогда я точно телекинетик. Щас дунул на бумажку - она со стола и слетела. Без применения рук.

А попробуйте дунуть, чтобы она к вам в руки прилетела
   7.07.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
RU Yuri Krasilnikov #29.01.2009 16:40  @aФoн#29.01.2009 16:28
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

aФoн>>>>> Телекинез - это перемещение предметов силой воли, а как воля превращается в испускание зарядов - это механизм, физика явления
Y.K.>> Y.K.>> Ну дык все мы тогда - телекинетики и двигаем предметы силою воли. А как эта воля в мышечные сокращения преобразуется - это уже физика :D
aФoн> aФoн>> Телекинез - это перемещение предметов силой воли, без применения рук.
aФoн> aФoн>> Таково определение этого феномена
Y.K.>> Ну, тогда я точно телекинетик. Щас дунул на бумажку - она со стола и слетела. Без применения рук.
aФoн> А попробуйте дунуть, чтобы она к вам в руки прилетела

Ну-у, батенька... Такие фокусы и у Кулагиной не получались.

И чем вы недовольны? Ваше определение: "перемещение предметов силой воли, без применения рук". Бумажка улетела? Улетела. Без применения рук? Без. А куда она должна лететь, в руки или куда захочет, в определении не сказано.

Ладно, только для вас. Сейчас поставил руку за край стола, дунул - бумажка в руку и соскользнула. Так что нет преград моему телекинезу: не задушишь, не убьешь :D
   
RU aФoн #29.01.2009 16:49  @Yuri Krasilnikov#29.01.2009 16:40
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Y.K.> И чем вы недовольны? Ваше определение: "перемещение предметов силой воли, без применения рук". Бумажка улетела? Улетела. Без применения рук? Без. А куда она должна лететь, в руки или куда захочет, в определении не сказано.


Психокинез(от греч. ψυχή, «psyche» — «душа», «сердце», «дыхание»; и κίνησις, «kinesis» — «движение»), или телекинез (от греч. τῆλε + κίνησις, дословно: «движение на расстоянии») — термин, которым в парапсихологии принято обозначать способность человека одним только усилием мысли оказывать воздействие на физические объекты. Телекинез — Википедия
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #29.01.2009 17:33  @aФoн#29.01.2009 16:49
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> И чем вы недовольны? Ваше определение: "перемещение предметов силой воли, без применения рук". Бумажка улетела? Улетела. Без применения рук? Без. А куда она должна лететь, в руки или куда захочет, в определении не сказано.
aФoн> Психокинез(от греч. ψυχή, «psyche» — «душа», «сердце», «дыхание»; и κίνησις, «kinesis» — «движение»), или телекинез (от греч. τῆλε + κίνησις, дословно: «движение на расстоянии») — термин, которым в парапсихологии принято обозначать способность человека одним только усилием мысли оказывать воздействие на физические объекты. Телекинез — Википедия

Ну, так и Кулагина не одним только усилием воли предмет двигала.

Так что либо я - телекинетик, либо и она - всего лишь занятный физиологический феномен :)
   
Fakir: Ну ёлки, ну следите уже за оверквотингом, пожалуйста!; предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

Skula

втянувшийся

aФoн> Телекинез - это перемещение предметов силой воли, без применения рук.
т.е. все футболисты - записные телекинетики? Им как раз руками пользоваться запрещено :D
   

ViperNN

втянувшийся

Skula> т.е. все футболисты - записные телекинетики? Им как раз руками пользоваться запрещено :D
А хоккеисты еще и ногами не пользуются! :D
   6.06.0
RU Старый #30.01.2009 14:27
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон, так чего - движение тел под действием электростатических и электромагнитных сил это телекинез?
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #30.01.2009 14:36  @Старый#30.01.2009 14:27
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> аФон, так чего - движение тел под действием электростатических и электромагнитных сил это телекинез?

И метеориты обстреливали на самом деле из телекинетической пушки? :D
   
RU aФoн #30.01.2009 15:07  @Старый#30.01.2009 14:27
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Старый> аФон, так чего - движение тел под действием электростатических и электромагнитных сил это телекинез?

Да. Однако не всякая человеческая особь им обладает
Сидху телекинеза можно и вытренировать, этим занимаются некоторые виды боевых искусств для обретения безконтактного удара, есть соответствующие разделы и в раджа йоге, в техниках буддизма
   7.07.0
US Naturalist #30.01.2009 15:20  @aФoн#30.01.2009 15:07
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

aФoн> в техниках буддизма

А это что за зверь?
Я, кстати, не дождалься от вас ссылки на колобков. Кощеи и бабы Яги были, а колобков не было?
   
RU Старый #30.01.2009 15:46  @aФoн#30.01.2009 15:07
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
aФoн> этим занимаются некоторые виды боевых искусств для обретения безконтактного удара,

А приборы этот безконтактный удар регистрирут?
Чтоб рррраз! - и конец всем спорам о наличии/отсутствии телекинеза? Ато вон видите - какието доли процента по крохам собирают...
   7.07.0
RU aФoн #30.01.2009 15:57  @Naturalist#30.01.2009 15:20
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
aФoн>> в техниках буддизма
Naturalist> А это что за зверь?

Как духовный путь, дзенбуддизм продолжает традиции йоги, даосизма и буддизма. Дзенбуддисткая система тренировок расширяет психофизические возможности человека за счет трансового подавления дискурсивного, вербального мышления и включения в процесс сознания, подсознания или интуитивного знания вербально никак не обработанного и, как правило, поставляющего на мысленный экран готовые картины, длительность и четкость которых зависит от качества развития воображения по всем органам чувств, и при необходимости включающего двигательно-мышечные реакции непосредственно без обработки сознанием. А ведь известно, что любой психический акт, это в конечном счете мышечное сокращение. Поэтому дзенбуддизм являлся необходимой системой в воинских искусствах. В настоящее время никто и не знает главных секретов дзенбуддизма, поэтому воинские и другие чудеса стали невозможны, сохранились лишь легенды.
 
   7.07.0
RU aФoн #30.01.2009 16:03  @Старый#30.01.2009 15:46
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Старый> А приборы этот безконтактный удар регистрирут?
Старый> Чтоб рррраз! - и конец всем спорам о наличии/отсутствии телекинеза? Ато вон видите - какието доли процента по крохам собирают...


Камеры это снимают, есть даже фильм про одного известного тренера (раньше он ГБшников тренировал) там он безконтактно укладывает солдат

Что касается рррраз! - и конец, такого не будет, это противоречит базовому принципу Вселенной - свободы воли.
Каждый человек свободен жить в своей информационной реальности, чем греховнее человек тем в более невежественной информационной среде он живет, отрицая знания и феномены, которые не может охватить своим огрубевшим сознанием
   7.07.0
US Naturalist #30.01.2009 16:04  @aФoн#30.01.2009 15:57
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

aФoн>>> в техниках буддизма
Naturalist>> А это что за зверь?

aФoн> В настоящее время никто и не знает главных секретов дзенбуддизма, поэтому воинские и другие чудеса стали невозможны, сохранились лишь легенды.

Ага, понятно.
Так что там с колобками?
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru