[image]

Как умирают корабли - 3

Теги:флот
 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 

113-й

втянувшийся

2
Прикреплённые файлы:
а (69).JPG (скачать) [1280x960, 304 кБ]
 
 
   7.07.0

yrok

опытный

проекты во всех топиках, только не там где им надо быть. фото из Как умирают корабли - 3
P.S.: Уважаемые модераторы, наведите, пожалуйста, порядок. Половины темы в одном топике,половина в другом.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

yrok

опытный

Да ну что Вы делаете. Я наоборот имел ввиду, что в топике "Как умирают корабли - 3" обсуждаются десантные корабли и плашкоуты, а не наоборот. Фотографией я показывал, что на фото СДБ Т4М, являвшаяся одим из видов доставки техники.
   7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
четче мысль выражайте ;) сейчас перенесу
   6.06.0

yrok

опытный

Capt(N)> четче мысль выражайте ;) сейчас перенесу
СПАСИБО !!!!!!!!!!!!
   7.07.0

adv1971

аксакал
★★★
yrok> проекты во всех топиках, только не там где им надо быть. фото из Как умирают корабли - 3
yrok> P.S.: Уважаемые модераторы, наведите, пожалуйста, порядок. Половины темы в одном топике,половина в другом.

Вам осталось только доказать, что фотография с Шикотана не относится к теме "Как умирают корабли".
Когда докажете, можете начинать возмущаться.
   3.0.53.0.5

yrok

опытный

adv1971> Когда докажете, можете начинать возмущаться.
я не возмущался тому, что фото не по теме. просто после того как я её разместил в другом топике, она было перенесена сюда. я же всего лишь хотел показать что на фото один из объектов это Т4М, указам ссылку на авторство. о как
   7.07.0

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Когда докажете, можете начинать возмущаться.
yrok> я не возмущался тому, что фото не по теме. просто после того как я её разместил в другом топике, она было перенесена сюда. я же всего лишь хотел показать что на фото один из объектов это Т4М, указам ссылку на авторство. о как

Насколько я понимаю, перекрестные ссылки из темы в тему, в том виде как вы сделали, здесь не очень приветствуются.
Лучше указывать ссылку на сообщение в теме. С пояснением, что там.
   3.0.53.0.5

yrok

опытный

adv1971> Когда докажете, можете начинать возмущаться.
то чем я возмущался уже перенесли в нужный топик. Ещё раз спасибо Capt(N)у
   7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ИМХО, сейчас все постинги на своих местах. Бросьте сориться из-за пустяка...
   6.06.0

yrok

опытный

adv1971> Лучше указывать ссылку на сообщение в теме. С пояснением, что там.
вообщем это я и хотел это сделать,но видимо сделал неверно. спасибо за совет.
   7.07.0

havron

аксакал
★★☆
adv1971>> Когда докажете, можете начинать возмущаться.
yrok> я не возмущался тому, что фото не по теме. просто после того как я её разместил в другом топике, она было перенесена сюда. я же всего лишь хотел показать что на фото один из объектов это Т4М, указам ссылку на авторство. о как

Юрок - плашкоут Т-4м что умирает на фото - к десантным кораблям имеет отношение весьма и весьма далёкое. Хоть в далёкие 50-е гг. его и окрестили помпезно "танкист" и прочили как средство доставки техники морской пехоты на ближних рубежах, основную службу он нёс и несет под кличкой "лопата" - рейдовый рабочий катер - работяга на всё руки в портах и ВМБ.
не стоит таскать фото из темы в тему. Есть ИМХО более насущные задачи.
   2.0.0.82.0.0.8

yrok

опытный

Capt(N)> ИМХО, сейчас все постинги на своих местах. Бросьте сориться из-за пустяка...
пордон, но соры нет. мы просто общаемся
   7.07.0

userg

старожил
★★★
Старенькое фото, но ,,,
Прикреплённые файлы:
61.JPG (скачать) [770x520, 74 кБ]
 
 
   6.06.0
UA Анатолий #08.02.2009 18:42
+
-
edit
 
Разоруженные и списанные Проворный и Ленинград.Троицкая.1993г.
   7.07.0
UA Антefy #08.02.2009 22:35
+
+1
-
edit
 

Антefy

опытный

Разборка МПК "Херсон" в Камышовой бухте.
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 08.02.2009 в 23:10

MPK

опытный
★★
Так умирают базы - Причальная стенка длинной в 4 км "Второго Кронштадта" "Комсомольска на Балтике" - база строилась перед войной для ЛК "Советский Союз" и ТКр. Взорвана в 41 году. Снял в эту субботу.
Прикреплённые файлы:
BtKp.jpg (скачать) [1024x580, 58 кБ]
 
 
   
UA Петрович-2 #09.02.2009 13:22
+
-
edit
 

Петрович-2

аксакал

"Конструктор" и "Октябрина" на разборке
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
RU parohod #09.02.2009 21:20  @Петрович-2#09.02.2009 13:22
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Петрович-2> "Конструктор" и "Октябрина" на разборке

А название буксира пр.730 на переднем плане неизвестно?
   
+
-
edit
 

Retviz@N

втянувшийся

Сразу извиняюсь если не в тему. Что за корпус доживает своё у стенки, в центре? 
http://static.panoramio.com/photos/original/3188915.jpg 
Аккуратно, 4 мб почти.
   

yrok

опытный

Тяжелая судьба флота
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

havron

аксакал
★★☆
yrok> Тяжелая судьба флота

это не тяжёлая судьба флота. Это последствия проводимой со времён СССР тактики "количества взамен качества", плавказарм вместо береговой инфраструктуры и полное отсутствие комплекса по грамотной переработке списанного военного (и не только) имущества. Всегда было проще топить и бросать корабли, загаживая всё вокруг мазутом и ржавым железом, чем выделить деньги на постройку хотя бы одного специализированного предприятия по утилизации кораблей.
Сейчас немного хоть за ум взялись, поднимают и пилят, хотя это в большинстве убыточно. А если в своё время привести корабль на буксире на разделку, не было бы такой "тяжелой судьбы".

Американцы тоже много топят, но только подальше от своих берегов и повышая боевую выучку авиации и флота - в качестве мишеней.
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
havron> Американцы тоже много топят, но только подальше от своих берегов и повышая боевую выучку авиации и флота - в качестве мишеней.

В том то и дело, что топят они с толком и как правило, на одной линии, насаждая корпусами искуственные рифы для обитателей океана (нам бы их проблемы...). Перед этим, каждый корпус корабля проходит подготовку по части демонтажа всех экологически небезопасных систем. Если не ошибаюсь, эта подготовка даже доходит до того, что все окна и иллюминаторы вынимают. Перед буксировкой к месту последнего пристанища, служба экологии даёт "добро", и только тогда корпус может быть затоплен. Помимо экологии, также решается вопрос о подводном туризме (далеко не все корабли тонут именно от применения оружия, многим просто подрывами делают пробоины и они ложатся на дно). Правда, с дайвингом не всё так просто. Несколько лет назад американцы затопили авианосец на небольшой глубине, который тут же привлёк внимание дайверов. так как авианосец офигенно большой корабль, и вариант заблудиться и не выплыть в его закромах плавцу вполне реален, некоторые специалисты даже сетовали на то, мол, сделать указатели на затопленном объекте для ориентации внутри. так что есть над чем задуматься по поводу отношения к кораблям...
   6.06.0
+
-
edit
 
UA Анатолий #12.02.2009 23:52
+
-
edit
 
Было уже...название эсминца не определили.
   7.07.0
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru