[image]

СКР "Ярослав Мудрый"

Перенос из темы «Новости ВМФ РФ [3]»
 
1 2 3 4 5 6 7 50
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
3.r.> Ребята не напрягайтесь. На "Неустрашимом" никакие фундаменты под ПКРК не устанавливались, а в последние годы и штат сократили.
Можно источник информации указать?
А то дезы по "Неустрашимому" и нашему флоту в частности и вооруженным силам в общем - просто девятый вал: достаточно посмотреть, как здесь гонят туфту про "жуткие поломки-пожары на "Неустрашимом", которого задержал на переходе танкер "Ельня" со своими 12 узлами. Или про "экстренный вылет "Чабаненко" спасать гибнущий "Неустрашимый" - когда этот БПК сорвали прикрывать "Кузнецова", когда его эскорт ушел к Сомали.
   
+
-
edit
 
3.r.>> Ребята не напрягайтесь. На "Неустрашимом" никакие фундаменты под ПКРК не устанавливались, а в последние годы и штат сократили.
Полл:Можно источник информации указать?


Пожалте. На фото место где должны были быть фундаменты под ПКРК. Их нет, как нет и самого ПКРК. Если и есть что, то это могут быть только подкрепления под палубой надстройки снизу, с набором палубы, которые должны были быть предусмотрены проектом и должны быть сделаны на заводе.
По поводу сокращения - само собой не из печати, а от экипажа.
Прикреплённые файлы:
File0061.jpg (скачать) [1686x1158, 152 кБ]
 
 
   7.07.0
RU Инженер-лейтенант-2-ой #06.02.2009 21:24
+
-
edit
 
А вот эта хреновина на "Ярославе" с "Ураном" ну никак не связана?
Прикреплённые файлы:
06367006.jpg (скачать) [314x390, 24 кБ]
 
 
   3.0.63.0.6
RU Curious #06.02.2009 21:44  @Инженер-лейтенант-2-ой#06.02.2009 21:24
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Инженер-лейтенант-2-ой> А вот эта хреновина на "Ярославе" с "Ураном" ну никак не связана?
Фиг его знает.Один авторитетный чел уверял меня,что это космосвязь.Не отрицая Вашу точку зрения и вполне допуская,что эта антенна как-то связана с ЦУ ПКРК(ну вдруг наша промышленность что-то новое сваяла в этой области! - Аж самому смешно стало!),хотелось бы предварительно посмотреть,а есть ли такая антенна по пр.борту - признайте,что если есть,то вряд-ли это для ракет - жирно будет для такого корабля.А вообще технически можно обходиться и без специализированного комплекса ЦУ.Как пример можно ещё привести СКР пр.11352.
   6.06.0
RU Инженер-лейтенант-2-ой #06.02.2009 21:57  @Curious#06.02.2009 21:44
+
-
edit
 
Один авторитетный чел уверял меня,что это космосвязь
Похоже он прав. Очень похоже на АП "Кристалл-БК". Только зачем это чудо на СКР?

вообще технически можно обходиться и без специализированного комплекса ЦУ.Как пример можно ещё привести СКР пр.11352.

На данные корабликах "Уран" был представлен только ложементами.

Загадочнее всех 01090 "Сметливый". Там вся электроника из 60-х, никакого "Фрегата" нет - а "Уран" есть.
   3.0.63.0.6

vvv39

опытный

Инженер-лейтенант-2-ой>> А вот эта хреновина на "Ярославе" с "Ураном" ну никак не связана?
Curious> ... хотелось бы предварительно посмотреть,а есть ли такая антенна по пр.борту - признайте,что если есть,то вряд-ли это для ракет - жирно будет для такого корабля.

Две такие штуки по бортам для спутниковой связи еще более круто чем для ракет, да и размеры даже для нашей электроники этого радиопрозрачного колпака явно великоваты будут ежели под ним антенна спутниковой системы связи, в общем-то не вижу смысла их прятать под РПУ (радиопрозрачное устройство).
На мой взгляд вероятнее всего чего-то РТС-совское, то-ли пассивное, то-ли активно-пассивное.
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
vvv39> На мой взгляд вероятнее всего чего-то РТС-совское, то-ли пассивное, то-ли активно-пассивное.
может это развитие МП-401С "Старт"?
   7.07.0
RU Curious #06.02.2009 23:31  @Инженер-лейтенант-2-ой#06.02.2009 21:57
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Инженер-лейтенант-2-ой> На данные корабликах "Уран" был представлен только ложементами.
Ну и что? По проекту было предусмотрено,да только 3М24 тогда только на полигонах летала.Почему не ставят сейчас на "Пылкий" - причин много,и,ИМХО,в основном оргхарактера.А вот на "Сметливый" взяли (с Р-44) и поставили.Грят,уже даже стрельнул пару раз...
   6.06.0

Curious

старожил
★★★
vvv39> Две такие штуки по бортам для спутниковой связи еще более круто чем для ракет, да и размеры даже для нашей электроники этого радиопрозрачного колпака явно великоваты будут ежели под ним антенна спутниковой системы связи, в общем-то не вижу смысла их прятать под РПУ (радиопрозрачное устройство).
Вот,блин,покопался в своём архиве,нашёл - по правому борту тоже колпак стоит.ИМХО,ККС.Почему 2 антенны - для обеспечения многоканальности.И потом,вдруг на "Я.Мудром" оборудован супер-ФКП для управления противопиратскими силами в удалённых районах Мирового океана,мы ж не знаем?
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
+
-
edit
 
У нас по радио целый день трещат о завтрашней (7.02.2009г.) торжественной встрече "Неустрашимого" в Балтийске. Позвонил, попросил - отснимут возвращение корабля.
А вот другая фотка "Я.Мудрого" на ПСЗ "Янтарь", правый борт, январь 2009 год , в интернете нашел.
Прикреплённые файлы:
x_99482771.jpg (скачать) [604x453, 53 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 
Curious:Вот,блин,покопался в своём архиве,нашёл

Хороший архив. А ещё фотки "Я.Мудрого" можно?
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #07.02.2009 00:49  @39 rus#07.02.2009 00:43
+
-
edit
 
3.r.> А вот другая фотка "Я.Мудрого" ...

Красиво! Ну почему не ввести такой стандарт для бортовых на всех кораблях?!
   6.06.0
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
3.r.> Хороший архив. А ещё фотки "Я.Мудрого" можно?
Спасибо за снимок!Вот и бортовой стал известен! По поводу "архива" "ЯМ" - всего-то с десяток фото,и все с форума...
   6.06.0

vvv39

опытный

3.r.> У нас по радио целый день трещат о завтрашней (7.02.2009г.) торжественной встрече "Неустрашимого" в Балтийске. Позвонил, попросил - отснимут возвращение корабля.

Корабль должен быть в базе завтра - 08.02.2009, вроде так ждут.
И очень может быть вскорости станет на "Янтарь" или с "Янтаря" приедут решать проблемы по железу как на "Чабаненко". Техника требует ласки, ухода и смазки ;)
   7.07.0

vvv39

опытный

vvv39>> На мой взгляд вероятнее всего чего-то РТС-совское, то-ли пассивное, то-ли активно-пассивное.
Capt(N)> может это развитие МП-401С "Старт"?

Это что, - станция РЭБ?
Под этим пожалуй подпишусь ;)
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> может это развитие МП-401С "Старт"?
vvv39> Это что, - станция РЭБ?
vvv39> Под этим пожалуй подпишусь ;)
ну, скажем так пассивная РТР и РЭБ,на нее же завязаны ПК-10 и ПК-16
Прикреплённые файлы:
06359016.jpg (скачать) [1686x1112, 233 кБ]
 
 
   7.07.0
vvv39> Корабль должен быть в базе завтра - 08.02.2009, вроде так ждут.

Только что позвонили, сказали корабля нет даже на рейде, нет и большого буксира. Пока не дошел. Будем ждать завтра.
   7.07.0
RU oleg12226 #07.02.2009 19:07
+
-
edit
 

oleg12226

втянувшийся

Фото сделано сегодня, судя по плотам, в море собирается..
Прикреплённые файлы:
IMG_2544.JPG (скачать) [2612x1959, 482 кБ]
 
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 07.02.2009 в 19:15
+
-
edit
 

yrok

опытный

oleg12226> Фото сделано сегодня, судя по плотам, в море собирается..

Российский сторожевой корабль «Неустрашимый» прошел Суэцкий канал и взял курс на Аденский залив. Сообщает помощник главкома ВМФ Игоря Дыгало. «Неустрашимый» будет обеспечивать безопасность российских судов в районе действия сомалийских пиратов.
«Неустрашимый» будет координировать свои действия с иностранными кораблями, которые наблюдают за ситуацией на захваченном пиратами украинском сухогрузе «Фаина», а также выполнять ряд задач в различных морских секторах у Африканского рога с кораблями ВМС США, Франции и других государств", – сообщает РИА «Новости». Страница не найдена - Антикоррупция.ру - Борьба с коррупцией, коррупция и произвол
   7.07.0
+
-
edit
 
oleg12226> Фото сделано сегодня, судя по плотам, в море собирается..

Молодцом. Я тоже оттуда же снимаю.

Ну вот на этом явно видно, что фундаменты под "Ураны" есть.
   7.07.0
+
-
edit
 

oleg12226

втянувшийся

3.r.> Молодцом. Я тоже оттуда же снимаю.
Спасибо, ближе сторож не пустил, сказал, что там у них хим. производство..
   6.06.0
+
-
edit
 
oleg12226> Спасибо, ближе сторож не пустил, сказал, что там у них хим. производство..

Там целлюлозно-бумажный завод №2.
   7.07.0

sas70

аксакал

oleg12226>> Спасибо, ближе сторож не пустил, сказал, что там у них хим. производство..
3.r.> Там целлюлозно-бумажный завод №2.

"Цепрусс" накрылся медным тазом..давненько уж как..
Так что там..уже действительно хим.производство... И перспективный нефтеперегонный завод( а пока - асфальтовый)
   
sas70> Так что там..уже действительно хим.производство... И перспективный нефтеперегонный завод( а пока - асфальтовый)

А я не в курсе. Ладно. Посмотрим что к чему.
   7.07.0
RU Фагот #08.02.2009 12:12
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А какой состав вооружения будет у СКР "Ярослав Мудрый"?
   
1 2 3 4 5 6 7 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru