[image]

Корабли в составе Советского ВМФ, полученные по ленд-лизу, репарациям и в качестве трофеев

 
1 4 5 6 7 8 52

MPK

опытный
★★
Анатолий> Один любопытный факт...Наши..както даже офицеры..мало кто имел
Анатолий> фотокамеру...!! Неговоря о матросах.Проверено многими фактическими данными!

Я в фото-негативном фонде ЦВММ, в Питере, в начале 90-х, видел отличную бытовую сьемку "Адмирала Макарова" - была отснята тренировка расчетов зен.автоматов (еще немецких - они, вроде, и не менялись), внутренние помещения корабля и т.д.
Вначале незаинтересовался а когда опомнился, сунулся в картотеку - учетные карточки снимков уже кто-то выдрал - интересно посмотреть, когда эти снимки в печати всплывут - в чьем они собрании сейчас числяться?...Как вы к таким людям относитесь?
   
UA Анатолий #13.03.2009 18:39  @MPK#13.03.2009 17:53
+
-
edit
 
Ответил в личку.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 13.03.2009 в 20:03
UA Capt(N) #13.03.2009 18:41  @Анатолий#13.03.2009 18:39
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 Анатолий
а оверквотить-то зачем, Вы же не новичок,сотрите...
   7.07.0
UA Анатолий #13.03.2009 20:04  @Capt(N)#13.03.2009 18:41
+
-
edit
 
Capt(N)> 2 Анатолий
Capt(N)> а оверквотить-то зачем, Вы же не новичок,сотрите...
сделал
проморгал...
   7.07.0
+
-
edit
 

geograf

опытный

Советские "немцы" в Ростоке в 1954. Видимо, в ремонте. Справа УЦ-6 (ех "Порывистый", ех Т-17), слева спасатель "Фиолент" (ех КТ-25).
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

boxer

опытный

geograf> Советские "немцы" в Ростоке в 1954. Видимо, в ремонте. Справа УЦ-6 (ех "Порывистый", ех Т-17), слева спасатель "Фиолент" (ех КТ-25).

А что УЦ-6 сменил Выстрел (Т-185, Блиц) для управления Целью (Гессеном)?
   7.07.0

geograf

опытный

boxer> А что УЦ-6 сменил Выстрел (Т-185, Блиц) для управления Целью (Гессеном)

Утверждать точно не могу, но это самый возможный вариант.
   7.07.0
+
-
edit
 

URI 45

втянувшийся

НА срз НЕРПА долгое время в качестве ПКЗ использовалось судно АЯТ я его застал с 1987 по 1990гг говорили что это судно было к моменту капитуляции Германии было еще на стапели достраивали наши
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

geograf

опытный

Странное какое-то название. Фото, случайно, не имеется?
   7.07.0
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
U.4.> НА срз НЕРПА долгое время в качестве ПКЗ использовалось судно АЯТ я его застал с 1987 по 1990гг говорили что это судно было к моменту капитуляции Германии было еще на стапели достраивали наши

Аят - это вроде бы бывшее БРН-76 пр.233К
   
+
-
edit
 

URI 45

втянувшийся

geograf> Странное какое-то название. Фото, случайно, не имеется?

К сожалению фото нет.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
geograf> Странное какое-то название. Фото, случайно, не имеется?

ничего странного. Не знаю насчёт данного, но было учебное судно АЯТ в составе АмурФлотилии (бывшая КЛ-57, бывший японский дровандос). Исключено в 50-е годы.
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

URI 45

втянувшийся

Уточняю пенред отправкой на утилизацию дали снять с наго все что могли ну для быта так вот это был пороход в чистом виде угольная (ЯЫМА ЦИСТЕРНА ОТСЕк)углем были заполненны на 100 процентов
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
U.4.> Уточняю пенред отправкой на утилизацию дали снять с наго все что могли ну для быта так вот это был пороход в чистом виде угольная (ЯЫМА ЦИСТЕРНА ОТСЕк)углем были заполненны на 100 процентов

пр.233 были пароходами, строились в Ростоке в середине 50-х большой серией
   
+
-
edit
 

geograf

опытный

havron> ничего странного. Не знаю насчёт данного, но было учебное судно АЯТ в составе АмурФлотилии (бывшая КЛ-57, бывший японский дровандос). Исключено в 50-е годы.

Просто не понятна этимология слова. Что означает аят в мусульманской религии знаю. А в честь чего название?
   7.07.0
+
-
edit
 

URI 45

втянувшийся

havron>> ничего странного. Не знаю насчёт данного, но было учебное судно АЯТ в составе АмурФлотилии (бывшая КЛ-57, бывший японский дровандос). Исключено в 50-е годы.
geograf> Просто не понятна этимология слова. Что означает аят в мусульманской религии знаю. А в честь чего название?

Отож и я не понял когда хотел раскопать
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

URI 45

втянувшийся

U.4.>> Уточняю пенред отправкой на утилизацию дали снять с наго все что могли ну для быта так вот это был пороход в чистом виде угольная (ЯЫМА ЦИСТЕРНА ОТСЕк)углем были заполненны на 100 процентов
parohod> пр.233 были пароходами, строились в Ростоке в середине 50-х большой серией

а фото их нет?
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
geograf> Просто не понятна этимология слова. Что означает аят в мусульманской религии знаю. А в честь чего название?

сомнительно что в сталинском СССР пытались назвать судно в честь мельчайшей единицы Корана, так что по аналогии с другими замшелыми учёбными судами (Тугуры всяческие и Ингулы) Аят - это что-то глубоко провинциальное и географическое.
хотя не нашел на глобусе России такого...
   2.0.0.82.0.0.8

URI 45

втянувшийся

Можно ли как небудь выяснить состав вспомоательных судов ремонтируемого дивизиона ПЛт срз НЕРПА в то время дивизионом рулил ДМИТРОВ бывший к_р К- 111
   3.0.73.0.7

havron

аксакал
★★☆
U.4.> а фото их нет?

узнаёте угольного монстра ?
Прикреплённые файлы:
070117c-099.jpg (скачать) [1024x595, 209 кБ]
 
 
   2.0.0.82.0.0.8

URI 45

втянувшийся

U.4.>> а фото их нет?
havron> узнаёте угольного монстра ?
Это он? ИЛИ из серии? Пароход тот
   3.0.73.0.7

Evgen

аксакал
★★★
havron> узнаёте угольного монстра ?

"Артек" , "Ангарск" , "Арат" , БРН-77 , 78 , 79 , 80 , 81
   7.07.0

URI 45

втянувшийся

U.4.>> а фото их нет?
havron> узнаёте угольного монстра ?
Всетаки он идаже на НЕРПЕ?
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

geograf

опытный

havron> узнаёте угольного монстра ?

В данном случая это кто? Аят или кто-то другой?
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Evgen

аксакал
★★★
havron>> узнаёте угольного монстра ?
geograf> В данном случая это кто? Аят или кто-то другой?

Павлов говорит что это "Артек". И может всеже не "Аят" а "Арат" ?
   7.07.0
1 4 5 6 7 8 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru