Новости иностранных флотов [2]

бывшая Новости иностранных ВМС [2]
Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 12
RU Вованыч_1977 #01.03.2009 15:46
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★☆
Традиционно. Первый корпус - Викрант, второй - Вираат.
 7.07.0
BE stepa10896 #03.03.2009 13:49
+
-
edit
 

stepa10896

втянувшийся

Исследовательский Центр Стратегических и Бюджетных Оценок\Center for Strategic and Budgetary Assessments опубликовал доклад о настоящем и вероятном будущем военно-морского флота США. По данным доклада, ныне ВМФ США не имеет равных по мощи конкурентов в океане, однако их будущее зависит от способности адаптироваться к быстро изменяющемуся миру.
В докладе (называется ВМФ США. Прокладывая Курс для Завтрашнего Флота\The US Navy. Charting a Course for Tomorrow's Fleet), в частности, указывается, что, скорее всего, в ближайшие годы тремя главными задачами военных моряков будут: во-первых, противостояние вооруженному исламскому радикализму; во-вторых, сдерживание потенциально враждебного Китая и, вероятно, реакция на потенциальный вызов со стороны "авторитарных капиталистических государств"; и, в-третьих, подготовка к действиям в мире, где может появиться больше государств, обладающих ядерным оружием.
Основой современной концепции ВМФ США является способность флота одновременно вести боевые действия с двумя противниками в разных районах планеты. Это амбициозная задача с учетом того, что, по сравнению с эпохой Холодной войны, мощь флота существенно сократилась: в 1987 году в составе флота насчитывалось 594 кораблей, в конце 2008 года - 280 (примерно столько же кораблей входили в состав флота в 1916 году, перед вступлением США в Первую Мировую войну).
При оценке состояния флота Пентагон использует британскую модель: в эпоху, когда британский флот являлся мощнейшим в мире, Лондон использовал следующую формулу - численность боевых кораблей должна была быть равна совокупной численности боевых кораблей двух крупнейших, после британского, флотов мира.
Ныне по численности боевых кораблей США несколько уступают совокупной мощи двух ближайших конкурентов - Китая и России (203 против 215). Однако по тоннажу США имеют неоспоримое превосходство. Всего в мире насчитывается 20 военно-морских флотов (без учета США), совокупный тоннаж судов которых превышает 50 тыс. тонн. В их числе Россия, Китай, Япония, Великобритания, Франция, Индия, Тайвань, Италия, Индонезия, Испания, Южная Корея, Бразилия, Турция, Австралия, Греция, Канада, Германия, Нидерланды, Перу и Сингапур. В совокупности, эти государства владеют 719 боевыми кораблями водоизмещением 3.6 млн. тонн. - тоннаж 203 американских кораблей составляет 3.1 млн. тонн.
При этом 18 из этих 20-ти государств являются союзниками США - то есть, вероятность, что США в обозримом будущем окажутся в состоянии войны с ними, ничтожно мала. Таким образом, резюмируется в докладе, США имеют лишь двух военно-морских конкурентов - Россию и Китай, совокупный тоннаж которых составляет почти 1.2 млн. тонн. Однако под вопросом реальное состояние и боеспособность китайского и, особенно, российского флотов.
В целом, ВМФ США имеют пока неоспоримое преимущество по основным категориям военной техники. К примеру, США обладают 11-ю авианосцами, которые способны нести до 900 самолетов и вертолетов - члены "большой военно-морской двадцатки" обладают 16 авианесущими судами, на борту которых расположены вдвое меньше летательных аппаратов. 75 американских надводных ракетоносцев несут на борту примерно 7.8 тыс. ракет, а 367 надводных кораблей "двадцатки" - 7.9 тыс.
Кроме того, важным фактором остается уровень военной подготовки экипажей кораблей. По этому показателю с ВМФ США могут сравниться немногие флоты мира. Это преимущество достигается, в том числе, и потому, что треть военно-морского флота США постоянно находится в море.
Тем не менее, авторы доклада указывают, что превосходство ВМФ США может оказаться недолговечным в случае, если в состав флота не будут входить новые типы кораблей, востребованные в современным условиях. 27 Февраля 2009 Washington ProFile
Ветеранов объединяют легенды, а не правда событий!  6.06.0

VOLOS

втянувшийся
Британцы отправят на ремонт одну из атомных подлодок

Правительство Великобритании выделит 300 миллионов фунтов (около 420 миллионов долларов) на модернизацию атомной подводной лодки "Виджилент" класса Vanguard, сообщает DefPro. АПЛ будет оснащена новейшим оборудованием, а также атомным реактором. Субмарина, как заявил министр обороны страны Джон Хьюттон, будет проходить модернизацию на верфях в Бэкбоке и Плимуте, и вернется в боевой состав Королевских ВМС Великобритании в 2012 году.

Lenta.ru: Оружие: Британцы отправят на ремонт одну из атомных подлодок

Великобритания выделит 300 миллионов фунтов на модернизацию атомной подводной лодки Виджилент класса Vanguard, одна из которых столкнулась с аналогичной британской АПЛ в начале февраля. Она будет оснащена новейшим оборудованием, а также атомным реактором, и вернется в состав Королевских ВМС Великобритании в 2012 году.

// www.lenta.ru
 
 
RU Вованыч_1977 #03.03.2009 14:27  @VOLOS#03.03.2009 14:13
+
-
edit
 
VOLOS> АПЛ будет оснащена новейшим оборудованием, а также атомным реактором.

???А до ремонта она что неатомной была? Или ещё один поставят :) ?
 7.07.0
RU VOLOS #03.03.2009 17:14  @Вованыч_1977#03.03.2009 14:27
+
-
edit
 

VOLOS

втянувшийся
Вованыч_1977> ???А до ремонта она что неатомной была? Или ещё один поставят :) ?

Ну так это же ЖУРНАЛИСТЫ писали! :)
 
BG Mitko #03.03.2009 23:18  @Вованыч_1977#03.03.2009 14:27
+
-
edit
 

Mitko

опытный

VOLOS>> АПЛ будет оснащена новейшим оборудованием, а также атомным реактором.
Вованыч_1977> ???А до ремонта она что неатомной была? Или ещё один поставят :) ?

Не новой реакрор, а новая активная зона реактора, которая должна прослужит до конца жизни субмарину.
HMS Vigilant Arrives In Devonport for Major Refit
 7.07.0
RU Вованыч_1977 #03.03.2009 23:33  @Mitko#03.03.2009 23:18
+
-
edit
 
Mitko> Не новой реактор, а новая активная зона реактора, которая должна прослужит до конца жизни субмарину.

Да я понял :) . Просто в тексте довольно забавно получилось...
Интересно, какова кампания у "англичан" до перегрузки активных зон? 10 тыщ ч будет?
 6.06.0

Snake

аксакал
★☆
Индия после 6 лет достройки только собралась вывести на испытания "доусовершенствованный" 11356 домашнего розлива, и тут им новые друзья из Барака Обамы врубили санкции на турбины ГЕ2500. Страдания по Горшкову резко убавились, теперь клянут вероломных янков :)
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Пять гражданских кораблей, принадлежащие Китаю, преследовали американское военное судно Impeccable в Южно-Китайском море, сообщает Пентагон.
В заявлении департамента обороны США сказано, что корабли, принадлежащие Китаю, преследовали американское судно и находились в опасной близости к нему. Китайским кораблям выдвинуто обвинение в нарушении международного права.

U.S. says Chinese vessels harassed Navy ship

WASHINGTON (Reuters) - The United States Monday urged China to observe international maritime rules after the Pentagon said five Chinese ships, including a naval vessel, harassed a U.S. Navy ship in international

// www.reuters.com
 

Это что за страсти?
 7.07.0

hnick

аксакал

даже так: :)
09.03.2009, Вашингтон 18:16:06 Власти США обвинили Пекин в том, что китайский корабль совершил провокацию против американского военного судна, передает Associated Press. Инцидент произошел в нейтральных водах Южно-китайского моря.

Минобороны США вручило сегодня военному атташе Китая ноту, в которой говорится, что китайский разведывательный корабль, а также несколько других судов окружили военный корабль США Impeccable и пытались приблизиться к нему вплотную. При этом команда китайского судна собралась на палубе, разделась до нижнего белья и показывала американским военным унизительные жесты. После того как расстояние между судами составило не более 8 м, американским морякам водой из противопожарных шлангов удалось рассеять собравшихся китайцев, после чего китайское судно было отогнано.

США обвинили Китай в провокации против своего военного судна. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

США обвинили Китай в провокации против своего военного судна.. Власти США обвинили Пекин в том, что китайский корабль совершил провокацию против американского военного судна, передает Associated Press.

// www.rbc.ru
 
 3.0.73.0.7
+
-
edit
 
RU Инженер-лейтенант-2-ой #09.03.2009 21:18  @Retviz@N#09.03.2009 20:00
+
-
edit
 
Retviz@N> Такого обидишь...
Если я не ошибаюсь, то это корабль дальнего гидроакустического наблюдения. Видимо пришел послушать китайские АПЛ...
И не задницу ему надо было показывать, а эту акустику "поглушить".
 3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Traktor

втянувшийся

Lenta.ru: Оружие: Воровство как искусство

На днях издание Kanwa Defense Review распространило информацию о срыве сделки между Россией и Китаем, согласно которой Пекин должен был приобрести у РФ палубные истребители Су-33. Переговоры о продаже самолетов велись давно, однако их подробности стороны предпочитали не раскрывать. Изначально Китай намеревался заказать партию из 50 истребителей, предварительно купив два пробных образца. Затем речь шла уже о 14 машинах. Но в итоге, по данным китайской стороны, сделка так и не состоялась. В России этот факт пока предпочитают официально не комментировать.

// www.lenta.ru
 


Помимо копирования СУ-33 интересно о перспективах появления авианосцев у китайцев.
Лучше тупой карандаш, чем острая память  7.07.0
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

Единственный французский авианосец не прошел ходовых испытаний
13.03.2009, 22:26:57

Единственный французский авианосец "Шарль де Голль" после полутора лет капитального ремонта был вновь поставлен на прикол из-за неполадок трансмиссии двигательной установки, обнаружившихся во время ходовых испытаний, передает AFP.

"Шарль де Голль" вышел на ходовые испытания в ноябре 2008 года и, как ожидалось, должен был встать на боевое дежурство в конце весны 2009 года. Однако теперь эти планы, по словам представителей ВМС, будут отложены на недели, если не на месяцы.

В ходе испытаний был замечен повышенный износ трансмиссионных валов, что выражалось в усиленной вибрации двигательной установки. Специалисты намерены провести дополнительные тесты.

Как сообщает AFP, неполадки двигательной установки были обнаружены на "Шарле де Голле" еще до его принятия на вооружение в 2001 году. В ходе испытаний в 2000 году сломался один из винтов.
 


как же несчастные французы "накололись на экономии"... опыт их неудач изучать надо самым тщательным образом.
 

VOLOS

втянувшийся
Единственный французский авианосец не прошел ходовых испытаний

Единственный французский авианосец "Шарль де Голль" после полутора лет капитального ремонта был вновь поставлен на прикол из-за неполадок трансмиссии двигательной установки, обнаружившихся во время ходовых испытаний. Ожидалось, что авианосец встанет на боевое дежурство в конце весны, однако теперь сроки откладываются.

Lenta.ru: Оружие: Единственный французский авианосец не прошел ходовых испытаний

Единственный французский авианосец Шарль де Голль после полутора лет капитального ремонта был вновь поставлен на прикол из-за неполадок трансмиссии двигательной установки, обнаружившихся во время ходовых испытаний. Ожидалось, что авианосец встанет на боевое дежурство в конце весны, однако теперь сроки откладываются.

// www.lenta.ru
 
 
+
-
edit
 

apple17

опытный

Вопрос дурацкий - кто у нас может нести бортовой номер 171?
По размеру фрегат или эсминец. Окрас шаровый, экипаж не слишком белый.

Тут Пакистан проводил учения с привлечением разных прочих флотов
- США, Китая, Великобритании, Франции.
Европейцы отпадают - у них префиксы
Китайский 171 Haikou совсем не такой по АП.
Японский Hatakaze тоже.
У Пакистана насколько помню мелкие древние фрегаты британские времен войны с Аргентиной

В общем в сомнениях я - скорее всего это японца замодернизировали до неузнаваемости
 3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Retviz@N

втянувшийся

apple17> Вопрос дурацкий - кто у нас может нести бортовой номер 171?
apple17> В общем в сомнениях я - скорее всего это японца замодернизировали до неузнаваемости

Еще бы фото-)
 7.07.0

kluz

опытный

apple17> Вопрос дурацкий - кто у нас может нести бортовой номер 171?
Как вариант возможен малазийский Kedah, фрегат типа Meko 100RMN. Хорошо бы посмотреть ;)
 7.07.0
RU Вованыч_1977 #16.03.2009 13:06
+
-
edit
 
Либо "Хатакадзе", либо "Кедах". Больше вариантов из боевых кораблей нет.
 7.07.0

info

аксакал


Активность ядерного флота США превзошла уровень "холодной войны"

Lenta.ru: Оружие: Активность ядерного флота США превзошла уровень "холодной войны"

В 2008 году американские атомные подводные лодки с баллистическими ракетами типа Trident совершили 31 рейд, по среднегодовому времени пребывания в открытом море превзойдя показатели времен холодной войны. Раньше АПЛ проводили в море 50-70 процентов времени, а теперь этот показатель достиг 70-90 процентов.

// www.lenta.ru
 
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  3.0.73.0.7
+
-
edit
 

apple17

опытный

apple17>> Вопрос дурацкий - кто у нас может нести бортовой номер 171?
apple17>> В общем в сомнениях я - скорее всего это японца замодернизировали до неузнаваемости
Retviz@N> Еще бы фото-)

Фото будет, если повезет, вечером :)
 3.0.73.0.7
RU matelot #16.03.2009 21:45  @Вованыч_1977#16.03.2009 13:06
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Вованыч_1977> Либо "Хатакадзе", либо "Кедах". Больше вариантов из боевых кораблей нет.

Китайский DDG-171 Haikou


Он кажется сомалийских пиратов гоняет сейчас

Image/logo.jpg [can't get WxH '/cms/templates/default/img/system/not-loaded.png']

Force India

FORCE-A Complete News Magazine on National Security-Defence Magazine,Indian Defence,AERO India 2011 Bangalore Bengaluru,magazine on Indian navy,Indian Army,Indian Air Force,Indian Paramilitary forces,Naxalism,Jammu & Kashmir,terrorism,national security,strategic issues, homeland security,India Defence,CRPF,BSF, ITBP,DEFEXPO 2010,Defence Expo,New Delhi,India.: Osama bin Laden, Barack Obama, Ashfaq Parvez Kayani, Afghanistan, Shuja Pasha, ISI, Global Jihad, Abbottabad, US-Pakistan relations

// www.forceindia.net
 
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 16.03.2009 в 21:50
RU Инженер-лейтенант-2-ой #16.03.2009 22:00  @matelot#16.03.2009 21:45
+
-
edit
 
matelot> Китайский DDG-171 Haikou

Интересно, что у него за Х -образная антена "высокие технологии"???
 3.0.73.0.7
+
-
edit
 

apple17

опытный

Все разобрался - это тот малаец, что во Владивосток приходил
Он показался существенно больше чем есть в кильватерной колонне :)

На самом деле мелкий корвет навроде "Татарстана"
 3.0.63.0.6
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru