Броненосный крейсер "Россия" любая информация на вес золота

По крупицам собираю как саму модель, так и информацию на нее
 
1 2 3 4 5 6 7 11
RU 9-лшт1263 #17.03.2008 16:10
+
-
edit
 

9-лшт1263

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Чужие детали..
С какого судна носовой герб на РОССИИ? И куда дели первоначальный?
Прикреплённые файлы:
 
 
RU 9-лшт1263 #17.03.2008 16:20
+
-
edit
 

9-лшт1263

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Чужие детали..
Есть фото крейсера РОССИИ с носа в доке, ориентировочно в 1897г.Он слишком большой для этого форума. Кто сможет для сравнения выставьте. Он в архиве кораблей русского и советского флота. А на морском продолжение про РЮРИК.
 
RU 9-лшт1263 #17.03.2008 17:38
+
-
edit
 

9-лшт1263

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Чужие детали..
Извините за грубую работу по уменьшению файла.Что получилось.Первоночальный вид герба.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU 9-лшт1263 #17.03.2008 17:47
+
-
edit
 

9-лшт1263

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Чужие детали..
Сменили герб во время капиталььного ремонта.Но судя повсему стоял он недолго.При установке фор трала его сняли.В заграничном плавании 1912-1913гг он был.
 

Evgen

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Чужие детали..
Саша , если у тебя нет возможности уменьшать вес файлов до 512 кб , отсылай мне , я сделаю , а то я смотрю
ты грубо работаешь , у тебя paint есть ? Ведь все можно красиво сделать ...
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  
RU 9-лшт1263 #18.03.2008 23:54
+
-
edit
 

9-лшт1263

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Чужие детали..
Это экспромт. Меня уже научили.
 

ded_o

новичок
Случайно набрел на форум. Решил выставить новую тему. Проверил, ранее речь шла лишь об украшении "России". Ищу более подробную информацию по данному крейсеру. Из имеющейся есть чертежи Сулиги и книга Мельникова. Может что еще есть? Интересует состояние на 1900-1904 гг., в частности устройства шлюпок и катеров, рангоута и кожухов дымовых труб, а именно мостиков между оными. Заранее благодарен ВСЕМ.
Нет нерешаемых проблем!  6.06.0

RICKO

втянувшийся
здесь смотрели?http://navsource.narod.ru/photos/02/014/
 

ded_o

новичок
Да, собственно после их просмотра и начались заморочки. Я, честно, говоря раньше и не думал, что на корабле конца 19 века такие вещи есть.
Нет нерешаемых проблем!  6.06.0

RICKO

втянувшийся
ded_o> Да, собственно после их просмотра и начались заморочки. Я, честно, говоря раньше и не думал, что на корабле конца 19 века такие вещи есть.

Корабли периода Русско-Японской войны одни из самых интересных и насыщенных вооружением и дельными вещами.


Есть простыни от Ретрофлота именно с этим кораблем,но не считаю их достоверными поэтому выкладывать их не буду ,дабы невводить в заблуждение откровенным враньем и косяками:)
 

Evgen

аксакал
★★
ded_o> кожухов дымовых труб, а именно мостиков между оными.

А это не мостики меду кожухами дымовых труб . На минзагах типа
"Амур" обоих серий (коими я детально занимался в архиве) такие
сооружения называются "коечные сетки на рострах"и на деле из
себя представляют обычный короб , но без стенки с торцов .
Чертежи Сулиги наиболее достоверные из публиковавшихся , а
Ретро-флот ..., без комментариев .
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
US Stepanov V #23.03.2009 20:09
+
-
edit
 

Stepanov V

втянувшийся

Есть чертежи общего вида,сбоку в разрезе, сверху и шпангоуты из архива, но на листиках А-4и в М1:100.Только в личку. Сам интересуюсь этим крейсером.
 2.0.0.202.0.0.20
RU varyag #23.03.2009 22:46  @Stepanov V#23.03.2009 20:09
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
S.V.> Есть чертежи общего вида,сбоку в разрезе, сверху и шпангоуты из архива, но на листиках А-4и в М1:100.Только в личку. Сам интересуюсь этим крейсером.

А мне можно скинуть эти чертежи?
Мне тоже интересен этот корабль!
 
+
-
edit
 

ded_o

новичок
S.V.> Есть чертежи общего вида,сбоку в разрезе, сверху и шпангоуты из архива, но на листиках А-4и в М1:100.Только в личку. Сам интересуюсь этим крейсером.

Хотел бы их посмотреть, если возможно.
Нет нерешаемых проблем!  6.06.0

ded_o

новичок
Продолжаем опрос "с пристрастием". Начнем с кормы.
1. Вчера посмотрел фото юта и пришел к выводу, что на чертежах Сулиги кормовые кнехты изображены не верно. На фото видно, что они стоят вровень с кормовой рубкой, а на чертеже вынесены за эти пределы. Да и сама рубка имеет неправильную геометрию. Так ли это?
2. Фундамент кормовой 6 дюймовки. Какова его форма? Похоже на то, что я изобразил?
3. Кормовой сходной трап. Судя по боковой схеме из Мельникова он выходил непосредственно в кормовую рубку (адмиральскую???), могло такое быть? На фото после модернизации этот трап присутствует.
4. Срез кормового казематного орудия. На чертежах он практически горизонтальный, а на единственном фото с этого ракурса имеет заметный уклон, начинающийся непосредственно от каземата.
Прикреплённые файлы:
 
Нет нерешаемых проблем!  6.06.0

ded_o

новичок
Да забыл фото прикрепить. Вот.
Прикреплённые файлы:
 
Нет нерешаемых проблем!  6.06.0
US Stepanov V #24.03.2009 21:59
+
-
edit
 

Stepanov V

втянувшийся

Дайте время. Разобраться, разложиться и отсканить.
 2.0.0.202.0.0.20

Sebo75

втянувшийся

ded_o> Да забыл фото прикрепить. Вот.

Здравстуйте ded_о.
На чертежах Сулиги срез не верен. Вот ещё фотки России с кормы.
Прикреплённые файлы:
 
 

Sebo75

втянувшийся

ded_o> Да забыл фото прикрепить. Вот.

Вот еще одна фотка кормы.
Я, кстати сам попался на этом чертеже:) делаю модель крейсера по этим чертежам, но там смесь "России" и "Громобоя". Например места крепления носовых якорей.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Sebo75

втянувшийся

Вот фото носовых якорей "России" и "Громобоя"
Ну и если интересно фото моей модели (еще в процессе достройки)
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Sebo75

втянувшийся

:) Ой не ту фотку скинул.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Sebo75

втянувшийся

Ну и моя модель:)
Прикреплённые файлы:
 
 

varyag

опытный

админ. бан
Sebo75> Ну и моя модель:)

Какой масштаб, из какого материала делаете?
 

Sebo75

втянувшийся

Sebo75>> Ну и моя модель:)
varyag> Какой масштаб, из какого материала делаете?

Здравствуй Varyag!
Масштаб 1:200, самый распространённый:)
А делаю из бумаги и картона.
Разработка полностью своя
 

Sebo75

втянувшийся

ded_o> Случайно набрел на форум. Решил выставить новую тему. Проверил, ранее речь шла лишь об украшении "России". Ищу более подробную информацию по данному крейсеру. Из имеющейся есть чертежи Сулиги и книга Мельникова. Может что еще есть? Интересует состояние на 1900-1904 гг., в частности устройства шлюпок и катеров, рангоута и кожухов дымовых труб, а именно мостиков между оными. Заранее благодарен ВСЕМ.

А, кстати, в книге Мельникова, много неточностей. Например схемы на страницах 16-17 не 1905г. а уже после модернизации с установленными бортовыми 8" орудиями, а на стр. 23 дано фото "Громобоя"
 
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru