И от жёлтой прессы может быть польза?

 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
космос сон разума

На Марсе обнаружены древние руины?

Следы разумной деятельности марсиан видны на фотографиях планеты из космоса

// www.kp.ru
 


Треплются на тему руин, якобы просматривающихся на снимках поверхности Марса. Ну и "марсианский сфинкс", как же без него.

А я вот вдруг подумал: а может, от этой желтизны и тому подобной уфологии и польза может быть?

Пожалуй, и Роскомосу, и НАСА стоило бы негласно поощрять подобные слухи - аналогичную тактику в ВМВ называли "серой" пропагандой. Типа мы-то, конечно, с подобной лженаукой и сосанием пальца ничего общего не имеем, но чтобы пипл и прочие Конгрессы при обсуждении вопроса о финансировании очередного ровера, или, тем более, марсианской экспедиции - всегда получал в моск порцию такой вот таинственно-интригующей залипухи.
 

kost2

втянувшийся

так пипл или конгресс-дума?
Потому как пипл м.б. и не найдет а вот в конгрессе то детальные съемки долины сидонии есть (о ней ведь речь)- там и без ровера все ясно.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Экс-сотрудник NASA: США 40 лет скрывали правду о высадке на Луну — Новости Общества. Новости@Mail.ru

Как утверждает бывший руководитель фотослужбы лунной лаборатории NASA, у него имеются снимки, подтверждающие, что на лунной поверхности были обнаружены «древние руины искусственного происхождения»

// news.mail.ru
 



М-м, какая прЭлесть! :elefant:

Как утверждает бывший руководитель фотослужбы лунной лаборатории NASA, у него имеются снимки, подтверждающие, что на лунной поверхности были обнаружены «древние руины искусственного происхождения»
 


О как! :rog:

Но какие-то там руины ишо фигня, что там руины - и покруче есть весчи!!! :s23:

Как утверждает бывший руководитель фотослужбы лунной лаборатории NASA Кен Джонстон, у него имеются снимки, подтверждающие, что на лунной поверхности были обнаружены какие-то «древние руины искусственного происхождения» и открыта ранее неизвестная техника управления гравитацией.
 


Сильно подозреваю, что аффтар прочитал книжку "Незнайка на Луне" :znaika::coquet00::pesochnotsa:


Собссно, к чему это я? А к тому, что и от такой вот галлюциногенной херомудии может быть польза!
Внимание оПчественности к Луне привлекается? Да на раз! И избиратель спросит - а чё эт вы, такие хорошие, никак на Луну на соберётесь, за сокровиСЧАми винопланетян? А ну быстро!!! :lol:
Фиг ли там какие-то гелии, или тем более какая-то наука?! Вот руины! Вот антигравитация кусками!!!
Да и в самом деле - почему бы там не быть руинам, а? ;) Если их нет - то надо придумать!!!
(быстро-быстро стряпаем секретный проект фальсификации на Луне руин неизвестной цивилизации - да её после этого по камушкам перелопатят!!!)
 

Tico

модератор
★★☆
http://keithlaney.net/

:)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
И вааще, ну какой ты нафик учёный, если не ищешь инопланетный дредноут?


:F
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

leon

опытный
★☆
Не, плохой путь, чреватый. Все же не война, когда нужно выбирать, либо ты плохой, но живой, либо ты хороший, но мертвый.
Станем жить и дадим жить другим  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Какой именно? ;) Что плохого в "серой" пропаганде, подогревании общественного интереса байками, НЕ исходящими напрямую из официальных органов? :)
 

leon

опытный
★☆
Если все шито-крыто, то и измены не было, правда? ;)

Чреватый тем, что как-нибудь можно увлечься и забыть, для чего это делалось. Впрочем, риск есть всегда, и это далеко не самый тяжелый случай. Короче, раскаиваюсь в чистоплюйстве.

Но предупреждаю сразу - я на такое пойду бэз удовольствия. :)
Станем жить и дадим жить другим  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Как говорил кто-то из германской разведки времён до Первой Мировой - "Отбросов нет, есть кадры" ;)

А ситуация с пилотируемой и "дальней" космонавтикой настолько жопная, что все средства хороши, даже неконвенциональные :)
 
+
-
edit
 

Mathieus

втянувшийся

"Неконвенциональные" средства не являются стратегическим способом привлечения внимания. Можно кратковременно вызвать интерес, об этом поговорят и забудут. Если не навсегда, то уж всерьез потом не будут воспринимать точно.
Несмотря на положение в космонавтике, надо поднимать и развивать фундаментальные темы, а там оно само пойдет рано или поздно. 500 лет назад, когда отправлялись плыть через океаны, руководствовались не "неконвенциональными" слухами про людей с песьими головами, а поиском золота и прочих ништяков. И то процесс пошел не сразу, а потребовал переходного периода как бы не в сотню лет. А мы тут тоскуем по мелочам. Стыдно, граждане.
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mathieus> "Неконвенциональные" средства не являются стратегическим способом привлечения внимания. Можно кратковременно вызвать интерес, об этом поговорят и забудут. Если не навсегда, то уж всерьез потом не будут воспринимать точно.

Дубль 248!!!
Не самим пороть ересь, а поощрять других, совершенно посторонних!!!

А сами - совсем-совсем не при делах, и даже отрицаем вовсю! Ну а что неубедительно выходит - так это пресс-секретарь такой дурак, ну чиста Панарин ;)

Mathieus> Несмотря на положение в космонавтике, надо поднимать и развивать фундаментальные темы, а там оно само пойдет рано или поздно. 500 лет назад, когда отправлялись плыть через океаны, руководствовались не "неконвенциональными" слухами про людей с песьими головами, а поиском золота и прочих ништяков.

А как насчёт неконвенциональных слухов об Эльдорадо и Офире? :lol:
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

>А как насчёт неконвенциональных слухов об Эльдорадо и Офире?
Лучше начните скупать гелий-3 тоннами и десятками тонн.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А старик Кларк со мною, оказывается, практически согласный:

"Поиски объектов деятельности инопланетных цивилизаций в Солнечной системе должны стать совершенно отдельной отраслью науки (экзоархеологией?). К сожалению, эта отрасль уже поставлена под сомнение заявлениями, что подобные объекты найдены, но умышленно скрываются НАСА! Поразительно, что кто-то верит в эту чепуху - более вероятна была бы подделка инопланетных объектов Агентством по астронавтике, с целью решить проблему финансирования! (Слово за вами, руководитель НАСА...)"

:F
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вот тут развёрнутое угарное интервью этого клоуна экс-насавского кренделя :)



Ричард Хогланд: — Я считаю, что проект “Аполлон” подтвердил существование удивительной, древней, но все же человеческой цивилизации на Луне. Она была заложена нашими предками в страшно подумать каком колене. Но мы сумели обнародовать лишь маленькую часть информации, полученной НАСА о древней, давно утерянной человеческой цивилизации, которая свидетельствует о том, что когда-то человек населял всю Солнечную систему. Об этом свидетельствуют данные, полученные с Марса, они также засекречены НАСА.

Вы спрашиваете, найдены ли на Луне развалины “новой Атлантиды”? Ну, для начала, мне кажется, правильнее было бы сказать “старой Атлантиды”. Развитая наука той цивилизации позволяла путешествовать с Земли на Луну тысячи (а то и миллионы) лет назад и возводить там сооружения из материала, напоминающего стекло. Об этом можно судить из обнародованных материалов.

Подтвердить правдивость теории существования цивилизации на Луне или же опровергнуть ее можно лишь ВМЕСТЕ. Необходимо отправиться на Луну совместной экспедицией, а не враждовать. Надо претворить в жизнь план, не осуществленный Хрущевым и Кеннеди.

MK.RU: — Это правда, что Никита Хрущев узнал о секретах Луны от Кеннеди, который предложил ему организовать совместную экспедицию на Луну? На чем основана эта информация?

Ричард Хогланд: — Мы точно не знаем, поделился ли президент с Хрущевым предположениями о том, что ждет человека на Луне в начале 60-х годов, после того, как так называемый Отчет Брукингса по сути предсказал обнаружение свидетельств внеземной цивилизации на Луне. Но мы точно знаем, что вскоре после официального запуска программы “Аполлон” (25 мая 1961 года), одной из целей которой была названа “попытка добраться до Луны до Советского Союза”, президент тайно во время первого Венского саммита сделал Хрущеву следующее предложение: “Пусть наши нации полетят на Луну вместе!” То, что президент в течение последующих лет неоднократно повторял свое предложение, подтверждают документы из Белого дома, а также мемуары, которые мы цитируем в “Темной миссии”. Поначалу эти предложения звучали в тайных закулисных переговорах, а 20 сентября 1963 года Кеннеди заговорил о “сотрудничестве США и СССР в первой экспедиции на Луну” совершенно открыто. По словам сына Никиты Хрущева Сергея, его отец наконец принял предложение о совместной миссии на Луну приблизительно 12 ноября 1963 года. Через 10 дней Кеннеди убили.
 


Вот интересно, он в самом деле такой идиот, или сознательно гонит попсофуфло на пипл из предложенных мною соображений? :)
Так скз, жертвует свою репутацию на алтарь астронавтики? :)


ЗыСы Хотя судя по дальнейшей части гона, про гравитацию и Козырева, таки-идиот, видимо... Натуральный, не китайская подделка.


MK.RU: — В связи с усилившейся “охотой на Луну” закономерно возникает подозрение, что ваше “сенсационное открытие” — лишь игра по сценарию, придуманному правительством США. Прокомментируйте, пожалуйста, это мнение.

Ричард Хогланд: — Это бред. Мы 20 лет боремся с собственным правительством за право обнародовать данные. Если бы не другие доносчики в НАСА, которые услышали наш призыв и начали публиковать снимки, мы бы сейчас с вами об этом не говорили.

Кстати, хотелось бы напомнить, что в период “холодной войны”, уже после смещения Хрущева, Советский Союз отправил на Луну вездеход, который также сделал снимки древней цивилизации.

Тем самым информация о существовании развалин зданий, построенных внеземной цивилизацией, а также технологий (и все это можно найти не только на Луне, но и в других мирах в пределах Солнечной системы), скрывалась не только НАСА, но и советским правительством.

Мне кажется, именно поэтому Хрущева постигла, может, не столь драматичная, но так же печальная судьба, как и Кеннеди. Его сместили спустя всего несколько месяцев после убийства президента. Им обоим противостояли силы, выступавшие против обнародования информации.

Мне кажется, что сейчас у Джорджа Буша и Владимира Путина появился шанс воплотить в жизнь мечты Кеннеди и Хрущева. Сделать те находки достоянием человечества.

Пусть весь мир познакомят с НАСТОЯЩЕЙ историей, которая ждет нас всех на Луне.
 


Не, ну прЭлесть!!! :elefant:
 2.0.0.82.0.0.8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru