[image]

Су-17 и Миг-27 вопрос летчикам 11

 
1 14 15 16 17 18 396
+
-
edit
 

firebar

опытный

хок ты уже пароль сменил ? там наверное фоты 378 полка ? интересно бы глянуть.
   
RU Хок196 #10.03.2009 23:05
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

<<Стареет михалыч? >>
Та нет вроде... с девками шуткует :D
Зайди на наш сайт, он, глядишь, и обрадуецца...вспомнит про пленочку прокурорскую...))))
   
+
-
edit
 

GranD

опытный

Хок196> А среди них еще и ГР есть, которого сняли, када восьмеркой ходили под Кабулом.((((
Витя, что за ГР с нами гуляит под фамилией А.Ф.? Я не въехал.

firebar> хок ты уже пароль сменил ?
Все работает.
   
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

Классные фото!
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 11.03.2009 в 14:27
RU Д.Сергей #11.03.2009 12:46
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

YAN?
ты шо? Нигером заделался? или маску одел (на аватаре)!
И рассуждаишь как не из родом ис СССР. Точно маска мешаит думать как раньше.
Супорстаты бы не боялись , давно бы заехали, не всё так просто.

Вот военнага лётчика и в воздушном бою не обязательно сбивать-побеждать, есть способы полюче.
Оторвать воротник от ДС куртки, и карманы зашить, сам помрёт.!!! так что есть другие методы завоевания. А война, это как говорил Ленин (правда про революцию): "..каждое государство лишь тогда чего нибуть стоит, если оно умеет-может защищаться.." т.е. наличие вооружённых сил у государства мотивацию у желающих претендовать на что либо , понижаит.
Согласен что не весело с военной политикой в твоей бывшей стране (ну и в моей) не всё классно, но всё равно, есть чего боятся.

во! чащи заглядывать нужно, вон с ХОКом нашли фотки старыи.
А чего с кондишанами не дружишь? не финг охлаждать организм менее положенага. Трескай тепер антибиотики, если совсем хреново.
   3.03.0
RU фланкер #11.03.2009 13:46
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Читаю я все читаю две-три крайние страницы и все никак не решусь я ...
Начинаем вроде опять оживлятца-самолеты,способы б/применения,потом остываем и переходим на бабло с экономикой...
Вот я уже который раз и думаю-давайте и впрямь выскажимся вслух-а надо ли науку взбудораживать по поводу того вопроса,котрый взбудораживал нас усе энти годы,али нет???
Может и правда-накуй в утиль энту ветку???
Ну,напрмер; кто за то,чтобы накуй!!!
Поименна!
   7.07.0

Lamm

аксакал

Я за то, шоб оставить.
   7.07.0
RU ИГ0РЬ #11.03.2009 14:44
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Не, Евгеньич, накуй нельзя!!!
   6.06.0
+
-
edit
 

elevon

аксакал

можно, но если будет актуальная альтернатива. ведь есть что вспомнить, авиация - страна маленькая (с) chetbor, вместо того что бы сантиметрами мерятся и макушку чесать где чье небо бороздит (не наше)
   2.0.0.202.0.0.20

Andy_K

опытный

Хок196>> А среди них еще и ГР есть, которого сняли, када восьмеркой ходили под Кабулом.((((
GranD> Витя, что за ГР с нами гуляит под фамилией А.Ф.? Я не въехал.

Приватом ответил :-)
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 11.03.2009 в 22:12
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

фланкер> Ну,напрмер; кто за то,чтобы накуй!!!
фланкер> Поименна!
Круто вопрос ставишь, Паша..поимённа
А потом за капонир и расстрелять из гавномёта? :D
Накуй не накуй..шо за вопрос такой?
Не о чем больше базарить-сама в подвал упадёт..как недавно было
Будет что сказать-вверх прыгнет..
Тока искуственно подымать не надо..как типа Паша затронул вопрос участия-неучастия в б\д, который сотню раз за эти годы перемололи, ничё нового никто не сказал..вот и сбиваемся на НАТУ и економику

А накуй низзя однозначно..вокруг этой ветки мы кучу веток назвиздячили, познакомились и тд

Пущай свободно плавает..вверх-вниз, ввверх-вниз...кому мешает то?
   

Okab

опытный

Тему оставить.
А вот свежую кровь влить бы не мешало, что то давно у нас новых "сухариков" и "мигариков" не появлялось со своими мыслями и материалами.
Кто у нас за партийно-политическую работу и рост рядов отвечает ? :)
   6.06.0

KAV

опытный

Да-аа, вот насчет свежей крови - это точно. Вот отметился на сайте в ветке Представлений Коля Леденев, и..... Молчок.... А ведь летал на Су-17, МиГ-27, Су-25 и Су-24. Игорь, Викторыч, взялись бы Вы за него, а то нас с Серегой elevon'ом он не особо слушает...
   7.07.0

Хок196

втянувшийся

Вечерний выпуск лётной газеты (боевого листка)


ОКОПНАЯ ПРАВДА (РУССКИЙ ИНВАЛИД))))))



Колонка редахтура :D


Yan>> стогнация в армии скоро приведет НАТО на и за Урал... черт его знает, как не кощунственно это звучит, но может это и к лучшему?

А.Л.>> Ну то что не клучшему это точно, нато за уралом пис-ц Росии, причем полный, будут нас как зверьков отстреливать на скальпы...

Yan> Я, всё-таки, оптимист :) И не дай бог. Лучше уж своей тропкой топать потихоньку и дальше...
Yan> Но думаю, что вот для меня или тебя - точно ничего не изменилось бы. Чехи, словаки, поляки или иные примкнувшие не шибко грустят, маются, имхо.



Муссины, :D эта тема уже многократно проговаривалась и анализировалась, вариантов несколько.

1. У нас унутренний шурум-бурум, власть качаеццо, т.к. спецобъекты надо охранять, вводится ограниченный контингент по просьбе "законного" правительства России (опять 14 государств, как в 18 годе....)

Делят, сажают своих марионеток, лет 50 живут за щщет наших ресурсоф.
В обществе наведут селекцию, всякий сброд спившийся прижмут к ногтю, чиновников поменяют, образование, здравохранение могут чутка подладить....но на многое надеяться не стоит, вон на восточную германию скока лет тратятся и до сих пор разница чувствуется.
Шурум-бурум могут подавлять жестко, как в Косове или в Ираке-Афгане.
Сильно страдаеь нацчувство, ощущение униженности, будто тебя опустили и посадили возле параши....а так ничо....терпимо....
Наши же все пидоры повсплывают, общество и так сейчас гнилое, а потом ваще будет блевать тянуть....

Нуевонакуй дожить до таких гостей.
Изклассики:
"Незванный натовец значительно хуже татарина 12 века"....гы)))))
Выипут почемзря....(((((((

2. Независимо от наших унутренних проблем, как тока спецоружие состарится (правда, оно сходить будет не в один день), китаезы по причине своей многочисленности попрут на нас.
Если в Китае воцарится китайский фашизм (жесткая власть, с промыкой мозгов, глобальные задачи и пр.) - нам песец, на шапки и пОльты пойдем кетайцам.)))))

Если, как счас, то тихой сапой нас ассимилируют, схавают и пуговец не высрут...гы)))))
Но ничего особенного не случится, просто население станет более узкоглазым, придумают опять же наши интеллектуалы обоснование всей этой истории, станет модным говорить по кетайцки, будем пить больше зеленый чай, делать у-шу по утрам, жрать жень-шень....и....не подведи меня пиписка в международный женский день)))))) - повышать рождаемость.
В Китае 50 национальностей и те, хто не киздит, пользуется всеми правами, а если (как уйгуры) лезут в салупу - получают танки, газы, черные воронки и Гулаг-архипелаг((((((
Здеся мона успокоитсо малеха, дальше Урала китайцы не подут, им и Москва с Василием Блаженным нах не нужна....

3. Про мусульманскую экспансию думал, но это не скоро, лет так через 40-50 обострится/
По сравнению с другими угрозами все таки не так тревожно.

Они сейчас в основном работают усиленно своими кривыми ятаганами по ночам, строгают янычар...))




вообще-то речь идет сейчас в глобальном масштабе о

СИБИРИ и АРКТИЧЕСКОМ ШЕЛЬФЕ - КЛАДОВЫХ ПЛАНЕТЫ.

До того США и вообще капсистема жила то за счет колониальных и зависимых стран, которых грабила, то за счет войн, то за счет распределения труда.
Сейчас пузырь компенсировать нечем, тока Россия, ребята.....готовьте сухари, явки, пароли, лёжки, схроны.....кто силен духом.

Я лично открою турагентство "Иван Сусанин"....)))) :D Выведу точно по азимуту на минное поле ))))

Шобы не случилась, знаю твердо, что нынешняя номенклатура не пропадет и НИЧЕГО не потеряет, а наоборот получит по ослику с золотом.
С удовольствием они поделяь матушку на 7 или более частей, поустанавливают всякие дебильные законы, таможни, границы и т.д.
А ведь может ухнуть, не будешь знать, игде заховаться....
Када дербанили Древнюю Русь, боролись за престолы, наследства, то ослепляли братьев, убивали родителей, народу простого сгубили в междуусобицах прорву....
Не зря Кирилла счас избрали)), он является клеем БФ-2, который склеивает изнутри нашу русскую цивилизацию - трибун, пастырь.

Требуется нам наша русская перезагрузка.....но чото 4 проекта уже не слышно....денюх мало...хотя под шумок все мона списать на крайзес.

Жду уже лета, штобы уехать за город, затариться пивом и закинуть мобилу нах подальше.....

Надо Ведмедю, как Сталину, спускать план по поимке коррупционеров....2-3 крупных/мес./область и 8-10 мелких.
Кстати, если китаезы придут и начнут расстреливать корупчикоф в затылок на стадионах, сразу станет легче и веселей....станет шея тоньше, но зато длиней.... :D
   
11.03.2009 23:20, hnick: +1: будем жить аднака - а вот если "йумар" отсохнет - тут и всё, хоть топись :)

Okab

опытный

KAV> Да-аа, вот насчет свежей крови - это точно.
Попытался по горячим следам привлечь на форум своего однокашника (начинал в 1-м гвардейском на Су-17, заканчивал штурманом полка на Су-24, если не ошибаюсь)
На форум не вытянул :) , но вот по поводу Су и МИГов его мнение привожу без комментариев
"Я на полигоне провел очень много времени, когда работали и Су и Миг-27.Прицелы примерно одинаковые,а на выводе из пикирования Миг-27 потеря высоты гораздо больше, чем у Су-17."
   7.07.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Okab> "Я на полигоне провел очень много времени, когда работали и Су и Миг-27.Прицелы примерно одинаковые,а на выводе из пикирования Миг-27 потеря высоты гораздо больше, чем у Су-17."
Паша, ну тыж любишь простые математические задачки.
Ну возми формулу потери высоты на выводе..
Ну где ты там видишь..по типам..по аэрод.особенностям с-тов что-то?
Ну если скорости и темп создания перегрузки равны ( а они равны..один в один) то и потеря высоты одинакова будит
Это как радиус виража..возьми НЛ-10..там тип не указан.
Скоростьи крен..вот и всё

А РП твой..это или виз.обман или драли сухарики больше положенного (4 на 3-й секунде)
так и на Миге можно..там 7 ограничение...тока накуя?
   

Okab

опытный

Зеро> Паша, ну тыж любишь простые математические задачки.
Зеро> Ну возми формулу потери высоты на выводе..
Зеро> А РП твой..это или виз.обман или драли сухарики больше положенного (4 на 3-й секунде)
Вот я ему это и передам, пусть считает, у него оклад как у штурмана полка побольше моего был :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

Зеро> А накуй низзя однозначно..вокруг этой ветки мы кучу веток назвиздячили, познакомились и тд

Эт-то ж Памятник!..
Прикреплённые файлы:
Koresha.jpg (скачать) [470x329, 37 кБ]
 
 
   3.0.73.0.7
Это сообщение редактировалось 12.03.2009 в 02:10

GranD

опытный

Okab> Вот я ему это и передам, пусть считает, у него оклад как у штурмана полка побольше моего был :)
А че там считать? Ежели уих высоты ввода и вывода одинаковы были, знач мигарики быстрей целились, потому и на выводе не торопились. :)
   

Зеро

аксакал

Okab> Вот я ему это и передам, пусть считает, у него оклад как у штурмана полка побольше моего был :)
Ага, передай
думаю даже мерикосы в своих универах этот тест решили бы, не гаваря уж о китайсах

Вспомнил по этому поводу:
Когда нас на первом курсе привезли в лагерь (полёты летать) мы сидели у казармы и ждали когда наши будущие инструктора прилетят из Ряжска..и вот они летят, а перед посадкой ФС по неподалёку выложенному кругу отрабатывали.

Пикирует один..выводит низко..на пределе..толпа в экстазе : Это наверняка мой инструктор..смелый, круто!! :D
Пикирует другой..выводит высоко...толпа разочарованно: не это не мой..трусовато как-то..и вовсе не круто.. :(


Потом мы своему КЗ свои наблюдения и впечатления доложили..он ржал долго..и сказал: проверим плёнки, выипем тех храбрецов, время на пикировании им не хватает шоб какчественною плёнку сделать.. :D


Гы..по 17 годков нам тогда было
А вот чичаз, када за полтинник перевалило я понял:
-первые ребята (кто низко..крутые) будущих мигарей обучали...мы с братаном в их число попали.
-вторые..(это те кто высоко..не круто савсем) сухариков будущих выращивали.
   
Это сообщение редактировалось 12.03.2009 в 08:37
RU Александр Леонов #12.03.2009 10:31
+
-
edit
 
дельтаН= дробь, в числителе скорость вывода, в квадрате умноженная на, скобку открыть, единица минус косинус угла пикирования, скобку закрыть, в знаменателе, ускорение свободного падения умноженное, скобку открыть, перегрузка на выводе минус половину косинуса угла пикирования, скобку закрыть.
   

Yan

втянувшийся

Хок196> Жду уже лета, штобы уехать за город, затариться пивом и закинуть мобилу нах подальше.....

А мозгищи куда девать? будут. Будут мучать и надаче :)))))
Я вот в африку от них, а они за мной.. :)))))
   3.0.63.0.6
RU фланкер #12.03.2009 19:11
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Ну и куй с ней-пущай ишо поплаваить...
   7.07.0
RU фланкер #14.04.2009 15:31  @фланкер#12.03.2009 19:11
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер> Ну и куй с ней-пущай ишо поплаваить...
Выплывает наверхь...
Вот летал с парнишкой в Б.Шираках еще,он выпуска 1978г.,в 1991 по 1993 летал еще и на МиГ-27,потом отгонял цельные полки и в Чебеньки...
Привожу его слова по поводу темы:

"...Про МиГ-27 могу сказать одно, крупная ошибка в выборе серийного самолета, а еще вернее сказать, вредительство. И Кутахов, дурак, ради премии Ленинского Комсомола утвердил этот тип самолета. Не самолет а убожество, ни в какое сравнение с самолетами Сухого. Не хочу даже сравнивать...."

Но это так,чтобы не забывали.Можно и не реагировать по-буйному.
Ну прочли еще одно мнение еще одного "СухоМиГарика",ну и ладно,пусть веточка опускаитца...
   7.07.0
RU Зеро #14.04.2009 16:20  @фланкер#14.04.2009 15:31
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

фланкер> "...Про МиГ-27 могу сказать одно, крупная ошибка в выборе серийного самолета, а еще вернее сказать, вредительство. И Кутахов, дурак, ради премии Ленинского Комсомола утвердил этот тип самолета. Не самолет а убожество, ни в какое сравнение с самолетами Сухого. Не хочу даже сравнивать...."

судя по фразе, этот сухомигарик убожество и ошибка родителей.
Низзя таких лёдчиков в "серию пущать"..о самолёте на котором летал такие гнусные слова
Сорри, есси чё...
   
1 14 15 16 17 18 396

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru