БМПТ с 30-мм пушкой ничем не поможет танку

 
1 2 3 4 5 6 7 30
+
-
edit
 

Xmen3k

новичок

По моему лажа полная, смысл городить танк с ущербным вооружением? Причем если при не значительном попадании в башню танк еще способен бывает вести бой и выполнять задачи, то мне совсем не сложно представить во что выльется попадание РПГ-7 в надстройку БМПТ! По моему эта БМПТ совсем не нужна на большой дальности такую же поддержу, таким же огнём, ракетами и 30 мм пушками, может оказывать любая БМП! Ей просто надо будет следовать не в одних порядках с танками вот и всё! На мой взгляд 2 танка будут на много более эффективны чем один танк и одна БМПТ! Другой вопрос, если данную надстройку устанавливать на устаревших танка, находящихся сейчас в резервах и не позволяющих нарастит броне защиту и корпуса и башни по массе, до приемлемых в современном бою величин, скажем те же Т-55/72. А строить БМПТ как совершенно новую машину, это по моему нужно быть полным кретином, особенно учитывая плачевное состояние войск РФ!
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
А почему бы не создать новый ЗРПК типа Тунгуски, но на базе основного танка? Да еще и с возможностью замены ЗУР на ПТУР или даже на пусковые блоки неуправляемых ракет. ИМХО, он сможет выполнять большинство задач БМПТ. Опять-таки - проблема интеграции БМПТ в танковые подразделения. Под принципиально новый класс машины придется увеличивать личный состав и соответственно структуру снабжения, или же вообще наращивать число БМПТ за счет других машин.
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  

tramp_

дёгтевозик
★☆

cyborn> А почему бы не создать новый ЗРПК типа Тунгуски, но на базе основного танка?
БМПТ и ЗРАК в одном флаконе
 3.0.83.0.8

cyborn

опытный
★☆
tramp_> БМПТ и ЗРАК в одном флаконе
Ну вот, идея-то в воздухе носится!
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
-
edit
 

Evgeniz

опытный

Более целесообразно разместить на БМПТ миномет калибром в 120 мм ....
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Evgeniz> Более целесообразно разместить на БМПТ миномет калибром в 120 мм ....
Ну и получится самоходный миномет. Учитывая, что миномет - оружие непрямой наводки - тяжелая броня ему как телеге пятое колесо. А с легкой - уже есть всякие Ноны-С, Ноны-СВК, Вены и т.д.
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Evgeniz> Более целесообразно разместить на БМПТ миномет калибром в 120 мм ....
Целесообразно в сравнении с чем и почему?
Это кстати, уже не БМПТ будет, а "Вена".
 3.0.83.0.8

MIKLE

старожил
★☆
не 120 а 210 :D:F
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

tramp_

дёгтевозик
★☆

MIKLE> не 120 а 210 :D:F
Но ведь гламурно!! :D:D
 3.0.83.0.8

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> не 120 а 210 :D:F
tramp_> Но ведь гламурно!! :D:D

не то слово :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU шурави #10.04.2009 23:21  @Бяка#20.03.2009 20:16
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
77043>> Стрельба БМТП "Рамка"
Бяка> А где стрельба по пехоте и пр. танкоопасной гадости? От которой эти танки защищать то она создана?

Именно!!!! От себя добавлю, в горах, такому девайсу цены нет.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  3.0.83.0.8
DE Бяка #11.04.2009 21:25  @шурави#10.04.2009 23:21
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А где стрельба по пехоте и пр. танкоопасной гадости? От которой эти танки защищать то она создана?
шурави> Именно!!!! От себя добавлю, в горах, такому девайсу цены нет.

Большие сомнения у меня, по поводу большой эффективности такой машины. Цели рассредоточены. В горах, ещё и неплохо защищаются камнями. В том смысле, что камней там хватает. Поразить огневую точку весьма не просто. Нужен мощный фугасный снаряд. Желательно с хорошей бризантностью, для создания мощного вторичного осколочного поля.
Мелкашки меня не впечатляют. После обработки 50мм ракетами с Ми-24 по позициям противника, как правило, позиции оживали почти все. Вот с 80мм ракетами такого массового воскрешения мёртвых не наблюдалось.
 3.0.63.0.6
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Во вредители завелись в ВС США.
 3.0.83.0.8
RU Meskiukas #11.04.2009 21:44  @Бяка#11.04.2009 21:25
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Бяка> После обработки 50мм ракетами с Ми-24 позиции оживали почти все. Вот с 80мм такого массового воскрешения не наблюдалось.

Да здравствует БМП-3, и вообще "Бахча"! :) С новым снарядом. Особенно шрапнельным.
 3.0.83.0.8
DE Бяка #12.04.2009 00:07  @Meskiukas#11.04.2009 21:44
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Да здравствует БМП-3, и вообще "Бахча"! :) С новым снарядом. Особенно шрапнельным.
Двойственное у меня к этой машинке отношение. С одной стороны, полный компот с вооружением. Что вовсе не всегда оправдано. При наличии танков, 100мм орудие вообще почти не применимо. За исключением того, что угол наводки у 100мм. орудия отличный.
30мм? - а не нужен он для большинства целей в современных боевых действиях. "Партизаны" то на БТРах и грузовиках, под дудами противника, почти не передвигаются.
Получается лёгкий танк с отдеоением десанта. Это чуть больше, чем БМП. Вернее, это больше, чем лёгкая БМП, но не тяжёлая БМП. Рубеж спешивания десанта у неё такой же, как и у БТР. При тактическом взаимодействии с танкистами, у этой машины нет никаких преимуществ перед обычными БМП-2 (за исключением возможности высоко задрать орудие, но это компенсируется взаимодействием с артиллеристами). А без танков и артиллерии, БМП-3, конечно, лучше, чем БМП-2.
В общем, это машина для десантных частей, горных частей , разведки и морской пехоты. У неё не решена задача по транспортному обеспечению пехоты в условиях мощного ПТО противника.
 3.0.63.0.6
RU шурави #12.04.2009 00:30  @Бяка#11.04.2009 21:25
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Бяка>>> А где стрельба по пехоте и пр. танкоопасной гадости? От которой эти танки защищать то она создана?
шурави>> Именно!!!! От себя добавлю, в горах, такому девайсу цены нет.
Бяка> Большие сомнения у меня, по поводу большой эффективности такой машины. Цели рассредоточены. В горах, ещё и неплохо защищаются камнями. В том смысле, что камней там хватает. Поразить огневую точку весьма не просто. Нужен мощный фугасный снаряд. Желательно с хорошей бризантностью, для создания мощного вторичного осколочного поля.
Бяка> Мелкашки меня не впечатляют. После обработки 50мм ракетами с Ми-24 по позициям противника, как правило, позиции оживали почти все. Вот с 80мм ракетами такого массового воскрешения мёртвых не наблюдалось.

Как раз БМП-2 с подобной пушкой неплохо себя в Афгане показали.
А вообще, полагаю эту штуку для локальных конфликтов делают.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  3.0.83.0.8
RU Meskiukas #12.04.2009 00:41  @Бяка#12.04.2009 00:07
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Бяка> Двойственное у меня к этой машинке отношение. В общем, это машина для десантных частей, горных частей , разведки и морской пехоты. У неё не решена задача по транспортному обеспечению пехоты в условиях мощного ПТО противника.

Ну мы много говорили о том, что пехота должна действовать в пешем порядке. На броне она не нужна. Только после ядерного или химического удара, или не дай Бог спецрецептурой отработают на броне наступать будет пехота. А 100мм шрапнельный есть и прекрасный. А учитывая малую скорость снаряда, просто чудеснейшее средство по слабо укрытой пехоте. Гораздо лучше 40 мм гранатомёта. Хотя одно другое не заменяет, а дополняет. Ну а мощное ПТО и танки перемалывает. И зачем пытаться плодить танки с кислым вооружением? Я понимаю Намер и ему подобные вещи на контртеррористической операции. Но в реальном бою запалят на раз. ибо вооружение дохлятина.
 3.0.83.0.8
DE Бяка #12.04.2009 01:46  @шурави#12.04.2009 00:30
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
шурави> Как раз БМП-2 с подобной пушкой неплохо себя в Афгане показали.
шурави> А вообще, полагаю эту штуку для локальных конфликтов делают.
За это надо "спасибо" отвратительным качествам "Грома" сказать. Будь на его месте 76мм. горная пушка, времён ПМВ, и не подумали бы о 30мм. пукалке.
 3.0.63.0.6
DE Бяка #12.04.2009 01:51  @Meskiukas#12.04.2009 00:41
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Ну мы много говорили о том, что пехота должна действовать в пешем порядке. На броне она не нужна.
Говорили. Но этой пехоте нужна непосредственная огневая и транспортная поддержка тяжелобронированной техники. Огневую обеспечивают танки. Транспортную, по идее, БТРы на базе танков. Или танки придётся выделять для таких задачь. Кстати, танкистам тоже транспортная поддержка нужна. Для эвакуации раненых и подбитых машин.
Я реалист и понимаю, что войн без жертв не бывает. И знаю, что пехотинец чувствует себя уверенней, если уверен, что его, если ранят, то быстро вывезут.
 3.0.63.0.6
RU Meskiukas #12.04.2009 08:01  @Бяка#12.04.2009 01:46
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Бяка> За это надо "спасибо" отвратительным качествам "Грома" сказать. Будь на его месте 76мм. горная пушка, времён ПМВ, и не подумали бы о 30мм. пукалке.
Ну "Гром" использовался как самоходный СПГ-9. И потому то долго в б/к долго не было ОГ. Только потом подумали про чужие БМП и БТР, а также вертолёты. Угар от ракет прошёл. Вот и задумали 30 мм. И вовсе не пукалку. Весьма мощная пушка. Только не доделана, не додумана.
 3.0.83.0.8
RU Meskiukas #12.04.2009 08:04  @Бяка#12.04.2009 01:51
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Бяка> Я реалист и понимаю, что войн без жертв не бывает. И знаю, что пехотинец чувствует себя уверенней, если уверен, что его, если ранят, то быстро вывезут.
Это естественно. Но только БТР на базе танка для эвакуации подбитой техники сразу становится БРЭМ. А уж потом чем-то таким. Потому и надо в каждую роту БРЭМ и в батальоне не меньше взвода БРЭМ.
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 

deccer

опытный

оружие создают для поражения целей .в идеале - для каждого вида целей свое оружие . а какие цели на поле боя БМПТ должна сметать ? отсюда и комплект вооружения для БМПТ рассчитаем .
°  
RU Dem_anywhere #16.04.2009 18:57  @deccer#14.04.2009 10:23
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

deccer> а какие цели на поле боя БМПТ должна сметать ? отсюда и комплект вооружения для БМПТ рассчитаем .
Танкоопасные, вестимо.
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 

deccer

опытный

солдатику с гранатаметом - пулемет , вертолету - 30 мм , ПТУР,кот он выпустил ,и т.д. так глядишь и наберем комплект
°  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Dem_anywhere #17.04.2009 01:29  @deccer#16.04.2009 21:04
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

deccer> солдатику с гранатаметом - пулемет
А солдатику с ПТУР? из пулемёта в него хрен попадёшь - далеко... Да и разглядеть его надо...
А если кто-нибудь таки осилит и вставит в ПТУР телекамеру - оператора вообще хрен найдёшь...
 3.0.83.0.8
1 2 3 4 5 6 7 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru