[image]

Впечатления от полета F-15

прислал Bredonosec
Теги:F-15, авиация
 

Aaz

модератор
★★☆
EvgenyVB> ИМХО МиГ-29 кстати, мне показался шумнее, чем Су-27, а степень двухконтурности там у МиГ-а меньше
Все верно: чем МЕНЬШЕ двухконтурность, тем БОЛЬШЕ шум - зависимость "обратно пропорциональная".

Но ВМ прав: из "малоразмерных" шумнее Як-38 мне ничего не попадалось. :)
   6.06.0
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
> У Ан-26 ИМХО дело в пускаче, который заодно третий двигатель, когда от него запускают основные движки шум стоит совершенно непропорциональный рамерам самолета. ;)
Bredonosec> не, в полете. Когда учения "янтарная долина" шли - над пляжами летали и те и другие. Геркус - тихо, легко.. А антон - прям ужас на крыльях ночи ))
Ру-19 и в полете запускают для доп. тяги - либо чтобы забраться на бОльшую высоту, либо когда требуется макс. скорость (проскочить опасный участок или быстрее долететь по вызову). Возможно, что на учениях этот режим и юзали.
   6.06.0
+
-
edit
 
Aaz> Ру-19 и в полете запускают для доп. тяги - либо чтобы забраться на бОльшую высоту, либо когда требуется макс. скорость (проскочить опасный участок или быстрее долететь по вызову). Возможно, что на учениях этот режим и юзали.
не знаю, шел он заметно медленнее геркулеса.. И кк-то носом вверх.. Как будто перегружен и на макс альфе.. (впечатление такое осталось)
   7.07.0

Floyd

аксакал

Bums> ИМХО Ту-22М3 на форсаже - чемпион. особенно если слушать в домике метрах в 100 от торца полоса, а он попой к слушателям взлетает
Bums> За ним сразу смело можно Су-24 и Су-17 поставить, куда там 27-м и 29-м


+1
У меня аэродрм в километрах этак 20 от дома, но в прямой видимости. Так вот когда 22ой взлетает, стекла в окнах звенят :) Правда чет с нового года пока их не слышно было.

Ну и в тему, да и вообще :)

   
LT Bredonosec #05.03.2009 11:27
+
-
edit
 
ща Ф-16 инструмент отрабатывают, перед окном летают..
Ну, как перед.. дальность километра так.. 2-3.. когда на траверзе от меня.. глиссада там проходит..
Красивые, заразы..
Но, что удивляет -что они такие громкие???
Вроде ж на малом газу, а грохот как не знаю от чего.. за пару минут до пролета грохот как от висящего над головой бройлера слышно и еще пару минут после..
   6.06.0
05.03.2009 11:32, hnick: +1: +1 "за вредность" ;)
+
-
edit
 

hnick

старожил

Bredonosec> Вроде ж на малом газу, а грохот как не знаю от чего.. за пару минут до пролета грохот как от висящего над головой бройлера слышно и еще пару минут после..

именно бройлера? :lol:
   3.0.63.0.6

Dio69

аксакал

leon-iv> Сразу вспоминается детство у нас в Иваново на северном в 80-х стояли ан-22 антей и ан-12 это была жесть дома людей кто рядом с аэродромом жил были как в войну заклеены крест накрест. От них шум был не только громки но еще и низкочастотный. Мое субьективное мнение они шумят противнее чем реактивные самолеты благо шас у нас в основном ил-76

Ерунда. Неоднократно стоял рядом с ВПП (Мигалово, г. Калинин) когда взлетал Ан-22 - ОООчень тихо отрывается словно большой шмель. Поначалу я даже не мог поверить что такое бывает - бесшумный взлёт... :)
А вот когда заруливает и паркуется может "рыкнуть".
   7.07.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> Вроде ж на малом газу, а грохот как не знаю от чего.. за пару минут до пролета грохот как от висящего над головой бройлера слышно и еще пару минут после..
hnick> именно бройлера? :lol:

причем висящего над головой.
Ща вот краем глаза уловил движение - бройлер 735 или более поздний на глиссаде висел - я его и не слышал практически..
   6.06.0
RU Cormorant #05.03.2009 12:57  @Bredonosec#05.03.2009 12:47
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Bredonosec> Ща вот краем глаза уловил движение - бройлер 735 или более поздний на глиссаде висел - я его и не слышал практически..

угу. и зачем аэропорты из городов выносят? %)
   
US AGRESSOR #05.03.2009 13:22  @Bredonosec#05.03.2009 11:27
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> ща Ф-16 инструмент отрабатывают, перед окном летают..

ПЗРК на плечо - и к окну, солдат! :F
   

Karev1

опытный

Dio69> Ерунда. Неоднократно стоял рядом с ВПП (Мигалово, г. Калинин) когда взлетал Ан-22 - ОООчень тихо отрывается словно большой шмель. Поначалу я даже не мог поверить что такое бывает - бесшумный взлёт... :)
Dio69> А вот когда заруливает и паркуется может "рыкнуть".

Может это такая особенность у Антея? Самому вблизи слышать не приходилось, но по отзывам ребят с Ташкентского авиазавода, когда он проходит над головой, то шум ни с чем не сравнимый. Просто земля трясется.
   6.06.0

tarasv

аксакал

Karev1> Может это такая особенность у Антея? Самому вблизи слышать не приходилось, но по отзывам ребят с Ташкентского авиазавода, когда он проходит над головой, то шум ни с чем не сравнимый. Просто земля трясется.

Они над Ташкентом много летали, не тихие, но чтобы земля трясется это явно преувеличение ну или надо стоять строго в торце тузельской ВПП. Единственное что по сравнению с Ил-76 который просвистел и уже не слышно его Антей летит неспеша и басовитым ревом услаждает слух достаточно долго. ;)
   7.07.0
LT Bredonosec #01.06.2009 11:42  @tarasv#07.03.2009 07:54
+
-
edit
 
кста, вспомнил еще -
от Л-39 - практически никакого звука, тихий-тихий свист. Во время инагурации позапрошлого преза (Паксаса) крик подняли, что мол стекла повыбивает от полетов над столицей, а они минут 20 над моим домом крутились, я только по длительности свиста понял, что то не вдали кто-то пролетел, а постоянно что-то летает, и начал головой крутить-искать ))

F-4G/F
немцы когда-то на них были.
По звуку вблизи (метрах в 150 от меня проходы над полосой делали), пока подлетают - примерно как взлетающий бройлер. Но! После пролета грохот хоррроший :) Жаль, не могу сравнить, с такой близи других не слышал, но так кажется, что тот же фалкон должен громче, судя по тому, как издалека гремел.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

antifa

ограниченный
★★★
Вообщем резюме: "Каждому Раптору по Тракторному пускачу!"
   
marata: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru