[image]

Идиот-клуб нумер [7]

 
1 30 31 32 33 34 257
EE 7-40 #03.06.2009 21:51  @Yuri Krasilnikov#03.06.2009 20:31
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Y.K.> Похоже, приема в клуб вполне достоин "маленький мыш", хоботовский модер. Застрелив сегодня четвертого клона северка, он... тут же разбанил предыдущего. Браво-браво. Так демонстративно плевать на правила - это надо уметь. Ай да модер!

Не, Юрий, Вы не правы. Мы с Мышом это обсуждали. Я детально правил не читал, но Маленький Мышь говорит, что клонирование неподсудно (хотя странно: там свод правил такой, что иной юридический кодекс позавидует :) ). В общем, предыдущего клона забанили ненадолго (он, по сути, не был в бане последнюю неделю), в качестве воспитательной меры. :) А когда сегодня застрелили (не знаю точно, за что) последующего клона, северок воспользовался тем предыдущим, что уже неделю как был разбанен. Но, я думаю, его тоже скоро пристрелят. Вообще же, бан предыдущего клона был срочным: т. е. он истёк сам, его не нужно было как-то специально разбанивать.
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #03.06.2009 22:04  @7-40#03.06.2009 21:51
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Похоже, приема в клуб вполне достоин "маленький мыш", хоботовский модер. Застрелив сегодня четвертого клона северка, он... тут же разбанил предыдущего. Браво-браво. Так демонстративно плевать на правила - это надо уметь. Ай да модер!
7-40> Не, Юрий, Вы не правы. Мы с Мышом это обсуждали. Я детально правил не читал, но Маленький Мышь говорит, что клонирование неподсудно

Эта крыса нагло брешет!

Правила ( Правила Конференции и форумов - Конференция iXBT.com ):

4.14. Если участник лишен права ответа, то ему запрещается участвовать под другими никнеймами (т.н. "ботами"). Подобные участники будут также лишаться доступа под новыми никнеймами, при этом общий срок, на который участник лишен доступа, может быть увеличен.
 


Или, как водится, "суровость законов российских компенсируется необязательностью их исполнения"? :)
   
UA Beholder44 #04.06.2009 00:01
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Сообщение с пометкой "ужасть".

Человечество стремительно глупеет. Причины и последствия

Многие эксперты с тревогой пишут о том, что несмотря на огромные ассигнования, современная наука практически топчется на месте. Относительно того, почему это происходит, существует несколько версий, одна из которых объясняет все снижением общего интеллектуального уровня граждан ведущих стран мира. По другой: люди просто достигли предела своего умственного развития.

Считается, что технический прогресс последователен и неумолим, однако, по расчетам Джонатана Хюбнера из исследовательского центра Пентагона (США), развитие науки в настоящее время резко замедляется. Он подсчитал, что уровень инноваций достиг пика в 1873 году — 20 фундаментальных открытий в расчете на 1 млрд. человек в год. Сегодняшний уровень — всего 7 открытий. Это показатель примерно 1600 года. А к 2024 году, по мнению Хюбнера, он упадет до уровня «темных веков», наступивших после падения Римской империи. Что же происходит с фундаментальной наукой?

К сожалению, поверхностные знания отличают не только молодежь ведущих

индустриальных держав. Как заявил профессор Университета Мичигана (США)

Джон Миллер, уже 70% жителей США неспособны понять статьи, которые

газета New York Times публикует в разделе «Наука». В Европе положение

еще хуже — 29% граждан Евросоюза совершенно уверены в том, что Солнце

вращается вокруг Земли (в России так считают 28% опрошенных, а в США —

18%).


Полностью вся статья на Украина Криминальная

Этак скоро в космонавтику ка ктаковую перестанут верить. Представьте себе, какой тогда опровергатель ядреный пойдет?
   3.0.13.0.1
EE 7-40 #04.06.2009 00:46  @Yuri Krasilnikov#03.06.2009 22:04
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Y.K.>>> Похоже, приема в клуб вполне достоин "маленький мыш", хоботовский модер. Застрелив сегодня четвертого клона северка, он... тут же разбанил предыдущего. Браво-браво. Так демонстративно плевать на правила - это надо уметь. Ай да модер!
7-40>> Не, Юрий, Вы не правы. Мы с Мышом это обсуждали. Я детально правил не читал, но Маленький Мышь говорит, что клонирование неподсудно
Y.K.> Эта крыса нагло брешет!
Y.K.> Правила ( Правила Конференции и форумов - Конференция iXBT.com ):
Y.K.> Или, как водится, "суровость законов российских компенсируется необязательностью их исполнения"? :)

О, спасибо, что правила за меня прочитали. Я Мышу при случае напомню. :)
   7.07.0
RU Foxpro #04.06.2009 07:29  @Yuri Krasilnikov#03.06.2009 22:04
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Y.K.>>> Похоже, приема в клуб вполне достоин "маленький мыш", хоботовский модер. Застрелив сегодня четвертого клона северка, он... тут же разбанил предыдущего. Браво-браво. Так демонстративно плевать на правила - это надо уметь. Ай да модер!
7-40>> Не, Юрий, Вы не правы. Мы с Мышом это обсуждали. Я детально правил не читал, но Маленький Мышь говорит, что клонирование неподсудно
Y.K.> Эта крыса нагло брешет!
Y.K.> Правила ( Правила Конференции и форумов - Конференция iXBT.com ):
Y.K.> Или, как водится, "суровость законов российских компенсируется необязательностью их исполнения"? :)

Мышонок страдает мухинизмом, сталинизмом, он ярый заСССРовец и негласно поддерживает своих соратников.Такой вот неординарный модер.
Пришлось в письмах слать ему явные подтверждения с БФ ботоводства Северка. Тут уж он отпреться не шмогла :).
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #04.06.2009 08:39  @Foxpro#04.06.2009 07:29
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Foxpro> Мышонок страдает мухинизмом, сталинизмом, он ярый заСССРовец и негласно поддерживает своих соратников.Такой вот неординарный модер.
Foxpro> Пришлось в письмах слать ему явные подтверждения с БФ ботоводства Северка. Тут уж он отпреться не шмогла :).

Да, готов согласиться. Как ко мне прикапываться по поводу цитат на английском: "дескать, переведите-ка, а мы посмотрим, правильно ли вы переводите" - он правила помнит. А как северок ботоводство разводит - на него тут же склероз нападает.

Я, пожалуй, обращусь к администрации хобота по поводу демонстративного попрания правил модератором. (Если не лень будет...)

А вообще-то мне эта "мышиная возня" надоедать начинает.
   
RU Foxpro #04.06.2009 08:50  @Yuri Krasilnikov#04.06.2009 08:39
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Y.K.> Я, пожалуй, обращусь к администрации хобота по поводу демонстративного попрания правил модератором. (Если не лень будет...)
А там и администрация того же пошиба. Когда их жареный петух клюеет (типа случая с Циником), тогда изображают некую деятельность .
Y.K.> А вообще-то мне эта "мышиная возня" надоедать начинает.
Заметь, откровенные наезды опровергунов и постоянное обсуждение курирования он откровенно "не замечает".
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #04.06.2009 09:14  @Foxpro#04.06.2009 08:50
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Я, пожалуй, обращусь к администрации хобота по поводу демонстративного попрания правил модератором. (Если не лень будет...)
Foxpro> А там и администрация того же пошиба. Когда их жареный петух клюеет (типа случая с Циником), тогда изображают некую деятельность .

Корпоративная солидарность? ;)

Я все-таки написал письма Mod-Dell0 и MN о явном попустительстве ботоводству со стороны Мыша.

Y.K.>> А вообще-то мне эта "мышиная возня" надоедать начинает.
Foxpro> Заметь, откровенные наезды опровергунов и постоянное обсуждение курирования он откровенно "не замечает".

У меня есть некое предложение для людей с головой. Чем ругаться с северками и прочими сиротами, лучше заниматься чем-то более созидательным :) Хорошо бы создать какой-нибудь форум для творческого изучения имеющихся материалов по Аполлонам. Там еще столько непаханного...
   
RU Yuri Krasilnikov #04.06.2009 09:53  @Foxpro#04.06.2009 08:50
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Foxpro> А там и администрация того же пошиба. Когда их жареный петух клюеет (типа случая с Циником), тогда изображают некую деятельность .

Я сейчас охренел. Посылал на хобот сообщение, в который включил английскую цитату. Форум сообщение отверг, т.к. в сообщении-де содержится "NN", что на данном форуме запрещено.

Я понял это так, что NN включили в фильтр, чтобы мы не писали там сообщений типа "опять SEVER NN развлекается".

Действительно, тамошней администрации самое место в этом клубе :D




PS А цитату проверил контекстным поиском. Букв NN там не было. У них еще и фильтры глючные :F
   
RU Старый #04.06.2009 10:40  @Yuri Krasilnikov#04.06.2009 09:14
+
-
edit
 
Y.K.> У меня есть некое предложение для людей с головой. Чем ругаться с северками и прочими сиротами, лучше заниматься чем-то более созидательным :)

А кто с ним ругается? Я так на БФе не ругаюсь, наоборот боготворю. и других призываю. :)

Y.K.> Хорошо бы создать какой-нибудь форум для творческого изучения имеющихся материалов по Аполлонам. Там еще столько непаханного...

А чем плохо отдельную тему на НК или здесь в космическом?
   7.07.0
RU Karev1 #04.06.2009 10:49  @Yuri Krasilnikov#04.06.2009 09:14
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Y.K.> У меня есть некое предложение для людей с головой. Чем ругаться с северками и прочими сиротами, лучше заниматься чем-то более созидательным :) Хорошо бы создать какой-нибудь форум для творческого изучения имеющихся материалов по Аполлонам. Там еще столько непаханного...

А мы чем тут занимаемся? ;-) Как раз творческим изучением... Если б не ненужный экстремизм некоторых (многих :-( ) участников, то все было бы замечательно.
   6.06.0
RU an_private #04.06.2009 10:55  @Yuri Krasilnikov#04.06.2009 09:53
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

Y.K.> Я сейчас охренел. Посылал на хобот сообщение, в который включил английскую цитату. Форум сообщение отверг, т.к. в сообщении-де содержится "NN", что на данном форуме запрещено.
Y.K.> PS А цитату проверил контекстным поиском. Букв NN там не было. У них еще и фильтры глючные :F
а слова ever не было? может его забанили? :)
   6.06.0
RU Yuri Krasilnikov #04.06.2009 14:09  @Karev1#04.06.2009 10:49
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> У меня есть некое предложение для людей с головой. Чем ругаться с северками и прочими сиротами, лучше заниматься чем-то более созидательным :) Хорошо бы создать какой-нибудь форум для творческого изучения имеющихся материалов по Аполлонам. Там еще столько непаханного...
Karev1> А мы чем тут занимаемся? ;-) Как раз творческим изучением... Если б не ненужный экстремизм некоторых (многих :-( ) участников, то все было бы замечательно.

И каковы плоды этого творческого изучения?

Я имел в виду - такое творческое изучение, в результате которого выясняется что-то новое, что потом, скажем, опубликуют на том же ALSJ...
   
PL Дядюшка ВB. #04.06.2009 14:55  @Старый#04.06.2009 10:40
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный


Y.K.>> Хорошо бы создать какой-нибудь форум для творческого изучения имеющихся материалов по Аполлонам. Там еще столько непаханного...
Старый> А чем плохо отдельную тему на НК или здесь в космическом?

Ну, я вот создал тему в космическом про "интересные случаи в программе Аполлон". Так никто ничего и не написал :( Так что про "изучение" тут и говорить не приходится :(
   3.0.103.0.10
RU Yuri Krasilnikov #04.06.2009 15:13  @Дядюшка ВB.#04.06.2009 14:55
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>>> Хорошо бы создать какой-нибудь форум для творческого изучения имеющихся материалов по Аполлонам. Там еще столько непаханного...
Старый>> А чем плохо отдельную тему на НК или здесь в космическом?
Д.В.> Ну, я вот создал тему в космическом про "интересные случаи в программе Аполлон". Так никто ничего и не написал :( Так что про "изучение" тут и говорить не приходится :(

О! Зайду, напишу. Я редко вылезаю за пределы этого подфорума...
   

7-40

астрофизик

Y.K.>>>> Похоже, приема в клуб вполне достоин "маленький мыш", хоботовский модер. Застрелив сегодня четвертого клона северка, он... тут же разбанил предыдущего. Браво-браво. Так демонстративно плевать на правила - это надо уметь. Ай да модер!
Foxpro> 7-40>> Не, Юрий, Вы не правы. Мы с Мышом это обсуждали. Я детально правил не читал, но Маленький Мышь говорит, что клонирование неподсудно
Y.K.>> Эта крыса нагло брешет!
Y.K.>> Правила ( Правила Конференции и форумов - Конференция iXBT.com ):
Y.K.>> Или, как водится, "суровость законов российских компенсируется необязательностью их исполнения"? :)
Foxpro> Мышонок страдает мухинизмом, сталинизмом, он ярый заСССРовец и негласно поддерживает своих соратников.Такой вот неординарный модер.
Foxpro> Пришлось в письмах слать ему явные подтверждения с БФ ботоводства Северка. Тут уж он отпреться не шмогла :).

Вы о ком-то другом. :) Маленький Мышь - совершенно вменяемый (в лунной ветке) модератор, у нас с ним отличные отношения, и он отговаривал меня отказаться от кураторства, когда я предложил передать это дело кому-то ещё. :)
   7.07.0
EE 7-40 #04.06.2009 18:01  @Yuri Krasilnikov#04.06.2009 08:39
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Foxpro>> Мышонок страдает мухинизмом, сталинизмом, он ярый заСССРовец и негласно поддерживает своих соратников.Такой вот неординарный модер.
Foxpro>> Пришлось в письмах слать ему явные подтверждения с БФ ботоводства Северка. Тут уж он отпреться не шмогла :).
Y.K.> Да, готов согласиться. Как ко мне прикапываться по поводу цитат на английском: "дескать, переведите-ка, а мы посмотрим, правильно ли вы переводите" - он правила помнит. А как северок ботоводство разводит - на него тут же склероз нападает.
Y.K.> Я, пожалуй, обращусь к администрации хобота по поводу демонстративного попрания правил модератором. (Если не лень будет...)
Y.K.> А вообще-то мне эта "мышиная возня" надоедать начинает.

Напрасно. Просто он старается поддержать равновесие. Хобот - не тот форум, где можно на опровергателях отоспаться методом грубого мочения. :) Там всё должно быть чинно-благородно, за этим он и следит. И над ним, как я понимаю, есть ещё один модер, который тоже следит за порядком - в общем, целая иерархия. :)
   7.07.0

7-40

астрофизик

Y.K.>> А вообще-то мне эта "мышиная возня" надоедать начинает.
Foxpro> Заметь, откровенные наезды опровергунов и постоянное обсуждение курирования он откровенно "не замечает".

Замечает-замечает, не волнуйтесь. :) Но этим занимаюсь я, поэтому он не вмешивается. Баны он, когда нужно, раздаёт. Но иногда я его специально отговариваю, как в случае с Велезариусом. :)
   7.07.0

Foxpro

опытный

Y.K.>>>>> Похоже, приема в клуб вполне достоин "маленький мыш", хоботовский модер. Застрелив сегодня четвертого клона северка, он... тут же разбанил предыдущего. Браво-браво. Так демонстративно плевать на Foxpro>> Мышонок страдает мухинизмом, сталинизмом, он ярый заСССРовец и негласно поддерживает своих соратников.Такой вот неординарный модер.
Foxpro>> Пришлось в письмах слать ему явные подтверждения с БФ ботоводства Северка. Тут уж он отпреться не шмогла :).
7-40> Вы о ком-то другом. :) Маленький Мышь - совершенно вменяемый (в лунной ветке) модератор, у нас с ним отличные отношения, и он отговаривал меня отказаться от кураторства, когда я предложил передать это дело кому-то ещё. :)

Нет. Я именно о мыше. Не знаю, какие у вас с ним отношения, но в случаях с северком он откровенно облажался. И признавать этого не стал. Ты же должен помнить, как он тер сообщения о спуске новых ботов северка.

Сн им я общался и по другим темам. Так что за диагноз я ручаюсь.
   6.06.0

Foxpro

опытный

Y.K.>>> А вообще-то мне эта "мышиная возня" надоедать начинает.
Foxpro>> Заметь, откровенные наезды опровергунов и постоянное обсуждение курирования он откровенно "не замечает".
7-40> Замечает-замечает, не волнуйтесь. :) Но этим занимаюсь я, поэтому он не вмешивается. Баны он, когда нужно, раздаёт. Но иногда я его специально отговариваю, как в случае с Велезариусом. :)

И нахрен это наглое тупое убожество терпеть?
   6.06.0

Foxpro

опытный

Foxpro>>> Мышонок страдает мухинизмом, сталинизмом, он ярый заСССРовец и негласно поддерживает своих соратников.Такой вот неординарный модер.
7-40> Foxpro>> Пришлось в письмах слать ему явные подтверждения с БФ ботоводства Северка. Тут уж он отпреться не шмогла :).
Y.K.>> Да, готов согласиться. Как ко мне прикапываться по поводу цитат на английском: "дескать, переведите-ка, а мы посмотрим, правильно ли вы переводите" - он правила помнит. А как северок ботоводство разводит - на него тут же склероз нападает.
Y.K.>> Я, пожалуй, обращусь к администрации хобота по поводу демонстративного попрания правил модератором. (Если не лень будет...)
Y.K.>> А вообще-то мне эта "мышиная возня" надоедать начинает.
7-40> Напрасно. Просто он старается поддержать равновесие. Хобот - не тот форум, где можно на опровергателях отоспаться методом грубого мочения. :) Там всё должно быть чинно-благородно, за этим он и следит. И над ним, как я понимаю, есть ещё один модер, который тоже следит за порядком - в общем, целая иерархия. :)
Эта иерархия создалась после Циника. МН зас..ал и начабрал кучу модеров. Попало достаточно много мышат. Однако костерок притушить удалось. Вот и вся мораль модерирования по хоботовски.
Есть две краности :БФ с отсутствием модерирования (потуги Люфта и самозваный модер-северок не в счет) и Хобот с крайне жестким модераторством (причем зачастую предвзятым). А истина - посредине.
   6.06.0

7-40

астрофизик

Foxpro> Нет. Я именно о мыше. Не знаю, какие у вас с ним отношения, но в случаях с северком он откровенно облажался. И признавать этого не стал. Ты же должен помнить, как он тер сообщения о спуске новых ботов северка.

Блин! Это не он тёр сообщения о ботах северка, это Я САМ тёр эти сообщения. :) Все такие обсуждения должны по правилам вестись напрямую с модераторами, для чего там есть кнопка. Об этом регулярно пишется. Если бы я их не стёр, то их стёр бы любой из модераторов и ещё предупреждение мог бы вынести. :) То, что там были боты - было ясно, сообщения были приняты к сведению, оставаться им в теме не было резона. И Мышь спрашивал у меня, как с этими ботами поступить. Я сказал, что можно их оставить жить, пока очередной бот не начнёт нарушать правила. На том мы и договорились. :) Ну и второго бота вчера тоже прибили, правда, не знаю, по какому поводу, может, просто за то, что он бот. Может, это mod-Dell0 сделал, а может, и Мышь

Foxpro> Сн им я общался и по другим темам. Так что за диагноз я ручаюсь.

А вот этого я уже не знаю, в других ветках почти не появляюсь. Но я ручаюсь за то, что Мышь не опровергатель и за то, что он не подсуживает опровергателям. :)
   7.07.0

7-40

астрофизик

7-40>> Замечает-замечает, не волнуйтесь. :) Но этим занимаюсь я, поэтому он не вмешивается. Баны он, когда нужно, раздаёт. Но иногда я его специально отговариваю, как в случае с Велезариусом. :)
Foxpro> И нахрен это наглое тупое убожество терпеть?

Для разнообразия. :) Я был даже против бана Вована, впрочем, тот, похоже, сам решил сделать перерыв. А Велезариус вносит некоторое разнообразие. Что, там есть кто-то позабавнее, что ли? Он - весьма забавное убожество, на мой взгляд, и полезен для оттачивания методов борьбы с демагогией. :)
   7.07.0

7-40

астрофизик

Foxpro> Есть две краности :БФ с отсутствием модерирования (потуги Люфта и самозваный модер-северок не в счет) и Хобот с крайне жестким модераторством (причем зачастую предвзятым). А истина - посредине.

Я б сказал так: Хобот - это площадка, где в т. ч. и в лунной тематике все находятся в более-менее равных условиях. Т. е. там нет возможности поставить опровергателей на место жёсткими методами. Здесь, на Авиабазе, методы такие, что у многих опровергателей просто не хватает нервов и смелости сюда соваться. А на Хобот они могут приходить и не бояться. И хотя от них и без того жалоб не счесть (из-за Вашего покорного слуги), но модераторы (в т. ч. и Маленький Мышь) придерживаются позиций разума - поэтому, надо полагать, куратором темы там не аФон и не Велезариус. :)
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #04.06.2009 22:15  @7-40#04.06.2009 21:58
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40> То, что там были боты - было ясно, сообщения были приняты к сведению, оставаться им в теме не было резона. И Мышь спрашивал у меня, как с этими ботами поступить. Я сказал, что можно их оставить жить, пока очередной бот не начнёт нарушать правила. На том мы и договорились. :)

А что, модератор правил не читал? В которых четко сказано: боты запрещены, их положено немедленно прибивать, а то и общий срок рид-онли за ботоводство увеличить...
   
1 30 31 32 33 34 257

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru