Я в восторге от http://footagevault.com

Очень много качественного кино и видео
 
RU Yuri Krasilnikov #21.02.2009 10:55
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

космос конспирология Луна американцы на Луне США
Я в восторге от Footagevault.com | Stock Footage | Film Archive | Footage Library | High Definition HD | Footage Vault | Space Footage | In the Shadow of the Moon | Moon Landings | Space | Apollo | NASA .

Столько кино и видео, что я раньше и десятой части не видел.

Знай я раньше - было бы куда легче обламывать опроверганцев.

Вот нудит наш дураня про то, что на фото с орбиты - не следы астронавтов, а естественные образования на поверхности.

Смотрим киносъемку в иллюминатор Аполлона-15 при взлете: Footagevault.com | Play Footagevault Clip | Stock Footage | Film Archive | Footage Library | High Definition HD | Footage Vault | Space Footage | In the Shadow of the Moon | Moon Landings | Space | Apollo | NASA . Вот они, эти протоптанные "пыльные тропинки далеких планет" от ЛМа к АЛСЕПу крупным планом :) (Кадр с увеличенной контрастностью ниже.)

А вот это хорошо бы киевскому проходимцужему посмотреть: Footagevault.com | Play Footagevault Clip | Stock Footage | Film Archive | Footage Library | High Definition HD | Footage Vault | Space Footage | In the Shadow of the Moon | Moon Landings | Space | Apollo | NASA Четко видно, как компьютер при спуске крутит корабль вокруг продольной оси и соответственно меняет направление вектора подъемной силы.

Ну и для дфмна пОпова хорошая съемка: Footagevault.com | Play Footagevault Clip | Stock Footage | Film Archive | Footage Library | High Definition HD | Footage Vault | Space Footage | In the Shadow of the Moon | Moon Landings | Space | Apollo | NASA . А то этот бедный дфмн никак не мог найти съемки стыковки с ЛМом с Землей в кадре :D

И так далее, и так далее...




Тико, так как насчет создания небольшой прилепленной темы с наиболее ценными ссылками? Такими, как ALSJ, AFJ, "Аполлоны в цифрах" Орлоффа, коллекция ссылок на пдф-ы Боба Эндрепонта, Шунейко, футэджваулт тот же самый? Наверно, будет полезно. (При условии, что беспонятливый туда гадить не будет, естественно.)
Прикреплённые файлы:
 

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Однозначно подделки. Половина снята в песочнице им.Афона , другие в павильоне им.То. Правда где какие снимались, непонятно им самим :).
 6.06.0
RU Yuri Krasilnikov #21.02.2009 15:52  @Foxpro#21.02.2009 15:31
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Foxpro> Однозначно подделки. Половина снята в песочнице им.Афона , другие в павильоне им.То. Правда где какие снимались, непонятно им самим :).

Ну, самим-то им понятно, но понятия здорово дрейфуют - не угонишься :) То большая песочница, то малая, то часть в большой, другая часть в малой, потом монтажом совмещали... тьфу, черт, я уже запутался :)

Но красивые подделки :) Так здорово взлетающий ЛМ над бороздой Хэдли проходит... И на посадку красиво рулит - видна борозда Хэдли и Северный Комплекс справа: Footagevault.com | Play Footagevault Clip | Stock Footage | Film Archive | Footage Library | High Definition HD | Footage Vault | Space Footage | In the Shadow of the Moon | Moon Landings | Space | Apollo | NASA

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Юрий, у меня видео не запускается. Что-то докачать или установить надо :(?
Я тут анлим дома подключил и тут облом :(.
 6.06.0
RU Yuri Krasilnikov #21.02.2009 16:00  @Foxpro#21.02.2009 15:55
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Foxpro> Юрий, у меня видео не запускается. Что-то докачать или установить надо :(?
Foxpro> Я тут анлим дома подключил и тут облом :(.

Даже не знаю... Может - флэш-плеер? Попробуйте с youtube.com что-нибудь посмотреть. Тут, насколько понимаю, тоже .flv, как и на ютубе.

A Lannister always pays his debts.  
US Naturalist #21.02.2009 17:17  @Yuri Krasilnikov#21.02.2009 15:52
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Y.K.> Но красивые подделки :) Так здорово взлетающий ЛМ над бороздой Хэдли проходит... И на посадку красиво рулит - видна борозда Хэдли и Северный Комплекс справа: Footagevault.com | Play Footagevault Clip | Stock Footage | Film Archive | Footage Library | High Definition HD | Footage Vault | Space Footage | In the Shadow of the Moon | Moon Landings | Space | Apollo | NASA










 
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

Вот как это можно сохранить себе на диск:
надо посмотреть исходный код страницы footagevault, найти в нем ссылку на файл с расширением flv (например такой - /media/products/ftv/flv-wmy/FTV-0000943-flv-wmy.flv), потом добавить к этой ссылке (например, в блокноте) адрес сайта - Footagevault.com | Stock Footage | Film Archive | Footage Library | High Definition HD | Footage Vault | Space Footage | In the Shadow of the Moon | Moon Landings | Space | Apollo | NASA, дальше это можно скачивать чем угодно, любым даунлодером или средствами браузера.

а мне понравилось вот это -

Footagevault.com | Error 404 Page, | Stock Footage | Film Archive | Footage Library | High Definition HD | Footage Vault | Space Footage | In the Shadow of the Moon | Moon Landings | Space | Apollo | NASA

Supplier of historic, royalty free and rights ready archive film footage and video to tv and movie productions worldwide. The archive content includes space footage.

// footagevault.com
 


запуск минисателлита
 
RU Yuri Krasilnikov #22.02.2009 12:30  @Nikomo#22.02.2009 01:27
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Nikomo> Вот как это можно сохранить себе на диск:

Вроде была еще какая-то прога, чтобы из этого flv вытащить что-то более съедобное, для ютубовских во всяком случае.

Nikomo> а мне понравилось вот это -
Nikomo> запуск минисателлита

Вот еще хорошо - http://footagevault.com/clip/FTV-0002325. Как специально для дфмна пОпова - Аполлон над Луной крутится, поднимая свой "нос", и, наверно, по этим кадрам даже дфмн может понять, что там никакое не "освещение рассеянным светом", а отражение Луны в полированном конусе :)




Кстати, дфмн все еще не оставляет надежды издать свой эпохальный труд? Или после исправления ошибок начального варианта издавать уже почти нечего? :D

A Lannister always pays his debts.  
RU Foxpro #22.02.2009 15:07  @Yuri Krasilnikov#22.02.2009 12:30
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Y.K.> Кстати, дфмн все еще не оставляет надежды издать свой эпохальный труд? Или после исправления ошибок начального варианта издавать уже почти нечего? :D

Юрий, на БФ Экономов постоянно трясет вот этим :

Итак, что мы получили? Апелляция господ В.Яцкина и Ю.Красильникова к неровностям лунной поверхности убедительно объясняет только половину аномального поведения теней на фото - то, что они имеют различную длину. А вот то, что тени имеют различное направление, выдвинутая авторами гипотеза никак не объясняет [предложенная мной версия б) более подходит для этой роли]. Отсюда неизбежным стал казус, приключившийся с авторами.

Напомню, изначально ими было анонсировано весьма громкое обещание: «...солнечные лучи падают на поверхность очень полого, и направление и длина тени могут заметно измениться даже из-за небольших неровностей», - то есть авторы грозились объяснить посредством неровностей не только изменение длины теней, но и изменение их направления. Однако в трех последующих написанных ими абзацах, они ни единым словом не обмолвились, каким же образом неровная поверхность может привести к различному направлению теней! Ни единым! Оно и понятно: неровная поверхность к этому феномену никакого отношения иметь не может, ибо это противоречило бы основам геометрической оптики.

Ну, какие ещё вопросы?! Факт-то лживости Красильникова и Яцкина налицо

Можешь ответить или дать мне ссылку , а я ее на БФ воткну.

PS Извиняюсь за оффтоп , но не знал куда это воткнуть :(.
 6.06.0
PL Дядюшка ВB. #22.02.2009 16:31
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Экономов просто в силу устрашающей тупости не в состоянии понять слова "перспектива". Он никогда этого не поймет, так что не думаю, что есть смысл ему объяснять. Пусть радуется, что ему удалось уличить ненавистное НАСА во лжи - и будет счастлив.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Yuri Krasilnikov #22.02.2009 18:04  @Foxpro#22.02.2009 15:07
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Foxpro> Юрий, на БФ Экономов постоянно трясет вот этим :
...
Foxpro> Можешь ответить или дать мне ссылку , а я ее на БФ воткну.
Foxpro> PS Извиняюсь за оффтоп , но не знал куда это воткнуть :(.

Ну, что тут скажешь?

Вроде все очевидно: если профиль местности типа буквы V (спуск и подъем, только пологие, разумеется, в общем, этакий неглубокий овраг с треугольным сечением), один человек стоит на спуске, другой - на подъеме, то тени их в пространстве никак не могут быть параллельны. Ибо лежат на непараллельных плоскостях. (За исключением случая, когда солнце светит вдоль оврага - тогда тени будут параллельны линии пересечения плоскостей и друг другу.)

Если смотреть на картинку точно сверху - то тени будут представляться параллельными. Если почти точно сбоку - то между тенями будет угол, определяемый профилем оврага (одна тень идет вверх, другая вниз). Если из промежуточного положения - то и увидим нечто промежуточное (тени будут под углом, но меньшим, чем если смотреть сбоку.)

Все это было очень наглядно показано на том ролике, который отснял Jahba.

Но для ходячего мухинского цитатника экономчега это, боюсь, слишком сложно для постижения... У него в голове кроме обрывков из "Дуэли" (которые он принимает за физические законы :D ) ничего не обнаружено.

А соответствующего фото на модели в статье нет единственно по той причине, что написана та статья довольно давно, когда цифровые аппараты были роскошью, да и сканер надо было искать. Сейчас бы, конечно, дал соответствующую иллюстрацию, но я в статье уж несколько лет ничего не менял. Если соберусь когда-нибудь дополнять - то сделаю макет и дам снимок.

A Lannister always pays his debts.  
Это сообщение редактировалось 22.02.2009 в 18:46
RU Yuri Krasilnikov #22.02.2009 18:30
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

И еще одно кино для дфмна пОпова: http://footagevault.com/clip/FTV-0002395. Сначала в кадре проплывает Земля во всей красе, потом виден мусор вокруг отстыкованной 3-й ступени, а потом - и сама ступень.

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

Yuri Krasilnikov> Вроде была еще какая-то прога, чтобы из этого flv вытащить что-то более съедобное, для ютубовских во всяком случае.

Тогда я о подобном сообщал в Обсуждение кинохроники Аполлонов с Karev1 [Nikomo#24.12.08 20:50]

Это save2pc Light (Free) - скачать бесплатно save2pc Light (Free) 4.22 Build 379

или http://usde.ru/warez/55973-save2pc-pro-v3.4.5.0.html

Yuri Krasilnikov> Кстати, дфмн все еще не оставляет надежды издать свой эпохальный труд? Или после исправления ошибок начального варианта издавать уже почти нечего?

Это еще не эпохальный труд. А.И.Попов вознамерился написать свой учебник физики!
Почему именно учебник физики? да потому что он преподает физику в школах и жалуется на то, что в одном учебнике написано одно, в другом - другое, лучше мол, было бы их объединить в один учебник. В общем, не нравятся ему современные учебники по физике для школы...
 
Это сообщение редактировалось 23.02.2009 в 00:32

7-40

астрофизик

Гм, а не замахнуться ли мне самому на И. нашего В. Савельева? :) А то у него в одном из изданий - точно помню! - написано было, что 3-й закон Ньютона не действует в неинерциальных системах отсчёта. Надо переписать! :) (Не знаю, может, в более новых уже переписали?)
 7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #23.02.2009 02:49  @Дядюшка ВB.#22.02.2009 16:31
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Д.В.> Экономов просто в силу устрашающей тупости не в состоянии понять слова "перспектива". Он никогда этого не поймет, так что не думаю, что есть смысл ему объяснять. Пусть радуется, что ему удалось уличить ненавистное НАСА во лжи - и будет счастлив.

Вот рисунок описанной выше ситуации в параллельной проекции (т.е. перспектива отсутствует, иными словами, это вид с очень-очень далекого расстояния :) ) Эффект налицо. Хотя экономчегу и этого не понять :(
Прикреплённые файлы:
 

A Lannister always pays his debts.  
US Naturalist #23.02.2009 15:51
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

У меня складывается впечатление, что у всей толпы опровергателей отсутствует пространственное вооброжение. :(
 
PL Дядюшка ВB. #23.02.2009 16:37  @Naturalist#23.02.2009 15:51
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Naturalist> У меня складывается впечатление, что у всей толпы опровергателей отсутствует пространственное вооброжение. :(

А чем вообрОжение отличается от обыкновенного брожения? Колличеством процентов что ли :) В принципе каждый опровергатель близок к процессу брожения, ибо ахинею обычно пишут с большого бодуна...

:)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
US Naturalist #23.02.2009 16:56
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

:F

Ну почему перестало работать редактирование? ЖР
 
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

Footagevault.com | Error 404 Page, | Stock Footage | Film Archive | Footage Library | High Definition HD | Footage Vault | Space Footage | In the Shadow of the Moon | Moon Landings | Space | Apollo | NASA

Supplier of historic, royalty free and rights ready archive film footage and video to tv and movie productions worldwide. The archive content includes space footage.

// www.footagevault.com
 


Съемка движения ровера длительностью 7:10, что уже достаточно долго (намного более 100 м пути). Обратите внимание - в начале камера снимает еще и саму себя (!), кроме окружающего ландшафта и ровера. Это видно по отражению в светофильтре (по этому отражению можно увидеть то, что происходит с противоположной стороны). Также видно и то, что астронавт на этой камере поворачивает рукой рычажки у объектива, а затем и саму камеру (то есть, его движение видно в отражении).
 
RU Yuri Krasilnikov #04.03.2009 23:06  @Nikomo#04.03.2009 22:54
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Nikomo> http://www.footagevault.com/media/.../flv-wmy/FTV-0002367-flv-wmy.flv
Nikomo> Съемка движения ровера длительностью 7:10, что уже достаточно долго (намного более 100 м пути).

Даже пешеход умеренным шагом пройдет за такое время полкилометра.

Nikomo> Обратите внимание - в начале камера снимает еще и саму себя (!), кроме окружающего ландшафта и ровера. Это видно по отражению в светофильтре (по этому отражению можно увидеть то, что происходит с противоположной стороны). Также видно и то, что астронавт на этой камере поворачивает рукой рычажки у объектива, а затем и саму камеру (то есть, его движение видно в отражении).

Ну, на хоботе как раз сейчас это обсуждается. Наш бравый дураня сказал сначала, что это - комбинированная съемка (наложение на шлем), а потом стал утверждать, что вначале ровер настоящий, а потом его незаметно подменили на уменьшенный макет :D

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

Интересна методика съемки на макете в масштабе 1:4000. Чтобы соблюсти масштаб, надо съемку производить на расстоянии 0,3 мм от поверхности (кстати, каким же образом?). Если же точка съемки переместится случайно всего на 1 мм, к примеру, то в масштабе она подпрыгнет аж на 4 метра.
И при таком масштабе начнут уже проявляться силы, существенно действующие на малых расстояниях - электростатика, молекулярные силы, еле-еле заметное дуновение воздуха произведет страшный хаос на таком макете. Еще - размер пыли на макете такого масштаба должен быть сопоставим с размером отдельных молекул (для сравнения - радиус молекул 10-10 м, если частицы пыли размером в 1 мкм, то как раз получается 1,25-10 м). Предполагаются съемки отдельных молекул? Без микроскопа тут не обойтись...
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Почти в тему - документалка в стиле "Тахафут уль тахафут" :)

Подлинная история высадки на Луну / The Truth Behind the Moon Landing (2003)

"Эта передача опровергает слухи вокруг посадки Аполлона на Луну. Используя методы судебной медицины, мы докажем,что величайший подвиг в истории человечества был реальным фактом."
http://ipicture.ru/uploads/080424/0iF71OCtkB.png [zero size or time out]
Cам не смотрел, но вероятно, это забавно :)
Скачать можно тут (361 Мб):
Ссылка запрещена по требованию [показать]



И до кучи, может, пригодится:
Ссылка запрещена по требованию [показать]


1. Полёт Аполлона 11."Орёл приземлился". (383 Мб / 31:43)
2. Аполлон 15."Лунные горы". (378 Мб / 31:16)
3. Аполлон 16."Всё самое тайное". (381 Мб / 31:29)
4. "Миссия Аполлон-Союз." (392 Мб / 32:25)
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Naturalist> Ну почему перестало работать редактирование? ЖР

"Боярам же писать своеручно, дабы дурь каждого видна была" (с) П.А. Романов/Первый/
:F
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

messer

опытный

Старьё. Это давно на ДВДишках есть.
Уже есть хроника на 1080Р. ;)
 3.0.73.0.7

Skula

втянувшийся

messer> Уже есть хроника на 1080Р. ;)

где?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru