[image]

Учение ВС РФ в Белоруссии

Теги:армия
 

uagg

опытный

В начале сентября 2009 г. Россия введет в Беларусь две армии в полном составе, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника Генерального штаба генерала армии Николая Макарова. Армии примут участие в масштабных военных учениях "Запад". По предварительным планам, учения начнутся 8-го и закончатся 29 сентября.


Народ, какие ДВЕ АРМИИ? Они у РФ то вообще в европейской части есть??
Может, 2 бригады всё же? Да и то...
   2.0.172.282.0.172.28

chatskiy

опытный

uagg> Народ, какие ДВЕ АРМИИ? Они у РФ то вообще в европейской части есть??
uagg> Может, 2 бригады всё же? Да и то...

Макаров действительно сказал две армии, это не журналюги... но что он имел в виду?... может перепутал чего, очень долго он говорил на той прессконференции.

хотя если учесть, что в соответствии с новым обликом место армий занимают оперативные командования, а в них, как Макаров на этой прессконференции сам и говорил, могут входить от двух бригад до десяти и более, то "две армии" становятся в минимальном случае четырьмя бригадами, что уже вполне реально, на мой взгляд...
   
Это сообщение редактировалось 06.06.2009 в 20:53
RU Barbarossa #06.06.2009 20:53
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Не к добру все это....
   3.0.103.0.10

uagg

опытный

chatskiy> хотя если учесть, что в соответствии с новым обликом место армий занимают оперативные командования, а в них, как Макаров на этой прессконференции сам и говорил, могут входить от двух бригад до десяти и более, то "две армии" становятся в минимальном случае четырьмя бригадами, что уже вполне реально, на мой взгляд...
20 тыс. личного состава, или даже больше, с учетом приданных частей?
   2.0.172.282.0.172.28

VUV

втянувшийся

Как бы молоко не помешало армиям...
Белоруссия называет преждевременным запрет на ввоз молочной продукции в РФ
   7.07.0

MIKLE

старожил
★☆
uagg> Народ, какие ДВЕ АРМИИ? Они у РФ то вообще в европейской части есть??
uagg> Может, 2 бригады всё же? Да и то...

Военная реформа в России [2] [MIKLE#05.06.09 18:25]
   
+
-
edit
 

Slavutich

втянувшийся

chatskiy>> "две армии" становятся в минимальном случае четырьмя бригадами, что уже вполне реально, на мой взгляд...
uagg> 20 тыс. личного состава, или даже больше, с учетом приданных частей?

Тогда это скорее похоже на две дивизии, что тож немало, но все-таки не столь угрожающе, как две армии... Армия - тысяч сто человечков наверное, ну никак не меньше пятидесяти, если без тыла?..
   6.06.0

wert

аксакал
★★★★
"Принуждение Лукашенко к практическим шагам по созданию союзного государства" - я правильно понимаю? :mafia000:
   7.07.0
RU Владислав51 #06.06.2009 22:56
+
-
edit
 

Владислав51

новичок

Завтра в 10 утра на телеканале звезда будет показана пресс конференция Макарова. Там и про учения в Белоруссии и про военную реформу опять будет говорить.
   
RU chatskiy #06.06.2009 23:00  @Владислав51#06.06.2009 22:56
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Владислав51> Завтра в 10 утра на телеканале звезда будет показана пресс конференция Макарова. Там и про учения в Белоруссии и про военную реформу опять будет говорить.

прямо все два часа покажут? он там два часа подряд только про реформу и говорил. кстати странно что текст нигде не выложили.
   

Dio69

аксакал

wert> "Принуждение Лукашенко к практическим шагам по созданию союзного государства" - я правильно понимаю? :mafia000:

Это выбивание из головы Луки его же бредовой идеи о союзном государстве. Чтоб не фантазировал...
А то что-то Лука притупил совсем. Все остальные страны СНГ уже давно объявили Россию врагом №1, а этот поотстал. Серьёзно поотстал. А отстающих надо поторопить. Ну чтоб побыстрее. Поставили бы THAADы, Патриоты и проч. игрушки на границе смоленской губернии. Заодно и свои стволы на восток повернули бы. Побыстрее бы...
   7.07.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
wert>> "Принуждение Лукашенко к практическим шагам по созданию союзного государства" - я правильно понимаю? :mafia000:
Dio69> Это выбивание из головы Луки его же бредовой идеи о союзном государстве. Чтоб не фантазировал...
Давно пора...)))
   2.0.0.82.0.0.8
RU proviant #07.06.2009 19:00  @chatskiy#06.06.2009 23:00
+
-
edit
 

proviant

втянувшийся

chatskiy> он там два часа подряд только про реформу и говорил. кстати странно что текст нигде не выложили.

Ага, стенограммы нет. Зато есть запись всей прессухи - 2+ часа разговоров о реформе для крепких духом гурманов, которые смогут дослушать до конца. :)
Скачать: 05 jun 09_Makarov.mp3
   3.0.83.0.8

wert

аксакал
★★★★
Dio69> Это выбивание из головы Луки его же бредовой идеи о союзном государстве. Чтоб не фантазировал...

Ну то есть в рамках союзного государства нельзя проводить совместные учения?
Вернее, может и можно но только на территории России, а то мало ли что белорусский лидер себе нафантазирует?
То есть, я правильно понимаю, что в виду всего этого, слова о союзном государстве по факту являются пустой говорильней, причем пустой говорильней именно с белорусской стороны?

Dio69> А то что-то Лука притупил совсем. Все остальные страны СНГ уже давно объявили Россию врагом №1, а этот поотстал.

А вас это таки так волнует?
Или вы не понимаете что любой режим, ну или почти любой режим ( есть исключения) возникший  на территории республик ЕX-CCCР будет вынужден ради своего самосохранения, как властной вертикали, и своего воспроизводства, как элиты местного общества, проводить политику в диопазоне от умеренной антироссийской до абсолютно русофобской, иначе, его просто сметут центростремительные процесы, причем безо всякого официального участия в них России?
  
А бросать какие то обвинения российской дипломатии в том, что де она настраивает против себя СНГ-шные элиты - полный бред, ибо эти,почти все, СНГ-шные элиты так настроены по-факту своего существования.

Dio69> А отстающих надо поторопить. Ну чтоб побыстрее.

Причем поторопить именно в рамках исполнения официальных договоренностей в рамках союзного государства, подписанных белорусской стороной?
Неплохо, неплохо.
   7.07.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Dio69> Это выбивание из головы Луки его же бредовой идеи о союзном государстве.

Да нет у него никакого желания строить союзное государство. И не было никогда.
   2.0.0.14
RU энди #07.06.2009 20:12  @V.Stepan#07.06.2009 20:01
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
V.Stepan> Да нет у него никакого желания строить союзное государство. И не было никогда.
Во во что Лукашенко что Ющенко одного поля ягода.
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
V.Stepan>> Да нет у него никакого желания строить союзное государство. И не было никогда.
энди> Во во что Лукашенко что Ющенко одного поля ягода.
Озарение? :F
   2.0.0.72.0.0.7
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Capt(N)> Озарение? :F
нет всегда так считал,да по нему видно что тот жулик что другой.....
хотя Беларусь люблю ,часто там бывал,родственники в Бресте живут.....
   2.0.0.82.0.0.8

uagg

опытный

V.Stepan>>> Да нет у него никакого желания строить союзное государство. И не было никогда.
энди>> Во во что Лукашенко что Ющенко одного поля ягода.
Capt(N)> Озарение? :F
Ну не скажи! Один шпиён, а второй - аж целый резидент!!!
   2.0.172.302.0.172.30
RU chatskiy #20.06.2009 21:00  @chatskiy#06.06.2009 20:47
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

chatskiy> то "две армии" становятся в минимальном случае четырьмя бригадами

я угадал :)

Генштаб ВС Беларуси сообщил о завершении планирования оперативно-стратегического учения "Запад-2009" — Михаил Кузьмин — "Готовимся к учению "Запад-2009"" — Российская Газета — Генштаб ВС Беларуси сообщил о завершении планирования оперативно-стратегического учения "Запад-2009"

Генштаб ВС Беларуси сообщил о завершении планирования оперативно-стратегического учения "Запад-2009", Готовимся к учению "Запад-2009", Генштаб ВС Беларуси сообщил: планирование завершено, Михаил Кузьмин

// www.rg.ru
 

Предусматривается также прибытие нескольких органов военного управления армейского звена с подразделениями обеспечения и до четырех мотострелковых и танковых бригад Вооруженных Сил России.
 
   
+
-
edit
 

deccer

аксакал

V.Stepan>> Да нет у него никакого желания строить союзное государство. И не было никогда.
раньше говорили про Великобританию . а теперь можно сказать о всех :" у них нет постоянных врагов, нет постоянных друзей . а есть одни лишь постоянные интересы" .
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

chatskiy>> Генштаб ВС Беларуси сообщил о завершении планирования оперативно-стратегического учения "Запад-2009" — Михаил Кузьмин — "Готовимся к учению "Запад-2009"" — Российская Газета — Генштаб ВС Беларуси сообщил о завершении плани
77043> Наш собеседник, Slab, наверняка будет на казарменном положении все эти дни.

Ошибаетесь, уважаемый! Ваш собеседник Slab был в эти последние дни не совсем трезв, а точнее совсем не трезв, бо праздновал окончание военного училища и обмывал мл.лейтенантские звездочки :) Так что учеба закончилась, можете меня поздравлять... :) А что по поводу будущих учений, то не думаю, что нас это таким образом коснется.
   3.0.113.0.11
29.06.2009 00:49, proviant: +1: :)
29.06.2009 07:52, Полл: +1: Ну, за звездочки!

77043

втянувшийся

slab105> Ошибаетесь, уважаемый! Ваш собеседник Slab был в эти последние дни не совсем трезв, а точнее совсем не трезв, бо праздновал окончание военного училища и обмывал мл.лейтенантские звездочки :) Так что учеба закончилась, можете меня поздравлять... :) А что по поводу будущих учений, то не думаю, что нас это таким образом коснется.

Дык, учения не завтра будут. А на уши вас поставят, это 100% :)

По звездочкам: мои поздравления, коллега и тезка. Я правда уже бывший :) (но как у нас говорят - в данной профессии бывших нет). Когда догонишь, свистни. Мы с Матвеечем за тебя по стопке подымем :) .
   6.06.0

77043

втянувшийся

Глючит, зараза ......
   6.06.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru