[image]

Пулемет на лафете

Перенос из темы «Броненосный корабль Двенадцать апостолов 1894»
Теги:армия
 

gluk

опытный

Спасибо, уверен на 99%, что это оно и есть. Никогда не встречал
пулеметных передков (так? не силен в этом). Просто заинтересовало и впилось любопытство куда не нужно. Зудело.
А БР - броненосец. Правильно было бы ЭБР, что есть эскадренный, но иногда такой облом лишнюю букву написать.
Спасибо еще раз.
   6.06.0

deccer

аксакал

tramp_>> WarMuseum.ca - South African War - The Maxim .303 Machine Gun
tramp_>> The 13th Hussars
tramp_>> вот http://www.diggerhistory.info/.../other/first-aust-regt.htm для пом-пом-а
пом-пом - название слышал ,это однофунтовая пушка, но то, что она - Максима, совсем забыл.
   

tramp_

дёгтевозик
★★

tramp_>>> WarMuseum.ca - South African War - The Maxim .303 Machine Gun
tramp_>>> The 13th Hussars
tramp_>>> вот http://www.diggerhistory.info/.../other/first-aust-regt.htm для пом-пом-а
deccer> пом-пом - название слышал ,это однофунтовая пушка, но то, что она - Максима, совсем забыл.

Англичане потом ее, как и пулемет, переработали, перевернув механику с рычагами наоборот, уменьшили размеры ствольной коробки, ну и массу снизили, как и для пулемета, жаль наши так не смогли.
   3.0.113.0.11

deccer

аксакал

tramp_>> Англичане потом ее, как и пулемет, переработали, перевернув механику с рычагами наоборот, уменьшили размеры ствольной коробки, ну и массу снизили, как и для пулемета, жаль наши так не смогли.
пулемет похудел на 6 фунтов . это немного. а вот бачок-конденсатор для воды - это вещь . особенно в Африке. а вот наши царские родственники своим оружейникам особо не доверяли. в снижении веса необходимости тогда , в позапрошлом веке не видели.
   

tramp_

дёгтевозик
★★

deccer> пулемет похудел на 6 фунтов . это немного. а вот бачок-конденсатор для воды - это вещь . особенно в Африке. а вот наши царские родственники своим оружейникам особо не доверяли. в снижении веса необходимости тогда , в позапрошлом веке не видели.
Не факт, в ряде источников (например Mitrailleuse Vickers .303 - History, technical details and picture ) указывается вес тела (без воды) для английского и русского вариантов 15-18 и 18-20 кг соответственно, а в сумме набегало куда более значительная разница - 45+ и 64 кг, плюс большая компактность и удобство при переноске. Что же касается "недоверия" - ПУЛЕМЕТ ВИККЕРС не успели наладить, только с постановкой исходной версии разобрались. Не стоит считать предков глупыми, наши вот облегчили АК по сравнению с штургевером, и в результате стали решать задачу повышения кучности, немцы не стали этот килограмм спиливать, а для станкового пулемета устойчивость при стрельбе поважнее будет.
   3.0.113.0.11

deccer

аксакал

deccer>> пулемет похудел на 6 фунтов
tramp_>> Не факт, в ряде источников (например Mitrailleuse Vickers .303 - History, technical details and picture ) указывается вес тела (без воды) для английского и русского вариантов 15-18 и 18-20 кг соответственно, а в сумме набегало куда более значительная разница - 45+ и 64 кг, плюс большая компактность и удобство при переноске. Что же касается "недоверия" - ПУЛЕМЕТ ВИККЕРС не успели наладить, только с постановкой исходной версии разобрались. Не стоит считать предков глупыми, наши вот облегчили АК по сравнению с штургевером, и в результате стали решать задачу повышения кучности, немцы не стали этот килограмм спиливать, а для станкового пулемета устойчивость при стрельбе поважнее будет.
6 фунтов это примерно 2,3 кг . а поначалу , до войны с Японией, максимы в русской армии к обороне крепостей готовили. там переносить никуда особо не рассчитывали . не знаю какие все предки были - глупые, умные . мне судить их лень. но вот великие князья и компания стоявшие у руля - точно не гении.
   

tramp_

дёгтевозик
★★

deccer> 6 фунтов это примерно 2,3 кг . а поначалу , до войны с Японией, максимы в русской армии к обороне крепостей готовили. там переносить никуда особо не рассчитывали .
Я знаю сколько 6 фунтов в метрической системе, и указал ссылку на конкретную модель Виккерса - 1912 г., которая на 3-5 кг была легче нашей модели 1910 г.
   3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 21.06.2009 в 21:43
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Нельзя ли перенести все после сообщения Пулемет на лафете - создание страницы (которое скорректирую) в другую тему?
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
tramp_> Нельзя ли перенести все после сообщения Пулемет на лафете - создание страницы (которое скорректирую) в другую тему?
Не проблема. Куда?
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

tramp_>> Нельзя ли перенести все после сообщения Пулемет на лафете - создание страницы (которое скорректирую) в другую тему?
Capt(N)> Не проблема. Куда?
Ну.. в политический наверное.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

deccer

аксакал

модернизации Максима в России : военное раскачалось и таки заказало Максимы в великобритании . кал 7,62мм . пол-к Жуков усовершенствовал надульник в 1985г . после англо-бурской принято решение о производстве Максима в Туле в 1904г по лицензии . модернизацию тела не проводили . упоминают в инете Василия захарова (мне привычнее Базиль ) как конструктора , тоже проводившего мод-ю . только вот он как конструктор не очень , примерно как пол-к Кольт . беспринципный делец . одна надпись на двери кабинета: Захаров на шантаж не поддается . 1910г мод-я Третьяковым и Пастуховым . станок Соколова на колесах . а виккерс на треноге . потому и легче .
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru