[image]

Штык-нож

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Часть сообщений перенесено в Вооружение ВВ, МВД
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

Paulluck> Как ломается штык-нож, видел однажды, он, на пол бетонный упал и раскололся.
Paulluck> А, вот РБ, нам преподавали, ближе к тому, как AGRЕSSOR описывает.
Paulluck> Но, упор делался, на то, что штык-нож примкнут не будет. Некогда!

Мы по дурости в училище решили покитать его. Сломался. Шлепнулся плашмя в сосну и лезвие у гарды отвалилось. Литр "Ройял" на складе РАВ решил проблему :)

А РБ нам бывшие Рязанцы преподавали. Они после Афгана были признаны не годными к строевой, вот в преподавателях у нас и оказались. Хорошо учили ... Пару раз пригодилось.
   7.07.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
pokos> Выглядит песец как эффектно. И при определённойм навыке не так трудно сделать.

Поначалу только ладонь можно окарябать. Кстати, тот же финт можно проделать и с винтовками семейства AR-15. У них кнопка на довольно таким удобном лобном месте находится, да и обоймы с удовольствием выпадают под собственным весом. И сама винтовка ввиду наличия у нее ручки для переноски, большей длины, оказывается, более удобна для рычагового приема обезоруживания ее владельца.

Блин, и узнал я это только переехав в США. Вот тебе и вероятный противник. Вот тебе и лозунг Ильича в ленинской комнате "что мол преступно неизучать методы и вооружение противника"... %)

pokos> Особо умелые умудрялись ещё и автомат разрядить одним движением.

Это лишнее на мой взгляд. Иногда. Если патрон дослан, то при обезоруживании можно получить в руки оружие - и добить противника выстрелом. Впрочем, часто это просто исключается... ввиду любви к тишине.
   
US AGRESSOR #16.05.2009 21:45  @vasilisk#15.05.2009 13:12
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
vasilisk> В порядке бреда представился выскакивающий штык. Подпружиненный, срабатывает при резком ударе стволом во что-нибудь. И еще один такой же, в прикладе. Смертельный сюрприз ;)

"Все украдено до нас..." (с) В фант. фильме-боевике "Солдат" (с Куртом Расселом) такое было. ИМХО, чрезмерное и ненужное усложнение конструкции. Выглядит эффектно, а толку ноль.

Если уж интересует такая конструкция, чтобы при даре чего-то срабатывало, то надо использовать конструкцию с шеста для уничтожения акул. Длинный такой шест, на конце закреплен короткий стволик, в нем специальный патрон на базе охотничьего 12-го калибра (тот же патрон с крупной картечью, только герметичный и с большей навеской пороха). При ударе в акулу стволик вместе с патроном сдвигаются назад, сжимая небольшую предохранительную пружину - происходит накол капсюля... Выстрел. Акула напичкана в упор картечью.

Примерно такой же стволик можно повесить под ДТК автомата. 12-й калибр, конечно, перебор... сгодится хотя бы патрон от Макарова (ПМ или ПММ). Можно это дело вообще встроить в сам компенсатор, слегка усложнив его конструкцию (конечно, проход для автоматной пули ничего закрывать не должно).

Но если чисто умозрительно интересует именно штык... Конструкция не с выдвижным, а раскрывающимся оборотом, как складной нож, штыком будет более прочной, не будет требовать мощных пружин. Такие штыки были на СКС, у китайских клонов АК.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
AGRESSOR> "Все украдено до нас..." (с) В фант. фильме-боевике "Солдат" (с Куртом Расселом) такое было. ИМХО, чрезмерное и ненужное усложнение конструкции. Выглядит эффектно, а толку ноль.

на гансе народ както тестил ножики на свиной тушке...

в обсчем чтоб метать ножик должен быть немаленкий, метатель наоборот тоже, а техника на высоте. в обсчем лучше сразу томагавк кидать а не ножик.

кстати порадает контраст выпрыгиваюсчего ножа с одноразовым автоматом. или это два проявления оджного и тогоже?
   
Это сообщение редактировалось 16.05.2009 в 23:01
+
-
edit
 

Accept

втянувшийся

vasilisk> В порядке бреда представился выскакивающий штык. Подпружиненный, срабатывает при резком ударе стволом во что-нибудь. И еще один такой же, в прикладе. Смертельный сюрприз ;)

:)
   
+
-
edit
 

digger

аксакал

Paulluck>> Как ломается штык-нож, видел однажды, он, на пол бетонный упал и раскололся.

Общеизвестно.Интересно, кто его принимал на вооружение и из чего он сделан.А может это специально, чтобы не воровали и чтобы ломался в теле врага :). Первый штык-нож АК был очень привлекателен для воров.Я вижу выход в покупке штыков-ножей частным образом.Разрешить желающим приносить свои и исключить из строевой подготовки. Это все равно в основном бытовой нож и предмет гордости, так будет и высокое качество, и защита от воровства.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 
digger> штыков-ножей частным образом.
Это Н.С. Хрущев за экономию боролся. Было три основных образца по итогам конкурса. А выбрали самый дешёвый. Из всех. Не победителей. А покупать, так ещё более буйным цветом расцветёт. Извините, свою статью из журнала "Прорез" №3 за 2008 г.
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.113.0.11
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru