[image]

Ракетфест

 
1 2 3 4 5 6 7 80
UA Старатель_92 #03.07.2009 00:06  @NNV#03.07.2009 00:01
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

NNV> Выживет. Стартовать будет под углом. Когда будет, что сказать и показать - выложу в форум :)

Газами не прожжет ? Любой кусочек шлака может пропалить, мне кажется.
   3.0.113.0.11

NNV

втянувшийся

NNV>> Выживет. Стартовать будет под углом. Когда будет, что сказать и показать - выложу в форум :)
Старатель_92> Газами не прожжет ? Любой кусочек шлака может пропалить, мне кажется.

Вот именно это мы и проверим на Ракетфесте :)
   

Lin

опытный

Если все пойдет как задумано – на РакетФесте №1 будет присутствовать специальный приглашенный гость из Санкт-Петербурга - Александр Шлядинский! ))
Естественно с ракетой (а то и не одной) ))
   8.08.0

NNV

втянувшийся

Lin> Если все пойдет как задумано – на РакетФесте №1 будет присутствовать специальный приглашенный гость из Санкт-Петербурга - Александр Шлядинский! ))
Lin> Естественно с ракетой (а то и не одной) ))

Напоминаю, что записываемся здесь:

Я дополнительно смастерил две ракеты с дымовыми шашками. Подымим :)

Есть вероятность, что к нам присоединится участник без ракеты, но с двигателем, который надо испытать, и министендом для испытания.

Также Ракетфестом уже заинтересовалось телевидение и рок-группа, поэтому возможно, что Ракетфест № 100 станет частью шоу-бизнеса, и мы отправимся в мировое турне :)
   
RU Outstanding #10.07.2009 17:46  @termostat#07.07.2009 23:44
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
Поле то в кашу не превратилось из-за такой погоды
всё еще в силе?
   
+
-
edit
 

NNV

втянувшийся

Outstanding> Поле то в кашу не превратилось из-за такой погоды
Outstanding> всё еще в силе?

Да. Прогноз погоды на воскресенье пока неплохой.
   

Lin

опытный


РакетФест №1
Более 30 человек (6 пускающих) и 13 запусков!


   8.08.0
Это сообщение редактировалось 12.07.2009 в 20:59
UA Старатель_92 #12.07.2009 21:32  @Lin#12.07.2009 20:19
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

Lin> Более 30 человек (6 пускающих) и 13 запусков!


Супер! Поздравляю ! :-) Красивые фотографии, вижу, всё прекрасно организовано.
А что значит "Даже почти получился старт с воздушных шаров ;-)" ? Случилось то, что я предсказывал ?
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Lin

опытный

Lin>> РакетФест №1
Massaraksh> Видео?

   8.08.0

NNV

втянувшийся

Старатель_92> А что значит "Даже почти получился старт с воздушных шаров ;-)" ? Случилось то, что я предсказывал ?

Хуже. Гелия не хватило, чтобы поднять пусковую миниустановку с ракетой. Вообще, теоретически в баллоне гелия для этого хватает с небольшим запасом, но у него есть свойство утекать из баллонов со временем. Кроме того, я собирал установку в походных условиях, потому ее немного перетяжелил, и она банально не взлетела :(

К следующем ракетфесту соберу установку дома, взвешу, а также куплю гелия с большим запасом.
   

NNV

втянувшийся

NNV> К следующем ракетфесту соберу установку дома, взвешу, а также куплю гелия с большим запасом.

Также на Ракетфесте № 2 планируются стрельбы из трёхметрового картофелемета :)
   

Lin

опытный

Хорошая новость для автомобилистов.
Непосредственно на поле РакетФеста можно проехать на машине!

Маршрут найден - см. раздел «Как добраться?».
Кстати - предварительная дата проведения РакетФеста №2 – 15 августа (суббота).
   8.08.0

Lin

опытный

Пытаюсь собрать пускающий народ на РакетФест №2.
Ищу в Интернете и социальных сетях. Редкое хобби в принципе :(
Внимание вопрос – есть кто живой? В смысле реально пускающий (не теоретик)?
Или в Москве всего пяток моделистов?
Сайты моделистов как правило древние, датируются 2002-2003 годом…
На форумах обсуждения почти нет.
На ФРМС :: Главная зарегистрироваться пока не получилось – не отвечают на письма!
   7.07.0
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
Lin> Пытаюсь собрать пускающий народ на РакетФест №2.
к сожалению вот такая статистика, да теоретиком намного больше пускающих
можещь еще тут RC Форум объяву разместить
я например буду с двумя ракетами, постараюсь...
   
+
-
edit
 

Lin

опытный

Outstanding> к сожалению вот такая статистика, да теоретиком намного больше пускающих
Outstanding> можещь еще тут RC Форум объяву разместить
Outstanding> я например буду с двумя ракетами, постараюсь...

Отлично!
rcdesign, да уже разместил - RC Форум
Но сообщение быстро исчезло под ворохом объявлений авиамоделистов.

Я принесу ракету с камерой, попробуем сразу после полета сбросить на ноут видео.
Можно попробовать реактивный вертолет. Но я его запускал на мелких МРД, не уверен что на более крупных движках получится.
   7.07.0

dek

втянувшийся

Outstanding>> можещь еще тут RC Форум объяву разместить

Lin> Отлично!
Lin> rcdesign, да уже разместил - RC Форум
Lin> Но сообщение быстро исчезло под ворохом объявлений авиамоделистов.

Безвести пропало. Нет его уже там. Хотя гугл находит.
   

NNV

втянувшийся

Ракетфест № 1 с высоты птичьего полета:

Снято коллегами-авиамоделистами, изделие которых летало над нами. Людей внизу мало, потому что было это уже под самый конец. Виден дым от зажженной мною шашки :)

Ссылки на закачку видео:
404
   

Lin

опытный

http://www.waterrocket.ru/ - думал отдельные люди...
А похоже - знакомые всё лица )) Outstanding ?
   7.07.0

ZENITE

новичок

Lin> РакетФест №1
Lin> Более 30 человек (6 пускающих) и 13 запусков!
Lin> Ура! РакетФест №1 состоялся! (краткий пост – первые впечатления) | РакетФест, ракетомоделизм, модельные ракетные двигатели, мрд, модель ракеты, двигатели для моделей ракет, модели копии ракет, ракетомоделисты

Гм... "Жалкое зрелище, душераздирающее зрелище..." (С) "Ослик Иа".
Любой ракетомодельный кружок, при желании, на своих обычных тренеровках много больше и интереснее запускает.
Не видно больших моделей, интересных конструкций - сплошные поделки на уровне 5-6 класса школы...
   6.06.0
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

ZENITE> Любой ракетомодельный кружок, при желании, на своих обычных тренеровках много больше и интереснее запускает.

А ты сначала покажи, что ты запустил. Да, у Крупа раз в две недели похожие мероприятия, аварий гораздо меньше, но это его работа + более 30 лет опыта. А тут ребята в первый раз на чистом энтузиазме собрались. Для первого раза все хорошо организовали.

ZENITE> Не видно больших моделей, интересных конструкций - сплошные поделки на уровне 5-6 класса школы...

При таком количестве нештатных ситуаций, любой из более 30 присутствующих мог бы получить по башке "большой интересной конструкцией", так что, все правильно сделали. ИМХО раз от раза уровень моделей как и уровень Т.Б. будет расти. Передать на халяву поездом 2-3 движка закидующих 1,5м дуру на 500-600м для меня не проблема, но помимо Т.Б., гробить большую модель, все-таки обиднее. Что касается серьезных проектов, то лично у меня в радиусе 1км людей кроме команды вообще нет. К тому-же превращать фестиваль в мероприятие "кто за полдня найдет ракету" просто глупо.

Организаторам так держать! ЕР в массы!
   
23.07.2009 01:39, Rocketer: +1: Спасибо!
+
-
edit
 

ZENITE

новичок

ZENITE>> Любой ракетомодельный кружок, при желании, на своих обычных тренеровках много больше и интереснее запускает.
Anzoriy> А ты сначала покажи, что ты запустил.

Ну, так, на вскидку, пожалуйста....


   6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Lin

опытный

ZENITE> Гм... "Жалкое зрелище, душераздирающее зрелище..." (С) "Ослик Иа".

1) ” Дорогу осилит идущий”
Помогите нам сделать фестиваль лучше. Пришлите модели, двигатели, приезжайте сами.
А неконструктивная критика бесполезна и поэтому не приветствуется ;)
2) Где те ракетомодельные кружки? Наберите в яндексе “ракетомоделизм” – какой сайт на первом месте? ;)
Где-то, кто-то, когда-то запускает, но люди об этом не слухом не духом.
Опросите 100 человек на улице – ”что такое ракетомоделизм?”… сомнительно, что кто-то ответит.
Пытаюсь пригласить на РакетФест №2 московские команды. И что?
Сайтов нет, а если есть – не указаны контакты. На emailы в основном никто не отвечает.
Кто продает двигатели? Где специальные места, отведенные для запусков ракет?
На запросы о регистрации на форуме Федерация ракетомодельного спорта России – Федерация ракетомодельного спорта России не отвечают 5 (!!!) дней.
3) Но будем работать – если людям со стороны запуски понравились, значит надежда есть!
Все остальное – дело техники.
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru