Реплики стрелковки вероятного противника

Учебное пособие - плакаты или реплики, перенос из темы "Штык-нож"
Теги:армия
 
CZ D.Vinitski #08.07.2009 13:34  @HolyBoy#08.07.2009 08:29
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
10 000??? Изволю усомнится. Какой полк охранял сей склад? :)
 3.0.53.0.5
RU M.Gotovchitz #08.07.2009 13:49  @Конструктор#08.07.2009 11:03
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

Конструктор> ? У вас наверное, не ТА военная кафедра была. В 1982 году на кафедре РиПАМ в тульском политехе было 10 000 образцов стрелковки, из них 8000-действующие, половина-от всевозможных вероятных противников, от польского мушкетона 1612года до М16, М60 и всяких авиационных Дефа, Маузеров и Вулканов. Даже Глок какой-то шпионский стеклянно-пластиковый был.

Не пугайте народ! Зачем Тульский политех равнять с остальными ВУЗами?
Когда у нас появятся работники, которым достаточно просто заплатить?  3.0.83.0.8
PT MIKLE #08.07.2009 14:14  @M.Gotovchitz#08.07.2009 13:49
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
M.Gotovchitz> Не пугайте народ! Зачем Тульский политех равнять с остальными ВУЗами?

это ответ где была трофейная стрелковка-в тульском политехе :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU deccer #08.07.2009 16:59  @Конструктор#08.07.2009 11:03
+
-
edit
 

deccer

опытный

Конструктор>> ? У вас наверное, не ТА военная кафедра была. В 1982 году на кафедре РиПАМ в тульском политехе было 10 000 образцов стрелковки, из них 8000-действующие, половина-от всевозможных вероятных противников, от польского мушкетона 1612года до М16, М60 и всяких авиационных Дефа, Маузеров и Вулканов. Даже Глок какой-то шпионский стеклянно-пластиковый был.
экзотика - вой с ней. а наши , времён 20-30х были ? а може остались ? я в Тульском музее оружия был тридцать лет назад . глаза сами разбегались во все стороны.
°  

Tzvk

астрофизик

M.Gotovchitz>> А надо ли изучать? Человек, знакомый со стрелковым оружием, за 30 секунд разберется с любым автоматом, штурмовой винтовкой, пистолетом и т.д.
slab105> Смотря что понимат под "разберется". Если магазин/ленту вставит, перезарядит и предохранител снят, то да. Если неполную разборку произвести, то вряд-ли. Уверен, что с разборкой затвора МГ ты бы за 30 секунд не справился. Да что там МГ, даже с той же Г3...


Не, это смотря что понимать под "знакомый со стрелковым оружием" ;). Думаю, какой-нибудь доктор Грунов вполне мог бы с Г-3 разобраться. Не говоря уже о затворе МГ :F
 3.0.113.0.11

Tzvk

астрофизик

MIKLE> сходство ттх.. ну да... феноменальное. слог и мыш одно и тоже. четырен гони, хвост и оба млекопитающие.

И ещё серые, да. Анекдот про огромную крысу на газоне знаешь?
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

AleX413

опытный

Я как-то не понял... А в чем проблемы по основной теме? Есть же гражданские версии. Хотите M16 - есть XR15. Хотите G36 - есть допустим Н&К SL8 (внешне изменена, но потроха те же).
Даже в продвинутых тирах есть - всем желающим, даже никаких разрешений не надо.
Ну да, автоматического режима нет. Но одиночными вполне нормально
 3.53.5
RU Конструктор #09.07.2009 09:21  @deccer#08.07.2009 16:59
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
deccer> экзотика - вой с ней. а наши , времён 20-30х были ? а може остались ? я в Тульском музее оружия был тридцать лет назад . глаза сами разбегались во все стороны.

В Тульском музее оружия количество (и качество) по сравнению с музеем кафедры РиПАМ машфака Тульского политеха- как деревенское сельпо с МЕГОй сравнивать.

"а наши , времён 20-30х" -какого века? если 16 то несколько штук, если 19 то все, что серийно выпускалось на заводах РИ, если 20- то ПРАКТИЧЕСКИ ПОЧТИ все, включая опытные образцы. И не только наши.
Самое прикольное было, что курс технического дизайна и эргономики оружия читали ДЛЯ ДРУГИХ специальностей преподы с этой кафедры. И практику проводили они же- мне например достался "машинган" Томпсон 1931 года, только с рожковым магазином и складным металлическим прикладом-совершенно по другому смотрелся, чем те же девайсы в фильмах про гангстеров. Соседу по общежитию-автомат Коровина (который проиграл конкурс АК-74), а подружке из моей группы вообще попался опытный образец СВТ 36 года.

"а може остались"- а куда они делись-то? ТОлько политех универом стал, а кафедра осталась и не бедствует, по сравнению с многими.
 6.06.0
RU deccer #09.07.2009 21:46  @Конструктор#09.07.2009 09:21
+
-
edit
 

deccer

опытный

Конструктор>> "а наши , времён 20-30х" -какого века? если 16 то несколько штук, если 19 то все, что серийно выпускалось на заводах РИ, если 20- то ПРАКТИЧЕСКИ ПОЧТИ все, включая опытные образцы. И не только наши.
Конструктор> Самое прикольное было, что курс технического дизайна и эргономики оружия читали ДЛЯ ДРУГИХ специальностей преподы с этой кафедры. И практику проводили они же- мне например достался "машинган" Томпсон 1931 года, только с рожковым магазином и складным металлическим прикладом-совершенно по другому смотрелся, чем те же девайсы в фильмах про гангстеров. Соседу по общежитию-автомат Коровина (который проиграл конкурс АК-74), а подружке из моей группы вообще попался опытный образец СВТ 36 года.
Конструктор>> "а може остались"- а куда они делись-то? ТОлько политех универом стал, а кафедра осталась и не бедствует, по сравнению с многими.
меня век хх интересует.о танках- самолетах известно многое. информационный провал с пулеметами, авт и самозарядными винтовками, их конструкторами. " странная история оружия" А.Г. Купцова прочитана два года назад . хотелось бы подтвердить или опровергнуть . пишет он очень эмоционально , интересно. если и половина написанного правда - не удивлюсь. все в духе того времени.
°  

MIKLE

старожил
★☆
deccer> меня век хх интересует.о танках- самолетах известно многое. информационный провал с пулеметами, авт и самозарядными винтовками, их конструкторами. " странная история оружия" А.Г. Купцова прочитана два года назад . хотелось бы подтвердить или опровергнуть . пишет он очень эмоционально , интересно. если и половина написанного правда - не удивлюсь. все в духе того времени.

у купцова правды пару процентов от силы. остально полуправда или не вся правда.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

tramp_

дёгтевозик
★☆
MIKLE> у купцова правды пару процентов от силы. остально полуправда или не вся правда.
Да, нужно постранично указывать.... Кстати, к вопросу о безумии автора и крупицах разумности в любом собрании информации - eugend: об операции "Весна" из книги Здановича, часть 1-я
 3.0.113.0.11

deccer

опытный

MIKLE>>> у купцова правды пару процентов от силы. остально полуправда или не вся правда.
tramp_>> Да, нужно постранично указывать....
а то и построчно разбираться.
°  

tramp_

дёгтевозик
★☆
MIKLE>>>> у купцова правды пару процентов от силы. остально полуправда или не вся правда.
tramp_>>> Да, нужно постранично указывать....
deccer> а то и построчно разбираться.
бывает и слова странные...
 3.0.113.0.11
RU Конструктор #10.07.2009 09:16  @deccer#09.07.2009 21:46
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
deccer> меня век хх интересует.

20 век был полностью весь с 1930 года. (Год основания кафедры-оказывается, был приказ НКО об обязательной отправке 1 единицы опытного образца/модификации/из первой серии туда со всех заводов/КБ СССР- который до сих пор не отменен :) ). Дореволюционный период представлен не полностью, автомат Федорова например, всего 1.
Нет некоторых военных модификаций-самоделок, например модификации ленинградского блокадного "Максима" 1942г (есть только чертежи).
 6.06.0
RU ADP #11.07.2009 13:47  @Конструктор#09.07.2009 09:21
+
-
edit
 

ADP

опытный

Конструктор> В Тульском музее оружия количество (и качество) по сравнению с музеем кафедры РиПАМ машфака Тульского политеха- как деревенское сельпо с МЕГОй сравнивать.

А у нас в ИжГТУ музей оружия ухлопали. Сначало было хищение, сломали стену из туалета, взяли СВД и ещё штуки три чего-то. Сработала сигнализация, приехали, пломбы на месте, уехали.
Потом этот же кадр, студент, профлидер и комсомолист в тире застрелил трёх пенсионеров из-за мелкашки и пары марголиных. Поймали, посадили надолго. А музей ликвидировали, сейчас даже не знаю, что там есть. Я учился на артиллерийской кафедре, а не на стрелковой.
В это время оружие уничтожали в подбных организациях. Пришло распоряжение, и в НИТИ "Прогресс", в котором я работал уничтожили опытные образцы, например автомат Александрова (даже такие, которые были в единственном экземпляре).
 
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

ADP> В это время оружие уничтожали в подбных организациях. Пришло распоряжение, и в НИТИ "Прогресс", в котором я работал уничтожили опытные образцы, например автомат Александрова (даже такие, которые были в единственном экземпляре).

ЧИСТА ПА РУССКИ!!!!!!!!!
Когда у нас появятся работники, которым достаточно просто заплатить?  7.07.0
RU deccer #11.07.2009 19:02  @Конструктор#10.07.2009 09:16
+
-
edit
 

deccer

опытный

Конструктор>> 20 век был полностью весь с 1930 года. (Год основания кафедры-оказывается, был приказ НКО об обязательной отправке 1 единицы опытного образца/модификации/из первой серии туда со всех заводов/КБ СССР- который до сих пор не отменен :) ).
хорошо сказано БЫЛ .а что осталось - известно?
°  

ADP

опытный

У нас ещё теперь около второго корпуса ИжГТУ небольшой артиллерийский музей под открытым небом. Арткафедру закрыли, лет через пятнадцать стали избавлятся от матчасти, чтобы высвободить помещения. Ну и типа решили осчастливить музеем. Д-30, Д-20, М-46, М-30, Д-44 (?), С-60. Была ещё 100-мм зенитка КС-19 — не смогли вытащить, видимо порезали, танковые пушки, безоткатки были, ЗиС-3 вроде была в виде стенда.
Бомжи в первый день срубили цветмет на барабанах прицелов.
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Часть сообщений перенесено в Израильская стрелковка
 3.0.113.0.11
RU deccer #12.07.2009 16:22  @Конструктор#10.07.2009 09:16
+
-
edit
 

deccer

опытный

Конструктор>> 20 век был полностью весь с 1930 года. (Год основания кафедры-оказывается, был приказ НКО об обязательной отправке 1 единицы опытного образца/модификации/из первой серии туда со всех заводов/КБ СССР- который до сих пор не отменен :) ). Дореволюционный период представлен не полностью, автомат Федорова например, всего 1.
снимки автомата Федорова есть . а вот самозарядки и автоматы 30х ух как хотелось бы поглядеть. да Купцова вспомнить.
°  
RU Конструктор #13.07.2009 11:06  @deccer#12.07.2009 16:22
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
deccer> снимки автомата Федорова есть . а вот самозарядки и автоматы 30х ух как хотелось бы поглядеть. да Купцова вспомнить.

Мне представляется 2 варианта возможных действий:
1. поступить на дневное в Тульский политех на машфак, специальность 0542 (старое название, сейчас не знаю), "общеизвестное название" (которое есть в открытом обращении)-"Расчет и проектирование автоматических машин"
2. Устроится на работу куда нибудь в КБП, там просто можно будет получить пропуск в 1 корпус политеха, если в КБП дадут дипломника или группу для курсовых проектов, только устраиватся надо на 1 производство- на 2 ты можешь получить все тоже самое, но только вместо автоматов и фузей по приходу в политех будешь лицезреть В-300, В-750 и всю линейку ПТРК от Шмеля до Конкурса :)
Есть еще третий вариант-стать крупной шишкой, приехать в Тулу и попросить экскурсию- в этом случае и пострелять дадут из той же СВТ или Коровина
 6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU deccer #13.07.2009 17:35  @Конструктор#13.07.2009 11:06
+
-
edit
 

deccer

опытный

Конструктор>> Мне представляется 2 варианта возможных действий
можно было б просто сказать , что сиди дед на своем больничном, поглаживая своих кошек. никто не поможет с Купцовым . современное стрелковое оружие хорошо . а вот например никто и не скажет, как винтовка Рощепея работала .
°  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru