[image]

Условный поединок морской АК-130 с подобными калибрами танков и береговых орудий.

Теги:армия
 
1 18 19 20 21 22 42
+
-
edit
 

slab105

аксакал

israel> На этом закругляюсь, а то Слаба непонятно какая муха укусила. Уже и званием не вышел, и национальностью.

Да ладно тебе парится! Еше не хватало на меня антисемитизм повесит! Я же так, в шутку, даже смайлик в конце проставил, а мне "переход на личности" приписали... :( Да ладно, без обид. А если по делу то всегда с интересом с тобой на форуме обшался, так что зря ты от нашего обшества отказываешся...
А кстати, какое там звание у тебя было... ;)
   3.0.33.0.3

hsm

опытный

Полл> Потому что - "у Широкорада". ;) Другой источник приведешь?
Но мысль там, по моему, проста и понятна. Подавление берегового орудия, на подготовленной позиции - неимоверно сложная задача требующая многократного превосходства в огневой мощи со стороны кораблей. И понятно почему - наземная цель (пушка и средства наблюдения) имеют очень малую площадь, попасть в которую статистически маловероятно (неуправлемым снарядом). Корабль-же (по сравнению :) ) просто огромная мишень.
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл>>> А за информацию об районе - спасибо большое. Уже немало сделал. ;)
israel> Место высадки

Что-то у меня фотки в болшом разрешении не открываются :( А так, если мое мнение, то позиция для обороны неплохая, но и ничего силно особенного. Грунт там насколко я понял печанный? Какова глубина залегания твердых пород? Ето я к томy, что нормалные позиции чтоб от 130мм корабелной артилерии хорошо держали, надо либо бетоном заливат, либо кучи грунта вываливат...
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 
Vale> Может как в оригинале - Брузия vs. Ахаcия - с "подарками" обоим сторонам...

Ну, типа да! Пусть помечтают! На форуме! :P
   3.5.13.5.1

Vale

Сальсолёт
★☆
slab105> А кстати, какое там звание у тебя было... ;)

"И не надейся". Нечто специфическое, возможно связанное с разведкой/неким спецназом, возможно - коллега SkyDron-а, по наблюдениям форумчан. По его же собственным словам "не скажу, не то всю жизнь придется говорить только "не могу сказать"" ;)
   
Это сообщение редактировалось 21.07.2009 в 18:19
EE slab105 #21.07.2009 18:15  @Meskiukas#21.07.2009 18:10
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Vale>> Может как в оригинале - Брузия vs. Ахаcия - с "подарками" обоим сторонам...
Meskiukas> Ну, типа да! Пусть помечтают! На форуме! :P

Тогда я чур за Грузию! :) Толко можно им немного "морали и боевого духа" добавит?... :)
Если останется прежий вариант, то за евреев готов сыграт тоже. У нас с ними примерно один подход...
   3.0.33.0.3

Vale

Сальсолёт
★☆
slab105> Тогда я чур за Грузию! :) Толко можно им немного "морали и боевого духа" добавит?... :)

Тогда к твоей репутации авто-слив надо сделать будет...
   

slab105

аксакал

slab105>> А кстати, какое там звание у тебя было... ;)
Vale> "И не надейся". Нечто специфическое, возможно связанное с разведкой. По его же собственным словам "не скажу, не то всю жизнь придется говорить "не могу сказать"" ;)

А он воодше много не говорит. Даже там где ето и не представляет ни для кого секрета (вспомнилис видео с ЮТуба, официално израилскими военными выложенные. Когда Саша их категоритически коментироват отказывался, ссылаяс на секретност :) ). Впрочем мне почему-то кажется что звание у него унтер-офицерское, что-то типа старшего сержанта ;) ....
   3.0.33.0.3
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

Vale> Тогда к твоей репутации авто-слив надо сделать будет...

Ето почему? Наверное когда побеждат начну- по злобе бессилной начнут сливат... :)
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

slab105

аксакал

К Исраелю: Саш, ты не можеш на той карте 1:50000, которую тут выкладывали, пометит наиболее подходяшие места для высадки и преодоления прибрежных скал (штурмовые коридоры и их ширинa). Как ты сам понимаеш, возможности провести визуалную разведку на местности у меня нет :) А я могу вечерком на досyге оговоренный наряд сил по позициям раскидат....
Я за евреев, как ты уже может понял, буду...
   3.0.33.0.3

Vale

Сальсолёт
★☆
Google Earth: Herzliya , вообще-то, если хочется поглядеть ;)

И будешь ты не за евреев, а за "Синих" :p
   
+
+1
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
slab105> К Исраелю:
На тебя не обиделся - скажем, ты неудачно выразился и все замяли. Но в теме я учавствовать не буду. Все. Хотя почитаю, если вы вдруг всерьез будете обсуждать.
П,С. Я свое звание никогда не скрывал - я "машак" (в переводе на русский "командир, не являющийся офицером"). То есть я сержант, выполняющий функции младшего офицера. А вот место службы - пардон.
   8.08.0

Полл

координатор
★★★★★
Vale> Google Earth: Herzliya , вообще-то, если хочется поглядеть ;)
Vale> И будешь ты не за евреев, а за "Синих" :p
Ни за кого он не будет, если у нас не будет штаба посредников. Вале, возьмись хоть за дисциплинарную часть работы? Саша, не поможешь по местности? Впрочем, ты уже помогаешь. :)

hsm> Но мысль там, по моему, проста и понятна.
"Сферический ваккум", часть 4. Корабли для подавления данной огневой точки при необходимости стягиваются со всего океана. Огневая точка на соседней позиции, чей сектор стрельбы не позволяет помочь соседке - бесполезна.
В общем - для того, чтобы подобным интеллектуальным онанизмом не заниматься, и было предложено эту игру провести. Участвовать будешь?
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Я - только в роли модератора - для иных ролей недоучка-пехотный лейтенант, думаю, не пригоден.
   
IL alexx188 #21.07.2009 19:34  @asoneofus#20.07.2009 00:54
+
+2
-
edit
 

alexx188

аксакал

asoneofus> Развёртывание начинается за 6 дней до подхода группировки противника (разведка просчитала сбор группировки противника) в канун шаббата(пятница, 11-00 отдана команда на выдвижение из места сбора - г. Бершев, там-же остаётся пункт боепитания).

ИМХО, конечно, но эта вводная мягко говоря странная... Если наши узнали о готовящемся десанте за неделю, то во-первых обороняющехся будет больше в разы, даже в процессе войны, а во-вторых вся "группировка противника" будет уничтожена задолго до высадки. И где авиация и флот противников? По моему, сугубо непрофессиональному мнению, тема - очередной сфероконь.
   3.5.13.5.1

Полл

координатор
★★★★★
Vale> Я - только в роли модератора - для иных ролей недоучка-пехотный лейтенант, думаю, не пригоден.
Да, для того и зову.

alexx188> По моему, сугубо непрофессиональному мнению, тема - очередной сфероконь.
Да. Но этого сфероконя хоть выпасем по правилам. :) А то народ занимается тем, что бъет себя пяткой в грудь по поводу "могущества артиллерии" с обеих сторон без чего-то похожего на аргументы. :)
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

alexx188>> По моему, сугубо непрофессиональному мнению, тема - очередной сфероконь.
Полл> Да. Но этого сфероконя хоть выпасем по правилам. :) А то народ занимается тем, что бъет себя пяткой в грудь по поводу "могущества артиллерии" с обеих сторон без чего-то похожего на аргументы. :)

Просчитать "могущество артилерии"- это сложновато и зависит от множества факторов, да и к тому-же не совсем интересно. Я предлагаю перейти к чистой тактике вплоть до батальонного уровня (макс. бригада или даже точнее ее элементы) по отражению сопоставимого или большего десанта противника. То есть предположим,, что коварные враги под покровом ночи на стелс-подлодках подкрались к берегу и вот, опа на утро защищающий указанный участок побережья батальон АОИ увидел их корабли уже скажем.... в 25км от берега. Это я все к тому что если так подходить к вопросу типа "А как они могли тут оказатся, если бы мы их уже давно...", или "Да они вжисть не смогли бы сюда..."- то не смогла бы состоятся ни одна штабная игра на картах. СКкажем "они" уже здесь и сейчас, готовятся к высадке.
Давненько я не брал в руки карты... месяца 3 уже :)
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> ...Это я все к тому что если так подходить к вопросу типа "А как они могли тут оказатся, если бы мы их уже давно...", или "Да они вжисть не смогли бы сюда..."- то не смогла бы состоятся ни одна штабная игра на картах.
Полностью согласен. И условия именно такие, как назначили посредники - имеются такие-то силы, средства, запасы, такая-то поддержка, большего - нет. И если посредники говорят, что итогом твоей засады стали твои потери в 80% при околонулевых противника - это так же нужно принимать, а не начинать надувать губу. Это касается всех участников игры, кто желает участвовать - сразу так договариваемся. ;)

slab105> Давненько я не брал в руки карты... месяца 3 уже :)
Файл карты на предыдущей странице темы. :)
   
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

slab105> Это я все к тому что если так подходить к вопросу типа "А как они могли тут оказатся, если бы мы их уже давно...", или "Да они вжисть не смогли бы сюда..."- то не смогла бы состоятся ни одна штабная игра на картах. СКкажем "они" уже здесь и сейчас, готовятся к высадке.

Хорошо, значит авиация и флот не участвуют? А как насчет БЛА, спутников и т.п? Без всего этого это просто условная ИГРА "на тему...", ничего общего с реальностью не имеющая. Какая тогда от нее польза?
   3.5.13.5.1
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> Полностью согласен. И условия именно такие, как назначили посредники - имеются такие-то силы, средства, запасы, такая-то поддержка, большего - нет. И если посредники говорят, что итогом твоей засады стали твои потери в 80% при околонулевых противника - это так же нужно принимать, а не начинать надувать губу. Это касается всех участников игры, кто желает участвовать - сразу так договариваемся. ;)

Абсолютно согласен, это основное правило всех подобных игр, но в данном случае выходит на первый план проблема кадровая. А именно "а судьи кто?". То есть тут нужен человек военный и желательно с некоторым опытом штабной работы и конкретно проведения военных игр. Короче типа меня кто-то :) Потому как, если поставить посредником, скажем Мишу (ничего личного), то у него высадка просто не состоится т.к. еще на подходе к берегу всех перестреляют снайперским огнем из М-16 или еще какго-нибудь РПГ-7 :) Я мог бы быть посредником, но и за евре.. пардон, синих, поиграть хотся. А можно я совмещать буду? Я честно судить буду, честное слово :)
slab105>> Давненько я не брал в руки карты... месяца 3 уже :)
Полл> Файл карты на предыдущей странице темы. :)

Да-да, конечно! Я имел ввиду- до сего дня, давненько не брал :)
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

slab105

аксакал

alexx188> Хорошо, значит авиация и флот не участвуют? А как насчет БЛА, спутников и т.п? Без всего этого это просто условная ИГРА "на тему...", ничего общего с реальностью не имеющая. Какая тогда от нее польза?

Спутники? Нах? Враг уже тут и время идет на часы и минуты. Или у вас "картинка" он-лайн постоянно идет с геостационарной? Насчет БПЛА и прочих развед.прибамбасов- то это стандартно. Если есть, значит есть, если нет, то нет. Вводная такая, что подход десантной группы морем вы проморгали (без разницы по каким причинам) и теперь готовитесь непосредственно к отражению десанта. Авиацию использовать для удара по кораблям нельзя по причине мощного прикрытия ПВО десантной группировки и нехватки сил и средств. Максимум- это эскадрилья штурмовых вертолетов, причем уже потрепаная.
   3.0.113.0.11

Vale

Сальсолёт
★☆
Предлагаю, как закончите формулировать исходные данные, начать новый топик КШУ "Конфликт Посудного Дня"- отражение Илем десанта Бибта.
   
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

slab105> Авиацию использовать для удара по кораблям нельзя по причине мощного прикрытия ПВО десантной группировки и нехватки сил и средств. Максимум- это эскадрилья штурмовых вертолетов, причем уже потрепаная.

Кстати, а кто высаживается? Сирийцы? Русские? Китайцы?
   3.5.13.5.1

Vale

Сальсолёт
★☆
Обороняеться Иль. Французы, стало быть, потомки крестоносцев.

Воорженные силы Бибта (буддисты) хотят провести тактический десант с целью вывоза из зоны конфликта своих сограждан (на деле - лидеров движения ОТМАЗ, борющихся за уничтожение Иля, и создание на его месте еще одного буддистского государства ("Ом мани падме хум!")). Десант проводится в Посудный день - религиозный праздник Чистой Посуды. Все ильцы сидят по домам, кроме тех, кто заняты в вялотекущем конфликте с Мордорскими Урками на севере страны, там как раз обострение нарисовалось.

В зоне десанта - только некая сборная солянка устаревшего вооружения (это к слабу и ко, пропишут). Авиация занята на севере, как раз проводит неотложный удар по мордорцам, и отвлечена быть не может.
   
Это сообщение редактировалось 21.07.2009 в 20:45
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

slab105

аксакал

Vale> Предлагаю, как закончите формулировать исходные данные, начать новый топик КШУ "Конфликт Посудного Дня"- отражение Илем десанта Бибта.

Давай! Валяй... :)
   3.0.113.0.11
1 18 19 20 21 22 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru