[image]

Условный поединок морской АК-130 с подобными калибрами танков и береговых орудий.

Теги:армия
 
1 19 20 21 22 23 42

alexx188

аксакал

Vale> Обороняеться Иль. Французы, стало быть, потомки крестоносцев.
ОК. Тогда логичнее Меркавы заменить на Леклерки, а у нападающих что-то китайское. А лучше японское.
   3.5.13.5.1

Полл

координатор
★★★★★
Vale> Воорженные силы Бибта... Десант проводится в Посудный день - религиозный праздник Чистой Посуды....
Вале, респект! То есть ты берешся за дело?

slab105 - хотелось бы тебя все же видеть в посредниках, поскольку иначе с "туманом войны" для твоей стороны по объективным причинам будут сложности...

alexx188 - ну какие в опу китайцы и японцы с французами? Сказали же - обороняется Иль, по стечению обстоятельств имеющий на вооружении меркавы и М113, нападает Бибт, имеющий ЭМ "Современный" в расхристанном состоянии, пару "Жаб" и батальон россыпью из МСР на БМП-1 и БТР-80. :)
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Vale>> Обороняеться Иль. Французы, стало быть, потомки крестоносцев.
alexx188> ОК. Тогда логичнее Меркавы заменить на Леклерки, а у нападающих что-то китайское. А лучше японское.

Предлагаю ничего не менять! Пусть будут синие (с еврейской техникой и структурой) и красные (с российской техникой и структурой), а то в конечном итоге совсем запутаемся.
   3.0.113.0.11

Vale

Сальсолёт
★☆
М60 модернизированные у Иля, нет? ;)

Новье мордорцев плющит.

Да, условия победы в игре давайте пропишем.

А то я нафантазировал хрени всякой, приведите меня в чувство.

Жесткой привязки к сторонам не хотелось бы. "На основе", так сказать.

Иль послабее Израиля в среднем (тыловые части, то-да-сё), Бибт посильнее Египта в среднем (спецназ как бы).

Намек на войну Судного Дня, все же, не просто так.

Чтобы основная задача Иля была - предотвратить десантирование "подручными средствами", а задача десанта - высадить группу...

Это чтобы избежать многодневных операций.

То есть, как затравку, предлагаю, что БО Иля внезапно обнаружила, что вышедший из Ляксандрии-Суэцкой как бы-танкер - на деле группа из нескольких кораблей, включая эсминец с АК-130.

Если что - правьте меня немилосердно, ибо профан есмь.
   
Это сообщение редактировалось 21.07.2009 в 21:05

slab105

аксакал

Vale> М60 модернизированные у Иля, нет? ;)
Vale> Новье мордорцев плющит.

Может всеж-таки оставим "Красных-синих" со стандартным вооружением?
Vale> Да, условия победы в игре давайте пропишем.

Условия победы для красных- выход на оперативный простор на соединение с прорывающейся с востока моторизованной бригадой, скажем. Для синих- соответственно недопущение этого, локализация и уничтожение десанта в прибрежной полосе.
Vale> Чтобы основная задача Иля была - предотвратить десантирование "подручными средствами", а задача десанта - высадить группу..

Это не есть интересно. "Не дать высадить"- это значит все сведется к мочилову типа "огневой налет батальона 155мм гаубиц и штурмовой удар трех вертолетов" а с другой стороны будет "25 выстрелов из 130мм орудия и пуск трех ЗРК". Это разве интересно?
Vale> Если что - правьте меня немилосердно.

Не сумневайся :)
   3.0.113.0.11

Полл

координатор
★★★★★
Vale> М60 модернизированные у Иля, нет? ;)
Да вроде договорились, у Иля - по взводу "Меркав-2" и "Меркав-3", плюс рота М-113. То есть я согласен с Слабом с поправкой на первоначальный план, что за "синих" будут играть израильтяне, поэтому техника не европейская, а израильская.

Vale> Чтобы основная задача Иля была - предотвратить десантирование "подручными средствами", а задача десанта - высадить группу..
Задача Иля - сбросить десант, задача Бибта - провести разведку зоны высадки и подавить противодесантную оборону Иля. То есть задача "Бибта - красных" уничтожить или вывести из строя тем или иным способом РЛС "Иля - синих" и захватить любую бухту на побережье.
   
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Vale> Чтобы основная задача Иля была - предотвратить десантирование "подручными средствами", а задача десанта - высадить группу..
Задача Иля предотвратить закрепление десанта на берегу. Имеющего целью обеспечить высадку основных сил.
Задача десанта закрепиться на берегу и расширить плацдарм , выйдя за приливную зону пляжа. Обеспечить беспрепятственную высадку основных сил с последующим развёртыванием ударной группировки.
   3.5.13.5.1
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> Задача Иля - сбросить десант, задача Бибта - провести разведку зоны высадки и подавить противодесантную оборону Иля. То есть задача "Бибта - красных" уничтожить или вывести из строя тем или иным способом РЛС "Иля - синих" и захватить любую бухту на побережье.

В принципе согласен. Пускай прорыва на восток не будет (хотя так было бы гораздо интереснее :) ) Задача красных- захват плацдарма на побережье размером так километра три на пять.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Давайте все же не перерастать в третью мировую. Пусть красные по задачам и прочему решают относительно мелкую задачу, пока синие другими делами заняты.
И в принципе готовы если что - так унести ноги.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Бросил взгляд на карту- на мой взгляд более-менее нормальный участок для высадки- это на листе Хадера полоса побережья от 7692 до 7798, т.е примерно 5-6км. По моему скромному разумению здесь и следует ждать десанта.
   3.0.113.0.11

slab105

аксакал

Vale> Давайте все же не перерастать в третью мировую. Пусть красные по задачам и прочему решают относительно мелкую задачу, пока синие другими делами заняты.
Vale> И в принципе готовы если что - так унести ноги.

Тут важно определится с конечной целью для красных. Просто рейд с целью разведки/уничтожения обьекта/отвлечения сил или для захвата и удерживания в течении Н-го времени некоего плацдарма?
   3.0.113.0.11

Полл

координатор
★★★★★
Vale> И в принципе готовы если что - так унести ноги.
В такой десант - с техникой не ходят, да и батальоном - тоже. А у нас по условию было желание обеспечить артдуэль корабля и береговой обороны. :)

slab105> Бросил взгляд на карту- на мой взгляд более-менее нормальный участок для высадки- это на листе Хадера полоса побережья от 7692 до 7798, т.е примерно 5-6км. По моему скромному разумению здесь и следует ждать десанта.
Если ты будешь посредником, то свое мнение можешь высказывать, но лучше не надо. :) Если будешь играть за одну из сторон - то в общем форуме его высказывать не стоит, но можно в качестве "информационной войны" с противником. :)
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> И в принципе готовы если что - так унести ноги.
Полл> В такой десант - с техникой не ходят, да и батальоном - тоже. А у нас по условию было желание обеспечить артдуэль корабля и береговой обороны. :)

Дык корабль вообще не рассчитывал нарваться на что-то серьезное.
Как, к примеру, грузины не рассчитывали (это типа прецедент :F).
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> Тут важно определится с конечной целью для красных. Просто рейд с целью разведки/уничтожения обьекта/отвлечения сил или для захвата и удерживания в течении Н-го времени некоего плацдарма?
Если рейд - то в него тяжелую технику посылать не будут, скорее диверсантов. Поэтому играем именно в что-то тяжелое, вроде "локальной третьей мировой":
Бибт готовится провести стратегическую десантную операцию для обхвата с моря западного фланга Иля, для прощупывания противодесантной обороны Иля и обеспечения высадки десанта в нескольких местах высаживаются авангарды, вот наш МСБ - один из них.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Такие приготовления не заметить сложно. Хотя, да, по опыту войны Судного Дня - можно. Просто если "в нескольких местах" - на сцене резко начинает появляться авиация, на мой взгляд. А у нас задача проще - "что, они со своим корытом к нам приперлись? А ну-ка, дадим им раза тем что есть под рукой, вспотеют кувыркамшись!"
   

Полл

координатор
★★★★★
Vale> Дык корабль вообще не рассчитывал нарваться на что-то серьезное.
Vale> Как, к примеру, грузины не рассчитывали (это типа прецедент :F).
Ну дык в подобном случае корабль и поступит "как грузины" - и где бой? :)
По поводу "не заметить сложно" - тут у нас будет просто война идти, тяжелая для обеих стран-участниц.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Vale>> И в принципе готовы если что - так унести ноги.
Полл> В такой десант - с техникой не ходят, да и батальоном - тоже. А у нас по условию было желание обеспечить артдуэль корабля и береговой обороны. :)

Насчет батальона с техникой- согласен. Насчет артдуэли, то каким образом ты её играть собираешься? По клеточкам, как в морской бой. Я так понимаю, что какой-либо методики (в отличие от наземного сражения) нет ни у кого из здесь присутствующих...
Полл> Если ты будешь посредником, то свое мнение можешь высказывать, но лучше не надо. :) Если будешь играть за одну из сторон - то в общем форуме его высказывать не стоит, но можно в качестве "информационной войны" с противником. :)

Дело в том как мы будем играть. Если в тактическом "ящике" километров так 10 на 10, то место действия должно быть оговорено заранее. Если мы выходим на более высокий уровень (полоса 20 на 50 или квадрат 50 на 50), т.е. проигрываем реакцию на опасность и выдвижение к месту отражения десанта, то тогда можно о конкретном месте помалкивать. Но мне кажется, что последний вариант- это немного для данных условий нашего форума гигантоманией попахивает...
   3.0.113.0.11

Vale

Сальсолёт
★☆
Да как бы в условиях, фактически, один бой, не более того. Не битва при Сегменте Аза.
   

slab105

аксакал

Vale> Такие приготовления не заметить сложно. Хотя, да, по опыту войны Судного Дня - можно. Просто если "в нескольких местах" - на сцене резко начинает появляться авиация, на мой взгляд. А у нас задача проще - "что, они со своим корытом к нам приперлись? А ну-ка, дадим им раза тем что есть под рукой, вспотеют кувыркамшись!"

Вроде как договорились, что десант подошел не замеченным и авиацию в игре с обеих сторон не участвует. Разведовательно-диверсионный рейд маленкой группой играть на карте не стоит. Это скорее ножками надо проигрывать от начала до конца...
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Vale> И в принципе готовы если что - так унести ноги.

Не-не! Это не третья мировая, а просто работа даже батальона МП. Согласно устава. И на берегу для батальона и даже роты береговой охраны усиленной.
   3.5.13.5.1
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> Насчет артдуэли, то каким образом ты её играть собираешься? По клеточкам, как в морской бой. Я так понимаю, что какой-либо методики (в отличие от наземного сражения) нет ни у кого из здесь присутствующих...
Вообще моряки тут у нас есть... :) Пойду я Кэпа спрошу, что он думает - может согласится участвовать в качестве посредника со стороны флота?
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Насчет артдуэли, то каким образом ты её играть собираешься? По клеточкам, как в морской бой. Я так понимаю, что какой-либо методики (в отличие от наземного сражения) нет ни у кого из здесь присутствующих...
Полл> Вообще моряки тут у нас есть... :) Пойду я Кэпа спрошу, что он думает - может согласится участвовать в качестве посредника со стороны флота?

В принципе тут можно составить некую "формулу". Учитываем массу залпа/количество выпускаемого металла в минуту, макс.дальность выстрела, подвижность и некий коэфицент еа размеры/заметность цели. Только мне это все рассчитывать лень, тем более что полученный результат может быть далек от действительности.
Вообще, если дело с "модератором" игры затянется, то начну посылать вам правила и методика проведения онного мероприятия сам. Если честно, кто тут проводил КШУ игру полкового-батальонного уровня на карте? :)
   3.0.113.0.11
RU Barbarossa #21.07.2009 21:59
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

А мы авиацияю совсем исключаем??? У берега будут вертушки????

И может в состав десантной группы вместо МДК ввести "Митрофана Москаленко" с 4-мя Ка-29 и КВП????
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> В принципе тут можно составить некую "формулу". ...
Надеюсь, все же кто-нибудь из моряков или артиллеристов подтянется.

slab105> Вообще, если дело с "модератором" игры затянется, то начну посылать вам правила и методика проведения онного мероприятия сам. Если честно, кто тут проводил КШУ игру полкового-батальонного уровня на карте? :)
Я - нет. :(

Barbarossa> А мы авиацияю совсем исключаем??? У берега будут вертушки????
У берега вертушки будут, скорее всего - в поддержке, то есть возможность вызвать 2-4 вертушки для удара по назначенным целям. У кораблей и десанта - пока что решили, что не будет, но в принципе минимум одну вертушку на 956 можно посадить.

Barbarossa> И может в состав десантной группы вместо МДК ввести "Митрофана Москаленко" с 4-мя Ка-29 и КВП????
Вообще у нас в КДГ идут пока два СДК 773 проекта, БДК, тем более "Москаленко" - это то самое основание для проведение этой операции, скорее. :) То есть сперва мы высадимся, уничтожим РЛС - а потом на наш плацдарм пойдут основные силы десанта. Ну или если у нас не получится - на один из пары-тройки соседних плацдармов, где подавить систему береговой обороны удастся.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EE slab105 #21.07.2009 22:12  @Jurgen BB#21.07.2009 21:59
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Barbarossa> А мы авиацияю совсем исключаем??? У берега будут вертушки????
Barbarossa> И может в состав десантной группы вместо МДК ввести "Митрофана Москаленко" с 4-мя Ка-29 и КВП????

Ребята! Сделаем так, чтобы не было слишком много различных факторов (авиация, дополнительные силы итд). Иначе ничего толкового из такой игры не получится. Поверьте мне как человеку с опытом в подобных делах. Потому я и просил исключить тактическую авиацию из игры. Какое будет десантно-высадочное судно в принципе пофиг.

П.С. Жду ЧАС (!) и если до 23.10 МСК модератор/посредник/судья себя не заявит, то считаю себя назначенным на сей ответственный пост и по выяснении участников за обе стороны, начинаю высылат сторонам правила и инструкции. Немного жестко, но зато по-военному четко и без лишней демократии и анархии, как в подобных играх идолжно быть :)
   3.0.113.0.11
1 19 20 21 22 23 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru