[image]

Условный поединок морской АК-130 с подобными калибрами танков и береговых орудий.

Теги:армия
 
1 21 22 23 24 25 42
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> По условиям игры БО готовится оборонятся на достаточно протяженном участке побережья. :) Все будет нормально, у меня есть идея на план высадки, если все срастется - может дело и будет. :)

Смотри, потом не плач, что враг слишком силен :) Пока еше не поздно его немного урезат...
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Полл> Ок, задам вопрос по иному - сколько "Уралов" кроме 6 БМП-1 влезут в 2 773 СДК-ки при данной численности десанта? То есть порядка 280-300 человек?
Полл,приезжай в гости и я тебя свожу на пр.773 [наверное последний в мире :) ],что бы ты сам убедился,что 300 человек на него можно погрузить,только стоймя как в "Спасение рядового Райна",куда там еще 6 бмп ставить?
   3.53.5
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Capt(N)> почему нет :) тебе очень хочется,что бы десант был подсвечен встающим на востоке Солнцем,которое в свою очередь слепило бы силы с моря? Предлагаю часа 2.30-3.00 ночи время подхода высадочных средств первой волны к берегу.

Если учитыват что солнце встает примерно в 4.30, то практически "в предрассветных сумерках" :) ОК.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> Я вообще-то имел в виду время года, когда будет проводиться десант. :)

Время года- реалное, короче конец июля.
Полл> По поводу часа высадки - я надеялся на небольшой люфт во времени для подготовки высадки и разведки...
Полл> Высаживаться на берег, имея бьющее в морду солнце не хотелось бы. :(

Кому как. :) Договоримся что игру начинаем в 24.00. Будет тебе люфт :)
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Паша, я так понял ты уже приказы строчиш? :) Очен хорошо. Наноси свою диспозицию на 24.00 на карту. Толко убедителная просба- ползуйся тактическими обозначениями НАТО. Не то чтобы я ваших не знал, просто народ из Израиля тоже НАТО-вскими ползуется. Так будет всем проше. И не зaбуд- твой цвет красный! :)
Ждем синих...
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> Смотри, потом не плач, что враг слишком силен :) Пока еше не поздно его немного урезат...
Я просто немножко попрошу другого. Ну совсем-совсем немножко, в конце концов я так от многого отказываюсь!! :)

Capt(N)> Полл,приезжай в гости и я тебя свожу на пр.773 [наверное последний в мире :) ],что бы ты сам убедился,что 300 человек на него можно погрузить,только стоймя как в "Спасение рядового Райна",куда там еще 6 бмп ставить?
Спасибо за приглашение, Кэп. :) Но 773 у нас вроде планировалось не менее 2 штук? То "немножко", которое я хотел попросить - это... Влезут?
   
Это сообщение редактировалось 22.07.2009 в 14:04
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Полл> ....То "немножко", которое я хотел попросить - это несколько, хотелось бы десяток, мореходных RIBов, катеров или мотоботов, каждый на десяток полностью снаряженных бойцов - до 1,5 тонны грузоподьемностью. ...
ОБЯЗАТЕЛЬНО! :)

Полл> ....Тогда на две "Ропши"...
"Полуночный" :) "Ропуша" как раз таки пр.775,разберись...

Полл> то есть по 125-140 человек и 3 БМП на каждую СДКшку. Влезут?
эти да,но куда будешь Д-30 и силы обеспечения(связь,топливо и проча...)?
   3.53.5
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Смотри, потом не плач, что враг слишком силен :) Пока еше не поздно его немного урезат...
Полл> Я просто немножко попрошу другого. Ну совсем-совсем немножко, в конце концов я так от многого отказываюсь!! :)

Я уж подумал, что атомный носимый заряд себе выпросит хочеш :) В далнейшем, если хочеш что получит, то обрашайса на прямую ко мне- igravojnayahoo.com Иначе на основе твоих запросов у "врага" могут появистя не хорошие, но правилные мысли... Я посоветуюс к Кепом и тебе отпишу.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Capt(N)> ОБЯЗАТЕЛЬНО! :)
Там еще была вторая часть моей маленькой просьбы... %)

Capt(N)> "Полуночный" :) "Ропуша" как раз таки пр.775,разберись...
Сорри, зарапортовался. Все потому, что кто-то не вовремя вспомнил об 775 проекте! :)

Capt(N)> эти да,но куда будешь Д-30 и силы обеспечения(связь,топливо и проча...)?
От Д-30 я откажусь. От топлива - также: у нас участок побережья в 40 км и максимум 5 км вглубь от него, задача - найти и уничтожить вражескую РЛС и захватить и удержать пригодную для десанта бухту. Хватит нам и одной заправки, ИМХО.
Связь и прочие пойдут пешком. Если ты не дашь на каждую 773-ю еще по парочке "Уралов" закатить.

Сколько БК войдет на корабли? Сколько выстрелов к Ак-130 сможет взять в перегруз 956 и сколько выстрелов к "Градам-М" смогут взять СДКшки?

slab105> Я уж подумал, что атомный носимый заряд себе выпросит хочеш :) В далнейшем, если хочеш что получит, то обрашайса на прямую ко мне- igravojnayahoo.com Иначе на основе твоих запросов у "врага" могут появистя не хорошие, но правилные мысли... Я посоветуюс к Кепом и тебе отпишу.
Яволь, герр фюррер! :) Сейчас потру лишнее.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Полл> Там еще была вторая часть моей маленькой просьбы... %)
и то тоже...

Полл> Сорри, зарапортовался. Все потому, что кто-то не вовремя вспомнил об 775 проекте! :)
тип "Ропуша" озвучен был здесь тобою две страницы назад,так что тебе и решать на чем высаживаться, кстати 775 предпочтительнее ибо у него две аппарели, а не одна как у 773. В бою пригодится...

Полл> От Д-30 я откажусь. От топлива - также... Хватит нам и одной заправки, ИМХО.
ну тебе решать,смотри не ошибись...

Полл> Связь и прочие пойдут пешком. Если ты не дашь на каждую 773-ю еще по парочке "Уралов" закатить.
если на 773,то не даю :P

Полл> Сколько БК войдет на корабли? Сколько выстрелов к Ак-130 сможет взять в перегруз 956 и сколько выстрелов к "Градам-М" смогут взять СДКшки?
давай будем считать,что по 500-550 снарядов на башню, в перегруз можно и больше :) и 4-5 залпов для сдк
   3.53.5
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Capt(N)> тип "Ропуша" озвучен был здесь тобою две страницы назад,так что тебе и решать на чем высаживаться,...
На самом деле - вопрос к руководителям учений, много мало конечно же не бывает.

Capt(N)> если на 773,то не даю :P
Печально. Ну ладно, значит будем воевать пешком.

Capt(N)> давай будем считать,что по 500-550 снарядов на башню, в перегруз можно и больше :) и 4-5 залпов для сдк
Вот я и спрашиваю, сколько войдет в перегруз. И сколько это в штуках - 4-5 залпов для СДК? Пока что ориентировочно - 1000-1100 снарядов на 956-ом и 144-180 выстрелов на СДК.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Полл> Вот я и спрашиваю, сколько войдет в перегруз.
в перегруз можно и вертолетный ангар ящиками со снарядами забить,но ИМХО это уже не по правилам будет :)

Полл> И сколько это в штуках - 4-5 залпов для СДК? Пока что ориентировочно - 1000-1100 снарядов на 956-ом и 144-180 выстрелов на СДК.
так и будем числить
   3.53.5
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Capt(N)> в перегруз можно и вертолетный ангар ящиками со снарядами забить,но ИМХО это уже не по правилам будет :)
Мечтательно: а я бы забил... %)

Capt(N)> так и будем числить
А как с реализацией у 956-го стрельбой разными видами снарядов? То есть кроме ОФС можно расчитывать на осветительные и дымовые от него?

Ок, сижу пишу штатку.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Полл>> ....Пока что ориентировочно - 1000-1100 снарядов на 956-ом...
Capt(N)> так и будем числить
Ура-а-а-а! :) Полл,поискал и нашел открытую ссылку на БК для АК-130 колеблется от 1000 до 2000 выстрелов на башню, предлагаю считать по минимуму ;) правда данные по пр.1155.1 и пр.1164, а на 956 дают 500,но мы же договорились о перегрузе :) ....
   3.53.5
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

ь
Полл> А как с реализацией у 956-го стрельбой разными видами снарядов? То есть кроме ОФС можно расчитывать на осветительные и дымовые от него?
считаем что есть
   3.53.5
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Полл> Штатная численность
Вопрос, насколько такая батарея боеспособна. у нее и так нет жирка для замены выбывших. Минус 2 орудия - это минус 14 человек. Откуда сократить еще 13 без того. что бы остаться и без тяги, и без управления - ума не приложу.
П.С. пардон, что влез. но последнее время заинтересовался штатами. Пытаюсь для себя понять, как влияет малочисленность советских частей (в отличие от Запада) на их боеспособность.
   8.08.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
israel> Вопрос, насколько такая батарея боеспособна. у нее и так нет жирка для замены выбывших. Минус 2 орудия - это минус 14 человек. Откуда сократить еще 13 без того. что бы остаться и без тяги, и без управления - ума не приложу.
Для того, чтобы обеспечить стрельбу Д-30, достаточно 3 человек, а не 7.
Опять же - связь, тут ты прав - ее в бою поставят к орудиям, если что, рацию будут сами командиры напрямую использовать.
Плюс отделение тяги - водил так же номерами расчета ставят. Итого - 11 человек. Плюс еще замполит и вычислитель. Вот и получается - 40 человек на батарею.

israel> П.С. пардон, что влез...
ИМХО, рассматривать вопрос линейно нельзя. На одной стороне - резервирование выполняемых функций, на другой - потребные транспортные ресурсы для переброски и обеспечения подразделения и управляемость его.

Кэп, если ты еще видишь - письмо твое получил.
Слаб, ты мое письмо получил?
   
+
+2
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Полл> Для того, чтобы обеспечить стрельбу Д-30,
Обеспечить может и один, вопрос с какой скорострельностью, качеством наводки и живучестью. Ладно, не важно.
   8.08.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

israel> П.С. пардон, что влез. но последнее время заинтересовался штатами. Пытаюсь для себя понять, как влияет малочисленность советских частей (в отличие от Запада) на их боеспособность.

Малочисленност частей СА/РА обусловлена вместимостю БТ.
Если они действую при поддержке последней, то их меншая численност компенсируется огневой мошю бортового оружия. Зато если брони нет, то тут действително плачевно. По старых штатам спешенный взвод РА- 16-18чел (против наших 45).
А что тебя конкретно смушает в штате арт.батеареи калибра 122мм?
Впрочем попросил бы не отклонятся в сторону, по крайней мере тут. У нас тут ИГРА назревает :) Кстати, не можеш подогнат кого из своих знакомых? Скажы- уникалная перспектива совместит опыт РА/НАТО и АОИ ;)
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> Слаб, ты мое письмо получил?

Связ установлена...
   3.0.33.0.3
+
+2
-
edit
 

israel

модератор
★★★
slab105> А что тебя конкретно смушает в штате арт.батеареи калибра 122мм?
Сравнение по численности л.с. с теми же США.
slab105> Впрочем попросил бы не отклонятся в сторону, по крайней мере тут. У нас тут ИГРА назревает :) Кстати, не можеш подогнат кого из своих знакомых? Скажы- уникалная перспектива совместит опыт РА/НАТО и АОИ ;)
Ну так все, завязали. Я задал вопрос (ну очень интересует, не удержался), ответили - все. Со знакомыми говорить не буду: я пока что сам, мягко говоря, удивлен поставленной здесь задачей. Десант на десантонепригодный пляж с эскарпом по фронту и крепостями на флангах против подготовленного противника. дефиле Ропуш под стволами 6 танков, которых невозможно подавить до боя а затем попытка прорвать эскарп и укрыться в застройке когда несколько флашетов покроют пляж как бык овцу - заставляет думать, что японские камикадзе были трусливыми ожидателями пенсии. Так что я им скажу, если сам в шоке? Так что давай я просто тихонько почитаю - вдруг у нас Паша и впрямь чего то экстраординарное придумал. Покруче дымзавесы. :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

israel> ...вдруг у нас Паша и впрямь чего то экстраординарное придумал. Покруче дымзавесы. :)
угу, у Паши там будет своя "Малая земля" :)
   3.53.5
+
-
edit
 

slab105

аксакал

israel> Ну так все, завязали. Я задал вопрос (ну очень интересует, не удержался), ответили - все. Со знакомыми говорить не буду: я пока что сам, мягко говоря, удивлен поставленной здесь задачей. Десант на десантонепригодный пляж с эскарпом по фронту и крепостями на флангах против подготовленного противника. дефиле Ропуш под стволами 6 танков, которых невозможно подавить до боя а затем попытка прорвать эскарп и укрыться в застройке когда несколько флашетов покроют пляж как бык овцу - заставляет думать, что японские камикадзе были трусливыми ожидателями пенсии. Так что я им скажу, если сам в шоке? Так что давай я просто тихонько почитаю - вдруг у нас Паша и впрямь чего то экстраординарное придумал. Покруче дымзавесы. :)

Ну если учитыват, что побережя там десятки километров а танков-то всего 6, то не так уж и самоубийственно все ето. Высадка в Деппе тоже была рискованным предприятием и в Брюгге в ПМВ тоже...
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
slab105> Ну если учитыват, что побережя там десятки километров а танков-то всего 6,
Где десятки? От Решефа до Тель-Михаль? Тебя кто то обманул. Я за несколько минут проезжаю весь связывающий их прибрежный бульвар. Танки же могут никуда не двигаясь покрыть весь район высадки кинжальным огнем. Не говоря уж о том, что у обороняющихся радар, а танк и БТР куда быстроходней Ропуш и БМП на плаву. По секрету могу еще сказать, что место высадки всего одно: у яхтклуба. там и асфальт, и относительно широкая лазейка через эскарп, и единственное место, хоть как то заслуживающее название гавани. Плюс хоть какой то шанс укрыться в здании яхтклуба, торгового центра или добраться до гостиницы. Десант у Решефа и бесперспективен, и не имеет шанса на развитие: единственный узкий выход там легко перекрывается. Укрытий нет вообще.
Так. что то я того. увлекаюсь. ВСЕ. не тяни меня за язык.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

israel> .... Плюс хоть какой то шанс укрыться в здании яхтклуба, торгового центра или добраться до гостиницы. Десант у Решефа и бесперспективен, и не имеет шанса на развитие: единственный узкий выход там легко перекрывается. Укрытий нет вообще.
стоп,если десантнодоступный участок берега измеряется всего лишь парой десятков метров,то это не серьезно :D

з.ы. я понял коварный замысел сухопутчиков: они смешают десант с песком и кровью, а потом скажут,что оХромный эсминец с 130мм орудиями никак не смог этот десант защитить! 1:0 в пользу пЯхоты! :D Хитро!
   3.53.5
1 21 22 23 24 25 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru