[image]

Условный поединок морской АК-130 с подобными калибрами танков и береговых орудий.

Теги:армия
 
1 22 23 24 25 26 42
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

Я пока что с сожалением не вижу противника, который данными прекрасными возможностями для обороны бы воспользовался. :)
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

israel> Где десятки? От Решефа до Тель-Михаль? Тебя кто то обманул. Я за несколько минут проезжаю весь связывающий их прибрежный бульвар.

Не так все одназначно. Учитывая что характер действий (в.т.ч. и отвлекаюших ;) ) может быт доволно разнообразным.
israel> Танки же могут никуда не двигаясь покрыть весь район высадки кинжальным огнем. Не говоря уж о том, что у обороняющихся радар, а танк и БТР куда быстроходней Ропуш и БМП на плаву.

Ето да...
israel> По секрету могу еще сказать, что место высадки всего одно: у яхтклуба. там и асфальт, и относительно широкая лазейка через эскарп, и единственное место, хоть как то заслуживающее название гавани. Плюс хоть какой то шанс укрыться в здании яхтклуба, торгового центра или добраться до гостиницы.

Гаван у впадения речки Нахал-Хадера в квадрате 7795 (лист Хадера)? Если да, то как видиш ето вовсе не для кого ни секрет. Под Тел-Михал не нашел на карте никаго яхт-клуба с гаваню. Может быт тогда его еше не было?
israel> Десант у Решефа и бесперспективен, и не имеет шанса на развитие: единственный узкий выход там легко перекрывается. Укрытий нет вообще.

Опят таки, смотя для чего десант... Не стоит бросатся такими однозначными фразами...
israel> Так. что то я того. увлекаюсь. ВСЕ. не тяни меня за язык.

Да ладно снoва напрягатся! Любому военному достаточно взглянут на карту/ посмотрет на фоки местноси или еше лучше побыват на месте, чтобы в течении очен короткого времени точно определит КУДА надо десантироватся...
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Capt(N)> стоп,если десантнодоступный участок берега измеряется всего лишь парой десятков метров,то это не серьезно :D

Ето шутка?
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Capt(N)> стоп,если десантнодоступный участок берега измеряется всего лишь парой десятков метров,то это не серьезно :D
Это то. что я обьясняю, но народ не понимает. На севере, там где Решеф, находится пляж Ашарон. Единственный выход с него - на улицу Базель, все остальное - сплошной контрэскарп. Ширина выхода несколько метров, причем БМп по-моему там не пройдет. Все дружно ломануться в эту дырку, заминированную и прикрытую хоть отделением пехоты? Под кинжальным огнем с Сидни-Али и под обстрелом даже с Тель-Михаль? Расстояние от Решеф до Тель-Михаль по памяти 3-4 км, вполне на дистанции действенного огня танков. Бред!
Следующий пляж - Звулун. практически аналог Ашарон, примернор по полтора км от краев высадки. Такая же ЖО с той лиш разницей. что там напротив пара гостиниц, и кто выживет на берегу смогут укрыться там. Хоть хорошо поедят перед смертью - там куча кафешек. Ну а следующая уже Яхтклуб. Преимущества уже описал. Но зато прямо над ней Тель-Михаль, и весь склон Тель-Михаль по направлению к яхтклубу стесан под 90 градусов и покрыт железобетоном (чтоб на них не обвалился). Высота железобетонной стены - около 30 метров. Приехали. Надо прорываться вокруг. под огнем сверху - анриал.
Кстати, а ЭМ или Ропуша вообще могут засечь танк в хулл-дауне? Потому что самим десантникам они будут явно не по зубам.
   8.08.0
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Полл> Я пока что с сожалением не вижу противника, который данными прекрасными возможностями для обороны бы воспользовался. :)

Ищи. А пока хоть правила б выработали. как, допустим. собираетесь расчитывать огонь ЭМ по танкам?
   8.08.0
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
slab105> Гаван у впадения речки Нахал-Хадера в квадрате 7795 (лист Хадера)?
Причем тут Нахаль Хадера? Участок в задаче Азванофаза от Решеф до Тель-Михаль, это три-четыре км. До Хадеры от него километров 30. Непонятно, зачем он карту Хадеры вообще запостил.
slab105> Под Тел-Михал не нашел на карте никаго яхт-клуба с гаваню. Может быт тогда его еше не было?
Да это не карта, это издевательство! На карте 87 год стоит, если склероз не изменяет. 22 года назад. А Израилю всего 61! Причем развитие ускоряется от года к году. Впрочем, карта явно долго разрабатывалась: старый яхтклуб в конце 80-х уже был. Сейчас его просто расширили и построили еше шопинг-центр Арена
   8.08.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> стоп,если десантнодоступный участок берега измеряется всего лишь парой десятков метров,то это не серьезно :D
slab105> Ето шутка?
нет это не шутка, не надо путать пляж и десантнодоступный участок берега...
   3.53.5
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
israel> Кстати, а ЭМ или Ропуша вообще могут засечь танк в хулл-дауне? Потому что самим десантникам они будут явно не по зубам.
если в составе десантников пойдет расчет корабельного корректировочного поста,то по его наводке могут работать своей артиллерией
   3.53.5
RU Barbarossa #22.07.2009 18:01
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Внесу свои 5 копеек.

Может игру в отдельной ветке стоит проводить????
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Ето шутка?
Capt(N)> нет это не шутка, не надо путать пляж и десантнодоступный участок берега...

То ест десантодоступный участок берега протяженностю несколко десятков километров- ето настолко мало, что от смеху покатится можно? А если я сказу что десантнодоступный участок берега шириной 800м (!) был вполне достаточным чтобы высадит баталон Отделной стрелковой бригады КБФ в марте 44?
   3.0.33.0.3
EE slab105 #22.07.2009 18:03  @Jurgen BB#22.07.2009 18:01
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Barbarossa> Внесу свои 5 копеек.
Barbarossa> Может игру в отдельной ветке стоит проводить????

Погоди, вот за синих найдем кого, тогда и заведем отделную ветку.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

slab105

аксакал

israel> Ищи. А пока хоть правила б выработали. как, допустим. собираетесь расчитывать огонь ЭМ по танкам?

А что там думат? Возму расщет 155мм, отниму некоторый коеффицент на менший калибр, и готово. Ето уже моя проблема
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

israel> 22 года назад.
Саша, а у тебя новее карты нету?
   
RU Cormorant #22.07.2009 18:11  @Полл#22.07.2009 18:09
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Полл> Саша, а у тебя новее карты нету?

а гугльёрф не котируется?
   
EE slab105 #22.07.2009 18:16  @Cormorant#22.07.2009 18:11
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл>> Саша, а у тебя новее карты нету?
Cormorant> а гугльёрф не котируется?

Глянул, но снова повторяюс- в принципе нет никакой разницы насколко карта соотносится с действитéлностю, если конечно игра не имеет прикладного значения. Так что не стоит заморачиватся нащет того что карта старая. Пока более новой КАРТЫ нет, будем ползоват ету..
   3.0.33.0.3
RU Barbarossa #22.07.2009 18:25
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
slab105> То ест десантодоступный участок берега протяженностю несколко десятков километров- ето настолко мало, что от смеху покатится можно? А если я сказу что десантнодоступный участок берега шириной 800м (!) был вполне достаточным чтобы высадит баталон Отделной стрелковой бригады КБФ в марте 44?
800 метров не 20-30,slab105,где речь шла про десятки километров? Саша Израиль сказал,что выйти на берег бдк сможет только в районе яхт-клуба на абсолютно небольшом участке побережья, а для развития успеха необходимо иметь место для маневра силами, а не узкий коридор пристрелянный противником. ИМХО, в данных условиях резона выходить на берег для бдк нет,до тех пор пока не будут уничтожены танки противника, тем паче,что сманеврировать невозможно - участок-то один...
   3.53.5
RU Barbarossa #22.07.2009 18:41
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А нельзя другой участок найти????
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Capt(N)> 800 метров не 20-30,slab105,где речь шла про десятки километров? Саша Израиль сказал,что выйти на берег бдк сможет только в районе яхт-клуба на абсолютно небольшом участке побережья, а для развития успеха необходимо иметь место для маневра силами, а не узкий коридор пристрелянный противником. ИМХО, в данных условиях резона выходить на берег для бдк нет,до тех пор пока не будут уничтожены танки противника, тем паче,что сманеврировать невозможно - участок-то один...

А кто сказал что десант етот надо проводит именно и толко таким способом? Десанты могут быт разные. Наcчет выхода с прибрежной полосы, то у нас ест два варианта. Вариант один- оставит все как ест (описанный выше участок и обекты удара), и посмотрет как Паша будет исголятся. Второй вариант- посто перенисти район игры севернее на карту Хадеры и выдумат новый участо и обект удара...
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
slab105> А кто сказал что десант етот надо проводит именно и толко таким способом? Десанты могут быт разные.
кхм,я знаю :)

slab105> Наcчет выхода с прибрежной полосы, то у нас ест два варианта...
ОК,пусть Красные пробуют
   3.53.5
RU Cormorant #22.07.2009 19:00  @slab105#22.07.2009 18:42
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
гляньте эти места для высадки подходят?

(7 штук на полосе примерно 20 км)
Прикреплённые файлы:
beach.kmz (скачать) [1,29 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Capt(N)> если в составе десантников пойдет расчет корабельного корректировочного поста,то по его наводке могут работать своей артиллерией
Это понятно. Интересовали инструментальные средства самого корабля.
   8.08.0
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
slab105> А что там думат? Возму расщет 155мм, отниму некоторый коеффицент на менший калибр, и готово. Ето уже моя проблема
Да так, что б потом скандалов не было. Я б на твоем месте методику заранее с участниками согласовал.
   8.08.0
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Полл> Саша, а у тебя новее карты нету?
На иврите. В и-нете хоть с фото домов есть. Допустим, сайт ymap
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
israel> Это понятно. Интересовали инструментальные средства самого корабля.
оптико-телевизионные как минимум
   3.53.5
1 22 23 24 25 26 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru