[image]

Военные аспекты движения Талибан

Перенос из "Про бронежилеты"
Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7

MIKLE

старожил

slab105> Для нас в Афгане сейчас бронник- вещь не заменимая. Особенно учитывая то, что стреляют в основном с расстояния более 400м.

ты что-этол же неворзможно!!!! на кой бронник-с таких дистанций попасть невозможно!!! тем более какимто тама пастухам с кривыми китайскими ак!!!

:)
   
+
-
edit
 
MIKLE> ты что-этол же неворзможно!!!!
"неправда Ваша дяденька"! (с) Милый MIKLE ну Вы опять с Серёжей дружбу завели. Уж эти маймуны даже из расстрелянных кривых мочат дай Бог! Ваши любимые индюшатники с горя повешались бы. И не дай Бог, чтобы маймунам оружие индюшатников не попало в руки! Аж жуть берет!
   3.53.5

slab105

аксакал

slab105>> Для нас в Афгане сейчас бронник- вещь не заменимая. Особенно учитывая то, что стреляют в основном с расстояния более 400м.
MIKLE> ты что-этол же неворзможно!!!! на кой бронник-с таких дистанций попасть невозможно!!! тем более какимто тама пастухам с кривыми китайскими ак!!!
MIKLE> :)

Если бы ты знал как там обычно обстреливают, то не иронизировал бы попусту. Стрелять пастухи умеют хреново, иначе гробов бы у нас было в разы больше. Как это ни странно, но при таких обстрелах возможность схлопопать "случайную" пулю довольно высока. Палят они во все что попало. Как тот последний случай с РПГ...
   3.0.113.0.11
EE slab105 #16.07.2009 23:48  @Meskiukas#16.07.2009 23:43
+
-
edit
 

slab105

аксакал

MIKLE>> ты что-этол же неворзможно!!!!
Meskiukas> "неправда Ваша дяденька"! (с) Милый MIKLE ну Вы опять с Серёжей дружбу завели. Уж эти маймуны даже из расстрелянных кривых мочат дай Бог! Ваши любимые индюшатники с горя повешались бы. И не дай Бог, чтобы маймунам оружие индюшатников не попало в руки! Аж жуть берет!

Не знаю, может "маймуны" не те пошли, но до "индюшатников" им как до звезды. Пренебрегать ими конечно нельзя, но снова повторяю, если бы они стреляли так как стреляем мы, то трупов у нас было бы гораздо больше...
   3.0.113.0.11
RU Meskiukas #17.07.2009 00:03  @slab105#16.07.2009 23:48
+
-
edit
 
slab105> если бы они стреляли так как стреляем мы,

Андрей, хвала Аллаху, что мужики ваши в Лошкарёвке и рядом. А не в Панджшере или Бадахшане. А FN-овские отстреливал не в Афгане, а здесь. :D
   3.53.5
+
-1
-
edit
 

MIKLE

старожил

slab105> Если бы ты знал как там обычно обстреливают, то не иронизировал бы попусту.

я не иронизирую. это местные служывые так щитают.
   
EE slab105 #17.07.2009 00:17  @Meskiukas#17.07.2009 00:03
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> если бы они стреляли так как стреляем мы,
Meskiukas> Андрей, хвала Аллаху, что мужики ваши в Лошкарёвке и рядом. А не в Панджшере или Бадахшане. А FN-овские отстреливал не в Афгане, а здесь. :D

В Наву сейчас ещё одну роту направили. А что, есть (была) какая-то разница в чисто географическом плане, в смысле меткости/умению обращатся с оружием между Панджером и Гильмендом? Сейчас, к слову, самые жаркие места- это восток и юго-восток. Между прочим в Гильмеде амы неплохую заварушку учиняют. Мне почему-то подобные операции во Вьетнаме (всякие там Cedar Falls и Junction City, судя по тому что о них читал) напоминают. Надесь результаты будут по-лучше. Слава Богу, чтобы нас к ним не присобачили. А то искать контакты по горам и зеленке как-то не хочется. Сильно много трупов будет...
   3.0.113.0.11

slab105

аксакал

slab105>> Если бы ты знал как там обычно обстреливают, то не иронизировал бы попусту.
MIKLE> я не иронизирую. это местные служывые так щитают.

В смысле, что местные особо стрелковой подготовкой не блещут? Так это и есть так. Я тоже так считаю. Посмотри, хотя бы статистику потерь. Процентов 70 всеж до сих пор от IED гибнут. Хотя в Ираке стреляли меньше...
   3.0.113.0.11
+
-1
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> я не иронизирую. это местные служывые так щитают.
slab105> В смысле, что местные особо стрелковой подготовкой не блещут?

местные ф смысле форумные те кто служил в ра. снайпинг видетили... индюшатничество(тм)
   

slab105

аксакал

MIKLE>>> я не иронизирую. это местные служывые так щитают.
slab105>> В смысле, что местные особо стрелковой подготовкой не блещут?
MIKLE> местные ф смысле форумные те кто служил в ра. снайпинг видетили... индюшатничество(тм)

"Местные"- я имел ввиду афганцы... :)
   3.0.113.0.11
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

Meskiukas> "неправда Ваша дяденька"! (с) Милый MIKLE ну Вы опять с Серёжей дружбу завели. Уж эти маймуны даже из расстрелянных кривых мочат дай Бог! Ваши любимые индюшатники с горя повешались бы. И не дай Бог, чтобы маймунам оружие индюшатников не попало в руки! Аж жуть берет!

Да ладно... проведут еще пару красявых операций, а потом тронут наркоту ... и понесутся души в Рай. :(
   

Redav

опытный

slab105> Если бы ты знал как там обычно обстреливают, то не иронизировал бы попусту. Стрелять пастухи умеют хреново, иначе гробов бы у нас было в разы больше. Как это ни странно, но при таких обстрелах возможность схлопопать "случайную" пулю довольно высока. Палят они во все что попало. Как тот последний случай с РПГ...

В начале 80-х у нас многие так же думали, пришли к середине 80-х и мнение поменялось. Оказалось и стрелять умеют еще как... и тактикой владеют, а там еще кое-кто им инструкторами и оружием с боеприпасами помог...
   

Redav

опытный

slab105> ... Пренебрегать ими конечно нельзя, но снова повторяю, если бы они стреляли так как стреляем мы, то трупов у нас было бы гораздо больше...
Смотри на это проще. Они еще не начинали с вашим контингентом воевать...
   
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> ... Пренебрегать ими конечно нельзя, но снова повторяю, если бы они стреляли так как стреляем мы, то трупов у нас было бы гораздо больше...
Redav> Смотри на это проще. Они еще не начинали с вашим контингентом воевать...

Вот читаю тебя и удивляюсь. Думаю, откуда он такой умный, даже знает наперед когда и как "они" начнут с нашим контингентом воевать. Наверное специально мимо стреляют- дразнятся. И про тактику тоже... А ты поточнее сказать не можешь, когда они начнут-то?
П.С. А про тактику ихнюю лучше мне не рассказывай, вряд-ли что-то кроме пустого звона услышу...
   3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 17.07.2009 в 01:43

Redav

опытный

slab105> Вот читаю тебя и удивляюсь. Думаю, откуда он такой умный, даже знает наперед когда и как "они" начнут с нашим контингентом воевать.
slab105> Наверное специально мимо стреляют- дразнятся. И про тактику тоже... А ты поточнее сказать не можешь, когда они начнут-то?
slab105, не заводись не стоит моя этого... ;)
Разве не сказал про "когда"? Один из вариантов - когда тронете серьезно их наркотрафик без вкладывания средств в развитие афганской экономики.
Как "они" будут воевать? Профессионально.
Мне отсюда не видно специально промахиваются дабы посмотреть на вашу реакцию, действия или тренируют молодежь, поддерживают форму, а может оружие пристреливают...

slab105> П.С. А про тактику ихнюю лучше мне не рассказывай, вряд-ли что-то кроме пустого звона услышу...
slab105, ну как могу тебе рассказать про то что там сейчас происходит. Наоборот с удовольствием (на полном серьезе) твои посты почитаю, если подробной инфой порадуешь, а не выводами.
   
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Redav> Мне отсюда не видно специально промахиваются дабы посмотреть на вашу реакцию, действия или тренируют молодежь, поддерживают форму, а может оружие пристреливают...

:) Можно рассматривать это как шутку? Типа юмор...
   3.53.5

slab105

аксакал

Redav> slab105, не заводись не стоит моя этого... ;)

Ладно
Redav> Разве не сказал про "когда"? Один из вариантов - когда тронете серьезно их наркотрафик без вкладывания средств в развитие афганской экономики.

Афганской економики не сушествует. А наркотрафик мы не трогаем и пока не собираемся. У них там мак- первая селхозкултура, а конопля как у нас шиповник возле домов произростает. Нормално...
Redav> Как "они" будут воевать? Профессионально.

Возможно, но скорее всего ето будут уже другие лкюди и наверняка вовсе не афганцы...
Redav> Мне отсюда не видно специально промахиваются дабы посмотреть на вашу реакцию, действия или тренируют молодежь, поддерживают форму, а может оружие пристреливают...

Нет, просто они старые патроны уничтожают :) В конце таких заявлений смайлик не забывай ставит...
slab105>> П.С. А про тактику ихнюю лучше мне не рассказывай, вряд-ли что-то кроме пустого звона услышу...
Redav> slab105, ну как могу тебе рассказать про то что там сейчас происходит. Наоборот с удовольствием (на полном серьезе) твои посты почитаю, если подробной инфой порадуешь, а не выводами.

Как нибуд порассакжу, если охота появится. А в обших чертах- частые (практически каждый ден), но относително безвредные беспокояшие обстрелы баз с далних укрытых позиций по тактике "ударил-беги", иногда 107мм НУРС пусканут и мины, мины, мины....
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

deccer

аксакал

slab105>>
было сообщение о том, что производство наркоты возросло в ПЯТЬДЕСЯТ раз со времени прихода американцев в Афган . так что деньги у них есть , и огромные. значит и оружие будет , и те , кто им хорошо владеет , и те , кто научит. ждите .
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>>>
deccer> было сообщение о том, что производство наркоты возросло в ПЯТЬДЕСЯТ раз со времени прихода американцев в Афган . так что деньги у них есть , и огромные. значит и оружие будет , и те , кто им хорошо владеет , и те , кто научит. ждите .

Ты прямо таки открытие зделал! :) Я конечно сошка меленкая и многого не знаю, но тут и дурню понятно что маководов не трогают и трогат не будут. Главное для нас чтобы маководы ети признавалис и подчинялис правителству, а не талибану, а правителство смотрит на их делишки сквоз палцы. М аководы же конюктуршики и по-возможности хотят быт хорошими и для тех и для етих. У них вед бизнес и главное чтобы им не мешали его делат. А кто ими будет руководит- им пофиг. Я иногда думаю, что роковая ошибка талибов к 2001 году была в том что они стали с маководами боротся, типа не по закону божескому они себя вели. За то и пострадали сами, когда маководы решили что талибы- ето не самый лучший для них вариант. Вообше в 2001-2002 в Афгане очен интересная война шла...
Впрочем все ето мое личное мнение с официалной нашей позицией ничего обшего не имеюшее, так что думайте сами...
   3.0.33.0.3

Tzvk

астрофизик

slab105> Главное для нас чтобы маководы ети признавалис и подчинялис правителству, а не талибану

Талибан, кстати, за наркоту и маководство в расход пускал. В отличие от.

slab105>ообше в 2001-2002 в Афгане очен интересная война шла...

В Афгане после Александра Македонскова неинтересных войн не было :)
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Перенос из Про бронежилеты.

// Принимаются замечания по названию темы
   3.0.113.0.11

alexx188

аксакал

Tzvk> В Афгане после Александра Македонскова неинтересных войн не было :)

ИМХО, "усмирить" Афганистан в римском стиле можно за относительно короткое время. Просто сегодняшние завоеватели слишком демократичны...
   3.5.13.5.1
+
+1
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

alexx188> Просто сегодняшние завоеватели слишком демократичны...

Просто их, похоже, вполне устраивает сложившаяся ситуация. А если какая наркота в Россию или Европу сверх меры пролезает, так это русские виноваты, не отловили на границе. Так, наверное.
   3.0.113.0.11

slab105

аксакал

alexx188>> Просто сегодняшние завоеватели слишком демократичны...
Tzvk> Просто их, похоже, вполне устраивает сложившаяся ситуация. А если какая наркота в Россию или Европу сверх меры пролезает, так это русские виноваты, не отловили на границе. Так, наверное.

Наркота никому не нравится (ну если конечно конопли немножко не курнут после тяжелого боевого дня :) ), и Россию никто злономеренно травит не собирается. Просто приходится с данной ситуацией мирится, так как ни сил ни возможности как-то радикално поменят тамошнюю ситуацию сейчас у нас просто нет. И подозреваю что в обозримом будуюшем и не будет...
   3.0.33.0.3
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Meskiukas #17.07.2009 15:41  @slab105#17.07.2009 00:17
+
-
edit
 
slab105> А что, есть (была) какая-то разница в чисто географическом плане, в смысле меткости/умению обращатся с оружием между Панджером и Гильмендом?
Заметная.И весьма. И в Бадахшане пехота плевалась и носила Утёсы, потому что снайпера оборзевшие в горах даже на 3 тысячи стреляли из своих Буров и попадали весьма и весьма. Ну, а Утёс живо всех успокаивал.
   3.53.5
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru