[image]

"Курск"

 
1 4 5 6 7 8 32
+
-
edit
 

ass555

втянувшийся
☆★
sas1975kr> Вместо ламинарного - турбулентное течение. С возможностью образования вихрей и соответственно застойных зон. В этих зонах может происходить разложение перекиси со всеми вытекающими...


Вы хоть понимайте чем отличается турбулентное движение от ламинарного? И в чем причина перехода от ламинарного потока к турбулентному?
   
Это сообщение редактировалось 31.03.2009 в 16:16
+
-
edit
 

ass555

втянувшийся
☆★
ass555>> Только вот, уничтожение отсека на дне, было ОЧЕНЬ НАСТОЯТЕЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЕ наших американских друзей.
Capt(N)> 2 ass555
Capt(N)> Приведите ссылку или источник,плз, подтверждающий Ваши слова, что уничтожение первого отсека «Курска» было выполнено по требованию американских официальных лиц.



При личной встрече мне это сказал Президент США. (Шутка)
   
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
ass555> Вы хоть понимайте чем отличается турбулентное жвижение от ламинарного? И в чем причина перехода от ламинарного потока к турбулентному?

Жвижение не изучали. :)

Ламинарный поток и турбулентный изучали на курсах гидрогазодинамики. 2 семестра. А что?
   3.0.83.0.8
RU ass555 #31.03.2009 16:13  @Фигурант#31.03.2009 14:31
+
-
edit
 

ass555

втянувшийся
☆★
Фигурант> Тебя попросили не ники давать, а хотя бы ник (в ироничной форме). Попросили назвать хоть одного подводника. Вместо этого ты вспомнил о существовании командирских классов и говоришь о учебных группах.
Фигурант> Как говорится: слив зачитан :)

Могу со своим братом. Есть желание? Пиши в личку.



Фигурант> Сударь, то что я могу постичь или нет Вы не знаете, а Ваши знания я прекрасно вижу по Вашим ответам и репликам. По поводу знакомств итд: если я Вам скажу что лично знаком не "членами коммиссии" (интересно, какой - их там не 1 было) а с Устиновым лично, Вы мне поверите? То-то, хотя это правда :) Так что пойдите мне навстречу и назовите Ваши контакты - все они люди публичные, заключения подписали, эти документы в открытом доступе и Вы никого не засветите :)


Я счастлив за вас и за ваши знакомства. Бывший Генпрокурор Устинов очень известный спец. по АПЛ, и, вообще, "морской волк". Никто с этим не спорит.


Фигурант> Я не орал, и не истошным голосом, и тем более стараюсь не переходить на личности или обсуждать политику модерирования используя такие термины как "по-хохляцки". Просто когда некоторые вместо того чтобы хотя бы Гуглем пользоватся начинают тут распостранять лажу и говорить о ядерных Гранитах, то меня коробит (я не о Вас - с Вами разговор другой).

А что вам не нравиться в слове "хохол"? Хорошее слово. В чем проблема?


Фигурант> Сам привел ответ. Для информации: крышка ТА (внешная, внутренная), переборки, гермокремальера - все это торпедный аппарат. Зад ТА вырвало с мясом и как снаряд вышибло взрывом назад.

Про переднюю крышку в отчете нет ни слова. Все остальное додумывайте вы сами.

Фигурант> Но это уже очень интересный вопрос почему. Потому что расчеты показали что чисто по законам физики, гораздо более прочный задний элемент ТА (крышка, система герметизации итд.) должны были если не выдержать взрыв, то его канализировать вперед, там где внешная секция ТА, которая есс-но гораздо более ослаблена. То есть неясно, почему получилось "стрелял из Калаша, попал себе глаза" ("затвором").
Да неужели! Не может быть!Даже страшно в это поверить - в официальной версии есть странности! Какой ужас.....
   
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-
edit
 

ass555

втянувшийся
☆★
ass555>> Вы хоть понимайте чем отличается турбулентное жвижение от ламинарного? И в чем причина перехода от ламинарного потока к турбулентному?
sas1975kr> Жвижение не изучали. :)
sas1975kr> Ламинарный поток и турбулентный изучали на курсах гидрогазодинамики. 2 семестра. А что?
Ну, так и ответьте на мои вопросы, пожалуйста. Просто я как раз спецкурс по моделям турбулентных движений читаю в одном из российских университетов. Уж лет 7-мь как. Хотелось бы послушать, веренее почитать ваши ответы на мои вопросы. Может, что новое для себя узнаю.
   
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
ass555> Просто я как раз спецкурс по моделям турбулентных движений читаю в одном из российских университетов. Уж лет 7-мь как...
Ничего личного... :) Тут в университете Украины читают курс истории в котором черным по белому написано, что Будда и Христос - украинцы... После этого, сами понимаете... ;)
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

ass555

втянувшийся
☆★
ass555>> Просто я как раз спецкурс по моделям турбулентных движений читаю в одном из российских университетов. Уж лет 7-мь как...
shhturman> Ничего личного... :) Тут в университете Украины читают курс истории в котором черным по белому написано, что Будда и Христос - украинцы... После этого, сами понимаете... ;)

И украинский этнос появился 140 тыс лет назад. Это у них в школе учат.
Это я все понимаю, но, как я уже сказал, я в университетах украины преподавать чести не имею. Преподаю в России. И счастлив.
   
CH Фигурант #31.03.2009 19:04  @ass555#31.03.2009 16:13
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
ass555> Могу со своим братом. Есть желание? Пиши в личку.
Да почему в личку. Через месяц-два вернусь на Родину, тогда и договоримся, если случай будет, поболтаем, всегда счастлив с подводниками встречатся. Но очень сомневаюсь что у него достоверная инфа, о которой я не знаю по части американского вмешательства, например.

ass555> Я счастлив за вас и за ваши знакомства. Бывший Генпрокурор Устинов очень известный спец. по АПЛ, и, вообще, "морской волк". Никто с этим не спорит.
Речь шла о ВАШИХ знакомствах, уважаемый. Устинов был только примером. Как я понимаю, Ваши контакты ограничиваются семейным кругом (это само по себе еще ничего не говорит и совсем не негатив, но немного меньше чем "курсы" и "подводники"). А Устинов и Спасский соотв. курировали военную прокуратуру/техэкспертизу. И я думаю в своей области разбираются не хуже нас с Вами, мягко говоря.

Фигурант>> Сам привел ответ. Для информации: крышка ТА (внешная, внутренная), переборки, гермокремальера - все это торпедный аппарат. Зад ТА вырвало с мясом и как снаряд вышибло взрывом назад.
ass555> Про переднюю крышку в отчете нет ни слова. Все остальное додумывайте вы сами.
Я не додумываю, а поясняю (терпеливо) терминологию. Если Вам не ясно что крышка - не военно-технологический термин, и что Вы сами же привели определение в документе того чего Вы ищите, то я пас.

Фигурант>> ...там где внешная секция ТА, которая есс-но гораздо более ослаблена. То есть неясно, почему получилось "стрелял из Калаша, попал себе глаза" ("затвором").
ass555> Да неужели! Не может быть!Даже страшно в это поверить - в официальной версии есть странности! Какой ужас.....
Я про это говорил еще год тому назад, если не больше. Так что спокойно.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

URI 45

втянувшийся

Скажите что делала лодка L более 100м на глубине равной ее длине нормальная практика движения ПЛ в подыводном положении 1,5-2% с дифферентом на нос лодка должна быть чуть чуть легкая 40 глубина примерно +угол что остается ?
   3.0.83.0.8
RU Инженер-лейтенант-2-ой #31.03.2009 20:42  @URI 45#31.03.2009 20:33
+
-
edit
 
U.4.> Скажите что делала лодка L более 100м на глубине равной ее длине

Средняя глубина Балтийского моря 52 м и что там делают "Варшавянки" длиной 76 м. да и все другие лодки???

Вообще тему пора закрывать. Ни образования, ни практики, ни даже здравого смысла!
   3.0.83.0.8
UA URI 45 #31.03.2009 20:51  @Инженер-лейтенант-2-ой#31.03.2009 20:42
+
-
edit
 

URI 45

втянувшийся

U.4.>> Скажите что делала лодка L более 100м на глубине равной ее длине
Инженер-лейтенант-2-ой> Средняя глубина Балтийского моря 52 м и что там делают "Варшавянки" длиной 76 м. да и все другие лодки???
Инженер-лейтенант-2-ой> Вообще тему пора закрывать. Ни образования, ни практики, ни даже здравого смысла!
особенно тплочитав твои посты
   3.0.83.0.8
RU Инженер-лейтенант-2-ой #31.03.2009 21:03  @URI 45#31.03.2009 20:51
+
-
edit
 
U.4.> особенно тплочитав твои посты

Не нравится - не читай.

Учебную стрельбу стараются проводить в районах, где в случае утопления (а такое не раз бывало) "изделия" его можно было бы найти и поднять без слишком серьезных заморочек.

Ну теперь-то дошло?
   3.0.83.0.8
UA URI 45 #31.03.2009 21:05  @Инженер-лейтенант-2-ой#31.03.2009 21:03
+
-
edit
 

URI 45

втянувшийся

Инженер-лейтенант-2-ой> Ну теперь-то дошло?
дошло ИЗДЕЛИЕ ДОРОЖЕ
   3.0.83.0.8
RU ferret22ru #31.03.2009 23:00  @Фигурант#31.03.2009 01:25
+
-
edit
 

ferret22ru

втянувшийся

Фигурант> Если Вы не в курсе что перед учениями грузили торпеды, и Вы не в курсе какие торпеды грузили, то Вы или 1) совершенно не интересуетесь данной тематикой и/или ленитесь читать/смотреть первоисточники 2) провокатор. Я Вас не знаю и оскорблять не хочу, так что сами выбирайте какое определение правильное, но в обеих случаях Вам места на этой ветке (пока) имхо нет.
Я в курсе, что грузили "толстую" практическую торпеду.
Фигурант> Фигурант>> 3) поясните при чем тут ЯО и неядерные Граниты.
"ferret22ru>> "Гранит" это ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ стратегический носитель,"
"Фигурант> Что Граниты никто на дне оставлять не хотел - это и так всем ясно."
В таком контексте понятнее..??? :)
Фигурант> Но все равно прочитайте модераториал еще один раз, да и правила форума, например о троллях...
Я читал, всё что я написал, можно найти в официозе,
в троллинге меня не уличить, а вот флуд... :)
   6.06.0
CH Фигурант #01.04.2009 01:43  @ferret22ru#31.03.2009 23:00
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
ferret22ru> Я в курсе, что грузили "толстую" практическую торпеду.
Не одну и не только ее.

Фигурант>> Фигурант>> 3) поясните при чем тут ЯО и неядерные Граниты.
"ferret22ru>>> "Гранит" это ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ стратегический носитель,"
"Фигурант>> Что Граниты никто на дне оставлять не хотел - это и так всем ясно."
ferret22ru> В таком контексте понятнее..??? :)
Ну это я этот контекст привел :) Я Вы упоминали о ЯО... Ну ладно, забудем.
   3.0.83.0.8
UA URI 45 #02.04.2009 23:39  @Инженер-лейтенант-2-ой#31.03.2009 20:42
+
-
edit
 

URI 45

втянувшийся

U.4.>> Скажите что делала лодка L более 100м на глубине равной ее длине
Инженер-лейтенант-2-ой> Средняя глубина Балтийского моря 52 м и что там делают "Варшавянки" длиной 76 м. да и все другие лодки???
Инженер-лейтенант-2-ой> Вообще тему пора закрывать. Ни образования, ни практики, ни даже здравого смысла!

возьми геометрию за 5 класс и посчитай угол от чентра где стоит глубиномер прибавь немножко инерции у варшавы джуджуть поменьше
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

raiting

опытный

В ПАМЯТЬ О КОЛЕСНИКОВЕ - ВСЕМ СЛУШАТЬ!
   

ZaKos

аксакал
★☆
Кто нибудь подскажет на какой секунде после взрыва в первый отсек начала поступать вода с такой скоростью? Ведь там в момент взрыва находиться газовая смесь с давлением 40 атм?
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Retviz@N

втянувшийся

raiting> В ПАМЯТЬ О КОЛЕСНИКОВЕ - ВСЕМ СЛУШАТЬ!
raiting> ДДТ-Капитан Колесников — Видео@Mail.Ru

При всём уважении, слушать это невозможно.
Музыка в стиле кабацкого "мы подошли из-за угла"...
текст-"Кто из нас ровесники кто герой,кто чмо"

ЮЮШ здесь грань несколько перешагнул :( ИМХО
   7.07.0

ZaKos

аксакал
★☆
Scar> ass555
Scar> Вот схема - что смущает?
Scar> http://img155.imageshack.us/img155/1749/kursk.jpg

Понятно, что схема условна. Но неужели через 100м давление от 40 атм. упало настолько, что лодка успела принять достаточно воды для приобретения такого дифферента?
   3.0.83.0.8

URI 45

втянувшийся

ZaKos> Кто нибудь подскажет на какой секунде после взрыва в первый отсек начала поступать вода с такой скоростью? Ведь там в момент взрыва находиться газовая смесь с давлением 40 атм?

на третьей а может на седьмой ОТВЕТ= вапрос
   3.0.83.0.8

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Кто нибудь подскажет на какой секунде после взрыва в первый отсек начала поступать вода с такой скоростью? Ведь там в момент взрыва находиться газовая смесь с давлением 40 атм?
U.4.> на третьей а может на седьмой ОТВЕТ= вапрос

Перечел еще раз и третью и седьмую. Не нашел. Если есть время ткните конкретно пальцем - где именно.
   3.0.83.0.8
+
+2
-
edit
 

ok36

старожил
★★
Без комментариев...
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.93.0.9
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
12 августа исполнилось 9 лет со дня гибели АПЛ "Курск" и 118 членов экипажа. Помним... Скорбим...
   3.0.83.0.8
Это сообщение редактировалось 14.08.2009 в 11:23
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Вованыч_1977 #13.08.2009 14:17  @Android#13.08.2009 14:03
+
-
edit
 
Android> 12 августа исполнилось 3 года со дня гибели АПЛ "Курск"

Вы хотели сказать - 9 лет?
   7.07.0
1 4 5 6 7 8 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru