[image]

Секреты станков и технологий [2]

 
1 25 26 27 28 29 77
+
-
edit
 

alex67

втянувшийся
На копию-достаточно.
Огромное спасибо. Конечно копия. Спасатель "Шторм".
   
+
-
edit
 

Rogervik

новичок

Доброе утро!
Появился вопрос,нужен ответ...Для корпусных работ,в смысле изготовления "болвана"корпуса,хочу взять электро-пилу.Кто что может посоветуйте... :) Буду очень признателен.С уважением.
   3.0.143.0.14
RU GOLF_stream #25.09.2009 12:04  @Rogervik#25.09.2009 10:39
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Rogervik> Для корпусных работ,в смысле изготовления "болвана"корпуса,хочу взять электро-пилу.

чтобы корабельный лес валить? Тогда лучше бензиновую. Запаришься в лесу искать электророзетку.
Чего на модели пилить электропилой? Разве что электролобзиком. Хотя, если масштаб модели 1:700 (как здесь многие любят), то и это лишнее.
   3.0.143.0.14
RU shhturman #25.09.2009 12:06  @Rogervik#25.09.2009 10:39
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Rogervik> Для корпусных работ,в смысле изготовления "болвана"корпуса,хочу взять электро-пилу.
А зачем??? Проще и дешевле, быстрее и не менее качественно изготавливать, к примеру, по методу Владимира Темникова - в ветке про ЭБР Александр...
   3.5.33.5.3
+
-
edit
 

Rogervik

новичок

To:GOLF_stream
..лес?..ну да..корабельный :) :) нет конечно же,фанеру пилить..Я верно не так выразился,не пила,а электро-лобзик.
To:shhturman
При всем уважении к Владимиру,его фото отчёт начинается со"скорлупы",а мне-бы...то что "до"скорлупы.На сайт Boris'a2005 заходил,там всё просто и понятно,что да как,всё прописные истины...а вот чем,не совсем ясно.Всёж благодарю,кое что прояснилось.
А вот ещё вопрос к"питерским"!Где у нас в городе можно подходящий пенопласт достать?...Обошёл несколько"строймагов",нет ни чего подходящего,в основном крупно-зернистый выкрашивающийся.. :-( ...Может не там"ходил"?
С уважением.
   3.0.143.0.14
RU GOLF_stream #25.09.2009 13:09  @Rogervik#25.09.2009 12:51
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
по поводу ручного (и не только) инструмента - лучший выбор и цены в Первой Инструментальной компании. Яндекс выдаст координаты. Там же можно проконсультироваться у продавцов по выбору конкретной модели - они достаточно грамотные.
Я покупал очень хороший пенопласт в Метрике. Розовый плотный, замечательно режется и обрабатывается (делал из него стапель для выклейки гоночных парусов на яхту). Был разных толщин от 20 до 60мм. Но было это полтора года назад.
   3.0.143.0.14
RU shhturman #25.09.2009 13:49  @Rogervik#25.09.2009 12:51
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Rogervik> При всем уважении к Владимиру,его фото отчёт начинается со"скорлупы",а мне-бы...то что "до"скорлупы.
Да, куда-то делись фотографии... а ведь были и в хорошем качестве. Напишите ему письмо, он вышлет в личку... ;) А можете зайти сюда: принцип практически тот же - Канлодка "Храбрый" , только в моем исполнении.
Rogervik> А вот ещё вопрос к"питерским"!Где у нас в городе можно подходящий пенопласт достать?...Обошёл несколько"строймагов",нет ни чего подходящего,в основном крупно-зернистый выкрашивающийся.. :-( ...Может не там"ходил"?
Я брал простой белый или розовый (есть синий) для утепления домов - великолепно режется и резаком и нихромовой нитью, хорошо клеится, шкурится и держит шпаклевку...
   3.5.33.5.3
EE Temnikov #25.09.2009 22:48  @shhturman#25.09.2009 13:49
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Rogervik>> Обошёл несколько"строймагов",нет ни чего подходящего,в основном крупно-зернистый выкрашивающийся.. :-( ...Может не там"ходил"?
А я пошёл и набрал обрезков у соседнего дома, после утеплительных работ, строители ещё сказали "Спасибо!", им меньше мусора. А мне этих обрезков (100х100 или 100х130)
лет не десять хватит.
Кто то скажет мягкий,не на века... Так я не собираюсь жить вечно. С такого болвана можно снять три корочки без проблем. четвёртая правда не очень. Так кому надо больше?
Не надо усложнять жизнь! ;)
   7.07.0
+
-
edit
 

abereza

втянувшийся

Rogervik> А вот ещё вопрос к"питерским"!Где у нас в городе можно подходящий пенопласт достать?...Обошёл несколько"строймагов",нет ни чего подходящего,в основном крупно-зернистый выкрашивающийся..
Я покупал в магазине "Строитель",видел его недавно.Раньше на стройке договаривался... :)
   
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
abereza> Я покупал в магазине "Строитель",видел его недавно.Раньше на стройке договаривался... :)

Иногда,незазорно пройти мимо мусоросборников - там люди выбрасывают коробки от холодильников,стиралок и прочего!При чем выбрасывают вместе с пенопластом! Толщина защитной пенопластовой лицевой и тыловой пластины от 0,9 до 1,5 см, поддонных пластин от 4,5 до 8 см. При этом, модели холодильников LG, BOSH, укрываются очень хорошим незернистым пенопластом с равномерной фактурой (очень рекомендую!).Второй вариант - в рыбколхозах договориться приобрести "поплавковый" желтый пенопласт. Вещь ваще потрясающая! Легко обрабатывается, хорошо сохраняет форму, и не "сыпется"! Правда,сейчас его найти трудновато.У него только один основной недостаток - если его не покрыть каким-нибудь клеем (например ПВА), то практически любая краска на нитро- или бензоатной основе его съедает!
   7.07.0
RU snegovik3d #26.09.2009 21:52  @IBeRUS#26.09.2009 02:00
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

IBeRUS> Иногда,незазорно пройти мимо мусоросборников
Я так и ходил в гараж мимо помойки рекламщиков - пластик там обрезки собирал. Сейчас правда пара знакомых занимаются "наружкой"(рекламой), теперь проще пришёл - из ихней мусорки выгреб то что нужно :D
   3.5.33.5.3
RU varyag #26.09.2009 22:35  @snegovik3d#26.09.2009 21:52
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
snegovik3d> Я так и ходил в гараж мимо помойки рекламщиков - пластик там обрезки собирал.

Да, у нас в "наружке" много чего для моделизма есть. Кроме всевозможных материалов есть оборудование, кн котором много чего можно сделать: Фрезерование, резка, гравирование, формовка и прочее.
   
RU snegovik3d #27.09.2009 09:18  @varyag#26.09.2009 22:35
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

varyag> ... Фрезерование, резка, гравирование, формовка и прочее...
Ага, попросил сделать подставку из оргстекла, отдал рабочую - сделали. Только углы скруглили, дизайнеры блин :D
Вот что получилось
Прикреплённые файлы:
 
   3.5.33.5.3
RU snegovik3d #27.09.2009 09:19  @snegovik3d#27.09.2009 09:18
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

snegovik3d> Вот что получилось
А вот исходный вариант :)
P.S. Как ни старайся теперь ужимать фотки, приходится вместо одного сообщения делать два.
Прикреплённые файлы:
27-09-09_1210.jpg (скачать) [1280x960, 108 кБ]
 
 
   3.5.33.5.3
А я весной купил два шматка классного пластилина- шарового и черного цвета- режется замечательно.
   8.08.0

Trubach

опытный

Andru> А я весной купил два шматка классного пластилина- шарового и черного цвета- режется замечательно.
В пластилин прекрасно намешивается гуашь , а еще лучше акварель
что бы подбирать нужные цвета .
   7.07.0
+
-
edit
 

Rogervik

новичок

Доброго утра,спасибо всем откликнувшимся.
To:Temnikov-....Вот почему-то такие простые решения,как-то в голову сразу не приходят....а всё более сложные.. сложные.. :( :)
To:IBeRUS-...Нет не зазорно,сходить на помойку.Вчера вечером сходил и....стал счастливым обладателем ШИКАРНОГО стола,под ТС! :D ...А так-бы мучился искал,либо "пилил"сам,а станок бы,продолжал простаивать без дела...Правда стрёмно было..на помойке ковыряться :D :D
To:GOLF_stream-"Первая.." знаем такую,хорошая компания по соотношению цена-качество.
Я одно время думал что на "Юноне" дешевле,ан нет,не дешевле.
   3.0.143.0.14

alef

опытный

Как то давно купил по почте трапы в 200 масштабе. Отличнейшие, между прочим.
Разглядел, а они штампованные из латуни. Так и эдак крутил, но так и не придумал как сделать подобный штамп. Может у кого есть идеи, или сам штамп? Что он может из себя представлять? Интересная тема.
   8.08.0
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
.
Так и эдак крутил, но так и не придумал как сделать подобный штамп.

В двух словах:эксцентриковый ручной штамп./в трех получилось/.Более подробно надо рисовать,но мы таким пользовались в макетке много лет.Менялись только "исполнительные элементы",т.е сами штампы.
   7.07.0
+
-
edit
 

uber

опытный

boris2005> В двух словах:эксцентриковый ручной штамп./в трех получилось/.Более подробно надо рисовать,но мы таким пользовались в макетке много лет.Менялись только "исполнительные элементы",т.е сами штампы.

А как и из чего делались "сами штампы", если не секрет?
   3.0.195.213.0.195.21
+
-
edit
 

alef

опытный

boris2005> эксцентриковый ручной штамп.Менялись только "исполнительные элементы",т.е сами штампы.

Насчёт эксцентриков понятно, а вот какие сами "исполнительные элементы"? Видимо надо фото этих трапов, чтобы было понятно о чём речь.
Тоесть как видно, штамп должен быть просечной. Тетивы достаточно широкие, чтобы не сдеформировались при штамповании ( в дальнейшем ширину излишнюю просто спилить)
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [886x452, 119 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Штампы разумеется стальные :две платы ,в нижней ввернуты штыри по которым движется верхняя и сделан вырез,на верхней выступ.И у вырез и выступа края острые,подкален единиц до 50-60.И ограничитель шага.Были для прямоуголыных вырезов и для среза с загибом ступеньки.Делали высечки в полистироле/до 3мм/,целлулоиде,жести,латуни,меди,картоне.
   7.07.0

river

втянувшийся

alef> ... Тетивы достаточно широкие, чтобы не сдеформировались при штамповании ( в дальнейшем ширину излишнюю просто спилить)

Вид достаточно габазный.Тем более в 200-м масштабе. Не проще ли спаять?!
   7.07.0
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
river> Вид достаточно габазный.Тем более в 200-м масштабе. Не проще ли спаять?!
Канэшно,вид не супер,но когда неохота вошкаться,да особенно их много.... ;)
   7.07.0
+
-
edit
 

Medovnik

втянувшийся

У GPM есть отличный комплект фототравленных трапов в 200 масштабе,я приобрел такой и сейчас осваиваю производство своих фототравленных трапов с нужными мне размерами.
Прикреплённые файлы:
 
   
1 25 26 27 28 29 77

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru