[image]

Ка-60/62, а что если на Мистраль?

 
1 5 6 7 8 9 10 11
RU cyborn #02.12.2009 08:48  @Serg Ivanov#01.12.2009 19:18
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
S.I.> А в это время в замке у шефа..
S.I.> Ка-52 на борту Мистраля:
Мне вот интересно, что они этим экспериментом хотели доказать? Что на палубу Мистраля можно в принципе посадить Ка-52? А у кого-то этот факт вызывал сомнения? Вертолет - он и есть вертолет. Сядет на любую ровную площадку подходящих размеров. О возможности и целесообразности эксплуатации Ка-52 на Мистрале это не говорит ровным счетом ничего. Этот опыт можно было произвести, скажем, даже на "Кузе". Зачем именно Мистраля дожидались? А вот как PR ход это смысл вполне себе имеет. Лоббистам "русского" Мистраля, видимо, надо было произвести впечатление на политическое и военное руководство. Грустно видеть, как продавливается покупка совершенно не нужного современной РФ корабля. Эти деньги вполне можно было вложить в строительство гораздо более необходимой боевой единицы для флота - подводной лодки, эсминца... Свои морские границы нечем защищать скоро будет (да уже сейчас почти нечем) - а они корабль для карательных противопапуасных экспедиций покупают. Живут в каком-то своем придуманном, сказочном мире, где Россия все еще сверхдержава...
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
cyborn> Грустно видеть, как продавливается покупка совершенно не нужного современной РФ корабля. Эти деньги вполне можно было вложить в строительство гораздо более необходимой боевой единицы для флота - подводной лодки, эсминца...
Дядя, ты в курсе, что наши кораблестроители не могут за уже проплаченные корабли отчитатся, отчего у нас по кораблестроительной компании профицит бюджета?
Если ты не в курсе - Мистраль прекрасно бы пригодился в той же войне 888. Без всяких фантазий.
   
RU Kuznets #02.12.2009 10:00  @Serg Ivanov#01.12.2009 19:18
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
S.I.> Не рекомендуется банить флудерастов на форумах, так как это может привести к теракту и/или суициду. (С)
S.I.> А в это время в замке у шефа..
S.I.> Ка-52 на борту Мистраля:

как флудераст флудерасту :) скажу - прочитай пятое сообщение в ЭТОЙ теме, потом и обзываться будешь. :D
   3.5.53.5.5
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
cyborn> Эти деньги вполне можно было вложить в строительство гораздо более необходимой боевой единицы для флота - подводной лодки, эсминца...

блин скока раз повторять - на "лодки и эсминцы" ДЕНЬГИ ЕСТЬ И ВЫДЕЛЯЮТСЯ по мере необходимости.
более того - значительная часть средств потраченных на проект "мистраль" БУДЕТ "ВЛОЖЕНА в строительство" новых верфей и доков ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того купят ли мистраль вообще или будут строить какие-то другие проекты.
из всей партии ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ корабль предполагается "просто купить", остальные будут построены на российских верфях. и наконец - лично я далеко не уверен, что разработка подобного проекта в российском КБ обойдется ДЕШЕВЛЕ чем покупка лицензии на производство. шапкозакидательство про "это простой контейнеровоз/автопаром" не канает потому что даже таких мы делать не умеем, да и негде.
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
cyborn> Мне вот интересно, что они этим экспериментом хотели доказать? Что на палубу Мистраля можно в принципе посадить Ка-52? А у кого-то этот факт вызывал сомнения? Вертолет - он и есть вертолет. Сядет на любую ровную площадку подходящих размеров. О возможности и целесообразности эксплуатации Ка-52 на Мистрале это не говорит ровным счетом ничего. Этот опыт можно было произвести, скажем, даже на "Кузе".

опять уперлись в деревья. а леса не видишь. на кузе камовы "прописаны" изначально и имеются в наличии. зачем там чего-то проводить? в данном случае главная цель - не пиар, не понты, а просто-напросто "поддержка отечественного производителя" в виде фирмы камова. реверанс так сказать за выбор армейского вертолета миля. на фрегатах-то поди пара вертушек и все. на корветах хорошо если один. на "спецмашинах" далеко не уедешь. поэтому заказ на сотню морских вертолетов - это гораздо лучше чем выделение десятков миллиардов автовазу за простотак. я так думаю.
   3.5.53.5.5
MD Serg Ivanov #02.12.2009 10:42  @Kuznets#02.12.2009 10:00
+
-
edit
 
Kuznets> как флудераст флудерасту :) скажу - прочитай пятое сообщение в ЭТОЙ теме, потом и обзываться будешь. :D
:) Да я не тебе. И вообще не обзываюсь. Так, в улыбательном духе..
   3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 02.12.2009 в 23:28
MD Serg Ivanov #02.12.2009 10:45  @cyborn#02.12.2009 08:48
+
+1
-
edit
 
cyborn> Мне вот интересно, что они этим экспериментом хотели доказать? Что на палубу Мистраля можно в принципе посадить Ка-52? А у кого-то этот факт вызывал сомнения?
Да вроде как вызывал у некоторых. Шасси типа не того типа - не для посадки на палубу. :)
Ну и наверное его на лифте в ангар покатали туда-сюда. Адмиралы - они чертежи не очень воспринимают.
   3.5.53.5.5
MD Serg Ivanov #02.12.2009 10:52  @cyborn#02.12.2009 08:48
+
-
edit
 
cyborn> Эти деньги вполне можно было вложить в строительство гораздо более необходимой боевой единицы для флота - подводной лодки, эсминца... Свои морские границы нечем защищать скоро будет (да уже сейчас почти нечем) - а они корабль для карательных противопапуасных экспедиций покупают. Живут в каком-то своем придуманном, сказочном мире, где Россия все еще сверхдержава...
Флот - это всего лишь инструмент политики. А корабль - всего лишь инструмент флота. И видимо политикам лучше знать какой инструмент им сейчас нужен.
Именно потому, что РФ не сверхдержава и нужен инструмент для защиты заморских анклавов. Коих у РФ как минимум три намечается вполне отчётливо. Почти на всех флотах - думаю перечислять не надо.
   3.5.53.5.5
RU Конструктор #02.12.2009 13:27  @Serg Ivanov#02.12.2009 10:52
+
-
edit
 
S.I.> Коих у РФ как минимум три намечается вполне отчётливо.

А третий -то где?
   6.06.0
RU Barbarossa #02.12.2009 13:36  @Конструктор#02.12.2009 13:27
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Конструктор> А третий -то где?

Я та к понял что S.I. хочет Мистраль в Днестр загнать
   
RU Kuznets #02.12.2009 13:48  @Конструктор#02.12.2009 13:27
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
S.I.>> Коих у РФ как минимум три намечается вполне отчётливо.
Конструктор> А третий -то где?

судя по претензиям "общественности" к "ледовому классу" как минимум на острове врангеля :lol:
   3.5.53.5.5
MD Serg Ivanov #02.12.2009 15:27  @Конструктор#02.12.2009 13:27
+
-
edit
 
Конструктор> А третий -то где?
Откуда мне знать, что уже посчитали? ;)
Но ледовый класс там вряд ли нужен.
   3.5.53.5.5
RU NewPilot #02.12.2009 16:37  @Serg Ivanov#02.12.2009 15:27
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

1. Калининград
2. Севастополь?
3. Курилы???
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Полл> Если ты не в курсе - Мистраль прекрасно бы пригодился в той же войне 888. Без всяких фантазий.
Зачем? Прекрасно обошлись без него. Вошли в Поти с суши и утопили грузинский ракетный катер взрывчаткой у пирса. Может, хоцца поиграть в русскую рулетку, высадить десант на Поти с моря и последить как "Симбады" (или Гибки - дело вкуса) будут отстреливаться от ПКР? А потом, когда не отстреляются - следить как тонет сие чудо, построенное без учета борьбы за живучесть при боевых повреждениях (http://shurigin.livejournal.com/188277.html)?

Kuznets> блин скока раз повторять - на "лодки и эсминцы" ДЕНЬГИ ЕСТЬ И ВЫДЕЛЯЮТСЯ по мере необходимости.
То-то оно заметно, как растет на глазах наш флот... Кстати, сколько эсминцев у нас флоту сдали за последние 10 лет? Ась?

Kuznets> из всей партии ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ корабль предполагается "просто купить", остальные будут построены на российских верфях.
Вот как раз покупка была даже более умным решением (по сравнению) - по крайней мере наши верфи были свободны для других, более насущных заказов.

Kuznets> в данном случае главная цель - не пиар, не понты, а просто-напросто "поддержка отечественного производителя" в виде фирмы камова.
Может, в качестве поддержки просто вертолеты у них заказали бы какие-нибудь? А то, конечно, от зрелища своего вертолета на заграничном Мистрале у камовцев сердце-то радуется, но кушать вроде все равно хочется...

S.I.> Да вроде как вызывал у некоторых. Шасси типа не того типа - не для посадки на палубу.
Еще раз - что эта посадка говорит о шасси, или о чем бы то ни было еще? Один раз посадили, может даже два, а дальше???

S.I.> Ну и наверное его на лифте в ангар покатали туда-сюда.
Класс! А лопасти не обломали в процессе? :D

S.I.> Именно потому, что РФ не сверхдержава и нужен инструмент для защиты заморских анклавов. Коих у РФ как минимум три намечается вполне отчётливо. Почти на всех флотах - думаю перечислять не надо.
Ну один - это Калининград. Второй - видимо, Курилы. А третий? Не, ну я так и представляю, как Мистраль высаживает десант для освобождения Калининграда от НАТОвской военщины! А флоты НАТО, надо думать, тут же смоются с Балтики от такой грозной силищи! Вместе с их ВВС. Про Японию - уже обсуждаем в "морском". Что-то вопрос о высадке НАШЕГО десанта на острова еще никто не поднимал. Пока думаем, чем японский отражать.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
cyborn> Зачем? Прекрасно обошлись без него. Вошли в Поти с суши и утопили грузинский ракетный катер взрывчаткой у пирса.
А если бы с суши войти в Поти было бы тяжело?

cyborn> Может, хоцца поиграть в русскую рулетку, высадить десант на Поти с моря и последить как "Симбады" (или Гибки - дело вкуса) будут отстреливаться от ПКР? А потом, когда не отстреляются - следить как тонет сие чудо, построенное без учета борьбы за живучесть при боевых повреждениях (http://shurigin.livejournal.com/188277.html)?

Блин, ну что за повальный идио... Эээ, массовая инерция мышления? Да, АВ проиграет артиллерийский бой любому линкору и даже крейсеру более-менее серьезному.
Да, у АВ и брони считай нет, и калибры у него совсем несерьезные.
Народ, ну что за повальное тупление?
   
MD Serg Ivanov #02.12.2009 17:06  @NewPilot#02.12.2009 16:37
+
-
edit
 
NewPilot> 1. Калининград
NewPilot> 2. Севастополь?
NewPilot> 3. Курилы???

Ну где-то так..
Можно еще вспомнить полторы тысячи русских солдат в Приднестровье Приднестровская Молдавская Республика — Википедия и 20 тысяч тонн боеприпасов в Колбасна, (в Румынии, на базе ВВС 3000 военнослужащих США), где неизвестно как дело повернётся.
Можно вспомнить Аджарию Аджария — Википедия где, ИМХО, вопрос далеко не закрыт окончательно и это может быть весьма соблазнительно для турок..
Ка-52 могут просто своим наличием на плавучем "аэродроме подскока" многое решить в этом регионе. Что конечно не умаляет значения всех остальных существующих сил. ИМХО.
   3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 02.12.2009 в 23:31
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> на "лодки и эсминцы" ДЕНЬГИ ЕСТЬ И ВЫДЕЛЯЮТСЯ по мере необходимости.
cyborn> То-то оно заметно, как растет на глазах наш флот... Кстати, сколько эсминцев у нас флоту сдали за последние 10 лет? Ась?

про лодки ты конечно слил :) а про "10 лет" сам выдумал или подсказал кто?

cyborn> Вот как раз покупка была даже более умным решением (по сравнению) - по крайней мере наши верфи были свободны для других, более насущных заказов.

дык у нас пока НЕТ таких верфей где его можно строить. что бы "было свободно"? пустое место? это да. это мы умеем.

cyborn> Может, в качестве поддержки просто вертолеты у них заказали бы какие-нибудь?

вот и закажут. но не ранее чем будет ясность с базированием. иначе смысл?

cyborn> Что-то вопрос о высадке НАШЕГО десанта на острова еще никто не поднимал.

поройся в темах, поднимали. минимум лично я :)

cyborn> Пока думаем, чем японский отражать.

ну, пока они там маются, где-нить на траверзе саппоро.... :lol:
   3.5.53.5.5
MD Serg Ivanov #02.12.2009 17:37  @cyborn#02.12.2009 16:55
+
-
edit
 
cyborn> Класс! А лопасти не обломали в процессе? :D
Не думаю что французы полные идиоты и опускали Ка-52 кормовым лифтом с ВРАЩАЮЩИМИСЯ винтами. А с неподвижными - проходит легко.
В том-то и дело, что этот корабль позволит при необходимости использовать и сухопутные вертолёты резко увеличив их дальность действия на приморских направлениях. Раз уж наши вертуны дозаправляться в воздухе не умеют.
Тут уже Ми-26 сажали.. :)
Прикреплённые файлы:
 
   3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 02.12.2009 в 18:04
MD Serg Ivanov #02.12.2009 17:39  @Полл#02.12.2009 17:03
+
-
edit
 
Полл> Блин, ну что за повальный идио...
Это точно :)
Прикреплённые файлы:
 
   3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 02.12.2009 в 18:01
+
-2
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Kuznets> про лодки ты конечно слил :) а про "10 лет" сам выдумал или подсказал кто?
Извини, но это ты про эсминцы слил - ответа я так и не услышал. Хочешь про лодки и про срок >10 лет - ну давай. Только тогда без трогательных рассказов про "тяжкие 90-е", ОК? Так сколько многоцелевых подводных лодок было построено "с нуля" из заложенных начиная года этак с 1994 (т.е. когда кончилась советская "инерция")?

Kuznets> дык у нас пока НЕТ таких верфей где его можно строить. что бы "было свободно"? пустое место? это да. это мы умеем.
Дык может тогда в верфи деньги сразу вложить? Без таких окольных путей? Кстати, Мистраль сильно короче "Петра Великого", а тот был построен на Балтийском заводе. Но нет! Мы ж не можем даже имеющихся "Кировых" отремонтировать с модернизацией! Ну давайте купим еще и Мистраль. Вот мне интересно - а где они запчасти собираются брать? Прямо во Франции заказывать или всю технологическую цепочку в России строить?

Kuznets> вот и закажут. но не ранее чем будет ясность с базированием. иначе смысл?
А, ну конечно, на других кораблях в России камовские вертолеты не базируются и в обновлении не нуждаются. И на суше, надо думать, камовские машины тоже не используются... И новые противолодочные вертолеты нам, ессно, нафик не нужны, ага. Только ударные для вертолетоносцев - и точка. :D

Kuznets> ну, пока они там маются, где-нить на траверзе саппоро.... :lol:
Лубки времен начала русско-японской - в следующем зале.
   
+
-1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Полл> А если бы с суши войти в Поти было бы тяжело?
Как видим - оказалось совсем не тяжело.

Полл> Да, у АВ и брони считай нет, и калибры у него совсем несерьезные.
Полл> Народ, ну что за повальное тупление?
Про повальное тупление можете рассказать американцам с их Нимицами и Уоспами - они вас с интересом послушают. Уже не раз в "морском" жевалась тема защиты и живучести их авианосцев. И собственная ПВО/ПРО у Уоспов и Нимицев не чета таковому Мистраля. Уж не говоря об их собственной авиации. И несмотря на это Нимиц обыкновенно сопровождают пара крейсеров-носителей системы Иджис, плюс еще эсминцы с той же системой. Аналогично водят и десантные корабли. Где вы увидели у нас на Черном море такой флот? Если собрать наш "мощнейший" Краснознаменный Северный флот целиком и полностью и приписать к Мистралю - худо-бедно наберется на ублюдочный эрзац эскорта американского авианосца. На один штук. Чем Мистраль охранять-то планируем, господа мечтатели?
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
cyborn> Извини, но это ты про эсминцы слил - ответа я так и не услышал.

и не услышишь :p сам фигню спорол - сам и расхлебывай. я энту фигню специальна закавычил для наглядности :)

cyborn> Хочешь про лодки и про срок >10 лет - ну давай.

реально деньги пошли ну лет пять назад. не больше. какие нахрен 10?

cyborn> начиная года этак с 1994

не. интересует время ТОЛЬКО с окончания "правления" Семьи, это где-то 2003-2004 гг.

cyborn> Дык может тогда в верфи деньги сразу вложить? Без таких окольных путей?

чтобы вложить - надо понимать что будем там строить. а то котлованы копать мы умеем хорошо. которые еще до проектов. и закапывать потом. не, спасибо, нафиг.

cyborn> Вот мне интересно - а где они запчасти собираются брать? Прямо во Франции заказывать или всю технологическую цепочку в России строить?

дались вам эти запчасти. к кораблю зип пойдет на n лет вперед? пойдет. а там видно будет. если уж корабль продадут то какие-то проблемы с запчастями к нему ожидать глупо. тем паче у французов такие же будут ходить.

cyborn> А, ну конечно, на других кораблях в России камовские вертолеты не базируются и в обновлении не нуждаются.

а че так загадочно? у тебя есть конкретные цифры что ли?

cyborn> И на суше, надо думать, камовские машины тоже не используются...

копейки.

cyborn> И новые противолодочные вертолеты нам, ессно, нафик не нужны, ага.

копейки.

cyborn> Только ударные для вертолетоносцев - и точка. :D

зато точка жирная. :D

Kuznets>> ну, пока они там маются, где-нить на траверзе саппоро.... :lol:
cyborn> Лубки времен начала русско-японской - в следующем зале.

неа. там триптих "в августе сорок пятого". :P
не, серьезно. неужели ты думаешь что если бы не амы со своей бомбой мы бы на хоккайдо не высадились? :lol:
так что им еще повезло. надо им почаще напоминать а то че-то подзабыли они.
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
cyborn> Чем Мистраль охранять-то планируем, господа мечтатели?

силами спецназа вмф который утопит флот неприятеля прямо в порту. и не говори что это фантастика :lol:
   3.5.53.5.5
LT Bredonosec #02.12.2009 19:39  @cyborn#02.12.2009 18:35
+
-
edit
 
cyborn> Дык может тогда в верфи деньги сразу вложить? Без таких окольных путей?
просто так подарить? Так распилится нафиг, не впервой чай.

cyborn> . Вот мне интересно - а где они запчасти собираются брать? Прямо во Франции заказывать или всю технологическую цепочку в России строить?
Это вы были за то, чтоб просто покупать. А планы правительства - вообще-то строить на месте. А где строят, там и запчасти. Разве нет?
   3.0.13.0.1
RU Максимка #02.12.2009 19:45  @Bredonosec#02.12.2009 19:39
+
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

Bredonosec> Это вы были за то, чтоб просто покупать. А планы правительства - вообще-то строить на месте. А где строят, там и запчасти. Разве нет?

Ага, как "строят на месте" форды фокусы, ноутбуки ровер...
   
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru