[image]

Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы Vl

 
1 50 51 52 53 54 318
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
IvanV> Сорбитовая карамель хорошо течет. Натриевая ещё более жидкая, там вполне может оседать, если нитрат крупный. В сахарной - не будет.

Странно, у меня сорбитовая карамель не течет. Я её мастихином в обрезанный одноразовый шприц накладываю а потом выдавливаю в формочку.
   3.5.73.5.7
UA Костян1979 #16.01.2010 14:25  @AlexeyOD#15.01.2010 13:22
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

AlexeyOD> Кстати, а что это за топливо у вас, что оно текучее?

Анзорий и я это (его технология) плавим топливо с добавкой воды 3-5% причем Анзорий делает 40/60 так топливо как жидкая сметана очень хорошо заливать.
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

AlexeyOD> Странно, у меня сорбитовая карамель не течет.

Возможно, слишком мелкие частицы нитрата. Я для ускорения процесса начал сито применять. Просто пакет с нитратом поколошматил, через сито и на весы. Сахар перемалываю, он тогда быстрее растворяется.
   3.5.73.5.7
UA AlexeyOD #18.01.2010 13:19  @Костян1979#16.01.2010 14:25
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
Костян1979> Анзорий и я это (его технология) плавим топливо с добавкой воды 3-5% причем Анзорий делает 40/60 так топливо как жидкая сметана очень хорошо заливать.

А как добавка воды на энергетике сказывается? Ну и вообще на качестве топлива?
   3.5.73.5.7
UA Костян1979 #18.01.2010 13:25  @AlexeyOD#18.01.2010 13:19
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

AlexeyOD> А как добавка воды на энергетике сказывается? Ну и вообще на качестве топлива?

К моменту как заливать вода почти вся успевает испарится. если и остается то в пределах 1%. Так что если и влияет то не значительно лучше тебе расскажет Анзорий он на этом собаку съел :D .
   3.0.123.0.12
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

AlexeyOD> А как добавка воды на энергетике сказывается? Ну и вообще на качестве топлива?

Одинаковые двигатели показывают почти одинаковые графики (Серж тестировал), УИ на БС около 50Н*с. Сегодня хотел прессформу в работу отдать, токарь только завтра будет. Очень хочется испытать гигантский движок :)
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Serge77

модератор

AlexeyOD>> А как добавка воды на энергетике сказывается? Ну и вообще на качестве топлива?

Для нас незаметно.

Anzoriy> УИ на БС около 50Н*с

Точнее УИ около 50 с.
Н*с - это суммарный импульс.
   3.0.163.0.16
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Serge77> Точнее УИ около 50 с.
Serge77> Н*с - это суммарный импульс.

Да да, в попыхах перед тренировкой написал.
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
Обнаружил странное явление, при заливке в пластиковую трубу эпоксидки примерно 10мл. После затвердевания, в толще компаунда обнаружились полости с неотвердевшей смолой. Я это выявил при обточке обтекателя резцом. Как для обтекателя это не страшно, но я ведь заглушки двигателей этой смолой делаю!!!

Что может быть? Размешиваю хорошо.
   3.5.73.5.7

ksm

опытный

мне кажется, что это происходит из за того,что поверхностный слой эпоксидки затвердевает быстрее,а воздух всеже оказывает какоето влияние на отвердение и вовнутрь он потом не проникает.(при больших обьемах).
   8.08.0

Serge77

модератор

ksm> воздух всеже оказывает какоето влияние на отвердение

Не оказывает.
   3.5.73.5.7
RU SashaPro #24.01.2010 13:38  @AlexeyOD#23.01.2010 19:57
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

AlexeyOD> Что может быть? Размешиваю хорошо.

Возможно тебе продали эпоксидку с каким-то инертным наполнителем. Кризис видимо...
   8.08.0
UA Serge77 #24.01.2010 13:42  @SashaMaks#24.01.2010 13:38
+
-
edit
 

Serge77

модератор

SashaPro> Возможно тебе продали эпоксидку с каким-то инертным наполнителем.

И как это объясняет, что в одних местах затвердело, а в других нет?
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Serge77> И как это объясняет, что в одних местах затвердело, а в других нет?

Тут смотря чего напихают, и воздух будет влиять... Я бы перепроверил, купив ещё эпоксидки в другом месте.
   8.08.0
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

SashaPro>> Возможно тебе продали эпоксидку с каким-то инертным наполнителем.
Serge77> И как это объясняет, что в одних местах затвердело, а в других нет?

А возможно, чтобы ЭДП разбавляли каким-нибудь растворителем, чтобы смола не была сильно густой? Тогда испарением этого растворителя в процессе твердения многое можно объяснить...
   8.08.0
UA AlexeyOD #27.01.2010 12:15  @SashaMaks#24.01.2010 13:52
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
SashaPro> А возможно, чтобы ЭДП разбавляли каким-нибудь растворителем, чтобы смола не была сильно густой? Тогда испарением этого растворителя в процессе твердения многое можно объяснить...

Нет, я пробовал растворять эпоксидку ацетоном, тогда она во всем обЪеме не затвердевает полностью.

А тут в затвердевшей массе вкрапления не отвердевшей смолы в виде микросфер. Конечно же я как буду в том магазине, я поинтересуюсь как объяснить данное явление.

Просто думал что кто то сталкивался.
   3.5.73.5.7
может в смоле какой-будь полярный растворитель вроде спирта? он в затвердевшей смоле не растворяется, хотя конечно, сомнительно, что он такими крупными объемами неравномерно выделиться.
   

AlexeyOD

втянувшийся
GOGI> может в смоле какой-будь полярный растворитель вроде спирта? он в затвердевшей смоле не растворяется, хотя конечно, сомнительно, что он такими крупными объемами неравномерно выделиться.

Ну тогда бы он и выделялся, а так жидкость похожая или на саму смолу или на отвердитель....
   3.5.73.5.7
UA AlexeyOD #27.01.2010 13:06  @AlexeyOD#27.01.2010 13:03
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
Не может быть дело в неправильной пропорции, по инструкции 1:10, у меня там было на 8 частей смолы 1 часть отвердителя...

Мне просто сказали что если отвердителя меньше чем надо, застывать будет медленнее, а если немного больше, то будет быстрее затвердевать...
   3.5.73.5.7
AlexeyOD> Ну тогда бы он и выделялся, а так жидкость похожая или на саму смолу или на отвердитель....
так оно примерно и выглядит. я с таким сталкивался только когда работал с тонкими слоями, там такое на поверхности выделялось.
   

AlexeyOD

втянувшийся
GOGI> так оно примерно и выглядит. я с таким сталкивался только когда работал с тонкими слоями, там такое на поверхности выделялось.

Так да! на поверхности тоже присутствует очень тонкий слой вязкой какой-то "трипер-жидкости", как вроде взяли и сверху тонким слоем смолы намазали.
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Что ж ты сразу не сказал, что это микрокапельки внутри, а не заметные по размеру области. Это ясно что - залежалый отвердитель нахватал из воздуха влаги и углекислоты и частично перестал растворяться в смоле.
   3.0.173.0.17
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
Serge77> Что ж ты сразу не сказал, что это микрокапельки внутри, а не заметные по размеру области. Это ясно что - залежалый отвердитель нахватал из воздуха влаги и углекислоты и частично перестал растворяться в смоле.

Да именно микрокапельки, я когда ГО обтачивал заметил выделение нескольких капелек жидкости, поковырял иголкой, внутри раковинка, заполненная жидкостью, где-то 1-1,5мм по размерам.

Короче надо в другом месте покупать.
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
Подскажите, из за чего ДП может медленно гореть? Он горит примерно в два раза медленнее чем на всех роликах которые я в инете видел. Может активированный уголь не подходить? Я делал несколько раз ВВП-1 по технологии описанной у Serge77 он тоже медленно горит, нет свойств стопина у него. Нет и всё. Теперь сделал ДП KNO3-75/C-15/S-10. та же история, горит как бенгальский огонь.

Serge77 писал, что при изготовлении ВВП-1 таблетки измельчать не надо, так вот эти таблетки пролежали в воде все выходные и не рассыпались, мало того даже твердость не потеряли. Даже не стали мягкими.
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Serge77

модератор

AlexeyOD> Serge77 писал, что при изготовлении ВВП-1 таблетки измельчать не надо, так вот эти таблетки пролежали в воде все выходные и не рассыпались, мало того даже твердость не потеряли. Даже не стали мягкими.

Странные таблетки. Мои рассыпаются с шипением за несколько секунд в холодной воде.
   3.0.173.0.17
1 50 51 52 53 54 318

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru