[image]

Новости Су-57 (Т-50)

 
1 42 43 44 45 46 165
RU Aaz #13.02.2010 10:14  @Гость Мк3#13.02.2010 01:47
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Г.М.> но шизофреник? :eek: Вы это серьезно?
Я серьезен, как паталогоанатом... :)
Примеров даже слишком много. Основным признаком "бытовой шизофрении" является непоколебимая уверенность в собственной правоте (даже вопреки очевидному). Она к тому же и заразительна. В МАПе, где Симонов работал некоторое время, в его гениальности, как проектанта, были уверены все - отсюда и эго взлет. А в КБ ему цену знали - Сухой его не зря сплавил в Ахтубу. :)

Г.М.> А не расскажете подробнее о "Самолетах особого периода"? Смысл этой НИР? В моем представлении, особый период - предвоенное состояние. Состояние перед ядерной войной... Какие тут самолеты на радиоактивном пепелище в час ночи?
У вас просто нет сведений о том, как планировалась "большая война". Даже на случай, если Москва лежит в "светящих" руинах, были схемы производства. Людей собирались эвакуировать в область, и оттуда возить электричками и автобусами на заводы, уцелевшие хотя бы частично. Реалистичность этого сценария здесь обсуждать не будем, но он сущестовал, и под него многое планировалось.
О самолетах можно кое-что прочитать вот здесь - Альманах Войны, история, факты

Г.М.> Упс...
Это мне нужно говорить "Упс!" - судя по фото, какие-то люки там были.

Г.М.> Даже револьверная ПУ там была нарисована :)
Человек делает нужное дело - но по пятницам его нужно профилактически сечь вожжами на конюшне. В том числе и за реконструкцию Т-50, приведенную в этом форуме.
Паралай! - это тебе адресовано... :)

Г.М.> А сколько по дальности требовали?
Не помню уже. Но там не только дальности не хватало, но и по другим параметрам было не "Ах!" Дальность я в качестве примера привел.
С миру по нитке - голому веревка... :)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 13.02.2010 в 12:34
+
+1
-
edit
 

ezup

новичок
Ребята! Вы извините, я тут новенький и что то пока не понял или не въехал.
Тема называется "ПАК ФА полетел!"
А тут по моему обсуждается что то другое.
Может для этого соответствующую тему создать?
Извините если что не так!
   7.07.0

Aaz

модератор
★★☆
ezup> Извините если что не так!
Нормальный процесс - любая тема обрастает "боковыми ответвлениями". От этой темы уже две отпочковались - не исключено, что будет еще. :)
   8.08.0
+
-
edit
 

XaHyMaH

втянувшийся

Evgeniz> фотки случаем второго полета нигде не появились?

Вот эта пойдет? Камуфляж а-ля Хинди.
Прикреплённые файлы:
PAK-FA-1-gray.jpg (скачать) [1280x800, 298 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Evgeniz>> фотки случаем второго полета нигде не появились?
XaHyMaH> Вот эта пойдет? Камуфляж а-ля Хинди.

это фотошоп, хотя и неплохо сделаный
   
RU paralay #13.02.2010 14:31  @Гость Мк3#13.02.2010 01:47
+
-
edit
 

paralay

опытный

Г.М.> Упс... Это меня паралаевская (вроде) картинка в заблуждение ввела... Даже револьверная ПУ там была нарисована :)
То что «вроде» - это правильно, мне хватило одной итерации, чтобы поставить крест на этой «карусели». :)
Вот вариант отсеков для МиГ 1.42, на «Беркуте» револьвер вообще некуда совать.
Прикреплённые файлы:
142_bay.jpg (скачать) [800x330, 40 кБ]
 
 
   7.07.0

+
-
edit
 
a2v> Температура торможения на входе в двигатель.
а откуда эти графики? можно тогда мне целиком ту литературку поиметь? :)

Bredonosec>> кстати, можешь описать, почему он будет именно устойчивым?
a2v> МиГ-29? Ты сам пару страниц назад говорил,
Я спросил ОПИСАТЬ, ПОЧЕМУ. Обрати внимание на выделение. И вариант "потому что там написано" - не годится. Или принцип действия - слишком сложно, что надо выкручиваться?

stas27> А это вот про это речь идет? Су-37 - сочетание маневренности перехватчика и ударной мощи штурмовика
ого! а я вообще не слышал про ту машину ((
чем-то на помесь рафаля и лави похожа..
Ток как-то сомнения берут насчет таких ттх... 8.5 тонн, 18 узлов, но 1.8М, радиус 1000.. Что-то не того.. И еще совершенное брэо при чене в 30 лямов?

В.М.> недотянуть до цели типа вальяжно чапающий боинг по нехватке горючего - это уже ни в какие ворота.
а можно подробнее - о каком инциденте тут?

В.М.> Если серьезно - это алаверды за то, что Симонов сибниашникам поверил и вознес их.
тогда понятно ))))

Aaz> Генерал оговорился - там армейский интеллект (см. х/ф "Человек эпохи Возрождения"). :)
жжешь )) :up:

101> А также высокий темп нарастания момента, т.е. способность быстро менять на траектории направление движения.
нечто навроде "квадратных петель", какие кайрис на су-26-29-31 выполняет, имеется в виду? Так там же перегрузки чудовищные получатся..

101> Вообще, тема МФИ заслуживает подробного освещения в плане того, что же хотели на самом деле сделать по маневренности для выот от 5 км и выше.
а можно чуть осветить?

101> А кромку не ставили острую по причине того, что это замена шила на мыло. И даже установив на МиГ острую кромку он от этого не стал как на Су-27.
а можно обьяснить, зачем всё-таки поставили, если сие не дает выгоды?

diakin> Т-50 сломал все планы Минобороны России
Главнокомандующий российской авиацией генерал-полковник Александр Зелин рассказал, что одной из причин грядущей мини-реформы ВВС стали успешные испытания истребителя пятого поколения (ПАК ФА). С появлением универсальных самолетов, способных выполнять практически любые боевые задачи, деление тактической авиации на четыре рода не имеет смысла.

По словам Зелина, принято решение объединить бомбардировочную, штурмовую, разведывательную и истребительную авиацию (ПВО) в один род - оперативно-тактическую или просто тактическую. Отдельными родами войск останутся стратегическая, военно-транспортная и армейская авиация.
 

что?? опять передерибан?? Так от авиации ж вообще ничего не останется с такими шутками! ((
   3.0.83.0.8

+
-
edit
 

a2v

втянувшийся

a2v>> Температура торможения на входе в двигатель.
Bredonosec> а откуда эти графики? можно тогда мне целиком ту литературку поиметь? :)

Отсюда: Библиотека , только они там не такие красивые :)

Bredonosec> Bredonosec>> кстати, можешь описать, почему он будет именно устойчивым?
a2v>> МиГ-29? Ты сам пару страниц назад говорил,
Bredonosec> Я спросил ОПИСАТЬ, ПОЧЕМУ. Обрати внимание на выделение. И вариант "потому что там написано" - не годится.

Да пожалуйста, только ТАКИХ БУКВ не надо: потому что он устойчивый на дозвуке, а на сверхзвуке фокус сдвигается ещё дальше назад. Зачем только тебе такие очевидные вещи именно от меня? :D
   3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 13.02.2010 в 17:24

+
-
edit
 
a2v> Отсюда: Библиотека , только они там не такие красивые :)
спасибо.. а то, что приводил - откуда? Я как раз таки думал, что есть нечно цифровое, а не картинки ) Что можно заюзать в каких-нить прочих ёксель-моксельных расчетах )
a2v> потому что он устойчивый на дозвуке, а на сверхзвуке фокус сдвигается ещё дальше назад. Зачем только тебе такие очевидные вещи именно от меня? :D
Угу. То есть, схема с ГО, тянущим вверх, устойчива потому, что устойчива схема с ГО, тянущим вниз. Так?
Тогда, об аэродинамике, похоже, лучше с кем другим говорить.
   3.0.83.0.8
RU Гость Мк3 #13.02.2010 23:18  @Aaz#13.02.2010 10:14
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Г.М.>> А не расскажете подробнее о "Самолетах особого периода"? ...
Aaz> ... О самолетах можно кое-что прочитать вот здесь - Альманах Войны, история, факты

Спасибо, интересно. Читал уже раньше, (и хотел перечитать) но давно-о-о это было... успел забыть как называется, кто автор и где лежит :)

Г.М.>> Упс...
Aaz> Это мне нужно говорить "Упс!" - судя по фото, какие-то люки там были.
Г.М.>> Даже револьверная ПУ там была нарисована :)
Aaz> Человек делает нужное дело - но по пятницам его нужно профилактически сечь вожжами на конюшне. В том числе и за реконструкцию Т-50, приведенную в этом форуме.
Aaz> Паралай! - это тебе адресовано... :)

Ну, насчет вожжей и конюшни не знаю, :) но вид этой ПУ лично меня торкнул :)

Г.М.>> А сколько по дальности требовали?
Aaz> Не помню уже. Но там не только дальности не хватало, но и по другим параметрам было не "Ах!" Дальность я в качестве примера привел.
Aaz> С миру по нитке - голому веревка... :)

Да уж...

Я вот тут наткнулся на старую статью ("АвиаМастер", 2/2000, "Русский АнтиРэптор", В.Марковский) про 1.44... Автор уверенно вещает про отсек вооружения. Если отставить версию "фуфлогонства в чистом виде" в сторону - откуда-то это пошло? КБ такое заявляло?
   6.06.0
RU Гость Мк3 #13.02.2010 23:20  @paralay#13.02.2010 14:31
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

paralay> Вот вариант отсеков для МиГ 1.42, на «Беркуте» револьвер вообще некуда совать.

А откуда взялся сей вариант?
   6.06.0
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

небольшой оффтоп
Господа, на моей памяти это рекорд, если ошибаюсь - поправьте
из одной темы отпочковалось ПЯТЬ тем
:)
   
LT Bredonosec #13.02.2010 23:52  @EvgenyVB#13.02.2010 23:32
+
-
edit
 
EvgenyVB> из одной темы отпочковалось ПЯТЬ тем
гляжу на линки внизу - там 9 тем ))
   3.0.83.0.8

Gogs

аксакал
★★☆
Господа! Возможно ламерский вопрос,но интересно,предусмотрена ли возможность применения в будущем ракет класса "Оникс"/ "Калибр-А" из внутреннего отсека вооружения?

Как я понимаю сейчас 2 отсека длиной примерно по 4 метра. Возможно ли сделать под крупногабаритное вооружение один единый отсек?
   7.07.0

paralay

опытный

Gogs> Господа! Возможно ламерский вопрос,но интересно,предусмотрена ли возможность применения в будущем ракет класса "Оникс"/ "Калибр-А" из внутреннего отсека вооружения?
Gogs> Как я понимаю сейчас 2 отсека длиной примерно по 4 метра. Возможно ли сделать под крупногабаритное вооружение один единый отсек?
Су-54, суперкруиз отсутствует :)
Прикреплённые файлы:
su-54.jpg (скачать) [1074x952, 211 кБ]
 
 
   7.07.0
RU paralay #14.02.2010 21:18  @Гость Мк3#13.02.2010 23:20
+
-
edit
 

paralay

опытный

Г.М.> А откуда взялся сей вариант?
Моя личная инициатива.
   7.07.0
LT Bredonosec #14.02.2010 21:21  @paralay#14.02.2010 21:18
+
-
edit
 
paralay> Моя личная инициатива.
при таком раскладе, имхо, лучше просто демонтировать створки и на внешней в полуутопленном виде переводить... Тем более, что явно не для прорыва пво такое оружие ))
   3.0.83.0.8
RU paralay #14.02.2010 21:35  @Bredonosec#14.02.2010 21:21
+
-
edit
 

paralay

опытный

Bredonosec> при таком раскладе, имхо, лучше просто демонтировать створки и на внешней в полуутопленном виде переводить... Тем более, что явно не для прорыва пво такое оружие ))
Если ты про 1.42, то там и нет отсека, нечего демонтировать

   7.07.0
LT Bredonosec #14.02.2010 21:44  @paralay#14.02.2010 21:35
+
-
edit
 
paralay> Если ты про 1.42,
не, пор твой су-54 с ониксом ))
   3.0.83.0.8

Gogs

аксакал
★★☆
paralay> Су-54, суперкруиз отсутствует :)

не уловил мысль)

по моим прикидкам Калибр-А должен влезть:длина 6,40, диаметр 533.

У Оникса емнип крылья складные,так что ваш рисунок можно подкорректировать)

или это технически невозможно?

хотя как то не верится ибо ведь две полуторатонные КАБ это уже 9 метров длины при диаметре 580 мм.
   7.07.0

paralay

опытный

Gogs> по моим прикидкам Калибр-А должен влезть:длина 6,40, диаметр 533.
Сюда не лезет, максимум две 700 кг-ых ракеты в передних "глубоких" отсеках (если они действительно глубоки).
Ну а если переделать, опустив крышу отсека и сделав из него конформный несъёмный контейнер (смотри рисунок Су-54), то конечно можно, я думаю КЛАБов / Калибров, туда штуки три уберётся. Но придется расстаться с крейсерским сверхзвуком, мидель великоват.

   7.07.0
Это сообщение редактировалось 14.02.2010 в 22:36

Gogs

аксакал
★★☆
paralay> Сюда не лезет, максимум две 700 кг-ых ракеты в передних "глубоких" отсеках (если они действительно глубоки)


так ведь кто то писал тут,что в перспективе, с увеличением мощности движков нижнюю кромку отсека вооружения можно опустить до нижней кромки воздухозаборников. соответственно увеличение объема.

да и вообще не верится,что при проектировании не было учтено применение крупногабаритного вооружения. КАБ-1500 как минимум.

раптор же берет две 907-кг GBU емнип?
   7.07.0

paralay

опытный

Gogs> раптор же берет две 907-кг GBU емнип?
Скока скока??? 250 кг может быть, а вот больше это вряд-ли :)
У Т-50 самые большие отсеки и то туда может убраться максимум 2 х 2 500 кг бомбы.
Прикреплённые файлы:
s-7773.jpg (скачать) [1060x1457, 310 кБ]
 
max take-off.jpg (скачать) [572x800, 86 кБ]
 
 
   7.07.0

Gogs

аксакал
★★☆
paralay> Скока скока??? 250 кг может быть, а вот больше это вряд-ли :)
paralay> У Т-50 самые большие отсеки и то туда может убраться максимум 2 х 2 500 кг бомбы.

спасибо за ликбез)
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Chizh

втянувшийся

Gogs>> раптор же берет две 907-кг GBU емнип?
paralay> Скока скока??? 250 кг может быть, а вот больше это вряд-ли :)
Для F-22 максимальным калибром заявлены GBU-32, это 500 кг класс.
ИМХО, у Т-50 тоже самое.
   4.0.249.894.0.249.89
1 42 43 44 45 46 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru