[image]

Как изготовить флаги

 
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Подскажите пожалуйста технологию и материалы. Флаги нужны довольно маленькие - масштаб 1/3000, на гафель. Спасибо.
   7.07.0
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Vasiliy> Подскажите пожалуйста технологию и материалы. Флаги нужны довольно маленькие - масштаб 1/3000, на гафель.
Vasiliy> Спасибо.

Я же Вам писал на Цусиме, как это делается.
Если нет возможности изготовить самодельные декали, рисуйте флаги на бумаге.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Вот вам до кучи, полезный совет.

Делать деколи дома? - легко! : Техники и секреты : Статьи

Хочу описать свой опыт изготовления деколей. Сборные масштабные модели - ScaleModels.ru. Самые свежие модельные новости!

// scalemodels.ru
 
   
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

varyag> Вот вам до кучи, полезный совет.
varyag> Делать деколи дома? - легко! : Техники и секреты : Статьи

Сами же послали меня на другие форумы.
   7.07.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Vasiliy> Сами же послали меня на другие форумы.

Есть еще один способ: в чуть теплую воду (крышечка от Пепси) добавить сахар до получения сиропа,все время перемешивая.Затем нанести его на кусочек тонкого картона.После высыхания сиропа по нему нарисовать пентафталевыми эмалями фон флага(предположим,белый) и дать эмали высохнуть сутки.После этого поместить картон в воду,сироп раствориться краска отслоится,извлечь его из воды и при подсыхании приклеять фал (для удобства).дать высохнуть краске до конца и гелиевыми стержнями нанести остальные цвета (например,синий Андреевский крест).Испробовано неоднократно - смотрится очень неплохо!
   7.07.0
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

IBeRUS> Есть еще один способ:

Спасибо. Но мне бы чего попроще. А можно какую либо тонкую бумагу использовать, типа папиросной? Марки бумаги не подскажете? Или может пленки какие пластиковые тонкие?
   7.07.0
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Vasiliy> Спасибо. Но мне бы чего попроще. А можно какую либо тонкую бумагу использовать, типа папиросной? Марки бумаги не подскажете? Или может пленки какие пластиковые тонкие?

Для чего, использовать как подложку для декали?
Для такой вещи надо иметь поверхность в которую не будет впитываться краска, иначе декаль никогда не отстанет от подложки.
   
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Vasiliy> Спасибо. Но мне бы чего попроще. А можно какую либо тонкую бумагу использовать, типа папиросной? Марки бумаги не подскажете? Или может пленки какие пластиковые тонкие?

На любой пленке краска станет выпуклой - натуральности это не придаст,зато муторности точно! Можно попробовать ксероксную бумагу типа "Снегурочки", она достаточно тонкая и если ножницы хорошие, то при рисовании на ней теми же гелиевыми ручками края "не поплывут".Сейчас эти ручки идут с диаметром стержня 0,5 мм - рисуй не хочу! Надо пробовать! Удачи!
   7.07.0
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

varyag> Для чего, использовать как подложку для декали?

Нет, не для декали. Просто как флаг.
   7.07.0
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

IBeRUS> Можно попробовать ксероксную бумагу типа "Снегурочки", она достаточно тонкая и если ножницы хорошие, то при рисовании на ней теми же гелиевыми ручками края "не поплывут".

Сорри за глупые вопросы, но:

Что за "Снегурочка"? Западные аналоги есть? Гелиевые ручки - это что? Какой фирмы например?
   7.07.0

Mex

опытный

Гелиевые ручки - это что? Какой фирмы например?

Имелись в виду ГЕЛЕВЫЕ, то есть пишущие гелем. Лучшие - PILOT и PARKER :)
   5.0.342.95.0.342.9

boris2005

аксакал
★☆
Mex> Гелиевые ручки - это что? Какой фирмы например?
Mex> Имелись в виду ГЕЛЕВЫЕ, то есть пишущие гелем. Лучшие - PILOT и PARKER :)

А фон легко можно сделать набрызгав плотно любую аэрозолевую краску на полиэтилен.
Еще в свое время делали обтяжку для комнатных самолетиков наливая на поверхность воды жидкий эмалит с добавлением касторки и еще чего-то.Пленка тончайшая,подкрашивалась легко в любой цвет.
   8.08.0

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru