[image]

Строевой отдел

 
1 9 10 11 12 13 57
PL Слон ИБА #04.06.2010 22:44
+
+1
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
ПРИКАЗ № 28

4 июня 2010 г. г. Москва

О ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ 1 ВИРТУАЛЬНОГО АВИАЦИОННОГО ПОЛКА ИСТРЕБИТЕЛЕЙ-БОМБАРДИРОВЩИКОВ

Дорогие ИБАшники!!!
Дорогие Однополчане!!!

7 июня 2004 г. – был создан 1 ВИРТУАЛЬНЫЙ АВИАЦИОННЫЙ ПОЛК ИСТРЕБИТЕЛЕЙ БОМБАРДИРОЩИКОВ. Нам уже 6 лет! С каждым годом, наш полк пополняется славными представителями ИБА. География представителей ИБА за эти годы расширилась – от городов и областей РОССИИ до стран всего мира! МЫ ЕСТЬ ВЕЗДЕ! Нам не страшен вулкан «Эйяфьятлайокудль» и связанные с ним задержки в аэропортах. Достаточно крикнуть в аэропорту «Я – ИБАШНИК» - и ты будешь окружен соратниками по небу, обогрет, накормлен и всегда с чаркой в руках! Мы также, как и много лет назад - живем истребительно-бомбардировочной авиацией и верим в ее возрождении. Мы продолжаем свято верить в возрождение ИБА, впредь будем прославлять самолёты Су-17М123456789 и МиГ-27КМДЁПРСТФХЦ, будем крепить наше единство!!! Наша сила в нашем общении!!! СЛАВА ВВС!!! СЛАВА ИБА!!! СЛАВА 1 ВАПИБ!!! УРА!!!


ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Празднование Дня образования 1 ВАПИБ провести во всех подразделениях и на всей территории РОССИИ, а также ближнего и дальнего зарубежья – с 7 июня 2010 года.
2. Празднование Дня образования 1 ВАПИБ начать с построения, читки данного приказа и подъёма флага 1 ВАПИБ.
3. Организацию праздника возложить на командиров подразделений в местах дислокации каждого подразделения в соответствующих городах, районах, областях, регионах и странах.
4. В подразделениях с 2-я и более представителями ИБА: место, время, порядок проведения, варианты подвески (количество спиртного и провианта) и резерва – своим РЕШЕНИЕМ.
5. В период проведения праздника основные усилия сосредоточить на торжественности данного события, веселья и радости, а также исключения «потерь».
6. Праздник провести весело и шумно, с распеванием авиационных песен и маршей. Очередность тостов производить согласно сложившимся в авиации и в 1 ВАПИБ традициям.
7. Доклад о готовности подразделений, порядку проведения и привлекаемым силам и средствам в 18.00 6 июня 2010 г. на ветке «Флаг 1 ВАПИБ» - время московское.
8. Фотоотчет, о проведении праздника в подразделениях (с учетом морально-этических норм) предоставить на ветке - «Флаг 1 ВАПИБ» не позднее 10 июня.
9. Всему личному составу 1 ВАПИБ за преданность, любовь и веру в ИБА присвоить почетное звание «Заслуженный ИБАшник» и сфотографировать у Знамени 1 ВАПИБ.
10. Приказ довести до всего личного состава 1 ВАПИБ.

КОМАНДИР 1 ВАПИБ
Заслуженный ИБАшник ФЛАНКЕР
НАЧАЛЬНИК ШТАБА 1 ВАПИБ
Заслуженный ИБАшник СЛОН ИБА
   
PL Слон ИБА #10.06.2010 03:12
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Командиру 1 ВАПИБ
Заслуженному ИБАшнику ФЛАНКЕРУ

РАПОРТ

Докладываю, что в 1 ВАПИБ участились случаи хамского поведения и нарушение субординации со стороны штурманского отдела и в частности Заслуженного штурмана 1 ВАПИБ – LAMM. Я вынужден написать данный рапорт на Ваше имя, в связи с тем, что данный «субъект» на протяжении длительного времени, практически гадит мне в душу (почти сыт в мои сапоги, а сапоги как известно – это душа солдата!). Данные действия он постоянно проводит в присутствии всего личного состава 1 ВАПИБ, что более усугубляет ситуацию и противоречит здравому смыслу и уставам. Также, используя свое служебное положение, он неоднократно унижал и оскорблял – командира 1 АЭ (МиГ-27К) – Залуженного ИБАшника ЗЕРО, также ссал ему в сапоги! Мы с ЗЕРО, как культурные и скромные люди, не можем ответить ему тем же (нассать в два его сапога), а перееб.ть водилом его по хребту бесполезно (весом почти как два хряка), да и имущество жалко. Пользуясь безнаказанностью, и пониманием того что он типа НАЧАЛЬНИК (естественно в Ваше отсутствие) этот штурман, хочет унизить всех летчиков 1 ВАПИБ, показать их ненужность и второсортность и захватить власть в 1 ВАПИБ. В своем высказывании Lamm, 01.06.2010 08:18 – на весь полк орал «…А ЧВАКУШ, МЛЯ, ВАЩЕ СТОИТЬ И СТОЯТЬ БУДЕТ, ЯК Х.. У ЛИТИНАНТА, ЗНАЧИЦЦЦА, САМОЕ ВАЖНОЕ УЧИЛИШШШШЕ!!!». На мое, корректное замечание –А Бэбск, Барнаул, Ейск – этот штурман - 03.06.2010 13:52 – заявил: «Нету училища... У нас Качи нет, а ты с Бэбском вылез...». Косвенно, захват власти в 1 ВАПИБ доказывают следующие факты:
1. Постоянное запугивание летчиков полка любимым своим высказыванием: «На пути каждого ИБАшника стоит Су-24» прикрываясь, тем, что это народная пословица;
2. В Ваше отсутствие он пользуясь доступом к документам (как должностное лицо), просрал все приказы полка – пустив их на салфетки для очередного застолья и пытался пропить Знамя 1 ВАПИБ. (Копии приказов мною сохранены, а Знамя 1 ВАПИБ Вы своевременно убрали в свой кабинет и выставили личную и надежную охрану);
3. Недавно подписанный Вами приказ № 25 Л/С «О СОБЛЮДЕНИИ ТРАДИЦИЙ И ИСКЛЮЧЕНИЯ СЛОВОБЛУДИЯ в 1 ВАПИБ» (от 14 февраля 2010 г.). Сутью которого являлось явное игнорирование штурманом авиационных выражений, специально подменяя слово КРАЙНИЙ-ПОСЛЕДНИМ!
4. Неоднократное напоминание всем летчикам полка: «Вот ЧВВАКУШ он первый. Второй Ворошиловград, потом Ставрополь, потом Новочеркасский политех и Московская лесо-техническая академия, а потом всякая шлаИБАнь, там сами делите, хто три там, хто пять али восемь». Еще одно выражение - «Училищ с дореволюционным стажем в России было два – ЧВВАКУШ (он стал заговариваться).
Далее. Своими действиями Lamm хочет подорвать боеготовность нашего полка, путем вывода из строя личного состава нашего КП и ЗКП, так - 01.06.2010 08:22 Lamm заявил: «А кака нах.. разница, кому за экраном сидеть? Девок, что ли, толковых нет? не хуже пацанов.». На мое заявление «Обидные слова гутаришь Андрей! Не летчиские! Бэбский - так бы не сказал!», этот штурман, начал хамить с геометрической прогрессией (типа ссать в два сапога одновременно, ибо его возможности это позволяют». На что ЗЕРО не имея времени (спешил на 1-ю смену полетов) того и мог сказать: «Та фули с тобой спорить? упёртый как...штурман» Стараясь сгладить обстановку я неоднократно высказывался, что мол «У каждого летчика самое лучшее училище - это то которое он окончил», на что штурман заявлял « Да. И самолёт, на котором он летает. Потому объективно судить можно тока со стороны. С моей, у примеру» и при этом нагло улыбался. Такими выражениями он явно и открыто перешел к угрозам летчиков полка о возможности их переучивания на Су-24 (его самолет млять!). Став на защиту летного состава мы с ЗЕРО неоднократно хотели успокоить «дорвавшегося к власти штурмана», на что он только и орал: «3,14ЗДИТЬ НАДА ВСЕХ СРАЗУ СКОПОМ, ПО ОДНОМУ ДОЛГО И НУДНО!» - запись на МС от 07.06.2010 11:53.
Далее стараясь ему, этому штурману, втолковать, что наш 1 ВАПИБ не летает на Су-24 – говоря ему простыми и доходчивыми словами «Да не нужен мне ЛИЧНО - Су-24! И воевать я на нем не собираюсь! Ну не люблю я ЛИЧНО этот аппарат!» пошло откровенное хамство, ценизм, унижение как ЗЕРО так и меня лично как летчика, командира, преподавателя и человека (запись МС):
- Lamm, 04.06.2010 15:02 - Хер...;
- Lamm, 07.06.2010 11:53 - 3,14ЗДИТЬ НАДА ВСЕХ СРАЗУ СКОПОМ, ПО ОДНОМУ ДОЛГО И НУДНО!
- Lamm, 07.06.2010 12:03 - А ОТ ТЕ ХРЕН!!! ЙЁХ, ТЕМНОТА...;
- Lamm, 07.06.2010 12:10 - ВО, МЛЯ! Ты ж 3(ТРИ!!!) ГОДА!!! получал корм и жалованье от Родины, шоб её защитить и командовать ентими... рамиями там, корпусами... дивизиями... Куда идёть Россия... ВУНЦ... ЕДРЁНЫТЬ... Игорь... ты чё 3 года делал?
- Lamm, 08.06.2010 08:17 - Игорь... Преподаватели ищут, где чё с(3,14)здить...Мда... Хорошо хоть, в войска не отправили тебя с такими познаниями, а оставили преподавать судвадцатьпятым, (3)ТРИ!!! года мимо...
- Lamm, 08.06.2010 11:44 - Нету... логики у тебя!
- Lamm, 08.06.2010 12:04 - что Батя ваш долбоёбом не был и понимал...
- Lamm, 08.06.2010 12:47 - Если всерьёз, тот ты за года вообще ничего не понял.
А преподавать... Кто знает, но не умеет, тот учит. Кто не знает и не умеет, тот учит, как учить.;
- Lamm, 08.06.2010 13:37 - Скандалист ты ваще по природе... ;
- Lamm, 09.06.2010 14:09 - Вова, не ИБут, не совай ногами! Ты договоришься до того, шо када Батя говорил вам с братаном- вы не летчики, вы гавно!Вот Чкалов был лётчик..
- Lamm, 09.06.2010 14:27 - АФФФУЕТЬ!!!,,, Мда... не, очень правильно тебя в преподаватели отправили... Ужыс..на 200%!
- Lamm, 09.06.2010 14:39 - Вот тут фуй там. Учителей козлов откровенных видел. И вижу. Преподаватели тож. Да и в авиационной медицине сколько раз врачи были инструментом для устранения неугодных.
(Оскорбил начальника медицинской службы, заместителя командира 1 ВАПИБ – как главного методиста и учителя, а также ветеранов полка)
Таким образом, выше указанные обстоятельства доказывают, что этот штурман, потерял элементарную совесть, уважение к летчикам и командирам в целом. Обманным путем, с хамством и наглостью, пытается захватить власть в 1 ВАПИБ и переучить весь полк на эту Су.., пардон Су-24 и увеличить количество штурманов (таких же) до штатов летчиков и стать полноправным НАЧАЛЬНИКОМ, или как он выражается МАРКСОМ ВВС! Возвысить ФБА, ИБА переименовать в шлаИБАнь, захватить печать, Знамя 1 ВАПИБ, развести бля.ство на КП и ЗКП, развести хамов и свинину в В. Мамоне.
Я, как начальник штаба 1 ВАПИБ, обязан доложить о всех негативных явлениях и предотвратить это бля.ство со стороны штурмана 1 ВАПИБ. За нанесенный лично мне и ЗЕРО морального ущерба – настоятельно прошу Вашего указания об извинении штурмана 1 ВАПИБ перед строем 1 ВАПИБ! В качестве компенсации взыскать со штурмана (в нашу пользу) по 1 (одной на каждого) бутылке КОНЬЯКА! В случае Вашего отказа, или отказа штурмана, лично мною будет написан рапорт об увольнении меня из славных рядов 1 ВАПИБ, ибо в такой обстановке считаю для себя - работать унизительно.

Начальник штаба 1 ВАПИБ
Заслуженный ИБАшник Слон ИБА
   
Это сообщение редактировалось 10.06.2010 в 13:41
PL Слон ИБА #10.06.2010 03:13
+
+1
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Начальнику особого отдела
МОДЕРАТОРУ-Заслуженному ИБАшнику А. ЛЕОНОВУ
(лично в руки)

РАПОРТ

Докладываю Вам о возможном подрыве боевой готовности в 1 ВАПИБ и возможных негативных последствиях с захватом власти со стороны штурмана 1 ВАПИБ - LAMM (обратите внимание на LAMM, типа ШПАК, ГАРДОН, ВУЛЬФ и др). Более подробно данные обстоятельства изложены в рапорте командиру 1 ВАПИБ Фланкеру (копия прилагается).
Прошу, с особой тщательностью, обратить внимание на представленные факты и принять самые кардинальные меры в отношении этого субъекта. По моему мнению этот «засланец» начал свою подрывную деятельность когда его выгдали из бурсы, о чем он в похмельном бреде поделился с ЗЕРО «Не, Вов, меня ж из ентый бурсы выгнали, я ж по идее, кирпич затаить должон или пох.. по крайней мере. Есть Кембридж... Оксфорд... Итон...А есть другие учебные заведения, которые тож готовють юристов там, магистров и бакалавров... Которые не хуже. Но есть Кембридж, Оксфорд и Итон. ОТтак, Братан...» Он уже тогда обратил свой взгляд на запад!
Еще один факт доказывающий его подрывную деятельность – обратите внимание LAMM, штурМАН, ГОФМАН, а также запись: - Lamm (03.06.2010 13:52) – «Дались те деффчонки... Ошариатился совсем...» - явная неприязнь, выражающаяся в примыкании к определенным убеждениям, чуждым 1 ВАПИБ!
Далее. Прошу обратить внимание на тот факт, что штурман 1 ВАПИБ, пользуясь своим должностным положением, организовал финансовую пирамиду (с целью прикрытия взяток) и поставил на поток платные сдачи зачетов летчиками полка (Радиус полетов -50 км, 150 км, 300 км). Это подтверждает его нетрудовые доходы и возможность реализовать свои старые взгляды на запад: (запись МС):
- Lamm, 08.06.2010 13:37 - Завтра вечером буду жоп свой полоскать - в Верхнем Мамоне.
- Lamm, 09.06.2010 14:46 - я тя понял, поехал следить за базаром в Верхнем Мамоне. Интересують меня мёд, клубника, свиника парная для шашлыка...шурпы..., рыба свежая- тока с реки. Сам ловить не буду, ента Прослежу.
- Lamm, 04.06.2010 12:39 (на ветке Флаг 1 ВАПИБ) - 19 уезжаю в Европу: Брест- Краков-Братислава- Вена- Грац- Клагенфурт- Филлах-Зальцбург- Инсбрукк- Мюнхен- Карловы Вары- Прага- Шпротава- Вроцлав- Варшава- Брест. И это в то время когда Заслуженный ИБАшник ЗЕРО не может переехать с Ближнего привода на Дальний, а я практически сижу за колючей проволокой, и не вижу черного хлеба, кусочка сала и селедки - этот, простите штурМАН собирается в ЕВРОПУ!
Прошу Вас своевременно отреагировать на мой рапорт, и прижать к ногтю «зарвавшегося» штурМАНа. ВЪЕ..АТЬ ему БАН (в смысле арест), вывести на чистую воду, и взыскать с него, нам с ЗЕРО, по 1 (одной на каждого) бутылке КОНЬЯКА! – за моральный ущерб (по итогам рапорта)

Начальник штаба 1 ВАПИБ
Заслуженный ИБАшник Слон ИБА
   
Это сообщение редактировалось 10.06.2010 в 13:47
RU фланкер #10.06.2010 15:18  @Слон ИБА#10.06.2010 03:13
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

СС.И.> Заслуженный ИБАшник Слон ИБА
Ну ты там,что в отпуске что ль уже???
Застрочил все ветки,а отвечать тоже на всех ?!
   6.06.0
RU фланкер #10.06.2010 15:36  @Слон ИБА#10.06.2010 03:12
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

С.И.> Командиру 1 ВАПИБ
С.И.> Заслуженному ИБАшнику ФЛАНКЕРУ
С.И.> РАПОРТ
С.И.> Докладываю, что в 1 ВАПИБ участились случаи хамского поведения и нарушение субординации со стороны штурманского отдела и в частности Заслуженного штурмана 1 ВАПИБ – LAMM. Я вынужден написать данный рапорт на Ваше имя, в связи с тем, что данный «субъект» на протяжении длительного времени, практически гадит мне в душу (почти сыт в мои сапоги, а сапоги как известно – это душа солдата!). Данные действия он постоянно проводит в присутствии всего личного состава 1 ВАПИБ, что более усугубляет ситуацию и противоречит здравому смыслу и уставам. Также, используя свое служебное положение, он неоднократно унижал и оскорблял – командира 1 АЭ (МиГ-27К) – Залуженного ИБАшника ЗЕРО, также ссал ему в сапоги! Мы с ЗЕРО, как культурные и скромные люди, не можем ответить ему тем же (нассать в два его сапога), а перееб.ть водилом его по хребту бесполезно (весом почти как два хряка), да и имущество жалко. Пользуясь безнаказанностью, и пониманием того что он типа НАЧАЛЬНИК (естественно в Ваше отсутствие) этот штурман, хочет унизить всех летчиков 1 ВАПИБ, показать их ненужность и второсортность и захватить власть в 1 ВАПИБ. В своем высказывании Lamm, 01.06.2010 08:18 – на весь полк орал «…А ЧВАКУШ, МЛЯ, ВАЩЕ СТОИТЬ И СТОЯТЬ БУДЕТ, ЯК Х.. У ЛИТИНАНТА, ЗНАЧИЦЦЦА, САМОЕ ВАЖНОЕ УЧИЛИШШШШЕ!!!». На мое, корректное замечание –А Бэбск, Барнаул, Ейск – этот штурман - 03.06.2010 13:52 – заявил: «Нету училища... У нас Качи нет, а ты с Бэбском вылез...». Косвенно, захват власти в 1 ВАПИБ доказывают следующие факты:
С.И.> 1. Постоянное запугивание летчиков полка любимым своим высказыванием: «На пути каждого ИБАшника стоит Су-24» прикрываясь, тем, что это народная пословица;
С.И.> 2. В Ваше отсутствие он пользуясь доступом к документам (как должностное лицо), просрал все приказы полка – пустив их на салфетки для очередного застолья и пытался пропить Знамя 1 ВАПИБ. (Копии приказов мною сохранены, а Знамя 1 ВАПИБ Вы своевременно убрали в свой кабинет и выставили личную и надежную охрану);
С.И.> 3. Недавно подписанный Вами приказ № 25 Л/С «О СОБЛЮДЕНИИ ТРАДИЦИЙ И ИСКЛЮЧЕНИЯ СЛОВОБЛУДИЯ в 1 ВАПИБ» (от 14 февраля 2010 г.). Сутью которого являлось явное игнорирование штурманом авиационных выражений, специально подменяя слово КРАЙНИЙ-ПОСЛЕДНИМ!
С.И.> 4. Неоднократное напоминание всем летчикам полка: «Вот ЧВВАКУШ он первый. Второй Ворошиловград, потом Ставрополь, потом Новочеркасский политех и Московская лесо-техническая академия, а потом всякая шлаИБАнь, там сами делите, хто три там, хто пять али восемь». Еще одно выражение - «Училищ с дореволюционным стажем в России было два – ЧВВАКУШ (он стал заговариваться).
С.И.> Далее. Своими действиями Lamm хочет подорвать боеготовность нашего полка, путем вывода из строя личного состава нашего КП и ЗКП, так - 01.06.2010 08:22 Lamm заявил: «А кака нах.. разница, кому за экраном сидеть? Девок, что ли, толковых нет? не хуже пацанов.». На мое заявление «Обидные слова гутаришь Андрей! Не летчиские! Бэбский - так бы не сказал!», этот штурман, начал хамить с геометрической прогрессией (типа ссать в два сапога одновременно, ибо его возможности это позволяют». На что ЗЕРО не имея времени (спешил на 1-ю смену полетов) того и мог сказать: «Та фули с тобой спорить? упёртый как...штурман» Стараясь сгладить обстановку я неоднократно высказывался, что мол «У каждого летчика самое лучшее училище - это то которое он окончил», на что штурман заявлял « Да. И самолёт, на котором он летает. Потому объективно судить можно тока со стороны. С моей, у примеру» и при этом нагло улыбался. Такими выражениями он явно и открыто перешел к угрозам летчиков полка о возможности их переучивания на Су-24 (его самолет млять!). Став на защиту летного состава мы с ЗЕРО неоднократно хотели успокоить «дорвавшегося к власти штурмана», на что он только и орал: «3,14ЗДИТЬ НАДА ВСЕХ СРАЗУ СКОПОМ, ПО ОДНОМУ ДОЛГО И НУДНО!» - запись на МС от 07.06.2010 11:53.
С.И.> Далее стараясь ему, этому штурману, втолковать, что наш 1 ВАПИБ не летает на Су-24 – говоря ему простыми и доходчивыми словами «Да не нужен мне ЛИЧНО - Су-24! И воевать я на нем не собираюсь! Ну не люблю я ЛИЧНО этот аппарат!» пошло откровенное хамство, ценизм, унижение как ЗЕРО так и меня лично как летчика, командира, преподавателя и человека (запись МС):
С.И.> - Lamm, 04.06.2010 15:02 - Хер...;
С.И.> - Lamm, 07.06.2010 11:53 - 3,14ЗДИТЬ НАДА ВСЕХ СРАЗУ СКОПОМ, ПО ОДНОМУ ДОЛГО И НУДНО!
С.И.> - Lamm, 07.06.2010 12:03 - А ОТ ТЕ ХРЕН!!! ЙЁХ, ТЕМНОТА...;
С.И.> - Lamm, 07.06.2010 12:10 - ВО, МЛЯ! Ты ж 3(ТРИ!!!) ГОДА!!! получал корм и жалованье от Родины, шоб её защитить и командовать ентими... рамиями там, корпусами... дивизиями... Куда идёть Россия... ВУНЦ... ЕДРЁНЫТЬ... Игорь... ты чё 3 года делал?
С.И.> - Lamm, 08.06.2010 08:17 - Игорь... Преподаватели ищут, где чё с(3,14)здить...Мда... Хорошо хоть, в войска не отправили тебя с такими познаниями, а оставили преподавать судвадцатьпятым, (3)ТРИ!!! года мимо...
С.И.> - Lamm, 08.06.2010 11:44 - Нету... логики у тебя!
С.И.> - Lamm, 08.06.2010 12:04 - что Батя ваш долбоёбом не был и понимал...
С.И.> - Lamm, 08.06.2010 12:47 - Если всерьёз, тот ты за года вообще ничего не понял.
С.И.> А преподавать... Кто знает, но не умеет, тот учит. Кто не знает и не умеет, тот учит, как учить.;
С.И.> - Lamm, 08.06.2010 13:37 - Скандалист ты ваще по природе... ;
С.И.> - Lamm, 09.06.2010 14:09 - Вова, не ИБут, не совай ногами! Ты договоришься до того, шо када Батя говорил вам с братаном- вы не летчики, вы гавно!Вот Чкалов был лётчик..
С.И.> - Lamm, 09.06.2010 14:27 - АФФФУЕТЬ!!!,,, Мда... не, очень правильно тебя в преподаватели отправили... Ужыс..на 200%!
С.И.> - Lamm, 09.06.2010 14:39 - Вот тут фуй там. Учителей козлов откровенных видел. И вижу. Преподаватели тож. Да и в авиационной медицине сколько раз врачи были инструментом для устранения неугодных.
С.И.> (Оскорбил начальника медицинской службы, заместителя командира 1 ВАПИБ – как главного методиста и учителя, а также ветеранов полка)
С.И.> Таким образом, выше указанные обстоятельства доказывают, что этот штурман, потерял элементарную совесть, уважение к летчикам и командирам в целом. Обманным путем, с хамством и наглостью, пытается захватить власть в 1 ВАПИБ и переучить весь полк на эту Су.., пардон Су-24 и увеличить количество штурманов (таких же) до штатов летчиков и стать полноправным НАЧАЛЬНИКОМ, или как он выражается МАРКСОМ ВВС! Возвысить ФБА, ИБА переименовать в шлаИБАнь, захватить печать, Знамя 1 ВАПИБ, развести бля.ство на КП и ЗКП, развести хамов и свинину в В. Мамоне.
С.И.> Я, как начальник штаба 1 ВАПИБ, обязан доложить о всех негативных явлениях и предотвратить это бля.ство со стороны штурмана 1 ВАПИБ. За нанесенный лично мне и ЗЕРО морального ущерба – настоятельно прошу Вашего указания об извинении штурмана 1 ВАПИБ перед строем 1 ВАПИБ! В качестве компенсации взыскать со штурмана (в нашу пользу) по 1 (одной на каждого) бутылке КОНЬЯКА! В случае Вашего отказа, или отказа штурмана, лично мною будет написан рапорт об увольнении меня из славных рядов 1 ВАПИБ, ибо в такой обстановке считаю для себя - работать унизительно.
С.И.> Начальник штаба 1 ВАПИБ
С.И.> Заслуженный ИБАшник Слон ИБА

РЕЗЮМЕ!!!

Уважаемый СЛОН ИБА!
При всем моем Уважении к тебе, как к нач.штаба 1вапиб и своему 1-му Заму!
Не надо мне е...ть мозги!Не опускайсь до уровня сапог Страшного штурмана!
Буду я еще из-за всякой Ху...ни менять все установочные приказы по части!
Объяви от своего имени ЛАММУ строгий выговор за несоблюдение всех международных и воинских правил,а Зеро во главе всей 2-аэ и остальные "МиГарики" пусть все же нассцут в штурманские сапоги до краев и наденут ему их на голову и УСПОКОЯТСЯ!!!

И запомните все-штурман у нас один,и патаму-что почти главный,а вас всех докуя-аж две аэ плюс управление.
Потому В обиду его не дам,а вые..ть мозги- разрешаю!

Все!
Командир 1 вапиб.
Фланкер.
   6.06.0
RU Зеро #10.06.2010 16:40  @фланкер#10.06.2010 15:36
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

фланкер> а Зеро во главе всей 2-аэ и остальные "МиГарики" пусть все же нассцут в штурманские сапоги до краев и наденут ему их на голову и УСПОКОЯТСЯ!!!
А где сапоги евонные? Где он их прячет? Я как раз пивка хлебнул, готов выполнить указание командира..
   
RU кача-78 #10.06.2010 18:46  @Зеро#10.06.2010 16:40
+
-
edit
 

кача-78

втянувшийся
Я как раз пивка хлебнул, готов выполнить указание командира..
скорую к подъезду вызывать
а то ты крепче кефира уж боле ндцати лет не пил ,опасения за твое здоровье у нас.

Информация / Форумы Balancer`а

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё!

// forums.airbase.ru
 
   
RU Александр Леонов #10.06.2010 18:48  @Слон ИБА#10.06.2010 03:13
+
-
edit
 
С.И.> Начальнику особого отдела
С.И.> МОДЕРАТОРУ-Заслуженному ИБАшнику А. ЛЕОНОВУ
С.И.> (лично в руки)
С.И.> РАПОРТ
ВЪЕ..АТЬ ему БАН (в смысле арест), вывести на чистую воду, и взыскать с него, нам с ЗЕРО, по 1 (одной на каждого) бутылке КОНЬЯКА! – за моральный ущерб (по итогам рапорта)
С.И.> Начальник штаба 1 ВАПИБ
С.И.> Заслуженный ИБАшник Слон ИБА
Штурмана отродье хамское по жизни и аресты им пофиг)))
ИМХО по одной бутыки будет мало, надо по две и каждому вапибовцу)))
плюс надо на него наложить епитимью периписать 20 раз подряд инструкцию летчику МиГ-27 еклмн и 15 раз подрят инструкцию летчику СУ-17 м12345
а потом обсудить все в теснои кругу на его даче и за его счет :beer:
   3.5.93.5.9
PL Слон ИБА #12.06.2010 00:45  @Александр Леонов#10.06.2010 18:48
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
А.Л.> плюс надо на него наложить епитимью периписать 20 раз подряд инструкцию летчику МиГ-27 еклмн и 15 раз подрят инструкцию летчику СУ-17 м12345
И зачеты, зачеты, зачеты...
А.Л.> а потом обсудить все в теснои кругу на его даче и за его счет :beer:
Эттт точно!
   
PL Слон ИБА #12.06.2010 00:55
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
ПРИКАЗ № 29 ЛС

По личному составу в 1 ВАПИБ
11 июня 2010 г. Г. МОСКВА

За определенный период среди личного состава 1 ВАПИБ участились случаи вакханалии (беспорядок, оргии, попойки, разгул) и несанкционированных попыток захвата власти. Для укрепления дисциплины и связей с общественностью и следуя известным высказываниям: «ВАПИБ без замполита, что деревня без дурака», «Не говори –Я, не бери телефонную трубку, не советуй умных идей», а также в честь «Дня РОССИИ»:

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Назначить помощником командира 1 ВАПИБ по воспитательной работе и конфессиональным направлениям (а также - комиссаром, политруком, помполитом,замполитом, батюшкой, ребе, муллой, а также последователем махаяну и тхераваду) – Заслуженного ИБАшника СЕВАНА.
2. Приступить к исполнению должностных обязанностей с 12.06.2010 г.
3. Для служебного пользования выделить отдельный кабинет с имуществом: диван, стол, красная скатерть, стул, графин, 3 стакана, картина «Утро в сосновом лесу – Медведи», Библия, Коран, Дхарма, Капитал, Полное собрание сочинений В.И. Ленина (чтоб было чем убеждать и прижать), а также значек "Депутат" и печать 1 ВАПИБ №3 (чтобы чувствовать себя начальником).
4. Назначить оклад – 30 рублей.
5. Время, место, форма одежды – для представления СЕВАНА, его РЕШЕНИМ.
6. Всему личному составу оказать помощь в становлении СЕВАНА.
7. Приказ довести до всего личного состава 1 ВАПИБ.

КОМАНДИР 1 ВАПИБ
Заслуженный ИБАшник ФЛАНКЕР

НАЧАЛЬНИК ШТАБА 1 ВАПИБ
Заслуженный ИБАшник СЛОН ИБА
   
Это сообщение редактировалось 12.06.2010 в 01:34
RU Lamm #15.06.2010 12:45  @Александр Леонов#10.06.2010 18:48
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

А.Л.> Штурмана отродье хамское по жизни и аресты им пофиг)))

Во, Сань, енто ты прям верно сказал, у Маркса так тож написано.

Скока дрыналину я всуропил- ента вы меня усе должны поить, кормить нах.. и ставить мене песенки разные , чтоб мозг думал и ишшшо каку х..ню придумал.
   3.6.33.6.3
RU фланкер #15.06.2010 20:11  @Lamm#15.06.2010 12:45
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

А.Л.>> Штурмана отродье хамское по жизни и аресты им пофиг)))
Lamm> Во, Сань, енто ты прям верно сказал, у Маркса так тож написано.
Lamm> Скока дрыналину я всуропил- ента вы меня усе должны поить, кормить нах.. и ставить мене песенки разные , чтоб мозг думал и ишшшо каку х..ню придумал.
Надежда есть,шо ты до европейского свого турне успеешь ишо...накрапать че-нть,а мы тута поразбираем...
   6.06.0
RU фланкер #15.06.2010 20:15  @Слон ИБА#12.06.2010 00:55
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

С.И.> ПРИКАЗ № 29 ЛС
С.И.> По личному составу в 1 ВАПИБ
С.И.> 11 июня 2010 г. Г. МОСКВА
С.И.> За определенный период среди личного состава 1 ВАПИБ участились случаи вакханалии (беспорядок, оргии, попойки, разгул) и несанкционированных попыток захвата власти. Для укрепления дисциплины и связей с общественностью и следуя известным высказываниям: «ВАПИБ без замполита, что деревня без дурака», «Не говори –Я, не бери телефонную трубку, не советуй умных идей», а также в честь «Дня РОССИИ»:

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Назначить помощником командира 1 ВАПИБ по воспитательной работе и конфессиональным направлениям (а также - комиссаром, политруком, помполитом,замполитом, батюшкой, ребе, муллой, а также последователем махаяну и тхераваду) – Заслуженного ИБАшника СЕВАНА.

2. Приступить к исполнению должностных обязанностей с 12.06.2010 г.

3. Для служебного пользования выделить отдельный кабинет с имуществом: диван, стол, красная скатерть, стул, графин, 3 стакана, картина «Утро в сосновом лесу – Медведи», Библия, Коран, Дхарма, Капитал, Полное собрание сочинений В.И. Ленина (чтоб было чем убеждать и прижать), а также значек "Депутат"С.И.>
4. Назначить оклад – 30 рублей.

5. Время, место, форма одежды – для представления СЕВАНА, его РЕШЕНИМ.

6. Всему личному составу оказать помощь в становлении СЕВАНА.

7. Приказ довести до всего личного состава 1 ВАПИБ.

КОМАНДИР 1 ВАПИБ

Заслуженный ИБАшник ФЛАНКЕР

НАЧАЛЬНИК ШТАБА 1 ВАПИБ

Заслуженный ИБАшник СЛОН ИБА
С учетом изменения в п.п. 3-
без предоставления печати,т.к. она у нас всего одна-едина и находица токмо у меня(!!!).

Подпись поставил!
   6.06.0
RU фланкер #16.06.2010 19:57
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Здесь поступило предложение,которое,на ветке "Су-7б-Кто помнит?"выдвигает уважаемый тов.PPV, я выношу на обсуждение л/с,присутствующему на форуме из состава 1вапиб.
Призываю обсудить и по принятым обсуждениям или предложениям скорректировать нашу дату.

Т.о., сегодня можно с большой достоверностью сказать, что первый вылет в строевом полку на Су-7 состоялся 11 июня 1959 года, а выполнил его к-н А.И. Романов. Вношу официальное предложение: отныне считать эту дату официальным днем рождения ИБА в СССР, узаконить это решение приказом по 1 ВАПИБ и впредь, начиная со следующего года, отмечать сообразно ее значению! Жалею лишь о том, что не удалось вовремя выйти на форум с этим предложением год назад, ведь мы могли бы вполне достойно отметить 50-летний юбилей ИБА СССР!
Есть еще одно предложение: к-на А.И. Романова навечно зачислить в списки 1 ВАПИБ! Со всеми положенными почестями...
   6.06.0
RU ИГ0РЬ #17.06.2010 13:00  @фланкер#16.06.2010 19:57
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

фланкер> Здесь поступило предложение,которое,на ветке "Су-7б-Кто помнит?"выдвигает уважаемый тов.PPV, я выношу на обсуждение л/с,присутствующему на форуме из состава 1вапиб.
Я ЗА!!!
   6.06.0
RU фланкер #17.06.2010 18:53  @ИГ0РЬ#17.06.2010 13:00
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> Здесь поступило предложение,которое,на ветке "Су-7б-Кто помнит?"выдвигает уважаемый тов.PPV, я выношу на обсуждение л/с,присутствующему на форуме из состава 1вапиб.
ИГ0РЬ> Я ЗА!!!

Чета,а всем остальным- покуй что ли предложение?!!!
Нук быро проголосовали!!!
   6.06.0
RU Boroda_Sr #17.06.2010 19:14  @фланкер#17.06.2010 18:53
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> Чета,а всем остальным- покуй что ли предложение?!!!
фланкер> Нук быро проголосовали!!!
ЗА! Будет СВОЙ ИБАшный повод проздравить сподвижников и поднять бокал.
ИБА - FOREVER!!!
   1.0.61.0.6
RU севан #17.06.2010 20:29
+
+1
-
edit
 

севан

опытный

Да я тоже не против... тока смущает , что он с Су-7б .. А МиГи что? по земле не работали до Су-7б?
Но раз официально не зарегистрирован МиГ- как основатель ИБА ...то с великим сожалением ,не против я. :(
   
RU xo #17.06.2010 22:55  @фланкер#16.06.2010 19:57
+
-
edit
 

xo

аксакал

фланкер> Здесь поступило предложение,которое,на ветке "Су-7б-Кто помнит?"выдвигает уважаемый тов.PPV, я выношу на обсуждение л/с,присутствующему на форуме из состава 1вапиб.

За, но с поправкой - неплохо было бы вычислить дату первого полета МиГ-15Бис в качестве строевого ИБ. Это по сути истинная дата рождения ИБА...
   
RU Boroda_Sr #17.06.2010 23:12  @севан#17.06.2010 20:29
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

севан> Да я тоже не против... тока смущает , что он с Су-7б .. А МиГи что? по земле не работали до Су-7б?
севан> Но раз официально не зарегистрирован МиГ- как основатель ИБА ...то с великим сожалением ,не против я. :(

Лёв, не смущайся - оне (Миг-17) тож работали, но вишь - щщитають от Су-7Б. Дык - первый ИБАшный самолёт (по определению). Своё мнение я уже высказал. Менять ево не буду: мы все, блин, ИБАшники, и, хоть ты тресни, нас никто не разделит... :D
   1.0.61.0.6

PPV

опытный

xo> За, но с поправкой - неплохо было бы вычислить дату первого полета МиГ-15Бис в качестве строевого ИБ. Это по сути истинная дата рождения ИБА...
Кто же против МиГ-15? Я - за, но к сожалению, сделать это практически невозможно. Перевооружение частей на Су-7 а позднее - на Су-7Б, БМ, БКЛ, осуществлялось за счет поставки самолетов с завода, и удалось сравнительно просто "вычислить" эту дату по приказам 523 иап. При желании, можно будет такое сделать, наверное, в отношении любого другого апиб на Су-7Б. А апиб на МиГ-15-х формировались по другому, преимущественно путем переформирования шап, которые летали до этого на Ил-10, и МиГ-15-е они получали не от промышленности, а преимущественно из других частей...Кроме того мысль про дату облета Су-7 в строю была связана с тем, что это был первый специализированный самолет...
   8.08.0

KAV

опытный

А нельзя ли узнать в ГШ ВВС дату Приказа, реально создавшего ИБА?

По логике это и будет днем ее рождения...
   7.07.0

PPV

опытный

KAV> А нельзя ли узнать в ГШ ВВС дату Приказа, реально создавшего ИБА?
KAV> По логике это и будет днем ее рождения...
По моему, там был не приказ - Директива МО. Дата где-то уже всплывала, нужно искать...
Однако сути это не меняет, ведь день части (дату рождения полка) исчисляют не с момента издания приказа о его формировании, а, обычно, с даты облета первого самолета в этой части...
   8.08.0

Boroda_Sr

аксакал

PPV> Однако сути это не меняет, ведь день части (дату рождения полка) исчисляют не с момента издания приказа о его формировании, а, обычно, с даты облета первого самолета в этой части...
В общем ты прав, парень... Хотя, мож Георгич, как самый старший, меня поправит...
   1.0.61.0.6
PL Слон ИБА #18.06.2010 03:00
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
А я против! И вот почему:

Расправившись со штурмовой авиацией, военное руководство страны все же ощущало, что задач непосредственной авиационной поддержки войск на поле боя и ударов по его ближним тылам никто не отменял. Свято место пусто не бывает, и практически через год после упразднения ША директивой начальника Генерального штаба ВС СССР от 17 мая 1957 года было начато создание нового рода авиации - истребительно-бомбардировочной (ИБА).
Основной задачей вновь созданного рода ударной авиации стала поддержка войск и сил флота путем уничтожения важных, главным образом малоразмерных и подвижных наземных и морских объектов в тактической и ближайшей оперативной глубине. Для этих целей ИБА получила истребители МиГ-15бис, ранее входившие в состав ША, а после ее расформирования выполнявшие роль бомбардировщиков, для которой они совсем не подходили из-за своей малой боевой нагрузки, отсутствия необходимого прицельно-навигационного оборудования и низкой живучести. Поступившие позднее МиГ-17 передавались из истребительной авиации, страдали теми же недостатками, что и их знаменитый предшественник.

Источник:


Поэтому предлагаю дату образования ИБА считать - 17 мая 1957 г.
   
1 9 10 11 12 13 57

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru