[image]

Крейсер "Киров" - конверсия "Полы"

Или как бороться с кризисом жанра :)
 
1 2 3
UA GromoBoy #24.01.2010 23:04  @GromoBoy#22.01.2010 23:28
+
-
edit
 

GromoBoy

втянувшийся

Не совсем новое, скорее вариации с улучшениями на прошлые темы. :)
Немного переделал вёсла – другая форма лопасти и сами весла теперь с вальками.
Так же переделаны щиты для орудий на крейсера 2 ранга РЯВ. Добавлены колёса к десантной пушке Барановского.


Тут мне предложили сделать травление на плавучий подъёмный кран, как думаете, стоит таким заняться? В смысле кого ещё это заинтересует? ;)
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 24.01.2010 в 23:11
IL boris2005 #24.01.2010 23:08  @GromoBoy#24.01.2010 23:04
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
GromoBoy> Тут мне предложили сделать травление на плавучий подъёмный кран, как думаете, стоит таким заняться. В смысле кого это заинтересует? ;)

Весла классные,Гена!А на подъемные краны я первый.В 1/350. ;)
   3.5.73.5.7

uber

опытный

Не подскажете, как делаете двухслойное травление?
   3.0.195.383.0.195.38
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Отлично!!!!
Есть только меленькое НО!
Углы разреза, между верхним и боковыми листами не проходят до угла линии сгиба с передним листом брони щита - очень тяжело будет в этом месте сгибать деталь и не будет отчётливого угла сгиба. Надо бы разрез сделать до верхних углов переднего листа щита.
А что за кран, отечественный или иностранный?
Такие вещи на любителя, спрос будет не очень велик...
Для диорам такие штуки очень нужны, особенно наши краны!!!
Если кран отечественный, Я бы занял за ним очередь, дождавшись его изготовления в 1/700 ;)
   

GromoBoy

втянувшийся

uber> Не подскажете, как делаете двухслойное травление?
Как двухслойное делается, я не знаю.:) Делаю только двухсторонее (или рельефное).;) А как его делать, описано многими, повторяться не буду.
   6.06.0
UA GromoBoy #27.01.2010 23:41  @GromoBoy#25.01.2010 18:18
+
-
edit
 

GromoBoy

втянувшийся

Новые разработки: трапы трёх размеров, с добавлением в виде бонуса (иногда, когда не протравливаются) маховиков двух видов. Трапы под корабли РЯВ и вообще, русские. Хотя и для Кёнига тоже должны подойти. Таблоички с бортовыми названиями кораблей (точнее, кормовыми). Толшина самой табоички 0,05м, так что буквы должны выступать, а подложку не должно быть сильно заметно. Опытный экземпляр, высота букв 1,1мм. Повторил попытку с вёслами. Получилось получше. Так что, смотрите!


   6.06.0
UA GromoBoy #03.02.2010 19:28  @GromoBoy#27.01.2010 23:41
+
-
edit
 

GromoBoy

втянувшийся

Уважаемые форумчане! По Вашим многочисленным просьбам создал нечто вроде каталога травления, которое я могу делать. В него вошло не всё – детали к крейсеру «Киров», которые можно увидеть на форуме, на первых страницах, я делал для себя и на сегодня они уже устарели (с точки зрения массового производства). Если найдутся желающие, я могу их переделать под новый стандарт. Качество неуклонно повышается. Так что то, что идёт под первыми номерами, сейчас будет сделано намного качественнее. Если вам это интерсно, пишите в личку.

01. Леера – 350. 45х90 мм.


02. Иллюминаторы с козырьками -350. 200шт.


03. Башни 100-мм орудий, кр. «Киров».


04. Световые люки и вертикальные трапы , кр. «Киров».


05. Антенны для 350-го масштаба на крейсер 956 проекта:


06. Антенны для 200-го масштаба на крейсер 956 проекта:


07. Трапы – 350. 15 штук.


08. Двери -350. На немецкие тяжёлые корабли.


09. Трапы – 250. 15 штук. Размер платы 60х60мм.


10. Леера – 250. Длина – 82мм, высота 5,4мм.


11. Леер с ватервейсом (нижняя планка с отверстиями). 350-й масштаб. Корабли РЯВ.


12. Носовые орлы кораблей РИФ. 200-350 масштаб.


13. Шлюпбалки к «Боярину» - 350. Толщина металла 0,2мм. На плате 2 шлюпбалки (собирается в три слоя).


14. Детали к крейсеру РЯВ «Боярин» в 350-м масштабе. Световые люки. Угольные горловины. Подкрепления мостиков и площадок на мачтах. Откидные бортовые щиты орудийных портов. Основание площадки для мачты и пр.


15. Детали к крейсеру РЯВ «Боярин» в 350-м масштабе. Двери, люки. Крышки ТА. Окна рубок.


16. Носовые орлы РИФ 350-700-й. Носовой орел кр. «Боярин» 350 и 700-й. Размер платы – 45х43 мм.


17. Ванты для «Корейца», 350-й.


18. Шлюпочные вёсла – 350, вариант №1. 24 коротких весла (11 мм) и 48 подлиннее (13,5 мм).


19. Шлюпочные вёсла – 350, вариант №2. Другая форма лопасти и сами весла теперь с вальками. 24 коротких весла (11 мм) и 48 подлиннее (13,5 мм).


20. Щиты для орудий на крейсера 2 ранга РЯВ. Щиты 120-мм, 47-мм, пулемётные и колёса к десантной пушке Барановского.


21. Трапы трёх размеров, с добавлением в виде бонуса (иногда, когда не протравливаются) маховиков двух видов -350, под корабли РЯВ и вообще, русские. Хотя и для Кёнига тоже должны подойти.


22. Таблички с бортовыми названиями кораблей (точнее, кормовыми) -350. (Кореец, Новик, Боярин, Жемчуг, Варяг, Аскольд, Ретвизан, Орёл, Кн. Суворов, Бородино, Имп. Александр III). Толщина самой таблички 0,05м, так что буквы должны выступать, а подложку не должно быть сильно заметно, высота букв 1,1мм. Возможно изменение названий.


23. Решетчатые днища плотиков, 200-й масштаб. На американские корабли. И не только.


24. Шиты и станины 203мм орудий «Корейца». Маховики к ним. 200-й. В разработке. Готовность – на этой неделе.

По Вашему желанию возможно изменение масштабов в пределах 200-400. Напоминаю: все вопросы по поводу приобретения и заказа травления – в личку!
   6.06.0
UA GromoBoy #15.02.2010 17:52  @GromoBoy#03.02.2010 19:28
+
-
edit
 

GromoBoy

втянувшийся

Травление на канлодку «Кореец». Масштаб 200-й. Щиты и станины 203-мм орудий, маховики к орудиям.

Щит, станина и маховики 152-мм орудия. Кормовой и носовой орлы, бортовая надпись. Двери -10 шт.

Травление на Кореец-350. По сравнению с 200-м добавлено несколько деталей – маховики, колёса пушки Барановского, штурвалы, двери, световые люки, трапы двух видов. Не всё, конечно, но уже кое-что! ;)



Есть идея скомпановать плату из: маховиков разных размеров, колёс и лафетов пушки Барановского (штук 8-10), штурвалов, тоже разных размеров. Как народ, поддерживаете? Буду делать.
Думаю набивать сквозную (не путать насквозь! ) нумерацию пластин, в соответствии с каталогом, чтобы легче было разобраться.
Сделал ещё две платы для крейсеров РЯВ, по Боярину-Новику. Овальные двери с иллюминаторами и без, ограждение кормового балкона. плечевые упоры 47-мм пушек, подкосы на плошадки мачт и кормовой балкон (или ещё на что-нибудь :) ), угольные горловины. Ещё плата толщиной 0,2мм со шлюпочными рострами (или балками?) на Боярин. Набирается из двух половин, тогда толщина 0,4мм плюс краска...
1.

2.

Травил уже в новой травильной ванне, сделанной с учётом предыдущего опыта. Качество улучшилось.
   6.06.0
UA GromoBoy #15.02.2010 17:54  @GromoBoy#15.02.2010 17:52
+
-
edit
 

GromoBoy

втянувшийся

Вот и сделал. Можно посмотреть, что получилось:


Заодно переделал ванты на «Корейца», блоки сделал поменьше, иллюминаторы подправил в соответствии с новыми стандартами (теперь на плате будет 160 шт., диаметр 1,1мм), леера потоньше сделал. С новой ванной для травления качество заметно улучшилось. Смотрите, что получилось!
Ванты на «Корейца»:

Новые иллюминаторы с козырьками:

Леера-350:
   6.06.0

ir

новичок

вопрос для знающих.по чертежам Кирова не ясно ,как проходила команда к передней дымовой трубе.и ещё вопросик правильно я сделал основания ПУАЗО ?смотрел по фоткам вроде бы прямоугольное основание к верху постепенно закругляется и переходит в окружность.
Прикреплённые файлы:
 
   

ir

новичок

так что ни у кого инфы нет?
   

GromoBoy

втянувшийся

Давненько тут не был. Всё больше на Цусиме да Скейлмодел. Там много чего нового выложил. Да и тут немного покажу.
Разобрался с фоторезистом. Вот что получилось:
1. Шлюпбалки и ростра Боярина:

2. Леера надстроек Сисоя:

3. Леера в 1/350:

4. Ванты на Кореец:

5. Световые люки Сисоя:

6. Шлюпбалки и кницы Цесаревича. Это ещё на стадии экспериментов делал…

7. Прожекторный мостик Потёмкина. Хоть и ЛУТ. Но по качеству практически уже не отличается от фоторезиста. Можете сравнить.

8. Новые щиты на Боярин-Новик и пр. крейсера 2-го ранга РИФ. Тоже ЛУТ.

Уже разработал несколько новых плат: «длинные» трапы 1/350 – по всей высоте платы. Отрезается нужная длина, на ней удаляются лишние стойки поручней – можно подобрать для любой высоты надстроек.
Плата с иллюминаторами, люками и вертикальными трапами для Цесаревича. И с бортовым названием! На модель нужно будет две такие платы.
Надеюсь на днях показать их в металле.;)
А всё, что было раньше, можете посмотреть тут:

Модели от AskOld'a / Цусимские форумы

Вы не зашли. Страниц: 1 … 10 11 12 13 14 … 43   Оригинальное сообщение #254794Есть проблемы с нанесением однородного слоя – фоторезист при нанесении практически прозрачный (до высыхания), пока не очень получается его равномерное нанесение. Фоторезист смешивается с чем-либо без ущерба для качества травла? Может быть, его смешивать с какой-нибудь краской потемней? Тогда при нанесении будет видно лучше. краской потемней? чернила, тушь, краситель водоэмульсионки...? А при смешивании свойств не потеряет случайно? // Дальше — tsushima.su
 
   6.06.0
UA GromoBoy #04.07.2010 00:25  @GromoBoy#02.07.2010 23:48
+
-
edit
 

GromoBoy

втянувшийся

«Длинные» трапы 1/350 – по всей высоте платы. При монтаже отрезается нужная длина трапа, на нём удаляются лишние стойки поручней – так можно подобрать для любой высоты надстроек.
http://i047.radikal.ru/1007/51/da28cd7a843et.jpg [not image]
Плата с иллюминаторами, люками площадок мачт, дверями носового прожектора, окном и дверью надстройки (вид с кормы), вертикальными трапами и бортовым названием для Цесаревича. На модель нужно будет две такие платы.

Если кто-то обращался ко мне и я не ответил – пожалуйста, повторите, что вы хотели бы приобрести. А то многие не уточняют, какие платы и в каком количестве им нужны. Ваши заказы выполняются и после уточнения будут вам отправлены.
   6.06.0

Temnikov

аксакал
★☆
MOLOTOV
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
UA ДОКТОР #05.07.2010 08:04  @Temnikov#04.07.2010 18:56
+
-
edit
 
RU Evgen #06.07.2010 14:01  @ДОКТОР#05.07.2010 08:04
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★☆
Temnikov> MOLOTOV
ДОКТОР> Вообще-то - ВОРОШИЛОВ

Если на клетке льва ....
   3.6.63.6.6
UA GromoBoy #11.07.2010 12:20  @ДОКТОР#05.07.2010 08:04
+
-
edit
 

GromoBoy

втянувшийся

Заказали мне колёса к французскому авизо «Пингвин». Интересно, попробовал решить и такую задачу. Вот что получилось:

Нужно будет сделать ступицу из обрезка литника, пропилить в ней пазы для установки лопастей, и потом приклеить боковины колёс. Если пропустить ось из тонкой проволоки, то колёса смогут ещё и вращаться.
Также к нему в комплект орудийные порты:

Попробовал ещё раз, как получаются таблички на 0,2мм металле:

С резистом, конечно, лучше было бы, но тогда изменять названия не получится. Как считаете, какие названия принять за стандартные из тех моделей, что выпускаются?
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

777

втянувшийся

Кажется от Кирова ветка уходит все дальше и дальше.
   

ir

новичок

более того это рекламная ветка.не пойму только почему её так назвали????
   

GromoBoy

втянувшийся

777> Кажется от Кирова ветка уходит все дальше и дальше.
Всё началось с "Кирова" - создание модели потребовало создания травления, люди заинтересовались, попросили сделать им тоже, вот постепенно и перешло на травление. Если это кого-то возмущает, предлагаю два выхода: или я (и другие) буду здесь размещать только то, что касается "Кирова" (а к нему всё равно вернусь, набравшись опыта) и забываем про другое травление (если это здесь никому не интересно), или, как на других форумах, попросим модератора выделить всё про травление в отдельную тему ("Травление от GromoBoy" :D ), где я буду выкладывать новые разработки (если они всё-таки кого-то интересуют). Решать вам. Как решите, так и будет.
   6.06.0

ir

новичок

мне кажется так будет вернее.коль уж ветка названа Киров,значит о нём она.а по травлёнке проще другую ветку открыть,кому это интересно сразу найдут по названию
   

boris2005

аксакал
★☆
Гена!Добавь в название ветки чего-то понятного.Типа "...путем травленки и не только его" :D /в смысле Кирова/
   3.6.63.6.6
UA GromoBoy #19.07.2010 00:17  @boris2005#18.07.2010 21:19
+
-
edit
 

GromoBoy

втянувшийся

boris2005> Гена!Добавь в название ветки чего-то понятного.Типа "...путем травленки и не только его" :D /в смысле Кирова/
Да, нет! Я считаю, всё-таки логичнее оставить там посты только по Кирову, корабль интересный, да и доделывать его я буду (и другие инфу выкладывать смогут), а про травление вынести в другую тему, как на др. форумах (Цусиме, Скайле). Это модератор может сделать или я сам справлюсЬ?
   6.06.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru