[image]

Искандер в Гори. Вопросы и ответы. Фото и видеоматериал.

 
1 8 9 10 11 12 42
+
+6
-
edit
 

Alex68

опытный

Немного отсутствовал ввиду штрафов, но зато доехав до дома и найдя академическую тетрадь нашёл в ней формулу безопасного удаления для остекления 65 умноженное на корень квадр. из массы заряда в нашем случае для усл суба это 100м.По схеме воронок на площадь упало не менее 5 субов.Размер её мне к сожалению не известен , но так на глаз 100 на 200м.Стёкла должно было выдавить.
Далее раз десять пересмотрел ролик с площадью где Килло указывает на 1-30мин -виден обтекатель.На 35с слышан один взрыв достаточно мощный и через 5-10с машины въезжает в пылевое облако на площади.А дальше лично мне не очень понятно у всех шок, молодой грузин постоянно зовёт отца: Тату или примерно так, а вот оператор молодец -не теряя самообладания снимает самые крупные "жареные" планы.Если бы не трупы я бы сказал постановка, хотя может и так-готов был опрератор к такому развитию событий.Дальше больше смотрим как раз момент на котором заострил внимание Килло-"условный обтекатель"-рядом абсолютно спокойно стоит человек прямо как часовой:рядом с ним рвутся сначала субы потом падает железяка он спокоен как удав.Килло заметьте увидел в предмете обтекатель я же увидел труп-там даже рука типа белеет, но верим что обтекатель.Далее следом план площади и напротив памятника во второй или третьей полосе движения, где должна лежать композиция с поршнем обтекателем и кассетницей ПУСТО.
Вобщем както странно.
varban :Насчёт проволоки и колец в БЧ С-8.Может кольца и есть но проволоку лично разматывал-довольно длинной она получается метра под 2.Правда были по-моему КОМы.
   6.06.0
02.07.2010 08:56, энди: +1: От шовиниста шовинисту)))))
GE KILLO #02.07.2010 14:06  @Кот_да_Винчи#02.07.2010 07:06
+
-4
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Кот_да_Винчи> Ну что ж ты так нагло врешь то? Тетка - последствие "варварского авиаудара русских агрессоров" по базе в Гори.

Ну ты сейчас докажешь что я вру, а не ошибаюсь, но до этого докажешь, что я ошибаюсь, материальчик фото в студию .
   3.5.103.5.10
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Alex68>

Насколько я понял ты говоришь о первом видео в этом посте: airbasekillo #01.07.2010 14:00 ?

Отсмотрел, и вот что заметил.

Ну- во первых с самых первых кадров хорошо видно, что городская застройка просматривается с горных склонов - это к теме о нахождении в районе разведбата и возможности передачи информации о частях ГА в городе.

Во-вторых, крайне интересно, а что это за взрывы на дальнем плане в начале ролика, не обсуждаемого ли тут "объекта"? И если Да, получается что кто то, конечно же случайно,вел в момент взрыва панорамную схемку города. Какое милое и очередное "маловероятное совпадение". :)

В -третьих, судя по всему в первой части ролика съемка ведется из пикапа, который впоследствии попал под удар некого боеприпаса, при этом был тяжело ранен водитель, мужчина в черном. Именно его на известных кадрах корреспондент вытаскивает с водительского сидения, громко прося о помощи. Так вот, судя по этому видео происходит взрыв, машина въезжает на площадь, разворачивается, останавливается, из нее выходит оператор - (в противном случае он бы пострадал) и только после этого происходит взрыв непосредственно вблизи автомобиля, т.е на временном отрезке как минимум около минуты. Такое вообще возможно?

Ну и да, асфальт чистый.
   6.06.0

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
wert> Во-вторых, крайне интересно, а что это за взрывы на дальнем плане в начале ролика, не обсуждаемого ли тут "объекта"? И если Да, получается что кто то, конечно же случайно,вел в момент взрыва панорамную схемку города. Какое милое и очередное "маловероятное совпадение". :)

Это облака от подрывов суббов, а то что такое маловероятно снять тут фиксируется очередной передерг. ТОлько за эту войну поснимали столько взрывов что хватит на много много фейков, как ни как договаривались с русскими о месте подлета бонб и ракет.

wert> В -третьих, Такое вообще возможно?

Нет не возможно, потому что нужно быть внимательным к материалу что дают.
Это две разные машины, любой более менее внимательный увидит это, начиная от колеса на капоте, кончая торпедой, которая не может быть таковой у митсубиши. Это белый Ровер, других журналистов, а чел что за рулем не в черной рубашке а в бронике.

wert> Ну и да, асфальт чистый.

С 1.26 прекрасно видно какой "чистый" асфальт.

Очередной показательный пост вопиющей невнимательности и передерга. Причина понятно - желание натянуть изделие номер один на глобус, с отстутсвием фактов.
   3.5.103.5.10
RU Кот_да_Винчи #02.07.2010 15:58  @KILLO#02.07.2010 14:06
+
+2
-
edit
 
KILLO> Ну ты сейчас докажешь что я вру, а не ошибаюсь, но до этого докажешь, что я ошибаюсь, материальчик фото в студию .

сперва ты докажи что тетка имеет отношение к "горийскому Искандеру", так думаю правильнее будет :D
   8.08.0

Edu

аксакал
★☆
KILLO> Очередной показательный пост вопиющей невнимательности и передерга. Причина понятно - желание натянуть изделие номер один на глобус, с отстутсвием фактов.
Можно подумать,что у вас масса фактов и интересной информации по Сабжу.
Натискали на скорую руку разнокалиберных фоток с разных форумов/источников... с одной целью :D , судя по всему. А вместо хоть какой вразумительной попытки объяснения отмеченных собеседником, явных странностей и несуразностей...в ответ в основном бурная демагогия вперемежку с обличениями в "вопиющей невнимательности и передерге...".
На варонлайне, хоть, было подобие дискуссии/диалога с вменяемыми оппонентами типа МИХАЛЫЧА и израильских товаризчей.
   3.6.63.6.6
Это сообщение редактировалось 02.07.2010 в 16:27
RU Кот_да_Винчи #02.07.2010 16:19
+
+1
-
edit
 
Кстати а откуда информация что предполагаемые удары Искандерами по а/б Марнеули и Гори были в один день? Смотрим сюда:

и видим дату 8.8.8
Там правда сказано что авиаудар, но кто ж его точно знает... а удар не кассетой, явно что-то ОФ...
Я так понимаю что тот "Искандер" (обломки которого демонстрируются грузинской стороной), полученный в виде металлолома либо с Марнеули либо еще откуда, был с головой не в кассетном снаряжении. Потому в числе "доказательств" отсутвуют обломки субов. А поскольку в открытом доступе их фотографий нет, то подделка была бы слишком опасной - ради такого случая можно б было и рассекретить внешний вид. Вот потому и имеем в Гори субы с антивеществом, аннигилирующиеся напрочь :D
   8.08.0
RU FAP Lap #02.07.2010 16:45  @Кот_да_Винчи#02.07.2010 16:19
+
-
edit
 

FAP Lap

втянувшийся

Кот_да_Винчи> Кстати а откуда информация что предполагаемые удары Искандерами по а/б Марнеули и Гори были в один день? Смотрим сюда:

Манеули бомбили неоднократно.
8 августа были авиаудары.
"В 16.30 два российских фронтовых бомбарди-
ровщика Су-24М нанесли удар по главной авиабазе Грузии – Марнеули,
уничтожив три легких транспортных самолета Ан-2 грузинских ВВС.
В 17.00 удар по ней повторила пара Су-25, а в 17.35 – тройка Су-24М."
Танки Августа, стр. 64 (также упоминания на стр. 115, 123, 124, 125)
   3.6.63.6.6
RU Кот_да_Винчи #02.07.2010 17:05  @FAP Lap#02.07.2010 16:45
+
-
edit
 
F.L.> Манеули бомбили неоднократно.

так это понятно, а где предполагаемый "Искандер"?
   8.08.0
GE KILLO #02.07.2010 17:25  @Кот_да_Винчи#02.07.2010 15:58
+
-3
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Кот_да_Винчи> сперва ты докажи что тетка имеет отношение к "горийскому Искандеру", так думаю правильнее будет :D

Коли ты меня обвиняешь во вранье, доказывать что я вру тебе придется.
   3.5.103.5.10

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Edu> Можно подумать,что у вас масса фактов и интересной информации по Сабжу.

За интерес я не отвечаю и не собирался, по фактам пруд пруди, тот кто этого не замечает, имеет хорошее интернет определение, но эт к модерам вопрос.

В любом случае твой "информативный" и "разоблачающий" пост говорит сам за себя. Ни каких фактов и опровержений.

Edu> Натискали на скорую руку разнокалиберных фоток с разных форумов/источников...

Не на скорую, не с разных, и не натаскал.

Edu>с одной целью :D , судя по всему.

И не скрывается с какой - успокоить раз и навсегда тех кто кричит что это фейк.

Edu> А вместо хоть какой вразумительной попытки объяснения отмеченных собеседником, явных странностей и несуразностей...

Ни каких явных несуразиц в помине нет, выдуманные дурности получают соответствующий ответ.

Edu> в ответ в основном бурная демагогия вперемежку с обличениями в "вопиющей невнимательности и передерге...".

В основном от меня идут объяснения и факты, попробуйте их опровергнуть. Да хоты бы на примере выделенной тобою фразы. Кому она были и на что - попробуй опровергни что я не прав и на видео чистый асфальт и одна и та же машина в разных кадрах. Посмотрим кто тут занимается демагогией.

Edu> На варонлайне, хоть, было подобие дискуссии/диалога с вменяемыми оппонентами типа МИХАЛЫЧА и израильских товаризчей.

Ага..Зато с вашей стороны вменяемых практически не было, читал читал твои изыски гды ты сам се противоречил.

Фото из Марнеули:


   3.5.103.5.10
Это сообщение редактировалось 02.07.2010 в 17:41

Edu

аксакал
★☆
KILLO> Не на скорую, не с разных, и не натаскал.
Ничего нового, однако все неоднократно встречалось ранее. Причем, нащипано явно (ИМХО) безсистемно...по-голландски, в общем. :D
KILLO> И не скрывается с какой - успокоить раз и навсегда тех кто кричит что это фейк.
Пока это самая твердая версия, на мой взгляд, как бы не причитали здесь.
KILLO> Ни каких явных несуразиц в помине нет...
Несуразица на несуразице, в лучших традициях вашего политпропа. И KILLO им строго следует - реального желания пролить немного света на это мутное событие, НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ. Нахрапистые наскоки - налицо, конкретики, увы....
KILLO> В основном от меня идут объяснения и факты, попробуйте их опровергнуть. Да хоты бы на примере выделенной тобою фразы. Кому она были и на что - попробуй опровергни что я не прав и на видео чистый асфальт и одна и та же машина в разных кадрах. Посмотрим кто тут занимается демагогией.
Хоть одна попытка честно ответить на вопрос, коих здесь повисло немало...лично мной, искренне приветствовалась бы. Однако...пока http://s40.radikal.ru/i089/1007/85/03adc34aafab.gif [not image]
KILLO> Ага..Зато с вашей стороны вменяемых практически не было, читал читал твои изыски гды ты сам се противоречил.
В основном, задавал вопросы. Однако ввиду полной методологической импотенции подобных оппонентов...приходилось самому искать варианты ответов.
Кстати,здесь уже подвисло несколько моих вопросов... без ответа разумеется. Не рискнете ли с ответом? По существу, разумеется.
   3.6.63.6.6

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Edu> Ничего нового, однако все неоднократно встречалось ранее. Причем, нащипано явно (ИМХО) безсистемно...по-голландски, в общем. :D

Кто-то обещал для тебя что-то новое? Или ты уполномочен за всех говорить? И какую систему тебе подавай?

Edu> Пока это самая твердая версия, на мой взгляд, как бы не причитали здесь.

Волшебные слова на мой взгляд, , на твой циничный, и предвзятый взгляд, который в этой теме ни чего не стоит.

Edu> Несуразица на несуразице, в лучших традициях вашего политпропа. И KILLO им строго следует - реального желания пролить немного света на это мутное событие, НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ. Нахрапистые наскоки - налицо, конкретики, увы....

Я могу еще раз спросить о каких несуразицах речь, я еще раз могу спросить о какой конкретике речь, я еще раз могу спросить о фактах фейка и о версии событий с твоей стороне. Вот я спросил - посмотрим ответ.

Edu> Хоть одна попытка честно ответить на вопрос,

Во-1, если как ты говоришь отвте дан, какого хрена ты это цитируешь и пытаешься выставить это как дерьмо? Во-2, что значит одна попытка - ты хочешь сказать все остальное вранье ?

Edu> коих здесь повисло немало...лично мной,

Да хоть парочку.

Edu>искренне приветствовалась бы.

Ой...С цинизмом то поосторожней..

Edu> В основном, задавал вопросы. Однако ввиду полной методологической импотенции подобных оппонентов...приходилось самому искать варианты ответов.

Да что ты говоришь...Ты умудрился в одной теме мерить размеры с помощью рядом стоящего человека, а когда тебе в этой же теме предложили сделать то же самое, и просили ни один раз, что ты напомни отвечал....Или мне напомнить...Может мне напомнить как бегали твои версии от урагана и лара к эльбрусу и т.д - учитывая что это совершенно разные системы с разным каллибром( и этот еще мне о системности голаднской заявляет)

Edu> Кстати,здесь уже подвисло несколько моих вопросов... без ответа разумеется. Не рискнете ли с ответом? По существу, разумеется.

Каких вопросов? Куда делись суббы. Уже оветили - частью полопались в воздухе частью на земле. Ни одного вопроса по существу более не было. Вопросы в стиле почему у оперетора еврейское имя - оставь для более цивилизованных мест.
И кстати почему я отвечаю на все вопросы - даже на самые дебильные. Не хочешь сам поотвечать. Ну например ответь что за остатки валяются нпа площади и как они там оказались, что взорвалось по твоему мнению на площади и конечно же не голословное ИМХО а с фактыми. Дерзай.


Вообщем факты дорогой - обсуждения меня фактом фейка являться не может, какой бы я плохой не был. Удачи в поисках.///
   3.5.103.5.10
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
KILLO> Я могу еще раз спросить о каких несуразицах речь,
Например, те, что я перечислил в предыдущем посте. Ты можешь добавить по ним информации?
   

Terik

новичок
Кому-то нужны были доказательства:
KILLO\airbasekillo>А почему на площади оказались три группы журналистов, и столько зевак ответ простой - там случилась авария. Врезались не хило два авто, журналистам нужна была хоть какая-то картинка в скучном городе, в котором ни чего не происходит. Грузин уже нет, а русские еще не пришли.

KILLO\airbasekillo>Тебе надо доказать что ето утка ты и ройся а факты сюда тащи.

Пожалуйста:
http://rus.4post.com.ua/world/104671.html?photo=3
Грузыя пишит: «Война в Грузии идет на информационном фронте с не меньшими жестокостью и цинизмом, чем на фронте реальном.
В Рунете прокатилась волна обвинений по адресу западных информагенств в том, что там не просто искажают информацию, но и выдают за жертвы российских бомбардировок... погибших во время автоаварий.
Такое "расследование", в частности, разместил сайт Life.ru.
Вместе с тем, на каждое расследование можно провести и свое контррасследование. По результатам которого "авария" таки оказывается бомбардировкой, а "жертвы ДТП" - вполне реальными журналистами, которые имеют имена и даже контактный адрес, пишет drugoi.livejournal.com...»

Так куда там ехали твои журналисты??? :D:D:D
Чё - На чем прокололись то теперь в доказательство спустя два года??? - старая утка ваша - не под каким углом не полетит :D:D:D
   3.0.193.0.19
+
-2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Полл> А они имеют? Далеко не всегда. Хрестоматийный случай - зенитные снаряды среднего калибра времен ВМВ порой не имели контактных взрывателей.

Мы знаем что субб искандера имеет воздушый взрыватель, есть фото последсвтия такого взрыва, и судя по всему не одно фото, мы знаем что субб кроме того взорвался на земле, то есть скорее всего сработал контакнтый взрыватель.

Полл> А должно быть - несколько десятков взрывов одновременно, и все кругом утыкано осколками, а те, кому повезло и осколки не достали - слушают колокольчики или лежат с текущей из ушей кровью - как повезет.

Круто ты остальное проглотил...Ну да лана...Отвечаю в три десятый раз, камера наблюдения и камеры журналистов на площади не могли запечатлеть десятки взрывов.
только то что попало в поле зрения. В поле зрения попало два одновременных взрыва, и до десяти облачков взрыва от суббов(на первой старнице для невнимательных). Колокольчики будут только у тех кто стоял с рядом подрывом, таких мы не видим. За то мы видим убитых и тыжело ранненых. Трое из которых относятся к журналистам.
Мало того ты так же показывешь свою невнимательность - изучи материал на первой старнице а потом заявляй что суббы упали все на площади.

Полл> Непохоже. Следов кумулятивной струи на местах попаданий нет.

Откуда ты знаешь есть там они или нет? По воронке определил?
   3.5.103.5.10

Edu

аксакал
★☆
KILLO> Кто-то обещал для тебя что-то новое? Или ты уполномочен за всех говорить?
KILLO> Волшебные слова на мой взгляд, , на твой циничный, и предвзятый взгляд, который в этой теме ни чего не стоит.
KILLO> Ой...С цинизмом то поосторожней..
Это что еще за грозные пуки? ОК, понимаю - юношеский максимализм избалованного вниманием и заботой отпрыска семьи московских грузин.
KILLO> Да что ты говоришь...Ты умудрился в одной теме мерить размеры с помощью рядом стоящего человека, а когда тебе в этой же теме предложили сделать то же самое, и просили ни один раз....
Все дело в личности "вопросозадавателя", извините конечно ...
А по размерам.... я и сейчас очень здорово сомневаюсь в соответствии валяющейся на площади железки - "аптекателя" как тонко подметил оппонент ( кстати, исчезнувшей из списка вещдоков таинственным образом) ;) и реального ГО ОТР 9М723, диаметр которого, я кстати, осмелился предположить на варонлайне.
KILLO> Каких вопросов? Куда делись суббы. Уже оветили - частью полопались в воздухе частью на земле.
"не верю!" (с) :D
   3.6.63.6.6
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
04.07.2010 18:47, xo: +1: иЭХ, тока ни хрена ты этому упырю не докажешь, Эдуард :(
+
-2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Terik> Вместе с тем, на каждое расследование можно провести и свое контррасследование. По результатам которого "авария" таки оказывается бомбардировкой, а "жертвы ДТП" - вполне реальными журналистами, которые имеют имена и даже контактный адрес, пишет drugoi.livejournal.com...»
Terik> Так куда там ехали твои журналисты??? :D:D:D
Terik> Чё - На чем прокололись то теперь в доказательство спустя два года??? - старая утка ваша - не под каким углом не полетит :D:D:D

Слухай терик, ты прежде чем такое писать, изучи хотя бы СВОИ ССЫЫЛКИ. Оттуда:


Р.S. 17 августа была снята по крайней мере одна часть проблемы: воронка на фото из Гори настоящая, и во время этого взрыва действительно погибло несколько человек, включая нидерландского журналиста.





Я не обратил внимание на твою прошлую невнимательность где ты мене пытаешься учить IP и обвиняешь в раздовение личности, Но здесь не мог пройти мимо. Или ты реально невнимательный или меня за идиота держишь.
   3.5.103.5.10

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Edu> Это что еще за грозные пуки? ОК, понимаю - юношеский максимализм избалованного вниманием и заботой отпрыска семьи московских грузин.

Почти ни одного слова правды в этом предложении - что опять таки очень показательно.

Edu> Все дело в личности "вопросозадавателя", извините конечно ...

Именно...То есть когда ты так деалешь(меришь) это нормально, а если оппонент то это ненормально...Ага...Еще о голандской системности будешь говорить.

Edu> А по размерам.... я и сейчас очень здорово сомневаюсь

Да можешь сколько угодно сомневатся оснований сомнений ты не предоставил.

Edu> "не верю!" (с) :D

Ага.Вопросы веры сам знаешь что.

Фиксируется что на мои вопросы господин ответить не решился.
   3.5.103.5.10
+
+1
-
edit
 

Terik

новичок
Дело за малым
Смотри фото: Журнал Другого - Добавить комментарий
- три машины вдребезги, ни одной воронки на этой фотке нет - остальные потом поивились уже после разоблачения :):):)
травмы у несущего явно от аварии - докажи мне теперь обратное.
Так куда журналисты ехали. Чего снимать. Случайно чтоли там оказались.
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.193.0.19

  • Vale [02.07.2010 20:08]: Предупреждение пользователю Edu#02.07.10 19:21
+
-3
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Человек которого несут на предоставленной тобою фото - израильский журналист, который присутствует в фильме, который я выложил на первой странице. Там есть все ответы на твои глупые вопросы. Журналист был тяжело ранен и из него вытащили не один осколок, он чудом остался жив. Будь любезен пожалуйста - не пиши глупости, внимательно читай материал что представлен здесь и думай думай думай. Уверен, после этого глупостей от тебя не будет, если ты конечно не специальным образом провоцируешь флейм и намеренно засоряешь эфир.

П.С...Позырил твою ссылку...Удивительный ты человек, даешь ссылки в которой опровергается тобою же сказанные вещи... мдяссс....
   3.5.103.5.10
+
+1
-
edit
 

Terik

новичок
KILLO, за кого я тебя держу я тебе не скажу :p .Не надо меня провоцировать. А то мне модераторы бан поставят :eek::D:(
   3.0.193.0.19
+
+3
-
edit
 

Alex68

опытный

Ещё раз посмотрел видео даже дочь посмотрела-не видем мы там "натюрморта" из обтекателя поршня и кассетницы-особенно хорошо видно в районе 2-45 когда проезжает грузовик площадь в районе "выпадения" останков Искандера девственно чиста.
По-этому на мой взгляд можно расссматривать две версии имеющих соответственно грузинский и российский следы:
Грузинский: обстрел Ларом. при этом объясняются странные сосредоточения журналистов в одном "неинтересном" месте;
Российский:некондиционный(отклонившийся от траектории)снаряд Урагана-это объясняет и количество поражений-якобы их насчитали около 20_ в снаряде 30 субов и малый размер воронок и целые стёкла-субы слабенькие(в каждом всего 300г ВВ).
Правда непонятно в ролике в самом начале машина едет в пылевом облаке, на обочине видны мечущиеся люди-как то сам собой напрашивается вывод что город находится под обстрелом уже некоторое время-для искандера перебор.

И насчёт применения кумулятивных субов-Полл абсолютно прав при их применении в воронке образуется пробой диаметром мм20-30 и глубиной см 30-40.проверено практикой.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 02.07.2010 в 20:28
+
+4
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Килло, как ты думаешь, зачем в раскрытие любого преступного деяния включена процедура расследования?
Скажем поймали некого "н" с ножом в руках и руки его в крови, его бы сразу в суд, но однако, проводят следственные действия, закрепляют полученные доказательства, новые при случае изыскивают, допрашивают там кого.. Как ты думаешь, зачем это?
   6.06.0
1 8 9 10 11 12 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru