Искандер в Гори. Вопросы и ответы. Фото и видеоматериал.

 
1 13 14 15 16 17 42
+
-1
-
edit
 
cyborn> Это я заметил, но это само по себе ничего не доказывает, кроме того, что шина оказалась пробитой непосредственно перед съемкой.

Само по себе это доказывает что шина сдувается в реальном времени - то есть в рамках определенного времени.

cyborn> В цель размером с машину? И при этом как-то был ранен водитель? И непонятно почему стекла разбиты. Один-два осколка не могли их совсем расколошматить.

Цель с размеров в машину. Человек может погибнуть от одной дырки. Потому что не триплексы. Запросто могли.

cyborn> В других материалах они там пресловутую аварию показывают. Ну, там где у легковушки передок разбит. Кстати, уже кое-что о журналистской "честности" -

Сложно понято что аварию показыват ДО взрывов? И ни каких видео вставок по времени нет.

cyborn> На разных людей шок действует по-разному. Некоторые действиетльно, теряются и начанно, что все присутствующие относились к первому типу. А уж военные-то корреспонденты

Во-1, снимают войну не только военные журналисты, во-2, ни чего странного нет что люди в течении первых секунд после взрыва в шоковом состоянии.

cyborn> http://images.usatoday.com/news/_photos/2003/12/10-inside-cluster-bomb.jpg

Я не знаю что это, если субб то лопнул рядом. При чем тут машина на площади?

cyborn> http://www.tadamon.ca/wp-content/uploads/273260017_23fa0bcc421.jpg
cyborn> Дырки прекрасно заметны.

Я не верю что это субб, такие ОГРОМНЫЕ дыры. И главное ЭТО совершенно разные материала. Одно дело попадание в железо - другое в здание с обвалившимися краями в месте попадания.

cyborn> Взрыв был. За это говорят многочисленные отметины на асфальте площади - он усеян выбоинами - это видно на другом, более четком видео, которое я нашел на ютубе. По-видимому, взрыв произошел в воздухе, иначе бы столько отметин на асфальте бы не было (плюс отметины на верхней части здания).

Взрывы были и на земле и в воздухе -Об этом еще на первой странице топа гворится и видно по видео и фото.

cyborn> Но вот конкретное время взрыва, точное его место на площади и реальные последствия (находились ли эти люди и машины в зоне поражения в момент взрыва) - большой вопрос. Насчет кассетности боевой части также есть большие сомнения. субов там много и площадь накрывают большую - куда делись остальные?

Уже 100 раз говорилось что суббы взорвались как на земле так и в воздухе. Есть видео где видно однорвеменные подрывы двух суббов - есть видео где видно подымающиеся дымы от взрывов суббов, есть держатель суббов, есть маркировка кассетного боеприпаса.


cyborn> На кадрах машина въезжает в город и там видны облака от взрывов. Но это не могли быть те самые взрывы? Или взрывов было несколько, с временным промежутком? Когда погиб Сториманс? На кадрах этого нет. Голландцы вроде посылали какую-то комиссию. Где можно ознакомиться с ее выводами?

Короче - ты просто не изучил материал даже тот что здесь представлен на первой странице.

ГОСПОДА - прежде чем задавать вопросы и строить версии - научитесь читать.
 3.5.103.5.10
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
KILLO> Уже 100 раз говорилось что суббы взорвались как на земле так и в воздухе.
Не приведено образца ни одного кассетного боеприпаса на вооружении российской армии, реализующего подобный подрыв. Не показана полная карта подрыва суббоеприпасов на местности. Не проанализирован характер повреждений.

KILLO>Есть видео где видно однорвеменные подрывы двух суббов - есть видео где видно подымающиеся дымы от взрывов суббов, есть держатель суббов, есть маркировка кассетного боеприпаса.
Нет сравнения с штатным срабатыванием кассетной БЧ. Вроде вот такого:
 
+
-2
-
edit
 
Полл> Не приведено образца ни одного кассетного боеприпаса на вооружении российской армии, реализующего подобный подрыв.

Даны характеристики субба искандрера.

Полл> Не показана полная карта подрыва суббоеприпасов на местности.

Дана карта местности взрывов суббов на земле.

Полл>Не проанализирован характер повреждений.

Проанализирован. Характерный воздушный и наземный подрыв присутствует - харакетерное симитричное осколочное поражение присутствует.

Полл> Нет сравнения с штатным срабатыванием кассетной БЧ. Вроде вот такого:

Есть.Еще на первой странице топа дано видео с указанием времени.



с 25 сек видна линейка поднимающихся облачков взрыва - характерные для суббов - твое видое в подтверждение.


П.С. Учитесь читать(С)Nikita.
 3.5.103.5.10
+
+3
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
KILLO> Даны характеристики субба искандрера.
Где? Приведи ссылку или просто повтори здесь.

KILLO> Дана карта местности взрывов суббов на земле.
Где? Я видел карту с двумя отметками - эта что ли?

KILLO> Проанализирован. Характерный воздушный и наземный подрыв присутствует - харакетерное симитричное осколочное поражение присутствует.
Ты Варбана в этой теме не читал?

KILLO> Есть.Еще на первой странице топа дано видео с указанием времени.
KILLO> როიტერი-გორის დაბომბვა roiteri-goris dabombva - myvideo.ge, Georgian video portal
KILLO> с 25 сек видна линейка поднимающихся облачков взрыва - характерные для суббов - твое видое в подтверждение.
На моем видео прекрасно видно характерный ковер разрывов, накрывающий цель при срабатывании кассетной БЧ. Не "ажно ДВА взрыва" - а ковер разрывов. А вот отдельных облаков разрывов как раз не видно. Соответственно картина разрывов, которую запостили как видео обстрела из Гори - характеру срабатывания кассетного боеприпаса не соответствует.
 
+
-3
-
edit
 
Полл> Где? Приведи ссылку или просто повтори здесь.

В этой теме - листай страницы.

Полл> Где? Я видел карту с двумя отметками - эта что ли?

В этой теме - листай страницы.

Полл> Ты Варбана в этой теме не читал?

А ты? И кстати, мне не нужен Варбан, что бы видеть симетрию.

Полл> На моем видео прекрасно видно характерный ковер разрывов, накрывающий цель при срабатывании кассетной БЧ. Не "ажно ДВА взрыва" - а ковер разрывов. А вот отдельных облаков разрывов как раз не видно. Соответственно картина разрывов, которую запостили как видео обстрела из Гори - характеру срабатывания кассетного боеприпаса не соответствует.

Не надо пудрить мозг. Я на том видое не представлял взрывы - я представил одно из последствий. Последствия дымы - и на видео прекрасно видно что поднимаются линейкой и облака-дымы присутсвуют в многочисленном виде, в районе 7-10 дымов, то есть от взрывов. На твоем видео присутсвуют как сами взрывы - так и последствия - поднимающиеся линией дымы-облачка - все как на видое из Гори. Теперь расскажи какое БП кроме кассатника оставляет поднимающиеся линейкой многочисленные облачка-дымы. По сему на видео из Гори поднимающиеся дымы-облачка линейкой характерны последствиям взрыва кассетного БП.

Не говоря о кассетном держателе и маркировки БП искандлера.
 3.5.103.5.10
Это сообщение редактировалось 12.07.2010 в 15:27
+
+2
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
cyborn>> Это я заметил, но это само по себе ничего не доказывает, кроме того, что шина оказалась пробитой непосредственно перед съемкой.
KILLO> Само по себе это доказывает что шина сдувается в реальном времени - то есть в рамках определенного времени.

KILLO> Цель с размеров в машину. Человек может погибнуть от одной дырки. Потому что не триплексы. Запросто могли.
Но машина-то намного больше человека, а значит и число попаданий, пришедшихся в нее будет больше, особенно если речь идет не о пулях, а осколков устройства, которое и создано с учетом наиболее ровного их распределения в пространстве. Есть такая интересная статья у Веремеева:

На видео имеем троих серьезно пораженных (предположительно) осколками человек, что говорит о довольно плотной зоне поражения, а значит о небольшой дальности подрыва. Машины, странным образом, многочисленных пробоин не получили.

KILLO> Сложно понято что аварию показыват ДО взрывов? И ни каких видео вставок по времени нет.
Их нет в "сыром" материале. В голландском (?) репортаже все смешано в одну кучу.

KILLO> Я не знаю что это, если субб то лопнул рядом. При чем тут машина на площади?
Так и там он тоже должен был взорваться где-то рядом. Иначе бы не поразило трех человек за один раз. Фотографию выбрал потому, что она показывает, какие следы остаются на вертикальной поверхности (будь то стена дома или борт машины), если рядом происходит взрыв.

KILLO> Я не верю что это субб, такие ОГРОМНЫЕ дыры.
Не настаиваю, может они и ошиблись. Хотя кто знает, из чего там дома строят...

KILLO> Уже 100 раз говорилось что суббы взорвались как на земле так и в воздухе. Есть видео где видно однорвеменные подрывы двух суббов - есть видео где видно подымающиеся дымы от взрывов суббов, есть держатель суббов, есть маркировка кассетного боеприпаса.
Проблема в том, что непосредственно на "том самом" видео с площади держателя нет, как и маркировки. Т.е. откуда они взялись - проверить уже трудновато. Но субов не могло быть ни два и ни три. Их должно было быть несколько десятков, а то и сотен. Они должны были накрыть ковром не только площадь, но и прилегающие кварталы. Сколько бы при этом было жертв - трудно даже представить. Да еще бы наверняка невзорвавшиеся остались - так практически всегда бывает.

KILLO> Короче - ты просто не изучил материал даже тот что здесь представлен на первой странице.
Изучил - но уже забыл. Тут так много страниц нафлудили - что хочешь забудешь. :)
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
+4
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
KILLO> А ты? И кстати, мне не нужен Варбан, что бы видеть симетрию.
Ты все таки - посмотри, и попробуй понять, что увидел Варбан. Потому что ты видишь то, чего нет.

KILLO> Не надо пудрить мозг.
Не обманывай себя, тебе пудрить мозг не получится - у тебя его нет! :p

KILLO> Я на том видое не представлял взрывы - я представил одно из последствий.
Ну давай посмотрим.

KILLO> Последствия дымы - и на видео прекрасно видно что поднимаются линейкой и облака-дымы присутсвуют в многочисленном виде, в районе 7-10 дымов, то есть от взрывов.
Килло, по моей ссылке. Сколько дымов поднимается в месте удара? сколько растояния между столбами дымов по сравнению с высотой дымовых столбов?
Что с этими параметрами на видео из Гори?

KILLO> На твоем видео присутсвуют как сами взрывы - так и последствия - поднимающиеся линией дымы-облачка - все как на видое из Гори. Теперь расскажи какое БП кроме кассатника оставляет поднимающиеся линейкой многочисленные облачка-дымы.
Многие. Любая артиллерия - при беглом огне с переносом прицела. Авиаудар. Подрыв предварительно размещенных на местности зарядов.

KILLO> По сему на видео из Гори поднимающиеся дымы-облачка линейкой характерны последствиям взрыва кассетного БП.
Найдешь оружейника, готового подписаться под этим выводом? :)

KILLO> Не говоря о кассетном держателе и маркировки БП искандлера.
Эт ты правильно говоришь. :)
 
+
-4
-
edit
 
Полл> Ты все таки - посмотри, и попробуй понять, что увидел Варбан. Потому что ты видишь то, чего нет.

Варбан тебе ответил про поражение стекла так как думал и писал я(субб), Варбан ответил бредоносцу так как думал я и писал я(субб). Про симетрию он ни чего не писал - может он этих фото вообще не видел.

Полл> Не обманывай себя, тебе пудрить мозг не получится - у тебя его нет! :p

Самокритично.

Полл> Килло, по моей ссылке. Сколько дымов поднимается в месте удара? сколько растояния между столбами дымов по сравнению с высотой дымовых столбов?
Полл> Что с этими параметрами на видео из Гори?

Опять пудрение мозга - на твоем видео субб не искандеровский - соотвественно подовл.большинтсво последствий будут другие, начиная от взрыва кончая расстоянием падения суббов - но схожи они в одном - небольшие частые подрывы практически одновременно в линию - все что представлено на видео из Гори.

Полл> Многие. Любая артиллерия - при беглом огне с переносом прицела.

Предоставь фото и видео линейного подрыва с небольшими поднимающимися облаками-дымами почти одновременно.

Полл>Авиаудар.

Ясен перец - вопрос чем.

Полл> Подрыв предварительно размещенных на местности зарядов.

Ага - одновременный пук дымоходов частного дома. Что еще?

Полл> Найдешь оружейника, готового подписаться под этим выводом? :)

Мне не нужен оружейник что бы понять очевидное что это за облочка по совокупным данным:

1. искандер кассетный
2. держатель кассетный
3. воздушное и наземное поражение
4. видео почти одноврменных взрывов
5. характер попаданий и поражений
6. вывод трех комиссий.
7. линия дымов-облоков схожая на субб.
 3.5.103.5.10
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

KILLO> 1. искандер кассетный

Высосано. Может обшивка и от искандера, но вот что он именно кассетный и именно над Гори рванул — высосано. Да-с.

KILLO> 2. держатель кассетный

Вполне возможно. Свидетельство богатого реквизита у студии Джорджия-ТВ.

KILLO> 3. воздушное и наземное поражение

Из ружжа выстрелить в ворону и в крысу — тоже потом искать искандер, да ещё и кассетный будем? Ведь «воздушное и наземное поражение» ©

KILLO> 4. видео почти одноврменных взрывов

Количеством?… Сколько их было?

KILLO> 5. характер попаданий и поражений…

Не совпадает с аналогичным у кассетных боеприпасов. Кассетные боеприпасы накрывают ковром поражающих элементов значительную площадь, должны были найти (если уж один нашли шарик) десятки этих шариков. Ведь не все зарылись в землю/стену или улетели в неизвестном направлении, какие-то, срекошетив, должны были просто валяться на земле. А тут, вишь ли, один шарик. Который, к тому ж, подлый убивец!!!!!!

KILLO> 6. вывод трех комиссий.

Ну, а комиссия в лице меня с этими выводом не согласна.

KILLO> 7. линия дымов-облоков схожая на субб.

Пересмотри ролик от Полла до просветления.
 
10.08.2010 23:13, Iltg: -1: Животные идут лесом :)
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
HolyBoy> Высосано. Может обшивка и от искандера, но вот что он именно кассетный и именно над Гори рванул — высосано. Да-с.

Не обшивка а многочисленные останки начиная от обтекателя кончая двигательным отсеком. На детялях маркировка кассетного бп.

HolyBoy> Вполне возможно. Свидетельство богатого реквизита у студии Джорджия-ТВ.

В таком случае там все реквизит и все актеры - одного без другого не вяжется.
В таком случае толкай вменяемую версию произошедшего и будь готов отвечать на вопросы по ней.

HolyBoy> Из ружжа выстрелить в ворону и в крысу — тоже потом искать искандер, да ещё и кассетный будем? Ведь «воздушное и наземное поражение» ©

Не надо троллить. Там не ружо упало а останки искандера, площадь здания усеяны попаданиями - погибли люди.

HolyBoy> Количеством?… Сколько их было?

На одном видео два взрыва - на другом дымы от 7-10.

HolyBoy> Не совпадает с аналогичным у кассетных боеприпасов. Кассетные боеприпасы накрывают ковром поражающих элементов значительную площадь, должны были найти (если уж один нашли шарик) десятки этих шариков. Ведь не все зарылись в землю/стену или улетели в неизвестном направлении, какие-то, срекошетив, должны были просто валяться на земле. А тут, вишь ли, один шарик. Который, к тому ж, подлый убивец!!!!!!

Во-1 что такое ковром. Предоставь в студию данные о количестве шариков на кв.метр.
Во-2 площадь поражения была огромная - ранило и погибло более 20 человек в практически пустом городе. В третьих нужно смотерть материал а помто тупмть на счет одного шарика.
В-3 там не шарики.


HolyBoy> Ну, а комиссия в лице меня с этими выводом не согласна.

Ну ты можешь не согласится что я сущетсвую - но от этого я не исчезну - в ином случае опровергни мое существование. Опровергни выводы комиссии.

HolyBoy> Пересмотри ролик от Полла до просветления.

Пересмотри ролик от Полла до просветления и мой тоже.
 3.5.103.5.10
+
-3
-
edit
 
Еще раз. Прежде чем задавать вопросы прочтите плиз весь топ, а не только последние две страницы, ибо одни и те же вопросы задаются по несколько раз.
 3.5.103.5.10
+
+1
-
edit
 
KILLO> ибо одни и те же вопросы задаются по несколько раз.
потому что вместо ответов идут утверждения разряда "потому что гладиолус искендер!". В качестве доказательств также повторяется аналогичная фраза.

(первые 10 повторений еще было хотя бы смешно... )
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
Bredonosec> потому что вместо ответов идут утверждения разряда "потому что гладиолус искендер!". В качестве доказательств также повторяется аналогичная фраза.

Врать не надо, на все вопросы я ответил - а вот на мои вопросы ответов нет и не предвидится.

Bredonosec> (первые 10 повторений еще было хотя бы смешно... )

Именно - ваши повторения смешны, как и попытки из белого сделать черное.
 3.5.103.5.10
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

KILLO> Не надо троллить. Там не ружо упало а останки искандера, площадь здания усеяны попаданиями - погибли люди.

Я не троллю, я тебе просто намекаю, что твой уровень «аргументации» приводит к именно такому выводу относительно гипотетического использования ружжа. ;)

Вот, держи, я тут покрутил в гуглеземле:Прикидываем направление.Поворачиваем так, чтобы было удобно наблюдать.Увеличиваем. Обрати внимание на линию укладки воронок с твоей фотки и сравни с направлением на моей. ;)И, теперь, самый смак: отодвигаем камеру назад, чтобы было видно лучше, ставим её на высоте 1800 м над уровнем моря, так что центр в точку на сей высоте и смотрит. Приблизительно (!) рисуем траекторию полёта до точки взрыва и примерный район падения осколков, а также, район падения запчастей.


Вот если бы ты сам это всё нарисовал… то, возможно, народ бы оценил. А теперь вопрос: где нашли обломки? :) Учти, скорость там 1200 км/ч. ;)


Дальше, сплошной текст, ибо лень на каждую фразу отвечать.

Киллыч :)

Гори был обстрелян, с этим не спорю. Но был ли он обстрелян кассетным боеприпасом (давай пока на этом сосредоточимся) — абсолютно не факт.

На видео почти одновременно поднимающиеся дымки не обязательно свидетельствуют о кассетном боеприпасе, более того, их малое количество только подтверждает мнение о том, что это может быть, к примеру, результат залпа орудийной батареи (как раз 6 орудий в двух огневых взводах, но может быть и 8). Надеюсь, ты не считаешь, что наши кассетные боеприпасы настолько плохи, что срабатывает меньше половины от имеющихся в наличии суббоеприпасов?

Далее, уже приводился аргумент о «раздевании» деревьев в случае использования кассетного боеприпаса. Если ты посмотришь ролик от Полла, ты поймёшь, отчего это так.Померял размеры площади поражения, приблизительно вышло 150*240 м = 36000 м2 = 3.6 га. (обрати внимание на большое количество зелени, что на улице, которая параллельна линии измерения на 240 м и скажи: сейчас эта улица голая или нет?)

Сравним с

Ракета 9М21К - осколочно-фугасная кассетная БЧ 9Н18К , содержит 42 боевых элемента, массой по 7.5 кг (масса ВВ - 1.7 кг), количество осколков - 1400 шт с элемента и примерно 58800 с БЧ.
Масса БЧ - 420 кг
Площадь поражения живой силы - 5-5.5 га
Площадь поражения легкобронированной техники - 3.5-4 га
Подрыв БЧ производился на высоте не менее 1000-1400 м.
 
© 9К52 Луна-М - FROG-7 | MilitaryRussia.Ru — отечественная военная техника (после 1945г.)


58800/36000 ≈ 1.63 ПЭ/м2.

Учтём, что «Искандер» — более новая разработка, полагаю, там либо площадь поражения, либо количество ПЭ/м2 будет поболее, так что, деревья таки должны были «раздеться», окна повылетать, но мы этого не наблюдаем. Более того, при таком раскладе, странно, что так мало народу из находившегося на площади, погибло.

В общем, всё как-то сомнительно вышло: и траектория разрывов прям указывает на Мордор, журналисты вовремя подскочили, обломки корпуса, опять же, сумели быстро найти в пустом, по твоим словам, городе.

С учётом этого, я всё-же сделал для себя вывод: 10% за нашу ракету и 90% — за грузинскую провокацию, о которой вещала Нино.
 
+
-2
-
edit
 
HolyBoy> Я не троллю, я тебе просто намекаю, что твой уровень «аргументации» приводит к именно такому выводу относительно гипотетического использования ружжа. ;)

Да нет, ты именно троллишь, повторю в 100 раз - у меня есть факты улики и логика, у твоих 90% за фейк нету ни чего - ни одного фактика, даже самого маленького. Ты даже не смог вменяемую версию изложить и занялся картографирыванием которое ровным счетом ни чего не доказывает в неизвестную обществу версию о фейке.

HolyBoy> Дальше, сплошной текст, ибо лень на каждую фразу отвечать.

Вранье. Просто не можешь.

HolyBoy> Гори был обстрелян, с этим не спорю. Но был ли он обстрелян кассетным боеприпасом (давай пока на этом сосредоточимся) — абсолютно не факт.

Абсолютный факт - присутствуют характерные попадания, останки кассетного боеприпаса, видео одновременных подрывов, подрывы в воздухе и т.д.

HolyBoy> На видео почти одновременно поднимающиеся дымки не обязательно свидетельствуют о кассетном боеприпасе, более того, их малое количество только подтверждает мнение о том, что это может быть, к примеру, результат залпа орудийной батареи (как раз 6 орудий в двух огневых взводах, но может быть и 8). Надеюсь, ты не считаешь, что наши кассетные боеприпасы настолько плохи, что срабатывает меньше половины от имеющихся в наличии суббоеприпасов?

Во-1, камера захватила узкое пространство что там левее и в глубину не видно, во-2, кто сказал что они не сработали - как раз сработали на земле и в воздухе. Об этом свидетельствуют множественные характерные попадания.

HolyBoy> Далее, уже приводился аргумент о «раздевании» деревьев в случае использования кассетного боеприпаса. Если ты посмотришь ролик от Полла, ты поймёшь, отчего это так.

В 1111 раз прошу обращать внимание на материал что я даю - что бы потом не гнать очередную тему на которой дан ответ еще не первой странице.

HolyBoy> Померял размеры площади поражения, приблизительно вышло 150*240 м = 36000 м2 = 3.6 га. (обрати внимание на большое количество зелени, что на улице, которая параллельна линии измерения на 240 м и скажи: сейчас эта улица голая или нет?)
HolyBoy> Сравним с
HolyBoy> © 9К52 Луна-М - FROG-7 | MilitaryRussia.Ru — отечественная военная техника (после 1945г.)
HolyBoy> 58800/36000 ≈ 1.63 ПЭ/м2.
HolyBoy> Учтём, что «Искандер» — более новая разработка, полагаю, там либо площадь поражения, либо количество ПЭ/м2 будет поболее, так что, деревья таки должны были «раздеться», окна повылетать, но мы этого не наблюдаем. Более того, при таком раскладе, странно, что так мало народу из находившегося на площади, погибло.

Смотреть широко расскрытыми глазами и читать прежде чем что либо писать - читать и еще раз читать. Про окна уже ТРИ раза был дан ответ. В искандере 15000 готовых элемента - в районе площади взорвалось в районе 10-15 штук в среднем 3000-4500 осколков - то есть на 8квм приходится один осколок, площадь человеческого тела в районе 2квм, значит с вероятностью 20-25% попадает в человека, на площади во время взрыва было в районе 20 человек - 25% это 5 человек. На видео видно что осколки схватило минимум 6 человек то есть в пределах того что есть.

HolyBoy> В общем, всё как-то сомнительно вышло: и траектория разрывов прям указывает на Мордор, журналисты вовремя подскочили, обломки корпуса, опять же, сумели быстро найти в пустом, по твоим словам, городе.

Их не искали - они там же лежали на площади и рядом. Вообщем жду вменяемую версию о фейке. Без нее всяки 90% за фейк выглядет жутким трололо и тупизмом. Единственную версию кто представил кот не выдержала и первых вопросов. МОжет у тебя получиттся.
 8.08.0
+
+3
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

KILLO> Ты даже не смог вменяемую версию изложить и занялся картографирыванием которое ровным счетом ни чего не доказывает в неизвестную обществу версию о фейке.

Эх ты… :) Вообще-то, четыре первых скриншота — это была спонсорская помощь тебе. Ну, чтобы хоть что-то посерьёзней «воздушное и наземное поражение» было.

KILLO> Во-1, камера захватила узкое пространство что там левее и в глубину не видно, во-2, кто сказал что они не сработали - как раз сработали на земле и в воздухе. Об этом свидетельствуют множественные характерные попадания.

На твоей карте, что в начале темы, обозначены ВСЕ подрывы? Или что там вообще нарисовано? Воронки видел, а остальное — что такое? Просто метки от других юзеров?

KILLO> В 1111 раз прошу обращать внимание на материал что я даю - что бы потом не гнать очередную тему на которой дан ответ еще не первой странице.

Я посмотрел всё, что ты давал. Даже отч0т от т.н. «комиссии» глянул. Ты на мои вопросы, которые я задал в предыдущем посту, ответил? От как ответишь, так и будешь говорить, что я невнимателен и тд. В частности, покажи на карте, пожалуйста, где нашли обломки корпуса.

KILLO> В искандере 15000 готовых элемента - в районе площади взорвалось в районе 10-15 штук в среднем 3000-4500 осколков - то есть на 8квм приходится один осколок, площадь человеческого тела в районе 2квм, значит с вероятностью 20-25% попадает в человека, на площади во время взрыва было в районе 20 человек - 25% это 5 человек. На видео видно что осколки схватило минимум 6 человек то есть в пределах того что есть.

Какие-то мутные вычисления: что за 8квм? Что за «взорвалось в районе 10-15 штук в среднем 3000-4500 осколков»? 10-15 штук Искандеров что-ли?

KILLO> Их не искали - они там же лежали на площади и рядом. Вообщем жду вменяемую версию о фейке. Без нее всяки 90% за фейк выглядет жутким трололо и тупизмом.

А теперь глянь на предполагаемую мной траекторию. Пусть даже она будет более крутой, не выходит всё равно так, чтобы обломки рядом с площадью упали. Не с той высоты и не с той скоростью, что у них была на момент отделения от суббоеприпасов. Ведь субы должны были продолжить полёт так, чтобы они накрыли площадь. У них же тоже своя скорость есть. ;) Понимаешь?
 
+
-2
-
edit
 
HolyBoy> Эх ты… :)

Очередной бред мне не нужен.

HolyBoy> На твоей карте, что в начале темы, обозначены ВСЕ подрывы? Или что там вообще нарисовано? Воронки видел, а остальное — что такое? Просто метки от других юзеров?

Те что лопнули на земле желтым цветом. То есть воронки.

HolyBoy> Я посмотрел всё, что ты давал. Даже отч0т от т.н. «комиссии» глянул. Ты на мои вопросы, которые я задал в предыдущем посту, ответил?

Если бы ты читал и смотел то что я даю - то не задавал бы глупых вопросов про стекла и деревья и где нашли обломки искандера.

HolyBoy> Какие-то мутные вычисления: что за 8квм? Что за «взорвалось в районе 10-15 штук в среднем 3000-4500 осколков»? 10-15 штук Искандеров что-ли?

10-15 суббов в каждом примерно 300+ готовых элемента. На 8 квметров приходится 1 осколок. Дальше сам посчитаешь.

HolyBoy> А теперь глянь на предполагаемую мной траекторию. Пусть даже она будет более крутой, не выходит всё равно так, чтобы обломки рядом с площадью упали. Не с той высоты и не с той скоростью, что у них была на момент отделения от суббоеприпасов. Ведь субы должны были продолжить полёт так, чтобы они накрыли площадь. У них же тоже своя скорость есть. ;) Понимаешь?

То есть версия с фейком так и не появится - ЧТД. Про то как не могут упасть запчасти ОТР, которые кстати находили по всей длине разлета суббов, расскажешь во вменяемой версии о фейке. Пока что фиксирую полнейшую невнимательность и очередную ложь.
 3.5.103.5.10
+
-3
-
edit
 
Про грады гранаты мины и всякие другие хлопушки отвечать больше не хочу - только лишь во вменяемой обобщенной версии фейка или еще какого чуда под названием - все что угодно но только не Искандер.
 3.5.103.5.10
+
+1
-
edit
 

StSgt

опытный


Полл> Нет сравнения с штатным срабатыванием кассетной БЧ. Вроде вот такого:

CBU bomblets drop "Cluster Bomb" - YouTube - этот поинтереснее будет :)
 3.0.183.0.18
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
KILLO> 10-15 суббов в каждом примерно 300+ готовых элемента. На 8 квметров приходится 1 осколок. Дальше сам посчитаешь.

300-миллиметровый реактивный снаряд 9М55К с головной частью с осколочными боевыми элементами
Предназначен для поражения живой силы и небронированной военной техники в местах их сосредоточения.

Технические характеристики
Масса, кг 800
Длина, мм 7600
Масса головной части, кг 243
Длина головной части, мм 2049
Количество боевых элементов, шт 72
Масса боевого элемента (БЭ), кг 1,75
Количество готовых поражающих
осколков боевого элемента, шт:
- массой 4,5 г _____________96
- массой 0,75 г _________________360
Время самоликвидации БЭ, с 110
Дальность стрельбы, км:
- максимальная ________________70
- минимальная __________________20
Масса контейнера с двумя снарядами, кг 1934
__________________________________________________________________
Масса БЧ "Искандера" примерно вдвое больше. Соответственно 10-15 суббоеприпасов с 300 осколками в каждом - для "Искандера" даже не смешно, одна ракета "Смерча" несет 72 суббоеприпаса с 450 осколками. Соответственно примерно тех же по массе и характеристикам боевых элементов "Искандер" несет примерно 140 штук.

Вариант бис. Суббоеприпасов в "Искандере" действительно 15 штук. Соответственно масса каждого - примерно 14 килограмм. Готовых поражающих элементов действительно 300 штук. Тогда при тех же соотношениях, что в боевом элементе "Смерча", масса поражающего элемента - 19,2 гр, для примера - масса бронебойной пули патрона 7,62х54R - не более 10 гр. А масса ВВ - порядка 8 килограмм, для примера - столько же в 122-мм НУРСе "Града".
 
Это сообщение редактировалось 13.07.2010 в 09:00
+
+2
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

KILLO> Если бы ты читал и смотел то что я даю - то не задавал бы глупых вопросов про стекла и деревья и где нашли обломки искандера.

Я читал и смотрел. Твоё «рядом с площадью нашли» мне ни о чём не говорит. Покажи район падения запчастей, пожалуйста.

Про деревья-окна тоже ведь ясно: с ними практически ничего не случилось.

KILLO> 10-15 суббов в каждом примерно 300+ готовых элемента. На 8 квметров приходится 1 осколок. Дальше сам посчитаешь.

Ты чего? Ты точно читал то, что я давал? А ведь я приводил расчёты, они отличаются от твоих достаточно сильно, брались ТТХ старой боеголовки от Луны-М. Почитай и пересчитай внимательнее.

Странно, что ты требуешь от других читать «своё» (на самом деле, натасканное из других источников без своих мыслей и расчётов), а вот аргументы других проходят мимо твоего взора и ты даже не видишь ошибок в своих подсчётах.

KILLO> То есть версия с фейком так и не появится - ЧТД. Про то как не могут упасть запчасти ОТР, которые кстати находили по всей длине разлета суббов, расскажешь во вменяемой версии о фейке.

Ты хотел сказать, что их раскидали по всей длине «разлета суббов».

Не могли они падать во время полёта. Не при тех скоростях и не при тех высотах. Не могли. Разве что над Гори был особо плотный воздух и после отделения субов все части ракеты сбросили свою скорость раз в 10.

KILLO> Пока что фиксирую полнейшую невнимательность и очередную ложь.

А я пока фиксирую твоё хамство и недалёкость. Снимешь шоры — скажи.
 
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Перечитал отчет.
По вот этим данным:

Оперативно-тактический ракетный комплекс 9К720 Искандер | Ракетная техника

ОТРК Искандер Высокоточный оперативно-тактический ракетный комплекс сухопутных войск 9К720 Искандер предназначен для ск

// rbase.new-factoria.ru
 

и этим

КБ Машиностроения

Федеральное государственное унитарное предприятие "Конструкторское бюро машиностроения" (ФГУП "КБМ") - крупный конструкторский и научно-производственный центр, проводящий работы по проектированию, изготовлению, испытанию и в целом комплексной отработке вооружения и военной техники различного направления.
ФГУП "КБМ" является головным разработчиком комплексов управляемого вооружения по 4-м направлениям:
- переносные зенитные ракетные комплексы;
- противотанковые ракетные комплексы;
- оперативно-тактические ракетные комплексы;
- комплексы активной защиты.

// Дальше —
kbm.ru
 

У искандера действительно имеется кассетная БЧ с субами, срабатывающими на высоте 6-10 метров над целью (радиовзрыватель).
А вот здесь

Ударная Сила: Ракетная паутина (оперативно-тактический ракетный комплекс 9К720 «Искандер» SS-26 «Stone») » RNNS.RU

Ударная Сила: Ракетная паутина (оперативно-тактический ракетный комплекс 9К720 «Искандер» SS-26 «Stone»)

// rnns.ru
 

конкретизировано число таких субов - 54.
У Смерча тоже такие есть, однако. У него их 32, масса каждого - 4,5 кг (0,9 кг ВВ).

300-миллиметровый реактивный снаряд 9М537 | Ракетная техника

снаряд 9М537 300-миллиметровый реактивный снаряд 9М537 с кассетной головной частью, оснащенной осколочными боевыми э

// rbase.new-factoria.ru
 

Скорее всего, элементы неконтактного подрыва в Смерче и Искандере одинаковые. Хотя конечно Смерч не дал бы такой точности, чтоб попасть в центр площади. Да и небыло их там вроде бы - Смерчей.
Хорошо, допустим часть субов сработала еще выше над крышами зданий и др. высокими точками. Вполне могло дать примерно 20 найденных мест взрывов, согласен. Воронки - ну, допустим у части субов не сработал по каким-то причинам радиовзрыватель. Возможно, что у них есть на этот случай запасной механический взрыватель ударного действия... По крайней мере, это следует из выводов комиссии - насколько они точны, тоже еще вопрос. Остается также вопрос со временем взрыва и странно целехонькими машинами.
Еще один вопрос - в какую цель могли стрелять Искандером? Ну кроме памятника Сталину? :)
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Полл> Масса БЧ "Искандера" примерно вдвое больше. Соответственно 10-15 суббоеприпасов с 300 осколками в каждом - для "Искандера" даже не смешно, одна ракета "Смерча" несет 72 суббоеприпаса с 450 осколками. Соответственно примерно тех же по массе и характеристикам боевых элементов "Искандер" несет примерно 140 штук.

Я думаю вы неправильно интерполировали количество БЭ для Искандера: количество БЭ в смерче ограничено не МАССОЙ снаряда а его ОБЪЁМОМ-поэтому их там 72.Применительно для БЧ Искандера-Э я бы посчитал так: масса БЧ 482 количество тяжёлых БЭ 54(по 7,45) соответственно масса снаряжения 402,3кг-делим на 1,75кг(масса лёгких БЭ-какие хочет Килло) получаем 230шт-просто какой-то стальной дождь!!!Это 70000 осколков!!!А ведь это мы считаем для экспортной версии а для внутреннего потребления массу Бч следует увеличить до 720-800кг и соответтвенно количество субов 320-356шт.

И всё же считаю, что в Искандере применяются унифицированные с Луной, Точкой и Окой тяжёлые субы 9Н24.К этому меня склоняет такая же унификация субов в артиллерии а именно в Смерче и Урагане.кстати для этого суба на вышеуказанном сайте скорее всего приведена некорректные ТТХ, а именно приводится масса 7,45/1,45кг(Суб/ВВ), вес осколка 7г а вот их количество всего 316шт,что соответствует артиллерийскому субу-простой пересчёт даёт цифру минимум в 2,5-3 раза большую-считаю что их там скажем 800.

Далее Килло приводит данные о линейном выпадении субов-это характерно для снарядов РСЗО и кассетница имеет 5 рядов под субы-именно столько рядов имеет кассетный снаряд Урагана.А вот приведённый выше снаряд Смерча с неконтактными Субами имеет 4 ряда, а БЧ Точки и Оки всего 3.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 13.07.2010 в 10:19
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
cyborn> Хорошо, допустим часть субов сработала еще выше над крышами зданий и др. высокими точками. Вполне могло дать примерно 20 найденных мест взрывов, согласен.
ИМХО, если Alex68 прав в своем предположении относительно суббоеприпасов кассетной БЧ "Искандера", и они действительно Схема боевой части 9Н123К | Ракетная техника 9Н24 или их дальнейшее развитие - то их в кассете как минимум 50 штук было.
При таком количестве боевых элементов число наземных взрывов "около 20 штук", при заявленных Грузией "10-15 наземных взрывов" уже становится "странностью".
 
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Полл> При таком количестве боевых элементов число наземных взрывов "около 20 штук", при заявленных Грузией "10-15 наземных взрывов" уже становится "странностью".
Килло пора уже определиться, какой тип субов был по его мнению использован. ;) Либо с наземным, либо с воздушным подрывом. Но не то и другое вместе, бо нагрузка такая пока еще не встречалась. :)
Лично я таки склоняюсь к версии воздушного подрыва (многочисленные отметины на асфальте, отметины на стене дома на уровне верхних этажей). Но воронок тогда должно быть существенно меньше. Разве что работа радиовзрывателей оказалась сильно ненадежной.
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
1 13 14 15 16 17 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru