[image]

"Абрамс": снова открыто производство

возобновление производства танков
 
1 4 5 6 7 8 13
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
U235>> Ну вот у грузинских Т-72SIM это качественное преимущество было: тепловизоры не хуже чем у Абрамсов и модернизированная израильтянами СУО.
majera> Чегоооо? Да что тут у вас сегодня- обострение?
А чо не так? Вот говорят, что на официальном сайте "Эльбита" это есть. Сходил бы посмотрел так это или нет, да и доложил товарищам :)

U235>> Ты американцев уже совсем за глупцов и неумех держишь. Даже наши военные...
majera> Убил... И этот человек модерирует очень сильно военизированно-технический форум...
Опять не понятно.... :eek: Вообще то насколько мне известно, бой "танк-на-танк" - грубая ошибка планирования или реализация последнего шанса. Нет? ;)
   3.0.193.0.19

KuLakoff

опытный

Edu>

очень приятно прочитать Наставление.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> На Су-27...
majera> Ребята! Мы теряем Ника! Он что-то совсем поплохел в постах... у кого-то есть доступ "к телу" может ему помошь нужна...

Можно и дистанционно: Перевод денег: быстрее, дешевле, дальше / Статьи / Денежные переводы на Prostobank.ua %)
   3.0.193.0.19
RU Nikita #05.07.2010 20:22  @дровосек3d#05.07.2010 02:30
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Nikita

аксакал

dercoolman> Кстати, если приглядеться то можно увидеть на заднем плане с права чем наковыряли дырок в этом металлоломе.

То что там на заднем плане к судьбе оного Abrams'а никакого отношения не имеет.

Данный M1A1 это всем - кто в теме - известный Cojone EH. Он получил попадание из какого-то пехотного ПТ-добра - гранатомет\ПТРК\безоткатка - в кормовую часть борта, в топливный бак. Горючка загорелась, огонь перекинулся на МТО, долго пытались потушить, но не получилось. В итоге с него сняли оборудование\вооружение, запулили в борт башни куму, и оставили прогорать. Потом прилетела авиация, сбросила бомбу, и добавила Maverick'ом. Где-то в промежутке до него добрались иракцы и долго пели и танцевали на нём...

На этом фото он уже в позднем состоянии - даже отбуксирован с дороги...
   6.0.453.16.0.453.1
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Nikita> Десять лет назад была в Кувейте.
Але! Не надо свистеть как газовая турбина. Вы просто глубоко интеллектуально пассивный юноша! Приведите пример, Вроде моей ссылки! Не знаете реального положения дел, ради Бога не надо издавать звуки парнокопытных нежвачных! Не ровён час на сало забьют!

Nikita> Врёте.
Покажите! Я то как раз про после "Бури " и говорил. Свистеть, не мешки ворочать. Тем паче парнокопытным нежвачным в апельсинах рыться. Точнее разбираться.
   3.0.193.0.19
Capt(N): Аннулированный штраф; по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
-8
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Nikita> На этом фото он уже в позднем состоянии
Вы чего такое потребляете? Баско порато забират! Мухоморы с псилоцибином и мескалином вместе, закуривая каннабиатами и опиатами? Срочно в психлечебницу? Иначе навсегла нашего барона потеряем! :D :D :D
   3.0.193.0.19

+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Nikita

аксакал

anybody> И что? Все уничтожены артиллерийским огнём танков США?

И с чего Вы это взяли ??? Конечно не все, но именно в классе горелой бронетехники - основная масса. Количественно же - очевидным образом - доминирует техника, которая была просто брошена иракцами во время отступления\бегства\разгрома их частей\соединений.
   6.0.453.16.0.453.1
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Meskiukas> Приведите пример,

Ну приведу, и что ? Неужели Вы извинитесь за свой базар ? Перестанете хамить, ругаться, оскорблять участников форума ? :D

*Вопрос риторический... :cool:

Meskiukas> Вроде моей ссылки!

Не напомните какой ? А то у меня нет желания в потоках Вашей брани чего-то вылавливать...
Прикреплённые файлы:
 
   6.0.453.16.0.453.1
+
+2
-
edit
 

Udaff

опытный

И откуда видно что эта техника была уничтожена огнем американских танков, а не подорвана после захвата ? Кстати кадры 2003 г. с подрывом Т-55 вспоминаются . . .
   3.6.63.6.6
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
anybody>> И что? Все уничтожены артиллерийским огнём танков США?
Nikita> И с чего Вы это взяли ??? Конечно не все, но именно в классе горелой бронетехники - основная масса.

Что есть "горелая"? Т.е. ПОДБИТОЙ? Или ПОСТРАДАВШЕЙ ОТ ПОЖАРА? Или закопченная от нефтяных пожаров?
   3.0.193.0.19
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Meskiukas>> Приведите пример,
Nikita> Ну приведу, и что ?

И тогда мы убедимся, что один единственный раз на моей памяти персонаж Никита не солгал нагло, ничего не сфантазировал, и даже (Оооо!) не занимался демагогией и пропагандой ;) Мало?
   3.0.193.0.19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
anybody>> И что? Все уничтожены артиллерийским огнём танков США?
Nikita> И с чего Вы это взяли ??? Конечно не все, но именно в классе горелой бронетехники - основная масса.

Вопрос (модераторы! Это не оффтоп!!): Nikita, а Апач - хороший вертолет? Показал себя в Ираке?
   3.0.193.0.19
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Udaff> И откуда видно что эта техника была уничтожена огнем американских танков,

Да пожалуйста. Предлагайте схему доказательства, которое Вас устроит. А то ведь сами понимаете, я что-нибудь продемонстрирую - а Вам опять не понравится... :cool:

Udaff> а не подорвана после захвата ?

То есть факт захвата огромного количества бронетехники - и конкретно танков - вопросов не вызывает. Уже прогресс, однако.

А теперь я с интересом выслушаю Ваши теории на тему "как можно захватить такую прорву танков одними самолётами и вертолётами"... Также в этом свете интересна Ваша интерпретация результатов югославской кампании 1999 года... :D
   6.0.453.16.0.453.1
DE dercoolman #06.07.2010 00:57  @Nikita#05.07.2010 20:22
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

dercoolman

опытный

dercoolman>> Кстати, если приглядеться то можно увидеть на заднем плане с права чем наковыряли дырок в этом металлоломе.
Nikita> То что там на заднем плане к судьбе оного Abrams'а никакого отношения не имеет.
Nikita> Данный M1A1 это всем - кто в теме - известный Cojone EH...

А вот тебе другая история: пушка охраняла дорогу тут выполз мамонт - абраша, с первого выстрела была пробит борт и начался пожар чтоб уж наверняка добить этот хлам шмальнули еще рпг в башню и оставили гореть. ну как?
   3.6.63.6.6
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Nikita> Не напомните какой ? А то у меня нет желания в потоках Вашей брани чего-то вылавливать...

И СИКИКОКУ лет этой фото? То она 1973, то ранние годы иллюстрирует. Ну, хоть эту нашли. Но только кажется мне это из Афгана фото. там это кладбище есть где-то. "Ври, да не завирайся"! народная мудрость! И память ни в одно место! А всё туда же!

LiveLeak.com - A quick stroll around the southern end of the US military's vehicle graveyard: Lake Habbaniya

The vehicle graveyard at Lake Habbaniya is one of seven established during 2005 when it was decided the cost of shipping wrecks back to the US was prohibitive. The vehicles shown have suffered hull

// www.liveleak.com
 

   3.0.193.0.19
+
-6
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Nikita> вопросов не вызывает. Уже прогресс, однако.

Ну, да факт недавнего побега из Кащенко! Перед этапом в Сербского! :D :D :D
   3.0.193.0.19
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+3
-
edit
 

Nikita

аксакал

Meskiukas> И СИКИКОКУ лет этой фото?

~14

Этот снимок сделан классиком аэрофотографии Яном Артюс-Бертраном (Yann Arthus-Bertrand) в 1996 году... И в этой серии он у него далеко не один, разумеется...

Meskiukas> Но только кажется мне это из Афгана фото. там это кладбище есть где-то.

Врёте.

Meskiukas> "Ври, да не завирайся"! народная мудрость! И память ни в одно место! А всё туда же!

Не перестаю удивляться Вашей самокритичности... :D
   6.0.453.16.0.453.1
RU Nikita #06.07.2010 02:40  @дровосек3d#06.07.2010 00:57
+
+1
-
edit
 

Nikita

аксакал

dercoolman> ну как?

Ну если слить из Вашего текста весь тот жалкий пафос а-ля российские фантасты-графоманы, то вся разница с реальной историей сведётся к тому, что типа попали два раза, а не один...

И что ? Это ведь даже почти правда ;) В той операции танки из подразделения Cojone EH регулярно оказывались под огнём из стрелковки и гранатомётов. И были попадания, но только без пробитий\последствий...
   6.0.453.16.0.453.1
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Nikita> А теперь я с интересом выслушаю Ваши теории на тему "как можно захватить такую прорву танков одними самолётами и вертолётами"... Также в этом свете интересна Ваша интерпретация результатов югославской кампании 1999 года... :D

Зачем теории? Я выше уже показывал яркий практический пример. Большое количество грузинских танков было захвачено или сожжено в ходе пятидневной войны. Из них, если не ошибаюсь, только один танк был уничтожен российским танком. Да и опыт самой крупной из войн с участием танков, второй мировой, говорит о том, что танк - далеко не самое основное противотанковое средство.
   3.6.63.6.6

U235

старожил
★★★★★

Nikita> Данный M1A1 это всем - кто в теме - известный Cojone EH.

Пардон за мой испанский, "Яйцо(мужское) ЕН"? Они действительно так назывались? :F
   3.6.63.6.6

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан

Никита, ВЫ не знаете как погибла эта машина?
   8.08.0
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Wyvern-2> А чо не так? Вот говорят, что на официальном сайте "Эльбита" это есть. Сходил бы посмотрел так это или нет, да и доложил товарищам :)

Вощето нет ни одного подтвержденного факта гибели сим-1 в бою. Есть только слух что после того как они поработали по русской колоне Хрулева по ним ми-24 работал и один танк был подбит.
   8.08.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
KILLO> ...они поработали по русской колоне Хрулева...
Килло, можно подробней об этом интересном случае?!
   

+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
KILLO> Вощето нет ни одного подтвержденного факта гибели сим-1 в бою. Есть только слух что после того как они поработали по русской колоне Хрулева по ним ми-24 работал и один танк был подбит.



А как же героические рассказы о коварной засаде спецназа, который понес потери, ббольшие чем хрулевцы.
   8.08.0
1 4 5 6 7 8 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru