Россия показала, как будет действовать на «китайском фронте»

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6
RU Ведмедь #14.07.2010 16:52  @cyborn#14.07.2010 16:09
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Barbarossa>> ИМХО с тайванем им будет тяжело, за него США впрягутс я и ент у Китая опыта десантных операций.

Да не впрягутся за него США, что бы не происходило :) И сейчас не полезут, а уж лет через 5 и подавно.

Ладно, к теме:

При этом Макаров объяснил, почему на учении присутствовали делегации от Китая и Украины. Представители Генштаба КНР присутствовали на учении как союзники, "чтобы у них не возникало вопросов, против кого оно (учение) направлено".

"В связи со значительным улучшением отношений с Украиной и с тем, что в этой стране собираются строить структуру Вооруженных сил по нашему образу, было принято решение откликнуться на их просьбу, и министр обороны РФ пригласил делегацию Украины", - сказал Макаров.
 


http://rian.ru/defense_safety/20100714/254711232.html
 
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

cyborn> Курить CIA world factbook: 1,06 мужчин на одну женщину.
вот в абсолютных цифрах получается +15млн мужчин? Для масштабов китая сделать соотношение из 1,06 1 даже не вызовет значимой концентрации потерь на население.
 
cyborn> Курить CIA world factbook: 1,06 мужчин на одну женщину.

Курить надо не средную температуру по больнице, а соотношение полов на возрастной пирамиде. Бо даже в этом вашем CIA написано что для возраста 0-14 лет в китае имеется 128,363,812 мужчин и 109,917,641 женщин

Пирамида:



Гифка на тему:

 3.6.43.6.4

uagg

опытный

StSgt>> ..после это китайские мальчики перестают быть таковыми ;)
EvgenyVB> хрен-то там...
Сами мальчики - безусловно не перестают. А вот их дети - точно перестают :)
Если, конечно, семья не перебирается в Китай.

Самое забавное, что для, например, кавказцев, часто бывает наоборот.

энди>>Да и вообще сколько я знаю китайцев и корейцев -отличные люди.
EvgenyVB> у меня двоюродный брат женат на кореянке. трое детей - все пацаны. Нормальные причем.
EvgenyVB> корейцы и китайцы - они разные, ты же должен понимать
Блин... Вот сколько не знаю корейцев и кореянок (этнически чистых причем, подчеркну [хотя полукровок вообще шквал знаю]) - ну русские они и русские. На 100%. Вообще никак себя из толпы не выделяют. Чужого только азиатская внешность выдает (и то, т.к. у нас азиатов масса - это не режет глаз). Казахи, например, на порядки хуже ассимилируются. Не говоря уже, о татарах, например.
Я, разумеется, о 2-3 поколении живущих в России говорю.
 5.0.375.995.0.375.99
+
+1
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
StSgt>>> ..после это китайские мальчики перестают быть таковыми ;)
EvgenyVB>> хрен-то там...
uagg> Сами мальчики - безусловно не перестают. А вот их дети - точно перестают :)

странный смысл из Ваших речей сквозит.
Готовность отдать своих женщин врагу.

шутка конечно, но лишь отчасти.
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
+
+2
-
edit
 

uagg

опытный

StSgt>>>> ..после это китайские мальчики перестают быть таковыми ;)
Cormorant> EvgenyVB>> хрен-то там...
uagg>> Сами мальчики - безусловно не перестают. А вот их дети - точно перестают :)
Cormorant> странный смысл из Ваших речей сквозит.
Cormorant> Готовность отдать своих женщин врагу.
Cormorant> шутка конечно, но лишь отчасти.
Гм... Хрен ты кому женщину отдашь, если она сама этого не захочет. Их, млин, даже изнасиловать без их согласия... трудно. :)
А с другой стороны... а то я сам татарок, казашек, калмычек и кореянок не ёб... Это как, враги были? ;)
 5.0.375.995.0.375.99
Серокой: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
uagg> А с другой стороны... а то я сам татарок, казашек, калмычек и кореянок не ёб... Это как, враги были? ;)

Ох не начинай на эту тему...
 

  • Серокой [14.07.2010 23:03]: Предупреждение пользователю uagg#14.07.10 22:46

Jerard

аксакал

uagg> Сами мальчики - безусловно не перестают. А вот их дети - точно перестают :)
uagg> Блин... Вот сколько не знаю корейцев и кореянок (этнически чистых причем, подчеркну [хотя полукровок вообще шквал знаю]) - ну русские они и русские. На 100%. Вообще никак себя из толпы не выделяют. Чужого только азиатская внешность выдает (и то, т.к. у нас азиатов масса - это не режет глаз)
Вот поэтому евреи национальность по матери смотрят...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.63.6.6

U235

старожил
★★★★★

uagg> Блин... Вот сколько не знаю корейцев и кореянок (этнически чистых причем, подчеркну [хотя полукровок вообще шквал знаю]) - ну русские они и русские.

Да не. Вполне они себе корейцы. Особенно в местах типа нашего Приморья, где они вполне себе кучковаться могут. Просто корейский или, к примеру, китайский менталитет заметно меньше отличается от русского, чем среднеазиатский или даже западноевропейский. Поэтому многие вещи, которые неопытному взгляду кажутся следствием обрусения на самом деле являются вполне оригинальными чертами национального характера. Это не из-за того, что они быстрее других ассимилируются, это из-за того, что мы изначально во многих вещах с ними схожи.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.63.6.6
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Barbarossa> Ничего не напоминает?

А можно и так скомпоновать:



Если кое-кто будет слишком выступать - так же на рунах Токио или Вашингтона плечом к плечу с китайцами сфотографируемся :F .

А вообще - дешевый развод это. Нынешний Китай - далеко не фашистская Германия ни по внешней ни по внутренней политике, ни по развитию армии и уровню милитаризации, ни по настроениям в обществе.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.63.6.6

Jerard

аксакал

U235> Это не из-за того, что они быстрее других ассимилируются, это из-за того, что мы изначально во многих вещах с ними схожи.

Ну дык... триста лет, понимаешь, никуда не денешь.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.63.6.6
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
spam_test> вот в абсолютных цифрах получается +15млн мужчин?
И что такого? Часть из них - подростки, часть - старики. Да и разводы со вторыми браками в Китае вроде не запрещены. И я все еще не вижу, как некоторое, мизерное в процентах, превышение кол-ва мужчин над кол-вом женщин может навредить китайской экономике. Вот если бы наоборот - тогда еще может быть. :D

russo> Курить надо не средную температуру по больнице, а соотношение полов на возрастной пирамиде. Бо даже в этом вашем CIA написано что для возраста 0-14 лет в китае имеется 128,363,812 мужчин и 109,917,641 женщин
И что? Никакой катастрофы в этом нет. Обычная демографическая картина. В Индии примерно то же, только там процент населения до 15 лет аж почти вдвое больше, чем в Китае. Покажите мне, как из этого графика следует, что Китай непременно должен напасть на Россию.
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  

uagg

опытный

uagg>> Блин... Вот сколько не знаю корейцев и кореянок (этнически чистых причем, подчеркну [хотя полукровок вообще шквал знаю]) - ну русские они и русские.
U235> Да не. Вполне они себе корейцы. Особенно в местах типа нашего Приморья, где они вполне себе кучковаться могут.
Гм... Ну, я как бы специально оговорился, что имею ввиду 2е-3е поколение, сбежавшее в город.
А сельские корейцы (впрочем, как и калмыки, и казахи) - это однозначно алиены с точки зрения культуры, менталитета и т.д.

U235> Просто корейский или, к примеру, китайский менталитет заметно меньше отличается от русского, чем среднеазиатский или даже западноевропейский. Поэтому многие вещи, которые неопытному взгляду кажутся следствием обрусения на самом деле являются вполне оригинальными чертами национального характера. Это не из-за того, что они быстрее других ассимилируются, это из-за того, что мы изначально во многих вещах с ними схожи.
Гм... Никогда не думал об этом в таком ключе. Это действительно так? Особенно интересно в отношении китайцев (я с ними никогда не сталкивался, у нас их нет).
Вот в отношении вьетнамцев могу сказать - это абсолютные алиены. С абсолютно другой логикой поступков, со 100% иным взглядом на жизнь. Не знаю даже как описать... Концентрированная злоба, покорность, фатализм, и, не знаю как выразиться, чувство долга, что ли, обязательность, в одном флаконе. В сочетании с терпением при полной необучаемости (если речь идёт о вещах, завязанных на каких то отвлеченных понятиях).
При абсолютно чуждой логике, 2+2=5, и хоть расшибись.
Бр...

Кстати, коллеги... Я, честно говоря, не понял, за что мне Серокой модераториал влепил? За то, что я считаю, что женщины национальности не имеют, а только пол? :-) Ну да, есть такой момент. Если женщина мне нравится, мне плевать на ее национальность. И азиатки ничем не хуже европеек.
Однако, могу авторитетно заявить, что и ничем не лучше :-(
Женщины... они все на любителя.

Различия есть, конечно. Но больше с эстетической точки зрения. К примеру, у казашек очень часто встречается такая гитарообразная фигура, с узкой талией, широкими бёдрами, и, кстати говоря, совсем не плоскими ягодицами. Ну и стройными ровными ногами. И при этом грудь отсутствует как факт. Ну и на личико - крокодилий. Идёшь иногда так сзади - "Йо мойо!", а обгоняешь - "Ну ёж твою мать то...". Прямо рефлекс уже - если сзади всё аппетитно и соблазнительно - наверняка казашка :-)
А вот на мозги - все, млин, с тараканами. И что характерно, с одинаковыми, вне зависимости от национальности. :D
 6.0.408.16.0.408.1

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Серокой #15.07.2010 13:25  @uagg#15.07.2010 13:21
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
uagg> Кстати, коллеги... Я, честно говоря, не понял, за что мне Серокой модераториал влепил? За то, что я считаю, что женщины национальности не имеют, а только пол? :-) Ну да, есть такой момент.

В основном за мат + немного национализма. Плюс за скрытый мат в ветке про Искандер, злоупотребляете. Не продолжайте тут, пожалуйста, есть специальная ветка.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Полл #15.07.2010 13:44  @Серокой#15.07.2010 13:25
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Серокой> В основном за мат + немного национализма.
И + мужской шовинизм! :D
 
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
uagg> Женщины... они все на любителя.
И есть такие любители.
 
RU SkyGuard73 #16.07.2010 00:29
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Морская часть учений произвела правильный эффект, и уж конечно не в Китае.
Российские войска провели военные учения на о. Итуруп Курильской гряды, являющейся исконно японской территорией. Японская сторона, заявив, что «отталкиваясь от юридической позиции касательно Северных территорий, не может принять этого решения», потребовала отмены проведения учений, но Россия проигнорировала это требование и решительно приступила к действиям.

Подобное поведение можно назвать варварством, неподобающим для члена Большой восьмерки, в которой ценятся идеалы свободы и демократии.

Согласно заявлению российской стороны, в этот раз в учебный лагерь на о.Итуруп, крупнейшем из четырех северных островов, было переброшено около 1500 военнослужащих и 200 единиц специальной военной техники, и учения были осуществлены с целью отработки операций по «окружению и истреблению вторгшихся сил противника». Крупномасштабные военные учения «Восток-2010», охватившие территорию от российского Дальнего Востока до Сибири, являются самыми серьезными учениями, проводимыми на Северных территориях с момента распада Советского Союза.



Российские учения на острове Итуруп - непозволительное для члена "большой восьмерки" варварство


Российские войска провели военные учения на о. Итуруп Курильской гряды, являющейся исконно японской территорией. Японская сторона, заявив, что «отталкиваясь от юридической позиции касательно Северных территорий, не может принять этого решения», потребовала отмены проведения учений, но Россия проигнорировала это требование и решительно приступила к действиям.

// www.inosmi.ru
 
 8.08.0
cyborn> Никакой катастрофы в этом нет

Катастрофы нет, есть неприятные тенденции.

cyborn> Обычная демографическая картина

Неа.

cyborn> В Индии примерно то же

1) Лучше. У них соотношение 1.13 для возраста 0-14 годов, у китая — 1.17. Норма емнип 1.05
2) У индусов те же проблемы — большинству населения хочется мальчика. Разве что нет китайской политики одного ребенка, которая усугубляет.

cyborn> Покажите мне, как из этого графика следует, что Китай непременно должен напасть на Россию.

Этого я и не говорил.
 3.6.43.6.4
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

SkyGuard73> Морская часть учений произвела правильный эффект, и уж конечно не в Китае.

Ну дык естественно. Напугать Китай морскими учениями - это все равно что напугать ежа голой ж.. Китай, как и мы, по своей сути - сухопутная держава и морские дела для них - штука второстепенная. Строго говоря, ни в одном из существующих потенциальных сценариев конфликта между Китаем и РФ ВМФ серьезной роли играть не будет: все события решатся на суше или, на худой конец, в речных баталиях. Если бы пугали китайцев, то упор делали бы на сухопутную составляющую военных маневров. А упор в этих маневрах делали явно на военно-морскую часть, а это уже прямая шпилька в адрес всем известной тихоокеанской морской державы, которая спорит с нами за несколько островов в море.

Возможно поэтому китайцев на морских маневрах и не было, но зато они прислали наблюдателей на сухопутные маневры. Первое им просто было малоинтересно.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.63.6.6

U235

старожил
★★★★★

uagg> Гм... Никогда не думал об этом в таком ключе. Это действительно так? Особенно интересно в отношении китайцев (я с ними никогда не сталкивался, у нас их нет).

Представьте себе русского мужичка из деревенской глубинки с патриархально русским воспитанием - получите нечто весьма близкое к корейцам или китайцам(по крайней мере северным, южные китайцы несколько иные).

uagg> Вот в отношении вьетнамцев могу сказать - это абсолютные алиены. С абсолютно другой логикой поступков, со 100% иным взглядом на жизнь. Не знаю даже как описать... Концентрированная злоба, покорность, фатализм, и, не знаю как выразиться, чувство долга, что ли, обязательность, в одном флаконе. В сочетании с терпением при полной необучаемости (если речь идёт о вещах, завязанных на каких то отвлеченных понятиях).

Да какая там концентрированная злоба? Взрывные они просто, как и все южане, заводятся с пол-оборота и чуть что - сразу хватаются за тяжелые и колюще-режущие предметы, а так они вполне добродушные и гостеприимные парни, если их никто не трогает. А покорность, фатализм, долготерпение и чувство долга и в русских изрядно имеются. Просто у нас раньше из иностранцев в основном с европейцами общались, у которых этих черт нет, поэтому многим и несколько непривычно эти черты у других иностранцев встречать.

uagg> При абсолютно чуждой логике, 2+2=5, и хоть расшибись.

Это не чуждая логика, а просто нежелание потерять лицо. Даже если азиат и не прав, признать ему это западло, поэтому он будет упрямиться до последнего, но это опять же и для многих русских вполне характерно.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.63.6.6

cyborn

опытный
★☆
russo> Катастрофы нет, есть неприятные тенденции.
Какие?!

russo> Неа.
Хороший аргумент... :D

russo> 1) Лучше. У них соотношение 1.13 для возраста 0-14 годов, у китая — 1.17.
И что дают несколько сотых долей процента? При том что к возрастам 15-64 лет соотношение уже 1,06 (для Индии даже чуть больше - 1,07, раз уж взялись сотые доли процента считать).
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
RU cyborn #16.07.2010 08:43  @SkyGuard73#16.07.2010 00:29
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
SkyGuard73> Морская часть учений произвела правильный эффект, и уж конечно не в Китае.
Это точно. У кого больше баттхерта после этих учений - против того они и были направлены на самом деле. :)
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

cyborn> У кого больше баттхерта после этих учений - против того они и были направлены на самом деле. :)

Ну, тогда значит против наших собственных пораженцев. Сразу после учений их немало повылазило. Гранаты, понимаешь, не той системы и в армейских кухнях штатские повара, а значит всё пропало... :p
 3.6.63.6.6
RU SkyGuard73 #16.07.2010 13:47  @vasilisk#16.07.2010 11:55
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

vasilisk> Ну, тогда значит против наших собственных пораженцев. Сразу после учений их немало повылазило. Гранаты, понимаешь, не той системы и в армейских кухнях штатские повара, а значит всё пропало... :p

Тут на форуме уже было, почитайте. Может вам после этого реформа не такой красивой казаться будет


Военная реформа в России [2] [sibnick#24.06.10 10:17]
 8.08.0
cyborn> И что дают несколько сотых долей процента?

Ыыыы. 1.17 — это (кол-во мальчиков) / (кол-во девочек). Какие еще сотые доли процента :D

cyborn> При том что к возрастам 15-64 лет

Налицо непонимание демографии.

Смотрите снова на возрастную пирамиду и медитируйте.
 3.6.43.6.4
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru