Начал работу авиасалон Фарнборо

 
1 2 3

xo

аксакал

spam_test> Чтобы не получить помпаж на больших УА. По сути, схема трайдента с устранением их врожденного недостатка. А вот экранирование шума есть гуд, что до отражения в фюзеляж, так это во-первых, в хвост, где нет салона, во-вторых, наверное, надеются выехать за счет материалов. Да и современные вентиляторы не одноконтурные ревуны.

Уверен, что данный концепт как появился, так и заглохнет.А подобных ему уже рисовали и раньше.
П оповду схемы трайдента - если самолет выходит на такие углы атаки, когда глохнет движок - это уже катастрофа, он не должен там находиться никак. Так что я бы не считал это каким-либо врожденным недостатком.
 

spam_test

аксакал

xo> П оповду схемы трайдента - если самолет выходит на такие углы атаки
Проблема трайдента в том, что эти большие УА у него малы. И например для 737 они не являются катастрофичекими.
 
LT Bredonosec #25.07.2010 13:16  @spam_test#25.07.2010 09:12
+
-
edit
 
spam_test> Чтобы не получить помпаж на больших УА.
хм.. мейби..
>По сути, схема трайдента с устранением их врожденного недостатка.
но только со своими недостатками:
1) крыло не разгружено движком => знач более тяжелое.
2) полуслитые с фюзеляжем гондолы (по крайней мере, как выглядит), - здоровый лишний мидель, а смысл высасывать крохи на толщине крыла, если такие вот яйца в поток выводить?

> что до отражения в фюзеляж, так это во-первых, в хвост, где нет салона, во-вторых, наверное, надеются выехать за счет материалов. Да и современные вентиляторы не одноконтурные ревуны.
я понимаю, что не ревуны. Но никогда не сравнивал шум в хорошем поезде, когда он по открытому полю идет, и когда вплотную к стене? Как резко шум растет? Вот и тут то же. Это тупо та же стена. И не знаю, каким материалам надо быть, чтоб весь полет на столько децибелл снижить вибрации, и ни в одном режиме не резонировать...
При том, что шум на земле мешает толкьо на начальном этапе взлета-набора. До каких 1500-2000 футов. То есть, от силы 3 минуты. А не весь полет.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8

xo

аксакал

spam_test> Проблема трайдента в том, что эти большие УА у него малы. И например для 737 они не являются катастрофичекими.

А в реале у линейных пилотов на 737 был выход на углы атаки срывные? и чем все закончилось? НУ и все таки, схемы кагбэ разные совсем, это все равно что мягкое с круглым что ли сравнивать...
 
xo> А в реале у линейных пилотов на 737 был выход на углы атаки срывные?
вань, я так понимаю, речь о затенении вз крылом и сорванным пс с него.
но 154-ки вполне нос задирают и о помпажах не слышно.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

xo

аксакал

Bredonosec> вань, я так понимаю, речь о затенении вз крылом и сорванным пс с него.
Bredonosec> но 154-ки вполне нос задирают и о помпажах не слышно.

Дык я о чем и пытаюсь Спамтесту донести. УА, на которых происходило затенение ВЗ, что у Ту-154. что у трайдента были далеко за 30 грд, это т.н. режим глубокого сваливания.То есть катастрофический.И если уж довели до него ,то в принципе амба.И Б737 и иже с ним на этих углах делать ну абсолютно нечего!
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru