[image]

Эксперты подсчитали боевые потери России в южноосетинском конфликте

 
1 4 5 6 7 8 16
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
Бяка> Я не знаком с темой?

Неа. Не знаешь о сущетсвовании кударцев, не знаешь кто такой Санакоев и что за ним стояло, и где он находился, а вот придумываешь много и городишь из этого еще ту чушь.

Бяка> По моему, это ты вообще не понимаешь,

По моему весь тот поток сознания что ты написал не имеет ни какого отношение к гипотетической партизанской войне в ЮО. Что НИК что ты тупо соскочили с одного на другое. То другое в политический плиз - там можете разглогольствывать скока влезет.
   3.5.113.5.11
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO> Неа. Не знаешь о сущетсвовании кударцев, не знаешь кто такой Санакоев и что за ним стояло, и где он находился, а вот придумываешь много и городишь из этого еще ту чушь.
Осетино-осетинские бои не назовёшь? В ответ на афгано-афганские?
Санакоев - это назначенец Саакашвилли. А назначать его пришлось только потому, что признавать человека главой администрации ЮО,на основании выборов на базе нескольких деревень - это повод для хохота во всех посольствах и редакциях.

KILLO> По моему весь тот поток сознания что ты написал не имеет ни какого отношение к гипотетической партизанской войне в ЮО.
Просто ты никогда не сталкивался с реальной партизанской войной. Не жил в районах, где она идёт. И понятия не имеешь о том, что это такое, в реальной жизни.
   3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 06.08.2010 в 00:05
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Бяка> Осетино-осетинские бои не назовёшь? В ответ на афгано-афганские?

А что дошло до партизанщины? Цхинвлаи взят грузинами и отлавливают бандитов по лесам? Кстати в грузинской армии и полиции полно осетин.

Бяка> Санакоев - это назначенец Саакашвилли. А назначать его пришлось только потому, что признавать человека главой администрации ЮО,на основании выборов на базе нескольких деревень - это повод для хохота во всех посольствах и редакциях.

Хохот вызывает полчаня зачитска в Чечне, а потом "свободные" выборы- есть сомнения в том если бы грузины взяли ЮО было бы по-другому? Не гони пуру. И не гони пургу про две деревни. Почти 20 тысяч человек участвовало в этих выборах - не на много меньше чем в другой части ЮО. Так что он был легитимней Кокойты.

Бяка> Просто ты никогда не сталкивался с реальной партизанской войной. Не жил в районах, где она идёт. И понятия не имеешь о том, что это такое, в реальной жизни.

Ага. Может еще больше чем ты сталкивался и получил от этого. Так что еще раз говорю - не гони пургу если не знаешь.
   3.5.113.5.11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO> А что дошло до партизанщины? Цхинвлаи взят грузинами и отлавливают бандитов по лесам? Кстати в грузинской армии и полиции полно осетин.
Не дошло. Потому, что город не был взят.
Или забыл историю, почему район откололся?
Ну а осетины на грузинской службе или грузины на осетинской или российской - это к теме административной войны не относится.


KILLO> Почти 20 тысяч человек участвовало в этих выборах - не на много меньше чем в другой части ЮО. Так что он был легитимней Кокойты.
Саакашвилли, видать, оперировал реальными цифрами и с тобой не согласен.
Иначе его назначение выглядит просто глупым.


KILLO> Ага. Может еще больше чем ты сталкивался и получил от этого.
Человека, жившего, не в казарме, в зоне партизанской войны, видно сразу.
Во первых, он не несёт всякую чушь про этих самых партизан.
   3.6.83.6.8
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Бяка> Не дошло. Потому, что город не был взят.

Ну тогда че гонишь пургу?

Бяка> Или забыл историю, почему район откололся?

Тут много мнений.

Бяка> Ну а осетины на грузинской службе или грузины на осетинской или российской - это к теме административной войны не относится.

Еще как относится если некоторые из них были на другой стороне. Просто ты ни хрена по теме не знаешь - а все пургу гонишь.

Бяка> Саакашвилли, видать, оперировал реальными цифрами и с тобой не согласен.
Бяка> Иначе его назначение выглядит просто глупым.

Ты кого-то решил запутать? Где перевод этого ?

Бяка> Человека, жившего, не в казарме, в зоне партизанской войны, видно сразу.

Да что ты говоришь - значит или у тебя с глазомером хреного или ты очередной раз соврамши.

Бяка> Во первых, он не несёт всякую чушь про этих самых партизан.

Ты про себя? Я вообще-то и двух слов про партизан не сказал кроме того что в ЮО после падения у них не было бы ни каких шансов из-за малочисленности народа, который это движение может поддерживать, и из-за географического расположения ЮО.
Садись - два.
   3.5.113.5.11
RU SkyGuard73 #06.08.2010 10:08  @FAP Lap#05.08.2010 20:05
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

F.L.> Так Пухов не автор, автор с вами согласен
Эээ... Так это ж одно и то же лицо НЯЗ.
   8.08.0
RU FAP Lap #06.08.2010 10:51  @SkyGuard73#06.08.2010 10:08
+
-
edit
 

FAP Lap

втянувшийся

F.L.>> Так Пухов не автор, автор с вами согласен
SkyGuard73> Эээ... Так это ж одно и то же лицо НЯЗ.

Ну в этом мире все возможно.
Но думаю все же директор ЦАСТ Руслан Пухов и Антон Лавров (RuLavan) разные люди.
   3.6.83.6.8
RU SkyGuard73 #06.08.2010 13:02  @FAP Lap#06.08.2010 10:51
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

F.L.> Но думаю все же директор ЦАСТ Руслан Пухов и Антон Лавров (RuLavan) разные люди.
О! Ошибочка вышла, знал я неправильно значит. Ассоциация какая то в памяти была Руслан Пухов -> RuLavan.
   8.08.0
RU RuLavan #06.08.2010 13:35  @SkyGuard73#06.08.2010 10:08
+
-
edit
 

RuLavan

втянувшийся

F.L.>> Так Пухов не автор, автор с вами согласен
SkyGuard73> Эээ... Так это ж одно и то же лицо НЯЗ.

Не, определённо я Антон, а не Руслан :D
   5.0.375.1255.0.375.125
RU Savage #06.08.2010 14:14  @Интересующийся87#04.08.2010 19:12
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Savage

опытный

Интересующийся87> А что, таки поВашему, Россия проиграла??? :eek:

Победа разной бывает. В этой войне не было никакой новой техники, которая сберегла бы жизни солдат, Арену я уже упомянул. А о том, что такое подавление ПВО ПРР-ми наши видимо даже и не слышали, так же как и не слышали до этой войны о беспилотниках.
   3.6.33.6.3
Vale: Задание - найти, что случилось с грузинскими РЛС; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »

RU SkyGuard73 #06.08.2010 14:52  @RuLavan#06.08.2010 13:35
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

RuLavan> Не, определённо я Антон, а не Руслан :D
Да, да, я уже осознал :) Приношу извинения.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

Savage> А о том, что такое подавление ПВО ПРР-ми наши видимо даже и не слышали, так же как и не слышали до этой войны о беспилотниках.

Хмм, а чем они тогда грузинские РЛС ломанyли?
   3.63.6
+
-2
-
edit
 
slab105> Хмм, а чем они тогда грузинские РЛС ломанyли?

Может быть ПРР может быть нет - точных данных нет. Но скорее всего часть с помощью ПРР.
   3.5.113.5.11

U235

старожил
★★★★★
slab105> Хмм, а чем они тогда грузинские РЛС ломанyли?

Как минимум одно фото пораженной ПРР РЛС было в сети. Плюс применяли вертолеты РЭБ на базе Ми-8, по слухам - вполне успешно.
   3.6.83.6.8
U235> Как минимум одно фото пораженной ПРР РЛС было в сети.

Там есть два мнения на этот счет.

U235> Плюс применяли вертолеты РЭБ на базе Ми-8,

На фото и видео их не было. Может слух.
   3.5.113.5.11

U235

старожил
★★★★★
KILLO> На фото и видео их не было. Может слух.

За фото и видео этих вертолетов у авторов очень серьезные неприятности от ФСБ могут быть, поэтому даже их фото в небоевой обстановке крайне мало, не то что в боевой. Кроме того тактика применения этих вертолетов не предполагает барражировнаие на малых высотах над своей или чужой пехотой, а с более-менее приличного расстояния эти вертолеты неотличимы от обычных Ми-8, поэтому отсутствие их нормальных фото неудивительно. Удивительнее было бы если б кому-то удалось этого трудно уловимого зверя сфотографировать
   3.6.83.6.8
MD Wyvern-2 #06.08.2010 16:27  @спокойный тип#05.08.2010 22:42
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Во-2х - таки да ;) ... я бы даже риснул предположить, что у РФ даже больше ;)
Спокойный_Тип> ок, тогда где наши 3-4 АУГ ? )))

Одна из самых сильных армий в Европе - швейцарская. Где ее АУГ? :D Давай ка танки сравнивать или артиллерию, а?
   3.6.83.6.8
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> .... Грузия, ее правительство и народ идут не туда, не с теми и не тогда, когда надо.
KILLO> А эт не твое дело куда идет народ Грузии, туда или не туда, очевидно что туда куда тебе надо, нам точно не надо, и еще раз не твое это дело.

Сам дурак (с) :D Слив засчитан.
   3.6.83.6.8
U235> За фото и видео этих вертолетов у авторов очень серьезные неприятности от ФСБ могут быть, поэтому даже их фото в небоевой обстановке крайне мало, не то что в боевой. ь

Жутко слабое оправдания и натянутые доводы. И тем не менее фотографий и видео применения этих машин нет, я не исключаю что их применяли, очень может быть, но может быть и не применяли, просто слух. Кстати откуда пошел слух я тоже не понял, откуда данные то?
   3.5.113.5.11
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> .1 - рекомендую повторять эту фразу
KILLO> Я рекомендую не рекомендовать в приступе американофобии(очередной) всякие глупости.

Создается впечатление, что американофобия - острое заболевание. А вот американофилия - хроническое неизлечимое с шубообразным течением.
   3.6.83.6.8
+
-4
-
edit
 
Wyvern-2> Сам дурак (с) :D Слив засчитан.

Вот кто бы говорил

Wyvern-2>Создается впечатление, что американофобия - острое заболевание.

Ага - души и мозгов. Есть такое.

Wyvern-2>А вот американофилия - хроническое неизлечимое с шубообразным течением.

Не знаю, не общался с такими. Все это офф .
   3.5.113.5.11
+
+3
-
edit
 

RuLavan

втянувшийся

U235>> За фото и видео этих вертолетов у авторов очень серьезные неприятности от ФСБ могут быть, поэтому даже их фото в небоевой обстановке крайне мало, не то что в боевой. ь
KILLO> Жутко слабое оправдания и натянутые доводы. И тем не менее фотографий и видео применения этих машин нет, я не исключаю что их применяли, очень может быть, но может быть и не применяли, просто слух. Кстати откуда пошел слух я тоже не понял, откуда данные то?

Абхазия, Сухумский аэропорт, август 2008 ;)

Про применение - не слух. Об этом заявлял лично Шаманов
Ну а самолеты наши не сбивали, потому что, прежде чем начинать операцию, мы подавили развернутые на нашем направлении грузинские средства ПВО. В состав группировки входило 6 вертолетов - постановщиков помех, которые старший начальник от ВВС - мой заместитель по авиации вовремя поднял в воздух. И, меняя друг друга, эти вертолеты висели на границе в течение всего срока проведения операции, не давая противнику применить зенитные ракетные комплексы «Бук», которыми Грузию незадолго до боевых действий вооружила Украина.
 

404 Not Found

The requested URL /2009/08/01_08/1_05.html was not found on this server. // www.redstar.ru
 
   5.0.375.1255.0.375.125
+
-3
-
edit
 
Сенкс Рулаван, значит были. ТОлько я не понял о каких развернутых системах ПВО говорит Шаманов? Очередная похвала своим подвигам? Я думаю все прозаичней - верты там давно до войны, вот до войны ЗРК на том направлении со стороны грузин и другие штучки которые могли быть целями были.


PS. ФСБ не стучится в дверь? :)
PS2. Когда исправите данные по потерям или уже поздно?
   3.5.113.5.11

U235

старожил
★★★★★
KILLO> ТОлько я не понял о каких развернутых системах ПВО говорит Шаманов? Очередная похвала своим подвигам?

Как минимум, о батарее "Бук", которая была развернута в Сенаки, и машины которой потом достались нашим десантникам в трофеи.
   3.6.83.6.8
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>А вот американофилия - хроническое неизлечимое с шубообразным течением.
KILLO> Не знаю, не общался с такими. Все это офф .

Значит ты считаешь, что: нынешний внешнеполитический курс Грузии выгоден грузинскому народу?
   3.6.83.6.8
1 4 5 6 7 8 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru