Westland P-12

 
+
-
edit
 

radutny
Guest

гость
wunderluft Великобритания авиация интересно


А что, такого лайсендера у нас в натуре не было, или это я искать не умею? Если вдруг не было... удивлен!







Хоть загадку загадывай - УТС, а пилотов не готовит.
А все потому, что англичане - основательный народ, даже поосновательней американцев с их пулеметными джипами. Разработан этот вундерлюфт для подготовки стрелков на бомберах. По специальности если и работал, то недолго, потому что в 1944м его расколотили в одном из опытных полетов.

// Транслировано с http://community.livejournal.com/ru_wunderluft/223266.html
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Бурундук_ #09.08.2010 19:37
+
-
edit
 

Бурундук_

новичок
Вначале это вообще был ночной истребитель. Но Министерство авиации его так и не заказало. Даже ему было непонятно, как планировали применять этот самолёт. С его скоростью он не мог бы перехватить бомбардировщики. ВСЁ вооружение (4 пулемёта) было размещено в турели в хвосте и не могло вести огонь вперед! Наверное, конструкторы рассчитывали, что каким-то чудом обнаружив летающую каракатицу в ночном небе, немецкие пилоты не смогут преодолеть любопытства и бросятся за ней. Только в этом случае они могли попасть под огонь счетверенных браунингов.

Только потом его предложили как учебный, но использовать во время войны счетверенную турель для учебы - это расточительство.

Есть и еще одна загадка. В большинстве источников даётся длина 8,4м. Но сравнение со схемами (сравнение носов и хвостов) и, с большей погрешностью, с фотографиями, даёт длину 7,8 - 8м при длине "исходного" Lysander'а 9,3м. Наиболее вероятно - 7,9 - 7,95м.

У кого-нибудь есть достоверные данные о длине этого самолёта?
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru