[image]

РДТТ конструкции технологии материалы - XVIII

 
1 66 67 68 69 70 456

ksm

опытный

pillot51> ksm , авар у тебя классный :)

Да, прикольный. У тебя конечно лучше, на ракетную тему.К сожелению аватарка с ракетой ,это единственное твое практическое достижение , которое ты предоставил форуму( я имею в виду саму фотографию).Если бы ты не ленился и внимательно читал предъидущие сообщения, то узнал бы отом, что я использовал не только порошковый ВВС , поэтому причина не в нем.
Но специально для тебя, на следующих испытаниях прожгу точно такойже двигатель без порошкового ВВС, для того, чтобы поубавить твое чуство супер-профессианализма, а самое главное самоуверености. :D
   8.08.0

pillot51

опытный

pillot51>> ksm , авар у тебя классный :)

ksm> Но специально для тебя, на следующих испытаниях прожгу точно такойже двигатель без порошкового ВВС, для того, чтобы поубавить твое чуство супер-профессианализма, а самое главное самоуверености. :D

:) что за обиды мне действительно нравиться, "чуство супер-профессианализма"-а это уже звучит как оскорбление,себя таковым не считаю и не считал Слава Богу,и есть люди у которых есть чему учиться отчасти и у тебя лично. Не утруждайся в прожиге специально для меня - слишком буду польщен твоим вниманием для своей "самоуверенности" :D .А аватар действительно класный мне очень нравиться.
   3.5.153.5.15

pillot51

опытный

pillot51>> ksm , авар у тебя классный :)
поубавить твое чуство супер-профессианализма, а самое главное самоуверености. :D

:D :D :D :D :D -еще раз прочитал :D ,Прости если обидел,больше не буду утруждать своими глупыми советами.А насчет неразмытой критики ты слукавил,не в обиду конечно.
   3.5.153.5.15
Это сообщение редактировалось 25.11.2010 в 16:24

ksm

опытный

pillot51>>> ksm , авар у тебя классный :)
pillot51> поубавить твое чуство супер-профессианализма, а самое главное самоуверености. :D
pillot51> :D :D :D :D :D -еще раз прочитал :D ,прости если обидел

Просто если хочеш сказать что-то не относящееся к рассматриваемому вопросу, нужно подтирать текст который написан выше блеклым шрифтом,а иначе это воспринимается, как ответ на него.
И уж больно катигорично и однозначно ты заявил о причине прогаров ,как только увидел "порошковый ВВС"(это касаемо супер профессианализма ) :)
   8.08.0

ksm

опытный

pillot51>А насчет неразмытой критики ты слукавил,не в обиду конечно.

Сопло у меня графитовое И доступными мне методами измерения разгара критики не видно, может она и есть до размера О,1мм ,но это не критично.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 25.11.2010 в 17:02

pillot51

опытный

ksm> И уж больно катигорично и однозначно ты заявил о причине прогаров ,как только увидел "порошковый ВВС"(это касаемо супер профессианализма ) :)

Прошу прощения ещё раз.Сказанное выше ,что тебя обидело относилось только к картинке , а не к тебе лично ( ну балдею я с этого мультика и с этого персонажа ) ,а ты решил меня подковырнуть недостатком инфы что я выложил - обидно.Выложу! не всё сразу
   3.5.153.5.15

ksm

опытный

pillot51>>> ksm , авар у тебя классный :)
pillot51> :D ,Прости если обидел,больше не буду утруждать своими глупыми советами.

Я не в коем случае не имел в виду, то ,что советы у тебя глупые, просто этот совет уже применялся и оказалось , что это не тот случай, когда он существенный.
   8.08.0
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

ksm> Но специально для тебя, на следующих испытаниях прожгу точно такойже двигатель без порошкового ВВС, для того, чтобы поубавить твое чуство супер-профессианализма, а самое главное самоуверености. :D

"Профессионализм", как осетрина, бывает только "первой свежести". В смысле: либо он есть, либо никакого... И здесь, на форуме, профессионализм - это добротная любительская экспериментальная техника. Которую пока мало кто из специально обученных "профессионалов" продемонстрировал. Фразы из учебников и Вики в счёт не идут. Никого не хотел задеть, а просто очередная дискуссия на на вечную тему:" атыктотакой????" вызвала эту сентенцию. Здесь, как в бане, ВСЕ РАВНЫ. От ГК до пацана, что пока балуется с бумажными ракетами. По простой причине, что здесь каждый себе этот самый Главный Конструктор... :D
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

ksm

опытный

a_centaurus> "Профессионализм",

Точно в яблочко, исчерпывающий обзор ситуации. :p
   8.08.0
RU lincoln #25.11.2010 18:23  @Oxandrolone#23.11.2010 23:23
+
-
edit
 

lincoln

опытный

umbriel> А куда продукты абляции будут деваться?
Что имеется ввиду под продуктами абляции?
   3.6.113.6.11
+
-
edit
 

umbriel

опытный

umbriel>> А куда продукты абляции будут деваться?
lincoln> Что имеется ввиду под продуктами абляции?

Имеется в виду то, что остается от аблирующего вещества после абляции %)
   
RU Ignis Caelum #26.11.2010 00:16  @Oxandrolone#25.11.2010 13:16
+
-
edit
 

Ignis Caelum

опытный

I.C.>> MarKot проводил опыты по использованию прорывной мембраны на сопле.
umbriel> И как результаты ?

Я думаю что он сам по-позже ответит, систематизировано.
Пока из старого:

http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2097333
   3.6.123.6.12
UA Костян1979 #27.11.2010 01:45
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

pillot51 ты гильзу вальцуеш? Я пока вальцовку не делал хотя и чертижи есть. Приспособился перед засыпкой состава промазываю пва гильзу потом прессую, после высыхания сопло о гильзы не оторвать ломаться, а от стенок гильзы не отстает.
   
UA pillot51 #27.11.2010 02:00  @Костян1979#27.11.2010 01:45
+
-
edit
 

pillot51

опытный

Костян1979> pillot51 ты гильзу вальцуеш? Я пока вальцовку не делал хотя и чертижи есть. Приспособился перед засыпкой состава промазываю пва гильзу потом прессую, после высыхания сопло о гильзы не оторвать ломаться, а от стенок гильзы не отстает.

У меня вальцовки на все стандартные ракетомодельные двигатели но я ими не пользуюсь уже , нет смысла , если порядок с прессовкой, нет необходимости это уже пройденный этап,разбавляешь лак НЦ-218 с 647 растворителем 70% лака и 30% р-ля ,в него бросаешь гильзы минут на 10-ть, потом на доске с вбитыми гвоздями сушишь, без подогрева!!!, сутки или двое. После работы движка можно поверить адгезию ,разрезать корпус ,материал сопла остаётся на стенках гильзы.Кстати те гильзы которые всплывают в лаке,с пустотами в стенках ( потенциальный прогар обеспечен ! )
   3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 27.11.2010 в 03:32
UA pillot51 #27.11.2010 02:10  @Костян1979#27.11.2010 01:45
+
-
edit
 

pillot51

опытный

Костян1979> pillot51 ты гильзу вальцуеш? Я пока вальцовку не делал хотя и чертижи есть. Приспособился перед засыпкой состава промазываю пва гильзу потом прессую, после высыхания сопло о гильзы не оторвать ломаться, а от стенок гильзы не отстает.

Насчет рабочего зазора,Между иглой которая формирует отверстие кр.диаметра сопла и встречным отверстием ( пуансона ) зазор о,1 мм на диаметр.Больше зазор может быть размыв зависит от каолина,есть такой что стоит и на 0,2-0,3мм но это уже много.
   3.6.123.6.12

Serge77

модератор

pillot51> разбавляешь лак НЦ-218 с 647 растворителем 70% лака и 30% р-ля ,в него бросаешь гильзы

Для чего пропитка? Для прочности гильзы или для прилипания сопла или топлива? И почему именно нитролак? Может лучше что-то менее горючее или тут не имеет значения?
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

pillot51

опытный

Serge77> Для чего пропитка? Для прочности гильзы или для прилипания сопла или топлива? И почему именно нитролак? Может лучше что-то менее горючее или тут не имеет значения?

Здесь ограничений нет,хорошая адгезия и с чистой бумагой ( крафт ) , контроль бракованных гильз ( внутренний непроклей ) ,частичная защита гильзы и топлива от влаги и хор.внешний вид.
   3.6.123.6.12

Serge77

модератор

pillot51> Здесь ограничений нет,хорошая адгезия и с чистой бумагой ( крафт ) , контроль бракованных гильз ( внутренний непроклей ) ,частичная защита гильзы и топлива от влаги и хор.внешний вид.

Попробуй кремнийорганический лак, продаётся под названием КО-89, цифры могут быть другие. Наверняка бумага станет заметно более термостойкая. Им же наверно можно и сопло пропитывать. Т.е. сначала прессовать сопло, а потом гильзу с соплом в лак.

Читал на американских форумах, что для прессования сопел используют не чистую глину, а смесь с крошкой щамотного кирпича, это повышает стойкость к эрозии.
   3.6.123.6.12
UA Костян1979 #27.11.2010 23:17
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

pillot51 а как твои сопла к карамели относятся, а именно на сахаре, неразгорают ?
   
UA pillot51 #27.11.2010 23:28  @Костян1979#27.11.2010 23:17
+
-
edit
 

pillot51

опытный

Костян1979> pillot51 а как твои сопла к карамели относятся, а именно на сахаре, неразгорают ?

Стоят не только на карамели ( сахарной ) , но и композите
   3.5.153.5.15
UA Костян1979 #28.11.2010 02:46  @NGR#27.11.2010 23:28
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

pillot51> Стоят не только на карамели ( сахарной ) , но и композите

Сп. за совет и инфу по прессу буду пробовать.
   
RU ksm #28.11.2010 21:25  @Костян1979#28.11.2010 02:46
+
-
edit
 

ksm

опытный

Прожег сегодня двигатель с одной шашкой на 80 гр топлива. Начальный Кn 190, диаметр шашки 36мм. длинна 64мм, диаметр канала 14мм, топливо-АНСИАЛ.На стенд ставить побоялся, но двигатель отработал штатно.Завтра распилю, если все в норме , буду уменьшать диаметр критики сопла.
Прикреплённые файлы:
IMG0070A.jpg (скачать) [1280x1024, 169 кБ]
 
 
   8.08.0

lincoln

опытный

ksm> Прожег сегодня двигатель с одной шашкой на 80 гр топлива.
Можешь показать какую пробку ты используешь в качестве сопла?
Все пробки которые я использовал имеют большую эрозию. Сегодня испытал топливо с нитратом бария в тестовом моторе - поднял КН до 270. Разгар с 4.5мм до 9-10мм. Думаю сделать вставку из наборных колец стеклотекстолита,проклеенных эпокси или силиконом.
   3.6.123.6.12

ksm

опытный

lincoln> Все пробки которые я использовал имеют большую эрозию. Сегодня испытал топливо с нитратом бария в тестовом моторе - поднял КН до 270. Разгар с 4.5мм до 9-10мм. Думаю сделать вставку из наборных колец стеклотекстолита,проклеенных эпокси или силиконом.

Ты наверное не так понял.Двигатель это тот, на котором надпись, сопло там графит.А металлическая конструкция, это прес-форма.
   8.08.0
1 66 67 68 69 70 456

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru