[image]

флудилка, здесь пишем обо всем понемногу

 
1 50 51 52 53 54 313
PL Слон ИБА #22.11.2010 11:20
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
АВТОЛЮБИТЕЛИ и ПРОФИ!
Как Вам новшества в ПДД???
Прочел статью (дословно и взято здесь):

Авто@Mail.Ru: Все поправки к Правилам: разъяснения ГИБДД

20 ноября в силу вступил целый ряд поправок в ПДД РФ. Это поправки, связанные с правилами обгона, правилами проезда перекрестков с круговым движением, правилами пропуска пешеходов, использованием ближнего света фар всегда

// auto.mail.ru
 



"Для того чтобы нашим читателям было проще разобраться в поправках, мы попросили представителя Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (ДОБДД) Дмитрия Лейбова кратко прокомментировать каждое из основных новшеств.

Перекрестки с круговым движением
Многие СМИ поспешили сообщить, что после вступления поправок в силу «главными» станут водители, которые уже находятся на круге - сейчас приоритет имеют въезжающие на круг. Это утверждение не верно!
Поправки предусматривают, что водители, движущиеся по кругу, будут «главными» только тогда, когда при подъезде к перекрестку с круговым движением установлены дорожные знаки «Круговое движение» в сочетании со знаком «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено» («STOP»). По аналогичной схеме круговое движение организовано практически во всех европейских странах.
Чтобы водители не путались, когда круг «главный», а когда нет, необходимо внимательно смотреть на установленные знаки. При въезде на круг, который является «главным», перед ним в обязательном порядке вместе со знаком «Круговое движение» будут устанавливаться знаки «Уступите дорогу» или «STOP»."

Т.е получается - если этих знаков нет («Круговое движение» + «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено» («STOP»), то движение по "кругу" как и раньше - "Помеха справо"!!!??? Это пипец!

Ну почему МЛЯТЬ не зделать ВЕЗДЕ - ГЛАВНЫЙ КРУГ!!!
   
RU Зеро #22.11.2010 11:53  @Слон ИБА#22.11.2010 11:20
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

С.И.> Ну почему МЛЯТЬ не зделать ВЕЗДЕ - ГЛАВНЫЙ КРУГ!!!
а меня другое возмущает
Ничего не изменилось..именно такими правила и были
А людей сбили с толку своими якобы "изменениями"
Погворили на днях с друзьями..у каджого своё мнение по "изменениям"
Кароче, сами организовали "дни жестяньщика"
   
RU Зеро #22.11.2010 11:56  @Зеро#22.11.2010 11:53
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

В нашем городишке есть одно кольцо
И нету там никаких знаков ни главной дороги..ни уступи дорогу
И кольцо было второстепенным, ибо "помеха справа"
Ну..и чё изменилось?
НИ-ЧЕ-ГО.
Зато утюг включишь, и там про изменения талдычат..
   
LV tenger #22.11.2010 19:28  @Слон ИБА#22.11.2010 11:20
+
+1
-
edit
 

tenger

опытный

С.И.> Т.е получается - если этих знаков нет («Круговое движение» + «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено» («STOP»), то движение по "кругу" как и раньше - "Помеха справо"!!!??? Это пипец!
С.И.> Ну почему МЛЯТЬ не зделать ВЕЗДЕ - ГЛАВНЫЙ КРУГ!!!

Во блин. А я все последние годы и в Питере и в Москве ездил в полной уверенности, что кольцо это главная дорога как везде в Европе. Ведь кольцевое движение и создавалось для разгрузки перекрестков и в целях безопасности.
Иногда правда сигналили сзади, когда я пропускал машины, въезжая на кольцо.
Теперь хоть буду знать, что только сейчас правила поменялись.
Но вот чего до сих пор не могу понять. В Колпино есть перекресток. Висит знак. Жирная загогулина загибается налево. Т.е. главная дорога поворачивает налево. Стою на перекрестке, вижу знак. Передо мной машины три и автобус. Загорается зеленый и все стоят пропуская встречные. Это как понять???
   7.0.517.447.0.517.44

tenger

опытный

Оцените каков слог!!!

<<Системы управления войсками на поле боя, подобные ЕСУ ТЗ, давно уже присутствуют в армиях развитых стран – США, ФРГ, Франции и т.д. >>

<<Как считает генеральный конструктор ЕСУ ТЗ Вадим Потапов, его детище находится в высокой степени готовности. ... Так что, демонстрируя систему президенту, министр обороны Анатолий Сердюков, похоже, вполне может доложить, что указание главы государства о завершении разработки ЕСУ ТЗ до 2010 года выполнены, отмечает издание. >>


А умилило вот это:

т.е. как я понял к 2015 году детище будет в войсках.
и не смущаясь, что подобные ЕСУ ТЗ, давно уже присутствуют в армиях развитых стран – США, ФРГ, Франции и т.д. >>[/u] заявлено:

<<По словам того же Вадима Потапова, по уровню автоматизации боевого управления «мы к 2015 году не только догоним, но обгоним, не догоняя

!

, ведущие армии мира».

По моему просто ЦИЦЕРОН!
Раньше вроде говорили "Догоним и перегоним Америку."
А теперь новый лозунг. "Обгоним не догоняя"!!!>>


К 2015 году Россия обгонит ведущие армии мира » Военное обозрение

Российская армия подводит итоги боевой учебы за 2010 год. Как и в прежние годы, на традиционные ноябрьские сборы руководящего состава Вооруженных сил ожидается прибытие президента РФ и Верхо

// topwar.ru
 

   7.0.517.447.0.517.44
Это сообщение редактировалось 22.11.2010 в 19:50
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

tenger> Теперь хоть буду знать, что только сейчас правила поменялись.
А я никак не пойму, чем же они поменялись?
знаков нет-кольцо второстепенное
Знаки есть..выполняй предписания знаков
Ровно то, что и было...
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

основные изменения коснулись обгона насколько я понял
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

tenger

опытный

Зеро> А я никак не пойму, чем же они поменялись?
Зеро> знаков нет-кольцо второстепенное
Зеро> Знаки есть..выполняй предписания знаков
Зеро> Ровно то, что и было...

Думаю надо почитать сами правила а не их интерпретацию в СМИ. Потому что если верить этому:

<<Поправки предусматривают, что водители, движущиеся по кругу, будут «главными» только тогда, когда при подъезде к перекрестку с круговым движением установлены дорожные знаки «Круговое движение» в сочетании со знаком «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено» («STOP»).>>
То получается белиберда. И раньше так было.
   7.0.517.447.0.517.44

Okab

опытный

tenger> То получается белиберда. И раньше так было.
Зато мозги всем запудрили так, что теперь лучше всех пропускать и слева и справа ... :) В воскресенье поехал в Москву, на первом же кольце стоят два красавчика, один другому в бок въехал. Причем тот, который въехал был прав, въезжал на кольцо, перед которым знака "Уступи дорогу" не было.
   8.08.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Разъяснения тиснутые Слоном были в Российской Газете
А что публикуют в РГ..это типа оф.документа
С.И.>> Ну почему МЛЯТЬ не зделать ВЕЗДЕ - ГЛАВНЫЙ КРУГ!!!
tenger> Во блин. А я все последние годы и в Питере и в Москве ездил в полной уверенности, что кольцо это главная дорога как везде в Европе. Ведь кольцевое движение и создавалось для разгрузки перекрестков и в целях безопасности.
Не согласная я
Кольца разные бывают и в зависимости от конкретного кольца и знаки приоритета..как на обычном перекрёстке без светофора (по сути кольцо-тот же перекрёсток)
Пару примеров:
На въезде в Ростов с утра все "пригородные" шпарят на работу..движение интесивное в три ряда
Вечером обратно..
На пути кольцо..а нам и менять то направление не надо, но полкольца проехать надо
А по тому кольцу три калеки иногда ездят
Сделать приоритетным кольцо..для этих трёх калек? Так они тормозить весь поток будут..оба потока в обе стороны

Второй пример..в нашем городе.

Сразу после ж\д переезда метров через 5-10 въезд на кольцо
Сделать въезд второстепенным, пробка выстроится прямо на ж\д переезде..движение там интенсивное

Кароче, всё правильно было на мой взгляд
Так и осталось
Мне непонятно одно..изменений нет (как следует из раъяснений)
Зачем акцентивовали наше внимание в СМИ?
   
+
-
edit
 

tenger

опытный

Зеро> Кольца разные бывают и в зависимости от конкретного кольца и знаки приоритета.
Зеро> Мне непонятно одно..изменений нет (как следует из раъяснений)
Зеро> Зачем акцентивовали наше внимание в СМИ?

Так решение то имхо само напрашивается. Перед такими проблемными кольцами поставь знак "главная дорога" в виде полуколец. А скорее всего они там уже есть.
А по всем остальным кольцам, плиз, как в Европах.

Если в РГ тиснут официальный документ, то могу только предположить, что это временные правила на переходный период. Чтоб пока все привыкнут меньше бы бились.
   7.0.517.447.0.517.44
PL Слон ИБА #23.11.2010 10:48
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Короче! Остается САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО -"ДДД"!!! "Дай Дураку Дорогу"! :(
   
RU П_Антонов #23.11.2010 11:21  @Слон ИБА#23.11.2010 10:48
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Слону
Игорь, а ты в Галенках служил? Там с тобой Сани Котова небыло? Бэбск-81, ли 83?
   8.08.0
PL Слон ИБА #23.11.2010 12:06  @Шайтан#23.11.2010 11:21
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
П_Антонов> Игорь, а ты в Галенках служил? Там с тобой Сани Котова небыло? Бэбск-81, ли 83?
Если ты про - Котов Александр Владимирович (выпуск БВВАУЛ 1981 г), то я его не застал. Я прибыл в 1985 - его уже не было (видимо был уже в Возжаевке на С-24). Со мной служил другой Саня Котов (он сейчас в Липецке), но он выпуска где-то 1988-89гг. Вот этот:

Новый Як-130 упал на взлете

В субботу вечером во время испытательного полета в Липецком центре боевого применения и переучивания летного состава ВВС РФ разбился новый учебно-тренировочный самолет Як-130. Оба пилота — полковник Александр Котов и старший лейтенант Евгений Гостев — катапультировались. Специальная комиссия отрабатывает несколько версий случившегося — от отказа техники до ошибки пилотов. Однако в липецком авиацентре допускают, что причиной аварии стали неисправности в самой машине: совсем новые Як-130 прибыли в Липецк только в феврале—апреле нынешнего года и их еще "не успели обкатать".

// www.kommersant.ru
 

   
Это сообщение редактировалось 23.11.2010 в 12:35
PL Слон ИБА #23.11.2010 12:53
+
-
edit
 
RU П_Антонов #23.11.2010 12:58  @Слон ИБА#23.11.2010 12:53
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Слон
Понял, это тот котяра, который в бомберы ушел, видел его недавно.
   8.08.0
RU Lamm #23.11.2010 13:11  @Шайтан#23.11.2010 11:21
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

П_Антонов> Слону
П_Антонов> Игорь, а ты в Галенках служил? Там с тобой Сани Котова небыло? Бэбск-81, ли 83?

Не, Сергеич, с ним не было. В 1984 их человек 10 пришло в Хурбу и Возжаевку на Су-24. А Слон пришел с толпой следующих лейтенантов, их туда отправляли, чтоб протащить на балалайке пару лет и на Су-24 отправить не совсем лохов :D . Но тут эксперимент объявили с училища сразу переучивать, потому начали лейтенанты приходить. Так что не судьба ему на передовую матчасть была, вишь, попасть.
А Саня Котов попал. И ПОПАЛ. В 1985 году летом они заходили на полигон Амаранка с моим однокашником Пашей Плоткиным. Там цель плохо видна, если чуть от боевого отклонился. Саня начал довороты по курсу, Паша цель искал. за 2,5 сек до взрыва самолета помпаж двигателя- ветки от деревьев попали, через 0,7 сек летчик рвет ручки, катапультируется штурман, через 0,5 секунды лётчик и тут вся эта хрень раскладывается на молекулы.
Командующий им сказал, что крышка гроба у них упала, подпрыгнула от удара, в этот момент они выскочили и тут она закрылась окончательно. В№али по строгому выговору и класс придержали на год, 13=ю отгрызли, отправили в профилакторий пить на неделю, потом сдавать зачёты какие-то.
Саня Котов прослужил в этой дивизии всю жизнь и уволился начвотп дивизии в возрасте за 45 подполковником.
Такие дела.
Да, 82 он выпуска, только Бэбск или Харьков не помню.
   3.6.123.6.12
PL Слон ИБА #23.11.2010 13:23  @Lamm#23.11.2010 13:11
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Lamm> А Слон пришел ... чтоб протащить на балалайке пару лет и на Су-24 отправить не совсем лохов :D .
Ну конечно... как жешь без передовой матчасти... типа Су-24... :D ... и лохов... :D

Lamm> Командующий им сказал,
Класс!

Lamm> Да, 82 он выпуска, только Бэбск или Харьков не помню.
Он 1981 года! Бэбский! Поэтому и успел выпрыгнуть из гроба... :D
   
RU Lamm #23.11.2010 14:13  @Слон ИБА#23.11.2010 13:23
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

С.И.> Он 1981 года! Бэбский! Поэтому и успел выпрыгнуть из гроба... :D

Да вишь, Игорь, это ж надо было, блин туда залезть! :eek: Сначала... :eek: :D
   3.6.123.6.12

elevon

аксакал

это потом Плоткин с собой высотомер таскал паращютный все время или Кот?
   3.6.123.6.12

Lamm

аксакал

elevon> это потом Плоткин с собой высотомер таскал паращютный все время или Кот?

НЕ знаю, Серёг, я про такое не слышал. Какой там высотомер... Паша в себя на земле пришёл только, когда об неё ИБанулся. Енто ж надо... Прям из тубуса нахир... :eek:
   3.6.123.6.12
PL Слон ИБА #23.11.2010 15:46  @Lamm#23.11.2010 14:13
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Lamm> Да вишь, Игорь, это ж надо было, блин туда залезть! :eek: Сначала... :eek: :D

Я за все время видел одного такого кто выскочил из "гроба" пока крышка хлопала... :D
Был у нас летчик (ФИО не буду) - АРЕЛ!!! Усадил самолет (об континент) так, что отвалилась кабина (по крылья и стойки не говорю)... :eek: Остатки самолета в одну сторону - кабина в другую сторону... и не одной царапины млять... :D
   
RU Lamm #23.11.2010 16:32  @Слон ИБА#23.11.2010 15:46
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Игорь, а поподробнее? :eek:
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Lamm> Игорь, а поподробнее? :eek:
Што, любишь страшилки с подробностями?... :D
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU фланкер #23.11.2010 17:29  @Слон ИБА#23.11.2010 15:46
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Lamm>> Да вишь, Игорь, это ж надо было, блин туда залезть! :eek: Сначала... :eek: :D
С.И.> Я за все время видел одного такого кто выскочил из "гроба" пока крышка хлопала... :D
С.И.> Был у нас летчик (ФИО не буду) - АРЕЛ!!! Усадил самолет (об континент) так, что отвалилась кабина (по крылья и стойки не говорю)... :eek: Остатки самолета в одну сторону - кабина в другую сторону... и не одной царапины млять... :D

Эт случайна не МиГ- ли 27 под наименованиями ЁПРСКЛМНД....?????????????!!!!!!!!!!! :D
   6.06.0
1 50 51 52 53 54 313

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru